Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 2 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
23.10.2017 - 07:05
: 1098
al274 пишет:

Не "Нечто" а Кировец. А на самом верху страницы на которой мы с Вами общаемся реклама тракторов Фендт - они пошли гораздо дальше Кировца (и ваших починов - в частности) - это Синергия - объединение двух и более методов, для достижения эффекта гораздо большего, чем сумма эффектов от применения выбранных методов по отдельности.

)))!
Поразительно!
Ингокар и Кировец ( или Фендт): в чем там, по-вашему, сходство?
И что вам известно насчет моих "починов", позвольте полюбопытствовать?

(И причем тут "синергия"??? Про единство и борьбу противоречий вспомнить не хотите??? ))) )

23.10.2017 - 07:05
: 1098
1202 пишет:

Сам то работал на бульдозере и на сх тракторе?

)))!
А ты мацу хоть пробовал, а? А на Северном полюсе сам бывал?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_00_ пишет:

al274 пишет:

Не "Нечто" а Кировец. А на самом верху страницы на которой мы с Вами общаемся реклама тракторов Фендт - они пошли гораздо дальше Кировца (и ваших починов - в частности) - это Синергия - объединение двух и более методов, для достижения эффекта гораздо большего, чем сумма эффектов от применения выбранных методов по отдельности.

)))!

Поразительно!

Ингокар и Кировец ( или Фендт): в чем там, по-вашему, сходство?

И что вам известно насчет моих "починов", позвольте полюбопытствовать?

(И причем тут "синергия"??? Про единство и борьбу противоречий вспомнить не хотите??? ))) )

Ну раз не увидели разницы между Кировцем и Фендт, и не увидели Синерги в Федт - посмотрите на гибриды Тойоты (Приус как пионер) - там конечно электричество а не гидравлика но принцип - Фендт - один в один.

23.10.2017 - 07:05
: 1098
al274 пишет:

Ну раз не увидели разницы между Кировцем и Фендт, и не увидели Синерги в Федт - посмотрите на гибриды Тойоты (Приус как пионер) - там конечно электричество а не гидравлика но принцип - Фендт - один в один.

Вы, видимо, меня не поняли, я спрашивал вас не об этом! (Мне нет никакого дела до разницы между Кировцем и Фендто-ом и поверьте - мне нет нужды смотреть на гибриды Тойоты...).
Меня интересует: что общего, согласно вашего утверждения, между Ингокар и Кировцем (или Ингокар и Фендт-ом)?
(Ради этого я даже оставляю за скобками ваше пассаж относительно моих "починов", хотя степень вашей осведомленности о них мне тоже небезынтересна!)

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_00_ пишет:

Я не знаю, что такое "Инкарго" и мне недосуг изучать это. Вы "намекнули" тоном достойным объявления об открытии, о том, что все предедущие курят в сторонке. Ну так Вам и карты в руки - доказывайте (но для начала надо полностью описать) что ваше детище революция (а доказывать должен именно автор)

23.10.2017 - 07:05
: 1098
al274 пишет:

Я не знаю, что такое "Инкарго" и мне недосуг изучать это.

Я вас правильно понял: когда вы "поправляли" меня поучительным тоном - "не "Нечто", а Кировец" - вы даже представления не имели о чем я писал, упоминая "Ингокар"?

al274 пишет:

Вы "намекнули" тоном достойным объявления об открытии, о том, что все предедущие курят в сторонке.Ну так Вам и карты в руки - доказывайте (но для начала надо полностью описать) что ваше детище революция (а доказывать должен именно автор)

Во-первых, я писал, что это "не только мои идеи и дело"!
Во-вторых, где или в чем вы усмотрели мое утверждение о "революции"?
Ну, и в-третьих, мне нет нужды что-то кому-то доказывать!

Просьба к модератору: зачистите пож-та эту нашу ... Удалите и все мои посты из данной темы!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_00_ пишет:

мне нет нужды что-то кому-то доказывать!

Надеюсь - слив засчитан?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_00_ пишет:

А ты мацу хоть пробовал, а?

Я пробовал - просто галеты. А вот кошерный винорадный сок - супер. Это меня тетки из еврейского женского клуба удабривали, чтоб я в их клубе сделал из тупой железной двери " аля 90-е" красивую, белую, пластиковую... к приезду американских еврейских теток, которые их спонсируют...в том числе и полный капремонт. А говорят ворон у ворона глаз не выклюет...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
1202 пишет:

и механической КПП

Согласно задумке ТС никакой КПП или иных механических устройств. Только гидромотор и гидронасос, да ещё гидрораспределители.
А то уже разговоры ушли в сторону бульдозеров и военпрома. Ни каких механизмов стоящих как новый МТЗ. dont

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр_00_ пишет:

А ты мацу хоть пробовал, а? А на Северном полюсе сам бывал?

Мы сейчас не о морозе,а о тракторе,так вот чтоб понятней было как техника работает надо на ней поработать.Скажу я вам что в поле на трактор идет постоянная нагрузка,а на бульдозере она переменная.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Посторонним В. пишет:

Согласно задумке ТС никакой КПП или иных механических устройств. Только гидромотор и гидронасос, да ещё гидрораспределители.
А то уже разговоры ушли в сторону бульдозеров и военпрома. Ни каких механизмов стоящих как новый МТЗ.

Тогда проще механической трансмиссии не получится ни чего. У гидрообъемной трансмиссии с обычными насосами и гидромоторами будет низкий КПД и при нагреве масла он будет только падать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
1202 пишет:

а на бульдозере она переменная.

shok да ну!!!те нагрузки что выпадают бульдогу-сельхозтрактору и не снились.ну конечно под него и гидромоторы свои рассчитываются-цена одного такого очень большая-сотни тысяч рублей.

1202 пишет:

У гидрообъемной трансмиссии с обычными насосами и гидромоторами будет низкий КПД и при нагреве масла он будет только падать.

у правильно рассчитанной и сделаной трансмиссии,заправленной нужным маслом-таких проблем не будет.весь мир эксплуатирует технику на гидроприводе-у всех она работает-только в россии самые умные и механику ни на что не променяют.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

у правильно рассчитанной и сделаной трансмиссии,заправленной нужным маслом-таких проблем не будет.весь мир эксплуатирует технику на гидроприводе-у всех она работает-только в россии самые умные и механику ни на что не променяют.

У вас есть трактор на гидроприводе? Тогда покажите фото этой машины.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
1202 пишет:

У вас есть трактор на гидроприводе?

лично у меня нету.но это не значит что этого не может быть.на стройке работал бульдог Либхер-с гидромоторами и гидронасосами.все экскаваторы гусянки-на гидромоторах а вес там и нагрузки очень большие-в переводе на сх трактор-однако все выдерживает и ходит не хуже механики.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

лично у меня нету.но это не значит что этого не может быть.на стройке работал бульдог Либхер-с гидромоторами и гидронасосами.все экскаваторы гусянки-на гидромоторах а вес там и нагрузки очень большие-в переводе на сх трактор-однако все выдерживает и ходит не хуже механики.

Думай так и дальше. Пока сам что то подобное не сделаешь понять сложно как оно работает и с какими нагрузками. Почитай на досуге о принципе работы и их КПД насосов шестеренчатые,пластинчатые,аксиально-поршневые,радиально-поршневые,героторные.

23.10.2017 - 07:05
: 1098
1202 пишет:

Думай так и дальше. Пока сам что то подобное не сделаешь понять сложно как оно работает и с какими нагрузками. Почитай на досуге о принципе работы и их КПД насосов шестеренчатые,пластинчатые,аксиально-поршневые,радиально-поршневые,героторные.

)))!
(А ты, можно подумать, сам столько всего сделал-переделал, что прямо ужас...?!)
Ну, покажи нам фото/видео того, что ты, "начитавшийся на досуге" и "лично сделавший подобное", сотворил в своей жизни, (раз ты лучше всех здесь понимаешь "как оно работает и с какими нагрузками").... ну или, хотя бы, расскажи!
(А то, смотрю, даже существующие и работающие примеры тебе не указ!)
Итак...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1604

У экскаваторов и бульдозеров (таких не видел, но, думаю, могут быть) режим работы гидромоторов хоть и нагруженный, но достаточно прерывистый. И то масляные радиаторы там не маленькие, при том, что объём масла большой. У нас экскаватор Q&K при работе в карьере бывало перегревал масло. А если к такой системе зацепить плуг и тягать его целый день (что вполне нормально для трактора), то я не представляю, как и чем там охлаждать масло.

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Kotelev пишет:

А если к такой системе зацепить плуг и тягать его целый день (что вполне нормально для трактора), то я не представляю, как и чем там охлаждать масло.

Да, но вы не учли когда цепляют и таскают плуги. Это, в основном, поздней осенью или ранней весной, когда, прямо скажем, вопрос охлаждением чего-либо далеко не на первом месте. Согласны?
В летнее время у трактора нагрузки в основном как у "парторга" - транспортные. )))

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1604
Александр_00_ пишет:

Это, в основном, поздней осенью или ранней весной

Ну, у нас с этим можно спорить. Основная вспашка после уборки прошла в сентябре-начале октября. А последние пару лет у нас температуры днем за 25 градусов в это время бывают.

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Kotelev пишет:

Ну, у нас с этим можно спорить. Основная вспашка после уборки прошла в сентябре-начале октября. А последние пару лет у нас температуры днем за 25 градусов в это время бывают.

Ну, если нагрев масла для вас так критичен то, никакая из религий не запрещает вам, ВРЕМЕННО (на период вспашки ))), резко увеличить емкость (со всеми вытекающими) гидросистемы "присобачив" доп-ю емкость (хоть тот же бак от комбайна нивы) с конвекционным кожухом к своему трактору... Тем более это и для увеличения тягового усилия будет пользительно! Согласны? )))

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1604

Тут согласен. Но это дополнительные "телодвижения" + до этого этой емкости надо
1. предусмотреть установку доп. ёмкости
2. иметь запас масла (и где его хранить, когда не надо)
3. как сделать, чтобы этой ёмкости не приделали "ноги" во время хранения

Какие плюсы получаем при использовании гидравлической трансмиссии?

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Kotelev пишет:

Тут согласен. Но это дополнительные "телодвижения" + до этого этой емкости надо
1. предусмотреть установку доп. ёмкости
2. иметь запас масла (и где его хранить, когда не надо)
3. как сделать, чтобы этой ёмкости не приделали "ноги" во время хранения

Ну, это вы уже капризничаете!

Kotelev пишет:

Какие плюсы получаем при использовании гидравлической трансмиссии?

Как бы это ни странно звучало, но помимо всего прочего, - это прямой и кратчайший путь к топливной независимости!
Но, об этом я ничего не могу рассказывать!
Другие же плюсы, для меня не так уж интересны, они общеизвестны и гуглятся на раз! )))

На этом, пожалуй, я и завершу свое участие в этой теме! (Только вот почитаю ответ 1202 и завершу! )))

ЗЫ.

Kotelev пишет:

у нас температуры днем за 25 градусов в это время бывают.

Ну, таки и пашите ночью... Днем трактор пусть работу работает, а ночью пусть пашет. )))

ЗЫЫ. Kotelev, вы не вспомните внутренний диаметр РВД выходящих из гидростанции (сдвоенного - строенного насоса) у ЭО-3223 и ему подобных?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1604
Александр_00_ пишет:

ЫЫ. Kotelev, вы не вспомните внутренний диаметр РВД выходящих из гидростанции (сдвоенного - строенного насоса) у ЭО-3223 и ему подобных?

Могу пойти сфотографировать - планировщик откосов (я дорожник) на территории стоит, только зачем? Но это не трактор. Мы его своим ходом никуда не гоняем - только погрузкой на трал.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_00_ пишет:

Kotelev пишет:

Ну, у нас с этим можно спорить. Основная вспашка после уборки прошла в сентябре-начале октября. А последние пару лет у нас температуры днем за 25 градусов в это время бывают.

Ну, если нагрев масла для вас так критичен то, никакая из религий не запрещает вам, ВРЕМЕННО (на период вспашки ))), резко увеличить емкость (со всеми вытекающими) гидросистемы "присобачив" доп-ю емкость (хоть тот же бак от комбайна нивы) с конвекционным кожухом к своему трактору... Тем более это и для увеличения тягового усилия будет пользительно! Согласны? )))

Мда....Про ёмкость с маслом вообще жесть. Вы понимаете, что нагрев масла это следствие низкого КПД трансмиссии? Вам ещё и дополнительную ёмкость с соляркой придётся ставить. lol
Теперь по теме, а её ТС обозначил как : Трактор с парой Гидронасос/Гидромотор в качестве полной замены механической КПП. Поскольку сайт на котором мы общаемся называется Фермер.ру, то трактор С/Х.
Возьмём для примера самый распространённый у нас трактор МТЗ 82. У него диапазон скоростей движения на номинальной мощности двигателя, от 1,9 км/ч до 34 км/ч. То есть общее передаточное число трансмиссии этого трактора может меняться почти в 18 раз.
Конечно, схема предложенная ТС не стоит и обсуждать. Это по сути и не трансмиссия вовсе а гидрообъёмный аналог обычной муфты сцепления. КПД такого трактора, если подогнать его диапазон скоростей под МТЗ 82 будет миже плинтуса - от примерно 80% на максимальной скорости, до 4-5% на минимальной скорости. К тому же понадобиться огромный масляный радиатор для рассеивания в виде тепла тех 95% мощности которые потерялись в этой трансмиссии.

Для чисто гидрообъёмной трансмиссии, конечно же не обойтись без гидромоторов/гидронасосов с изменяемым рабочим объёмом. Вопрос к Вам, Александр_00_, сколько будет стоить пара "Гидромотор/Гидронасос" которые позволят передать 81 л.с от ДВС работающего на постоянных оборотах к колёсам которые должны иметь возможность менять обороты в 18 раз? Ну и конечно без какого либо дросселирования потока масла - КПД должно быть постоянно высоким на всех передаточных отношениях трансмиссии.
Гидрообъёмная трансмиссия широко применяется, в том числе и в СХ тракторах. Но не в чистом виде а как составная часть гидромеханических трансмиссий. Где через гидравлическое плечё проходит лишь небольшой процент мощности. А общий большой диапазон передаточных отношений расширяется нужным количеством ступеней механической КПП.
Самый массовый и старый пример подобных трансмиссий - обычная АКПП легковых автомобилей. Где Гидротрансформатор с небольшим диапазоном трансформации вкупе с 5-6 ступенями зубчатых передач - позволяет достичь бесступенчатого изменения общего передаточного отношения трансмиссии в необходимом диапазоне.

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Kotelev пишет:

только зачем?

Да это мне для другого нужно!
Не надо никуда ходить и фотографировать! Я думал так, по памяти скажите!

al274 пишет:

Александр_00_, сколько будет стоить пара "Гидромотор/Гидронасос" которые позволят передать 81 л.с от ДВС работающего на постоянных оборотах к колёсам которые должны иметь возможность менять обороты в 18 раз?

10000 руб! (Повторю прописью - десять тысяч рублей!!!). Ибо именно во столько это обошлось мне!
(На разборах да на авито полным полным-полно всяко-разного для любого бюджета, на любой вкус и для любых влажных фантазий!)

И ну его... ! Я тут никого разубеждать не собираюсь! Не нанимался!

ЗЫ. Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного отдела 1202! )))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_00_ пишет:

10000 руб! (Повторю прописью - десять тысяч рублей!!!). Ибо именно во столько это обошлось мне!

Модели гидронасоса и гидромотора озвучте, чтоб можно было предметно говорить о мощности и диапазоне ПЧ трансмиссии которую можно сделать из них.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

10000 руб!

Что так дёшего? Ходовой аксиальнопоршневой мотор на ЭО-3122 30 000-35 000 рублей.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Я задал простой вопрос о моделях, но в ответ тишина.

Александр_00_ пишет:

Я не могу раскрывать тут всего (т.к. это не только мои идеи и дело)

Александр_00_ пишет:

Как бы это ни странно звучало, но помимо всего прочего, - это прямой и кратчайший путь к топливной независимости!

В общем перед нами очередной альтернативноодарённый, посему конструктивного разговора не получиться. А постебаться над Вами вполне - зима длинная. Зажигайте, Александр_00_ lol

23.10.2017 - 07:05
: 1098
al274 пишет:

Модели гидронасоса и гидромотора озвучте, чтоб можно было предметно говорить о мощности и диапазоне ПЧ трансмиссии которую можно сделать из них.

Отцепитесь от меня!
Я с вами боюсь общаться ( вы можете спорить о том, о чем и понятия не имеете!)...
Я лучше так и оставлю вас пребывать уверенным в своей абсолютной правоте!

al274 пишет:

А постебаться над Вами вполне - зима длинная. Зажигайте, Александр_00_ lol

Вы лучше над отражением в своем зеркале постебайтесь! )))

Посторонним В. пишет:

Что так дёшего? Ходовой аксиальнопоршневой мотор на ЭО-3122 30 000-35 000 рублей.

Это нормально!
(для примера)
https://www.avito.ru/peshkovo/gruzoviki_i_spetstehnika/eo_3323_1438687048
или
https://www.avito.ru/verbilki/zapchasti_i_aksessuary/ekskavator_eo_3323_... (с документами)

А было дело, я на авито за 150 тыс. рабочий ЭО-3223 сторговывал!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_00_ пишет:

Отцепитесь от меня!
Я с вами боюсь общаться

blush2 Не, я белый и пушистый.
Расскажите для начала как Вы собираетесь накопить в гидроаккумуляторах ... ну хотя бы энергетический аналог 10 литров солярки? Кколько будет весить и какой объём занимать такой гидроаккумулятор?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах