Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 28 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Игорек 25. пишет:

Система работет на комбайнах дон 1500 и на многом другом.Сколько дон весит и прет зерна вы знаете причем и в подьемы! Для уазовских мостов гст 90 это мощь.мосты скрутит гст ничего не будет.

Вы не слышали такое слово - ИЗБЫТОЧНОСТЬ?
Почему рынок не завален гидротракторами?
...нет, есть конечно предложения - Фендт например. Но он среди ДОРОГИХ тракторов, как майбах среди седанов бизнескласа - он вроде как есть но 90% покупают Камри, остальные 10% делит большая немецкая тройка.

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Ок Игорь, буду искать ГСТ и думаю в одном месте "выцыганить" мосты от "шишиги"... (А то, после слов про мощь ГСТ могущую скрутить мосты, уаз-овские что-то "разонравились" ))).

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

Ок Игорь, буду искать ГСТ и думаю в одном месте "выцыганить" мосты от "шишиги"... (А то, после слов про мощь ГСТ могущую скрутить мосты, уаз-овские что-то "разонравились" ))).

вот смотрите - мы тут обсуждаем и теоретизируем -а кто то делает - и по точно такой же схеме как мы тут трем - насос гст 90 +гидромотор гст 90 +раздатка 66 и мосты газ.Мотор у него д 21.Посмотрите какой у него компактный траткор получается.и не забывем что у него будет полный привод,реверс, и бесступенчатое регулирование скорости от 0до 50 км в час.Вот что такое гст.Полпробуйте сделать траткор из узлов авто с механикой с точно такими характеристиками и влезть в такую колесную базу.Я думаю не получится - Волшебников изумрудного города тут нет.
https://youtu.be/HXjZvs_YuW4 смотрим и поддерживем мужика лайками и подпиской.Мы обсуждаем = а он это сделал!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Игорек 25. пишет:

вот смотрите - мы тут обсуждаем и теоретизируем -а кто то делает

Пока это не рабочий образец,вот выедет,вспашет гектар 5 тогда и будет видно как он в работе.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

Пока это не рабочий образец,вот выедет,вспашет гектар 5 тогда и будет видно как он в работе.

да спашет он и 100 га.немного подождем.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Игорек 25. пишет:

да спашет он и 100 га.немного подождем.

Давайте посмотрим как он хоть 5 га. вспашет,а то очень похоже на обещания правительства.

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Оживлю тему, а то замёрзли все!
Приветствую всех читающих!
Игорь вопросы к вам, ваше мнение о попытке обойтись все-таки без гст (жаба душит - все есть, все такое мощное, а тут изволь покупать, да еще говорят, что покупка гст - это лотерея! )))
В теме " минитрактор на гидроходу (гст)" и здесь вы пишите о "незаконности" применения агрегатов с открытой системы для этого проекта.Оставим пока вопрос о клапанах и т.д., хочу понять главное. Как я понял (если не прав поправьте) все упирается в нагрев масла из-за отсутствия в гм т.н. блока промывки, верно? Но, ведь ничто не мешает пропускать масло из обратки через радиатор перед его сливом в бак, так ведь?
Дренаж с гм пуссть сливается по отдельной линии.( Если что то и для его охлаждения можно замутить отдельную минисистему).

Это делает возможным применение зап. частей с открытой системы? (Успокойте мою жабу!))))
(Вообщем забацать тракторок с открытой системой)
Если можно то пойду дальше!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

В теме " минитрактор на гидроходу (гст)" и здесь вы пишите о "незаконности" применения агрегатов с открытой системы для этого проекта.Оставим пока вопрос о клапанах и т.д., хочу понять главное. Как я понял (если не прав поправьте) все упирается в нагрев масла из-за отсутствия в гм т.н. блока промывки, верно? Но, ведь ничто не мешает пропускать масло из обратки через радиатор перед его сливом в бак, так ведь?
Дренаж с гм пуссть сливается по отдельной линии.( Если что то и для его охлаждения можно замутить отдельную минисистему).

Это делает возможным применение зап. частей с открытой системы? (Успокойте мою жабу!))))
(Вообщем забацать тракторок с открытой системой)
Если можно то пойду дальше!

Это возможно, просто плюс гст в компакности ,из-за особенностей конструкции ей не надо очень много масла - напрмиер на дон 1500 -если память не изменят бак на 50 литров,из них именно на гст около 20 литров всего.
В открытой системе как вы хотите - обьем масла придется делать побольше.
Гст 90 нужно обязательно применять только если вы хотите трактор который по надежности и обьему работ будет где то на уровне с заводским скажем т 25- т 40.
Если нужен аппарат чисто для обработки своих соток во дворе -то можно и открытую систему.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Игорек 25. пишет:

Если нужен аппарат чисто для обработки своих соток во дворе -то можно и открытую систему.

Так когда трактор то показывать на испытаниях будешь,или это пока только теория?

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Игорь, я что думаю:
Раз убираются агрегаты да и сам тракторов получается легким то, вес все равно, для нормального сцепления с почвой, добирать нужно ведь,так ведь? Пусть это будет гидробак, и побольше...
И самое, пожалуй, главное, из тех что попадались, самая мощная гст - 112-я, у меня же только один гм, на пвм, запланирован таким объемом (310.112.00) а на задний мост - 310.224.
Сейчас смотрю сеть на предмет покупки блоков промывки и клапаном для этих моторов, если цена устроит то, тогда может и буду ваять закрытую систему.

Зы. И трактор я хочу с характеристиками поболе, чем т-40 и даже мтз-82,, меньше - нафиг!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
1202 пишет:

Так когда трактор то показывать на испытаниях будешь,или это пока только теория?

Я его и не делаю, у меня есть т 40 + дизельный мотоблок.Куда мне еще гидравлический трактор?? laugh Если бы была такая потребность сделал бы.Но не навязывая свое мнение ,но озвучиваю - делать самодельный трактор(не только гидравлический) это бессмыслено для большинства людей, если они не имеют инструементов и навыков как Бандера(ползователь этого сайта) .Вбухаите минимум 50-100 000р на самый примитивный агрегат, явот за 50 тысяч,для примера,прикупил т 40 с документами год назад,вкинул еще 25 и получил отличный трактор -работаю и радуюсь.И не мент,ни кто мне не указчик.А с самоделкой????
Лучше купите заводской -а чес в руках - пустите на самодельные агрегаты - культиваторы,полуприцепы,вилы на навеску для погрузки навоза и прочее =это сделать недорого и просто.покупайте и востанавливайте заводские агрегаты -которые нужны.Это экономически намного целесообразнее.Чем 5 лет строить самодельный трактор -вбухать кучу денег и времени,а на выходе иметь пшик и бегать от каждого мента.
Р.С,личное мнение -никому не навязываю.На фото детали граблей гвк 6 - подубитые разобрал под ремонт и востановление, так же попутно делаю прополочный культиватор.Каждый сам решает что ему нужно - хобби,или зарабатывать.

Вложение
dscf5633.jpg
dscf5637.jpg
dscf5635.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

Зы. И трактор я хочу с характеристиками поболе, чем т-40 и даже мтз-82,, меньше - нафиг!

опуститесь на землю,мы как угодно можем ругать т 40 и мтз,что они устарели и некомфортны(особенно т 40) - но это надежная блокировка ,2 огромных задних колеса, крепкий задний мост -где шестерни конечной передачи размером с жигулеское колесо lol А у мтз полуось 8 см в диаметре(чем вы такой мост замените ??? "обрезаным" газоновским? :laugh:со сварными полуосями laugh )+независимый и синхронный ВОМ на который как у т 40,так и у мтз можно получать 30 квт мощности,покажите мне на самоделке вом независимый ,который надежно переварит 30 квт мощности???

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Игорек 25. пишет:

Лучше купите заводской -а чес в руках - пустите на самодельные агрегаты -

Ну приблизительно так и делаем. В хозяйстве имею ЮМЗ и самодельные миники но самоделки легко перевозятся на прицепе,или газели. Целесообразности в ГСТ на сельхоз тракторы не визу вообще,если только они работают с малыми кратковременными нагрузками.

23.10.2017 - 07:05
: 1102

И у меня есть заводские трактора, агрегаты и оборудование к ним, но
есть у меня и свои соображения и причины желать иного...
Насчет "кучи денег" тут как раз все наоборот - считать умеет каждый! Просто у каждого свои вводные для решения задачи! Так что...
Касаемо же этой темы: меня интересует лишь гидравлика и по ней нужно до нюансов! Остальное - вомы, мосты и т.д. - не важно!

Зы. Кстати, зачем надо обязательно укорачивать мосты? Что за мода такая? Для картошки что ли? ))))

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

И у меня есть заводские трактора, агрегаты и оборудование к ним, но
есть у меня и свои соображения и причины желать иного...
Насчет "кучи денег" тут как раз все наоборот - считать умеет каждый! Просто у каждого свои вводные для решения задачи! Так что...
Касаемо же этой темы: меня интересует лишь гидравлика и по ней нужно до нюансов! Остальное - вомы, мосты и т.д. - не важно!

значит =хобби, очень хорошо ; предполагаю что гидравлический трактор привлекает потому что интересно и оригинально(это ответ 1202 ).
Р.С. Предложенная вами открытая ситема работать будет - так работает гидропривод почти на всем, кроме заводских гидротрансмисий.Как будете осущесвтялть регултировку скоростного режима ? нужен регулируемый аксиально -поршневой насос все равно.Брать же бюджетный нерегулируемый + распределитель это тупик изначально(так как ненужный нагрев масла в результате дроселирования -да и не каждый распределитель расчитан на такой поток масла какой создаст аксиально -поршневой насос,но тут нужны конкретные цифры что бы сравнивать.)

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Игорек 25. пишет:

значит =хобби, очень хорошо ; предполагаю что гидравлический трактор привлекает потому что интересно и оригинально

Ну, почти! Можно и так сказать!

Игорек 25. пишет:

ненужный нагрев масла в результате дроселирования -да и не каждый распределитель расчитан на такой поток масла какой создаст аксиально -поршневой насос,

(Только чур сильно не смеяться !)
Мне все не дает покоя мысль о, соответствующей пропускной способности, четырехходоаом кране вместо распреда - вход-выход и вперед-взад. На авито видел один раз такой, но тогда и мисли не было о гидравлике! Думается, что можно все сделать и двумя трехходовыми...один на педаль, газа, другой типа реверса.
Дросселирования по факту же нет, верно?
Что скажите?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

Мне все не дает покоя мысль о соответствующей пропускной способности четырехходоаом кране вместо распреда - вход-выход и вперед-взад.

нужно смотреть теххарактеристики кранов и тех насосов -моторов ,пропускная способность ,максимальное давление и т.д. Работать будут,если внимательно поищите на ютюбе -там самодельщики экспрементируют с обычными водопроводными шаровыми кранами и насосами нш , и работает...
Но это все тупиковый путь - потому что это -задолбало это слово- "дроселирование" масла , например вам не нужна максимальная скорость движения -вы кран наполовину закрываете - в итоге поток масла идет через зауженное отверстие (а двигатель то крутит насос -он выдает свою подачу на этих оборотах -в итоге мощность двигателя в этом зауженом месте превращается в тепловую энергию - греет масло ).И чем больше мощность мотора - тем больше нагрев,хороший мотор нагреет масло аж до кипения ....
В трансмисии следует избегать дросельного регулирования подачи , в технике такое регулирование обычно применяется на малых мощностях насколько я понимаю.
Для тракторной трансмисиии обязательно нужно - обьемное регулирование , то есть изменяя обьем насоса,а это может только регулируемый насос.
Р.С, нш 32+р 80(кран)+гидромотор -схема для тракторной трансмиии не рабочая.Для самодельного погрузчика - кое как доехать до кучки - еще может быть,но и то с горем по полам...
Для трактора нужны аксиально -поршневые насосы и мотор+раздатка и мосты.насос обязательно регулируемый.такая схема будет работь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

Думается, что можно все сделать и двумя трехходовыми...один на педаль, газа, другой типа реверса.
Дросселирования по факту же нет, верно?

извините -я по невнимательности прочитал двухходовой -а вы о трехходовом.Кран даже лучше чем распределитель,распределитель нужен в гидравлике трактора и для обеспечения нескольких режимов работы(в том числе чисто специфический как плавающее -вам оно то зачем в трансмисии?) и как предохранительный механизм(клапанов предохранительных нет в цилиндре и насосе).
Поэтому трехходовой кран подходящий по давлению и пропускной способности вполне сгодится.Нов системе -насосе или моторе должен быть предохраниетльный клапан встроеный. или же монтировать его отдельно.
Но обьемное регулирование все равно намного лучше.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Игорек 25. пишет:

Но обьемное регулирование все равно намного лучше.

Оно -то все так, но вот только слабовато оно (из готовых, видимых/слышамых мною!). Да и изворачиваться приходиться, обходиться чем есть...
Значит мне нужно будет 2 трехходовых крана не менее чем на 30 диаметром, 2 предохранительных клапана и придумать систему охлаждения посерьезнее...
В принципе, все решаемо!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

Оно -то все так, но вот только слабовато оно

не-а,дороговато! это самый надежный вариант -это и есть гс,гидростатическая трансмисия,она же гидрообьемная.

Александр_00_ пишет:

Значит мне нужно будет 2 трехходовых крана не менее чем на 30 диаметром, 2 предохранительных клапана и придумать систему охлаждения посерьезнее...
В принципе, все решаемо!

не спешите ,раз гст 90 отпадает из-з цены и редкости , то поищите аксиально -поршневой насос регулируемый для открытых систем -они естьи цена на них не такая уж пугающая, вполне сопостовима с общей ценой кранов,предклапанов и прочей фурнитуры.Может это и будет подороже =зато понадежнее.
напомните какие агрегаты вы планируете.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Игорек 25. пишет:

напомните какие агрегаты вы планируете.

В смысле гидравлики?
У меня, наверное, как и у многих, комплект от эо-3323 : гидростанция ( сдвоенный насос; может дать масло каждый насос на свой мотор), 2 гидромотора (310.112 и 310.224-й; на подходе еще один 112-й) ну и так по мелочи...
И, если я правильно понимаю, мне нужны только клапана с кранами, верно?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

только клапана с кранами, верно?

или родной распределитель с петушка.а дальше механика какая планируется? движок?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Игорек 25. пишет:

или родной распределитель с петушка.а дальше механика какая планируется? движок?

Родной распред - жуть непонятная, с гидроуправлением! С петушка, думаю, будет мал - с гидростанции подача 200 с лишним литров в минуту...
Дальше просто : д-240, рама и 2 моста 66-го , на мтз-ких задних колесах (т.е. задуман интеграл - а-ля фортрак). Гидравлика и мотор будут работать в полсилы, запас по мощности будет большой, мотор будет всегда работать на одних, оптимальных, оборотах, без надрыва!
Так задумано, а вот как будет воплощено - вопрос!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Александр_00_ пишет:

... Гидравлика и мотор будут работать в полсилы, запас по мощности будет большой, мотор будет всегда работать на одних, оптимальных, оборотах, без надрыва!

Так, коллега, если мотор будет работать в пол-силы, так и трактор будет катать в пол-силы. Или примерно в 2 раза медленнее, чем обычный трактор..

23.10.2017 - 07:05
: 1102
aleksandr7764 пишет:

Александр_00_ пишет:

... Гидравлика и мотор будут работать в полсилы, запас по мощности будет большой, мотор будет всегда работать на одних, оптимальных, оборотах, без надрыва!

Так, коллега, если мотор будет работать в пол-силы, так и трактор будет катать в пол-силы. Или примерно в 2 раза медленнее, чем обычный трактор..

Там, на оптимальном режиме двс, по приблизительным прикидкам, (1000 об/мин обороты гм / 6 пч моста х на R крлеса), думается, уж всяко будет поболе скорости обычного трактора. Так ведь ?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Александр_00_ пишет:

Там, на оптимальном режиме двс, по приблизительным прикидкам, (1000 об/мин обороты гм / 6 пч моста х на R крлеса), думается, уж всяко будет поболе скорости обычного трактора. Так ведь ?

Коллега, я в этом слабо разбираюсь. Однако Вы заявили обороты движка 1000. Гут. Теперь надо смотреть обороты и производительность насоса, а потом и гидромотора. А про эти параметры Вы пока не рассуждали.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
aleksandr7764 пишет:

Александр_00_ пишет:

Там, на оптимальном режиме двс, по приблизительным прикидкам, (1000 об/мин обороты гм / 6 пч моста х на R крлеса), думается, уж всяко будет поболе скорости обычного трактора. Так ведь ?

Коллега, я в этом слабо разбираюсь. Однако Вы заявили обороты движка 1000. Гут. Теперь надо смотреть обороты и производительность насоса, а потом и гидромотора. А про эти параметры Вы пока не рассуждали.

Нет, вы не правильно поняли - номинальные 1000 об. будет уже на гидромоторах, на номинальных же режимах работы ДВС и насосов.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

Дальше просто : д-240, рама и 2 моста 66-го , на мтз-ких задних колесах

с такими комплектующими ищи только гст 90 и баста.Я думал там движок от жигулей -мосты от уазика -тогда еще да - можно что то примутить из насосов и моторов для открытых систем..
А с таким двиглом -нет.
д240 +насос гст 90- гидромотор гст 90+раздатка газ 66(130)+мосты 66. вот .
Вариант номер 2 -найти движок д 65 от юмз-вместе с промежуткой.Агрегат от юмз наиболее хорошо подходит под переделку под гст.У него короткая промежутка(по сравнению с мтз и т 40)-плюс силовой вал от сцепления до кпп -короткий и разьемный -сделан через резиновую муфту.вот на эту то муфту идеально поставить насос гст 90.+останется выход из этой же промежутки под независимый ВОМ.
дальше раздатка и мосты газ 66.
И то в обеих схемах маловато понижение - гст максмум понижает в 5 раз примерно,раздатка в 2, мосты в 7 -общее передаточное около 70 - в принципе пойдет - но замедленных и пониженых не будет.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Игорек 25. пишет:

А с таким двиглом -нет.

Это еще почему?
Д- 240 - это "родной" для этой гидростанции движок! 2 газоновским мостам на его 56 кВт - пофиг!
И зачем здесь КПП, раздатка и прочие блудняки от механики? Здесь все - и скорость и мощность - будут регулироваться педалью соединенной с трехходовых краном... моща гидромоторов не то что позволяет, а даже требует того!
Что не здесь так?

ЗЫ. А вот за резиновую муфту от юмз - отдельное спасибо! А то я тут всю голову сломал думая об упругом элементе!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах