Вы здесь

Гидравлический трактор. Или проще, трактор без трансмиссии.. Страница 31 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

сливается через дроссель, то потеря составит половину .

Учитывайте и это, на сколько это дорого.

Тут немного не так , если часть масла сливается . То давление в системе ниже . И двигателю легче крутить насос , если нужна большая сила то придавливаем ходовую педаль . И соответственно больше масла идет на гидромотор , слив перекрывается . Для начала найду насосы , установлю на двигатель и соберу всю схему , после проведения тестов , можно комплектовать ходовую . Плохо что насосы на двигателе не будут отключаться .

Ну да, допустим давление было 150, двигателю тяжело.. открыли дроссель - давление упало на 100 , треть масла сливается через дроссель. Получается что треть работы двигателя идёт на выброс(на нагрев вселенной).

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Евгений . . . 42 пишет:

Ну да, допустим давление было 150

Евгений . . . 42 пишет:

Получается что треть работы двигателя идёт на выброс(на нагрев вселенной).

Почему на выброс ?? Двигателю легче , соответственно и меньше топлива идет . Да и дроссель нужен в основном для плавного разгона . Так как выбор скоростей все ровно необходим .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Кто что скажет по такому насосу ? Пойдет на гидроход ?Технические характеристики гидромотора 310.112.00.06
Наименование параметра Значение параметра
Типоразмер 112
Рабочий объем Vg, см3/об 112
Частота вращения вала n, об/мин
- минимальная nmin 400
- номинальная nmin 1200
- максимальная nmax, при давлении на входе 0,08МПа 2000
- предельная npeak, при давлении на входе 0,2МПа 3000
Подача Q, л/мин
- минимальная Qmin 44,80
- номинальная Qnom 134,40
- максимальная Qmax 224,00
- предельная Qpeak 336,00
Давление нагнетания P, МПа
- номинальное Pnom 20
- максимальное рабочее Pmax для насосов типа 210, 310.3 35
- максимальное рабочее Pmax для насосов типа 310.4 40
Мощность потребляемая N, кВт
- номинальная Nnom (при nnom, Pnom) 74,66
- максимальная Nmax (при nmax, Pmax) для насосов типа 210, 310.3 130,66
- максимальная Nmax (при nmax, Pmax) для насосов типа 310.4 149,33
Крутящий момент приводной T, Нм
- номинальный Тnom (при Pnom) 375,27
- максимальный Тmax (при Pmax) для насосов типа 210, 310.3 656,73
- максимальный Тmax (при Pmax) для насосов типа 310.4 750,54
Коэффициент подачи 0,95
КПД гидромеханический 95 %
КПД полный 91 %
Масса, кг 29

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ну да, допустим давление было 150

Евгений . . . 42 пишет:

Получается что треть работы двигателя идёт на выброс(на нагрев вселенной).

Почему на выброс ?? Двигателю легче , соответственно и меньше топлива идет . Да и дроссель нужен в основном для плавного разгона . Так как выбор скоростей все ровно необходим .

Потому что если половину на слив, то половину работы двигателя на выброс. Скажем так, двигатель работал в полную мощность, пусть будет 30л.с. , ему было тяжело. Открыли дроссель на половину - давление снизилось на половину - двигателю стало легче и теперь с него снимается 15л.с, но только 7.5 расходуется на гидромотор, а 7.5 расходуется на нагрев. И того, на дросселирование, улетает половина энергии.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

За выходные привел в порядок топливную систему в двигателе . Сегодня завел отрегулировал обороты . Теперь нужно снять двигатель с донора и делать привод насосов . Подвернула ходовая система гст с Германского телескопического погрузчика . Просят 20000р за полный комплект , состояние говорят рабочее , но как проверить не знаю . Сейчас волнует другой момент , какой насос ставить на гидравлику? Дело в том что погрузчик нужен для работы на ферме . Буду делать фронтальный кормораздатчик , и нужен хороший гидромотор который сможет дробить рулоны сена 300кг . По этому нужна гидросистема способная передать 50квт мощности . И вот в раздумьях ставить нш-50 , или что крупней ? Все нависное буду делать на гидравлике , по этой причине нужно чтоб она была способна передать 90 % мощности двигателя . Что посоветуют более опытные ?

Вложение
dvsford.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Юрий г пишет:

. По этому нужна гидросистема способная передать 50квт мощности . И вот в раздумьях ставить нш-50 , или что крупней ? Все нависное буду делать на гидравлике , по этой причине нужно чтоб она была способна передать 90 % мощности двигателя . Что посоветуют более опытные ?

для такой мощности нужен насос не менее нш100.но нш в режиме долговременной работы под нагрузкой не очень то и хорошо.потому ищите аксиальный насос.а мотор ваш способен создать такую мощность?можно поставить аксиальный насос на 56см3.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

. По этому нужна гидросистема способная передать 50квт мощности . И вот в раздумьях ставить нш-50 , или что крупней ? Все нависное буду делать на гидравлике , по этой причине нужно чтоб она была способна передать 90 % мощности двигателя . Что посоветуют более опытные ?

для такой мощности нужен насос не менее нш100.но нш в режиме долговременной работы под нагрузкой не очень то и хорошо.потому ищите аксиальный насос.а мотор ваш способен создать такую мощность?можно поставить аксиальный насос на 56см3.

Нш-привлекают ценой , двигатель максимально выдает 90 лошадей , хочу делать навесной кормораздатчик измельчитель , и снегоротор . По этому начну сборку минипогрузчика с установки на двигатель насосов . Смотрел насос нш-50 4 серии , они работают с давлением 200кгс . На ход по ровной поверхности думаю будет уходить не больше 10 % мощности .

Вот что-то подобное думаю сделать .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может кто сможет сказать что про это ГСТ? Пойдет оно на минипогрузчик ?

Вложение
gst.jpg
gst2.jpg
gst3.jpg
gst4.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

Буду делать фронтальный кормораздатчик , и нужен хороший гидромотор который сможет дробить рулоны сена 300кг .

Дробить каким образом и до какого состояния?

Юрий г пишет:

И вот в раздумьях ставить нш-50 , или что крупней ?

Шестеренчатые насосы не ставят в гидросистемы, работающие в постоянном режиме нагрузки.

Юрий г пишет:

По этому начну сборку минипогрузчика с установки на двигатель насосов . Смотрел насос нш-50 4 серии , они работают с давлением 200кгс . На ход по ровной поверхности думаю будет уходить не больше 10 % мощности .

А как будете скорость регулировать и направление движения?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Лемех пишет:

Дробить каким образом и до какого состояния?

Дробить шнековым ножом , до состояния нормальной раздачи .Так как руками рвать рулоны не очень удобно , раздатчик типа такого только меньше . На 1-2 рулона сена .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Лемех пишет:

Шестеренчатые насосы не ставят в гидросистемы, работающие в постоянном режиме нагрузки.

Все за Аксиальные насосы , буду искать .

Лемех пишет:

А как будете скорость регулировать и направление движения?

Пока ищу комплект гст-33 . Если не найду то буду делать распределитель на заказ .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

Лемех пишет:

Дробить каким образом и до какого состояния?

Дробить шнековым ножом , до состояния нормальной раздачи .Так как руками рвать рулоны не очень удобно , раздатчик типа такого только меньше . На 1-2 рулона сена .

Если раздатчик-измельчитель вертикально-шнековый, то там требуется приводная мощность большая. Когда они в России начали использоваться, то редукторы ВОМ на МТЗ летели как семечки от этой нагрузки.

Юрий г пишет:

Пока ищу комплект гст-33 . Если не найду то буду делать распределитель на заказ .

Зачем в ГСТ распределитель?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Лемех пишет:

Если раздатчик-измельчитель вертикально-шнековый, то там требуется приводная мощность большая. Когда они в России начали использоваться, то редукторы ВОМ на МТЗ летели как семечки от этой нагрузки.

Да такой , только маленького размера .

Лемех пишет:

Зачем в ГСТ распределитель?

Имею в виду не на гст , а если просто ставить аксиальнопоршневой насос . Есть в продаже комплект Германского гст , но его характеристик так и не нашел . То что выкладывал выше .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

Имею в виду не на гст , а если просто ставить аксиальнопоршневой насос .

Для гидросистемы трактора? А смысл?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Лемех пишет:

Для гидросистемы трактора? А смысл?

Нет вы не так поняли , имеется ввиду если вместо гст , поставить два аксиально поршневых насоса . Один как насос , второй как гидромотор .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

Лемех пишет:

Для гидросистемы трактора? А смысл?

Нет вы не так поняли , имеется ввиду если вместо гст , поставить два аксиально поршневых насоса . Один как насос , второй как гидромотор .

Как будете скорость регулировать?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Лемех пишет:

Юрий г пишет:

Лемех пишет:

Для гидросистемы трактора? А смысл?

Нет вы не так поняли , имеется ввиду если вместо гст , поставить два аксиально поршневых насоса . Один как насос , второй как гидромотор .

Как будете скорость регулировать?

Распределитель с дросселем .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

Лемех пишет:

Юрий г пишет:

Лемех пишет:

Для гидросистемы трактора? А смысл?

[развернуть]

Нет вы не так поняли , имеется ввиду если вместо гст , поставить два аксиально поршневых насоса . Один как насос , второй как гидромотор .

Как будете скорость регулировать?

Распределитель с дросселем .

Несерьезно. Энергия на ветер. Тем более, что такой способ требует постоянного присутствия "руки на пульсе". Не изобретайте велосипед, ставьте обычную регулируемую ГСТ

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Лемех пишет:

Несерьезно. Энергия на ветер. Тем более, что такой способ требует постоянного присутствия "руки на пульсе". Не изобретайте велосипед, ставьте обычную регулируемую ГСТ

Спасибо за совет , на днях поеду смотреть гст с немца .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может кто подсказать как определить производительность гст по щильдику ? На днях поеду смотреть и нужно выбрать , есть три разных комплекта гст Орста гидравлик . Вот шильдик одного из них .

Вложение
gst4.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

гст Орста

50 см3 судя по массе.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Вот еще кто в курсе можно к примеру на гидромотор гст к примеру 60 , поставить не родной аксиальнопоршневой насос ? Но схожий по давлению и объему ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

Вот еще кто в курсе можно к примеру на гидромотор гст к примеру 60 , поставить не родной аксиальнопоршневой насос ? Но схожий по давлению и объему ?

Запросто.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Плохо то что покупаешь можно сказать кота в мешке . Хоть продавец и говорит что снял с рабочей техники . Но проверить его негде .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

Плохо то что покупаешь можно сказать кота в мешке . Хоть продавец и говорит что снял с рабочей техники . Но проверить его негде .

Ни одного стенда по проверке гидроаппаратуры разве нет в округе?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Смотрел сегодня это ГСТ , оно снято с асвальтоукладчика , имущество арестовано банком . И его дербанят на площадке . Скачал инструкцию на насос его объем 47куб . Хозяин за него запросил 12000р , проверить можно только на крупном заводе , за диагностику запросили 3000р . Крутиться туго а вот какое состояние не знаю , говорит что технику с трала сгоняли своим ходом .Гст осталось два штуки , одно с электроуправлением другое механика . Человеку нужно дать ответ , буду брать или нет .

Вложение
ggest.jpg
ggeste2.jpg
ggste3.jpg
ggste4.jpg
ggste888.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Еще смущает что передняя крышка сидит на герметике .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

Крутиться туго

Так и должно быть.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Лемех пишет:

Юрий г пишет:

Крутиться туго

Так и должно быть.

Да вот не знаю брать или нет . Пока не было в бюджете этой траты . Если брать то без проверки , 3000р еще отдавать scratch_one-s_head , проще потом на ремонт отдать . Они восстанавливают любую гст .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Юрий г пишет:

Лемех пишет:

Юрий г пишет:

Крутиться туго

Так и должно быть.

Да вот не знаю брать или нет . Пока не было в бюджете этой траты . Если брать то без проверки , 3000р еще отдавать [изображение] , проще потом на ремонт отдать . Они восстанавливают любую гст .

Дело хозяйское. Новая ГСТ-33 60 тыр стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах