Вы здесь

Купил первый российский Минитрактор Митракс т10. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
484 сообщения
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Поддержу NIK ИВ, тема интересная, техника тоже. Завидую белой завистью, ибо для меня дорого. Но видимо белая зависть не у всех.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

я думаю по гидравлике со смешанием проблем не будет,был прецидент смешал разные масла(система 460 ат.)работает 6ой год проблем нет.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
VEnergy пишет:

не просто мало, это вообще первый раз в жизни!
и я очень доволен!

То то видно я пропустил? Это же другой трактор? А ? blush2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
VEnergy пишет:

Ура! хоть кто-то заметил

А я то думал просто плохо читаю, пропустил, не хотел показаться дураком(а им и оказался) ; полный привод, доп розетки, резина, глушитель и др. в видео было. Постеснялся переспросить.
Чего ещё нового, чего не знаем?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Интересно сколько это митраксобесие всё обошлось, подумать страшно. cen

09.02.2014 - 23:41
: 5881
VEnergy пишет:

kanol1 пишет:

То то видно я пропустил? Это же другой трактор? А ?

Ура! хоть кто-то заметил [изображение]

Да, сделал апгрейд с Т100 на Т150. [изображение]

Получилось это весьма интересно. [изображение]

Как только вышла модель с полным приводом я спросил на заводе можно ли сделать апгрейд моего Т100, мне сказали можно, т.к. отличия только в переднем мосте и назвали цену апгрейда в районе 100 тыс (переделка+комплектующие).

На момент озвучивания цены мне показалось дороговато, да и коронопомешательство началось [изображение]

К моменту когда я решился на апгрейд и привёз свой трактор Т100 на завод у модели с полным приводом произошла модернизация, внесли изменения в конструкцию: усиленная рама, дополнительные гидророзетки сзади, регулируемое сиденье и задний мост нового типа без редуктора с отдельными гидромоторами на каждое колесо. [изображение]

Таким образом переделать мой Т100 не представлялось возможным, НО без дополнительных условий мне сделали абсолютно новый полноприводный трактор Т150! [изображение][изображение]

Даже мотор новый (я думал от моего поставят) [изображение]

Теперь я в два раза счастливее ,потому что у меня теперь два моста ведущих [изображение]

P.S. на радостях я прикупил фронтальный погрузчик и почвофрезу [изображение]

Так это супер, круто, рад за тебя. Знач есть совестные люди на митраксе.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Serqei yanmar пишет:

Интересно сколько это митраксобесие всё обошлось, подумать страшно.

Ну не нравится тема - иди мимо. Человек сменил всё что можно под свои хотелки, сколько твой янмар и не стоит, обидно чтоле?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
VEnergy пишет:

СергейШум пишет:

Дай бог многим или таким как я так зарабатывать что бы радоватся жизни...

доход не имеет значения для радости Жизни [изображение] проверенно студенческими годами в 90-е и рождением детей в 2000-х

Жить и радоваться можно только в общении с семьёй, все остальные материальные "радости" только помогают [изображение]

или усложняют [изображение] . [изображение]

Вот, пожалуйста пример: сегодня решил снять видос про трактор, как снимаю косилку, про проверку уровня масла в гидросистеме и т.п., а в итоге детей катал на фронтальном погрузчике, да на коптере за ними гонялся [изображение]

Отлично провели время [изображение]

Вот не пойму, это какая то база или дом на пустыре, где заборы??
Зачем кость такую гектары?

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
VEnergy пишет:

Про "кость" не совсем понял вопроса

Описка наверно. Покос может его интересовал.
По сути мотор крутит только гидростанцию? Я правильно понял?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
VEnergy пишет:

Про "кость" не совсем понял вопроса

Спрашивал зачем косить такие гектары?
В самой деревне почему не живёте?

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
VEnergy пишет:

Да, на валу двигателя стоят друг за другом два шестерёнчатых насоса, создавая два гидропотока: один всегда работает на движение, второй на исполнительные механизмы.

Значит можно подключить с отдельной электрической насосной? ))))) экономия попрет....)))

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

Serqei yanmar пишет:

Интересно сколько это митраксобесие всё обошлось, подумать страшно.

Нормальному человеку совсем не страшно, он просто делает своё дело лучше других и зарабатывает на то, о чём другие только мечтают: [изображение]

  1. Трактор Т100 - 299 т.р.
  2. Траверса - 34,5 т.р.
  3. Косилка - 61 т.р.
  4. Отвал - 28 т.р.
  5. Снегоротор - 112,5 т.р.
  6. Фронтальный погрузчик - 149 т.р.
  7. Почвофреза - 87,9 т.р.
  8. Цепи противоскольжения - 5 т.р.

Итого: 864,8 т.р. [изображение]

Плюс транспортные расходы около 8,5 тыс на солярку (считаю только от Москвы до Питера, т.к. до Москвы всё равно ездил по делам)

Несказанно повезло... ...https://mitrax.ru/kupit-polnoprivodniy-minitraktor-mitraks-t150/?utm_sou...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
VEnergy пишет:

.....Да, элемент удачи есть, но Удача, как говорится любит не всех ...

Глубоко продуманная удача -- гарантия успеха. smile3

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
VEnergy пишет:

но Удача, как говорится любит не всех

Скромнее...... blush2

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
VEnergy пишет:

kanol1 пишет:

Скромнее......

да, итак подбирал слова больше часа [изображение]
Думал жёстче написать... [изображение]
Просто достали нытики, что по жизни, что тут [изображение]
Всё им не то и не так, то дорого, то плохо и всегда кто-то виноват в этом!
Кто американцев винит ,кто наших, кто президента, кто правительство, а некоторые умудряются соседей винить в своих бедах и "неудачах"!
А как возьмись поглубже, так сами сидят на попе ровно или живут по принципу "толкни ближнего, насри на нижнего" [изображение]
"Не страшно , что своя корова сдохла, жалко, что у соседа живая"
[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]
А вот что бы что-то создать новое, да запустить в серию, наладить продажи или ума не хватает или смелости [изображение]
Я сам не могу что либо создать, что бы не стыдно было другим показать (руки всё-таки не на это заточены), но всегда поддерживаю тех, кто на это способен - так меня мой Отец учил. [изображение]
И Митракс я поддерживаю именно за их новизну и стремление сделать то, чего никто не делает и нет проторенной дорожки. [изображение]
Конечно на таком пути будут и ошибки [изображение] и неверные решения, НО они их крайне быстро исправляют! [изображение]
Не успел я сделать видос про то ,что снегоротор как-то медленно крутит, как они добавили ускоритель для турбины и основной гидромотор установили более скоростной, записал видос про косилку со словами ,что медленно идёт и скорость вращения маловата - уже есть апгрейд косилки и доп клапан для ускорения движения при косьбе газона, записал видео что не совсем логично работает подъем/опускание и вот уже на новых моделях исправлено, сказал про ключ зажигания, про фары, сделал замечание по ключу "массы" - готов новый замок зажигания, кнопка массы теперь под капотом и без выпадающего ключа, фары включаются автоматически, про глушитель сами помните историю, теперь такой идёт сразу с завода.
Реально список можно продолжить, но думаю мысль понятна [изображение]
Как-то так [изображение]

P.S. будучи на заводе видел первый выкат новой модели погрузчика, который будет конкурировать с 4-5 серией аванта, но с ценой 200-й серии, с тремя двигателями на выбор - от бензинового Лончина и Хонды до дизеля Янмар.
Но самое ценное не в том, что я видел новую модель, а в том что я увидел блеск в глазах и радость Людей создавших её.
Такого блеска у продавцов японской б/у техники точно никогда не будет [изображение]

какая пламенная речь о необходимости вкладывать свои денюшки в дело развития российской промышленности
и когда-нибудь у нас все будет, а если не будет значит ...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
forest_taft пишет:

какая пламенная речь о необходимости вкладывать свои денюшки в дело развития российской промышленности
и когда-нибудь у нас все будет, а если не будет значит ...

А у нас и такого нету, может какая светлая голова и хотел бы что то запустить для людей, но его задавят в зародыше, а китайские собирать пожалуйста.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
александр063 пишет:

КУН это здорово, было бы что грузить...

Согласен. Сделал себе на ХТЗ -т012 Нужно было кучу песка перевести. Перевез, и снял, не удобно с ним как то, миник все таки для маленьких пространств, а с ковшим стрелой не везде проедешь. Ну в общем пока не нужен.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Да - с гидромоторколёсами и куном этот Митракс хоть на что-то похож

09.02.2014 - 23:41
: 5881
VEnergy пишет:

а как же этот? Отказались от китайских комплектующих и мотор Перкинс!

Я видел давно это, практически штучная сборка и опять же основные агрегаты зарубежные и трактора едут за границу.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

конструктива точно не видно критика не обьективна

22.03.2010 - 11:48
: 6873

VEnergy неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

..Я не против Митракса...Я против лапши , которую пытаются повесить на уши....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
александр063 пишет:

Снегоуборщик снег не кидает, руль тугой, глушак отвалился...

Снегоуборщик переключили и изменили , глушак заменили бесплатно и изменили конструкцию и комплектацию в пользу нового. Гидрач по словам должен был прийти позже. Попробуйте найти понимание производителя на том же МТЗ(тема была, там представитель всех послал)
Как сам хозяин позиционирует свою технику - это газонокосилка(на видео было) , что вы от неё хотите? И прикиньте сколько будет стоить импортный аналог полностью гидравлического садовника. Ну а упрекать человека, что слишком много денег заплатил, это и есть быдлячество.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
Serqei yanmar пишет:

Интересно сколько это митраксобесие всё обошлось, подумать страшно. [изображение]

Констан....Это не только моё мнение....Так что со ссылкой то?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Если взять сам трактор то он совсем новый и наработок на подобной технике нету. По сути дела эта тема первая по данной технике но информации в ней очень мало по наработкам но много срача. Давайте задавать конкретные вопросы по данной конструкции и работе.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Опять упирается "во сколько обошлось?!" Да я бы за эти деньги! Зависть что ли душит пополам с жабой.
Да какая вам блин разница, смотрю это главный вопрос у некоторых. Нет смысла спорить. Кому не нравится - идите в другую тему.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
Констан пишет:

Опять упирается "во сколько обошлось?!" Да я бы за эти деньги! Зависть что ли душит пополам с жабой.

Да какая вам блин разница, смотрю это главный вопрос у некоторых. Нет смысла спорить. Кому не нравится - идите в другую тему.

Какая ещё жаба?....В наше время про стоимость вполне нормальный вопрос....Только вместо ответа одни посылы в лес....Посему и приходится самому искать ответы ....Вы всё же тему то почитайте внимательно....А заодно и про ссылочку не забудьте....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
александр063 пишет:

Констан пишет:

Вот молодец! Победил миллионщика! Прям почет и уважение(сарказм)


А по делу ничего не сказал. Уж сколько было говорено, ну не нравится - иди мимо! Нет, надо пукнуть:"а у меня денех нет и вы страдать должны", да всем пох, что у тебя их нет. И меня их нет на такой аппарат, но просто интересно, как чего устроено, как производитель реагирует.


Дай мне задаром Митракс - он мне не подходит под мои дела, но, повторюсь, интересно же.

Констан......Я не против Митракса...Я против лапши , которую пытаются повесить на уши....Ну и про " а у меня денех нет"... ссылочку будьте добры.....только ссылочку, а не отсебятину в кавычках..

Какую ссылку вам нужно, насчет чего?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Понятно....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
александр063 пишет:

Понятно....

Нужна ссылка о чьем то благосостоянии?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах