Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород. Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго дня.Классные сыры!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Маркизка. пишет:

Было около трех месяцев.Я толком и не знаю.Посчитала в середине мая окот.Больше не орет на охоту,жрет хорошо,но тощая.


Жду мая,видно будет.


Козла зарезали,виновника

Саша, может ещё всё обойдется

Я уже смирилась и просто живу.
Май покажет.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ну если у тебя козы, то сам Бог велел варить из козьего молока. У нас и коровье дороговастенькое, а если из покупного козьего варить, то вообще золотой сыр получится. Поэтому буду учиться варить из коровьего.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
cherstov пишет:

Доброго дня.Классные сыры!

Доброго дня roma Спасибо

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Саша, может ещё всё обойдется

Я уже смирилась и просто живу.

Май покажет.

Ну и правильно, Саша

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Ну если у тебя козы, то сам Бог велел варить из козьего молока. У нас и коровье дороговастенькое, а если из покупного козьего варить, то вообще золотой сыр получится. Поэтому буду учиться варить из коровьего.

Да, Оля из козьего золотой сыр получается. А покупное молоко тоже риск, надо надежного поставщика искать.Мне вот опять не привезли молока cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера внук маленький ( в мае 4 годика будет)
приезжал в баню,творог плохо ест, сыр вообще не ест. Вот я ему и спрятала рикотту в шоколад .. хорошо поел и сказал что остатки домой возьмет laugh

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Шикарные пироженки получились! Прям сырки в шоколаде.
А мои дети от рикотты с укропом, солью и чесноком балдеют! говорят - делай нам побольше! Они на бутерброды мажут. Но с 10 литров молока после сыра только 500 грамм рикотты собираю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

приезжал в баню,творог плохо ест, сыр вообще не ест. Вот я ему и спрятала рикотту в шоколад .. хорошо поел и сказал что остатки домой возьмет

Главное поел и сырки отличные получились!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Шикарные пироженки получились! Прям сырки в шоколаде.

А мои дети от рикотты с укропом, солью и чесноком балдеют! говорят - делай нам побольше! Они на бутерброды мажут. Но с 10 литров молока после сыра только 500 грамм рикотты собираю.

Я тоже такую рикотту люблю, на хлебушек мазать, а ещё мне очень нравится сыр сывороточный Брюност,но только я варю его не сильно густой, а что бы на кусочек мазать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
cherstov пишет:

Людмила Германовна пишет:

приезжал в баню,творог плохо ест, сыр вообще не ест. Вот я ему и спрятала рикотту в шоколад .. хорошо поел и сказал что остатки домой возьмет

Главное поел и сырки отличные получились!

это точно, детям ведь надо кальций laugh а он у нас сладкоешка, весь в меня

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625




Из того молока что мне привезли, сварила халлуми, Моцареллу, не много адыгейского и фету blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Фета пока ещё на просушке после рассола, а потом пойдет в масло со специями

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187

Людмила Германовна, доброго дня! Сыры загляденье!!! Глазированные сырочки тоже!
а я всё не дождусь своего молочка. По молоку и сыру уже соскучилась. Коровье молоко пить не могу после козьего, оно мне вода водой кажется.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ирина ФПром пишет:

Людмила Германовна, доброго дня! Сыры загляденье!!! Глазированные сырочки тоже!

а я всё не дождусь своего молочка. По молоку и сыру уже соскучилась. Коровье молоко пить не могу после козьего, оно мне вода водой кажется.

Ирина, добрый день. спасибо за отценку сыров roma Я коровье тоже не пью, только в кофе добавляю, без него не могу. Тоже жду своих козочек, и завидую тем у кого козочки уже котятся, и молочко есть своё. но своё молочко дождусь только в марте blush2

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Людмила Германовна пишет:

но своё молочко дождусь только в марте

Мои на днях должны начать котиться, к концу месяца шесть отстреляться должны, а одна засранка перекрывалась, её в середине марта буду ждать.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Машинка и медвежонок из моцареллы наверно тоже для внучка? super Я у Тани Ключики один раз пробовала Брюност, как то не впечатлилась вкусом. Как конфеты коровка, только не сладкий. Косы тоже загляденье! Люд, ты по какому рецепту моцу варишь?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ирина ФПром пишет:

< Мои на днях должны начать котиться, к концу месяца шесть отстреляться должны, а одна засранка перекрывалась, её в середине марта буду ждать.

Вот сыров то наваришь clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Машинка и медвежонок из моцареллы наверно тоже для внучка? [изображение] Я у Тани Ключики один раз пробовала Брюност, как то не впечатлилась вкусом. Как конфеты коровка, только не сладкий. Косы тоже загляденье! Люд, ты по какому рецепту моцу варишь?

Внук маленький ещё для сыров, он не будет его есть
а моцареллу варю когда с закваской а когда и лимонкой, но с закваской вкус насыщенней, но кислотность долго ждешь. . А варю по рецепту с сайта сыромания. если надо, то у меня есть еже скопированые и выпущенные, то сброшу сюда

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня привезут 25 литров молока, буду варить халлуми, адыгейский и качотту, давно её не варила

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я варила моцу на сыворотке, опять сейчас вот после канестрато литр сыворотки оставила, в воскресенье варить буду. И качотту тоже.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Людмила Германовна пишет:

то у меня есть еже скопированые и выпущенные, то сброшу сюда

Надо, надо! И если есть нюансы с козьи молоком, если можно тоже огласить. Ну не тянется у меня из козьего cry
Доброго дня!!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Я варила моцу на сыворотке, опять сейчас вот после канестрато литр сыворотки оставила, в воскресенье варить буду. И качотту тоже.

Оля, а я на сыворотки варю только адыгейский. сегодня привезли молоко,сварила адыгейский, простой и с укропом, халлуми, моцарелла стоит тесто, набирает кислотность и поставила молоко на качотту
И как моцарелла на сыворотки? кислотность долго набирает?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ирина ФПром пишет:

Людмила Германовна пишет:

то у меня есть еже скопированые и выпущенные, то сброшу сюда

Надо, надо! И если есть нюансы с козьи молоком, если можно тоже огласить. Ну не тянется у меня из козьего [изображение]

Доброго дня!!!!

Вот есть такой рецептmocarella_po_chechulinu.docx

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ира, я пока тонкостей в приготовление сыра из козьего и коровьего не пойму blush2 просто убеждена что из козьего молока сыры гораздо вкуснее. калье встает лучше и упругое, да и сыры плотные и эластичные. Когда будешь варить , спрашивай, что знаю подскажу

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Я тоже такую рикотту люблю, на хлебушек мазать, а ещё мне очень нравится сыр сывороточный Брюност,но только я варю его не сильно густой, а что бы на кусочек мазать

Сегодня в рикоту добавили жареные грибы,как Таня показала.Абалденно.

Людмила Германовна пишет:

это точно, детям ведь надо кальций а он у нас сладкоешка, весь в меня

lol Вкусно и полезно.Тоже интересно попробовать нам,но пока со временем швах.Сырки в глазури вообще здорово.

Людмила Германовна пишет:

Из того молока что мне привезли, сварила халлуми, Моцареллу, не много адыгейского и фету

super

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Людмила Германовна пишет:

И как моцарелла на сыворотки? кислотность долго набирает?

Сама моцарелла хорошая, но кислотность набирает долго. Я полтора часа ждала. Но у меня сыворотка была не особо кислая, только один день в тепле стояла, кисла. А надо было дня два держать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Юра, привет hi да, с рикотой можно много что придумать и всегда будет вкусно

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Людмила Германовна пишет:

И как моцарелла на сыворотки? кислотность долго набирает?

Сама моцарелла хорошая, но кислотность набирает долго. Я полтора часа ждала. Но у меня сыворотка была не особо кислая, только один день в тепле стояла, кисла. А надо было дня два держать.

Я вчера варила на закваске, часов 5 в сыворотке тесто лежало, но тянулась классно и вкус отличный. больше не хочу делать на лимонке