Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород. Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Зацвела жимолость

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня тоже цветет. Много лет не могла подружиться с жимолостью - не росли кустики, и все. А в прошлом году купила в совместной покупке саженцев жимолости Бакчарского питомника. Хорошие такие кустики пришли, большенькие! Этой весной зацвели.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Оля, добрый вечер. Мне очень эта ягода нравится, как то принесли на работу попробовать ягод.. и всё.... я в неё влюбилась, сразу же пошла на рынок и купила два кустика. они разные по вкусу, а вот название забыла.памяти совсем нет. blush2 стыдно конечно, приходится всё записывать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Одна колоновидная яблонька, что купила в этом году, "Президент", зацвела.. посмотрю что за яблочки будут на вкус. И как всё таки правильно сделали что срубили в ограде большущюю яблоню,сейчас ограда кажется большой

Вложение
doc1.docx
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня посадили в огороде картошку, муж вспахал мотоблоком , а я посадила, ту что покупала три сорта, ну и не много на первое время на подкопку осенью. А основную то мы сажаем за поселком, так там уже в двадцатых числах будем садить. . Посадила ещё летний чеснок и барбарис.Целый день топчешься , и вроде и не чего не сделал, а устаешь и вечером как выжатый лимон. в баню и всё.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Белма и Рыжая уже так трудно ходят, особенно у Белмы живот большой. Они походят не много и ложатся. Быстрей бы уже, А цыганка что то стала худеть, вроде и ест хорошо, до обеда они на старом сене, а после обеда "на вольных хлебах" и загоняю их только часов в шесть, сама в огороде копаюсь и то и дело поглядываю за ними. Сегодня её и Графу поставила витаминчик Витам. И Граф мне кажется что то плохо растет blush2 А пьет молоко всё ещё три раза по 700 гр.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня Графу 2 месяца. Взвесила его и сделала замеры и осталась не довольна. он же поносил за этот месяц, поэтому прибавил в весе только 2.7кг. да и подрос всего на 3-5см.. С сегодняшнего дна переведу его на двухразовое питание молоком.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня посадила наконец то виноград Аркадия, весь день копошусь кого то и сделанного нет. Зато виноград который плодоносит уже , зацвел. надо сегодня сделать ему шпалеру

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А у нас виноград только почки разворачивает. До цветения еще далеко...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

А у нас виноград только почки разворачивает. До цветения еще далеко...

Оля, у нас ну .. не совсем сильно цвете, но уже по тихоничку начал blush2 Но а я рада что он проснулся и не замерз clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

clap я дождалась!!!!!!!!!!!!! Сегодня окотилась Рыжая. Мне всё казалось что Белма вперед её окотится, хотя Рыжая крылась на три дня раньше.Сегодня как обычно весь день в огороде я. А перед обедом заглянула в стайку, козы то вольно ходили, Рыжая как обычно последние дни походит и ляжет. а тут стоит в уголке... Пообедали мы с мужем и я опять в огород. Слышу бекает , ну совсем голосок маленького козленка. Захожу в стайку, а там такие прикольные два козленка laugh Козочка и козлик , ещё мокрые, но козочка пошустрее, она сразу же сосать мамку. Но я не дала , забрала их.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я так намучилась с Сынком Цыганки. выпущу их вместе пастись и как только просмотрю, он высосет её. cry Вот как только будет время свободное у сына, так и уберет его

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Рыжая принесла одного козлика и козочку. А такие прикольные, правда маленькие( я ну не как не думала что будет два, живот то не большой был) завтра взвешаю их.козочка, такая полненькая, крепенькая и черная с рыжими разводами. А козлик цвет как у медвежонка . Такие смешные

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187

С пополнением! roma dri

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Рыжую сегодня после окота подстригла, не люблю когда коза чистится и вся потом в сосульках, грязная. Вот , ещё когда Рыжая была маленькая она мне понравилась сразу же. и сейчас , такая спокойная, не кричит, как Цыганка, и пока стригла она тихо стояла и даже не шевелилась. Уже два раза её доила, но молочка она не пока не даёт, козлят поила забавляла молозиво что от неё и молочком Цыганки.. Посмотрю что она мне даст в 10 часов. Пока буду доить 4 раза.
Её даже не заметно что она окотилась, практически не похудела

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это Белма,

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Люда, с пополнением! Какие хорошенькие! А Белма как дирижабль! Наверно тоже двойню или тройню принесет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Люда, с пополнением! Какие хорошенькие! А Белма как дирижабль! Наверно тоже двойню или тройню принесет.

Добрый день, Оля roma Спасибо. Но я не хочу что бы Белма мне принесла 3.куда мне их, laugh Уже 5 мелких.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625


Сегодня замерила и взвешала маленьких. И козочка и козлик весят по 2кг.600гр.. Смогла козочку сфоткать, а козлика ну не как, идет ко мне и всё тут. Козочку назвала МАйРЫжаяЦАыган (родилаль в МАЕ, мать РЫЖАЯ, отец ЦЫГАН. ) получилось МАРЫЦа. laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

На улице всего+ 6. . ночью был дождь, что даже я проснулась от шума blush2 Сегодня буду всё в тепличке укрывать, на ночь обещают -2.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера за три дойки Рыжая дала мне 60гр. А сегодня утром 400гр. разделила между козлятами, вроде бы им хватило.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Поздравляю с пополнением!
А я жду еще.
Решила доить до окота свою Оладку.Так как подтекает молозиво,хоть вымце апельсин(маленькое)но окуратное и плотное.
Выдоила 80 грамм ,,масла,,.Такого густющего молозива еще небыло.Заморозила.Вымя сразу помягчело.
Оладушка стояла как влитая,жевала жуйку))А потом удивила меня.После дойки стала звать меня,как козлят зовут козы.
Козочка красивая,себе оставите?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Поздравляю с пополнением!

А я жду еще.

Решила доить до окота свою Оладку.Так как подтекает молозиво,хоть вымце апельсин(маленькое)но окуратное и плотное.

Выдоила 80 грамм ,,масла,,.Такого густющего молозива еще небыло.Заморозила.Вымя сразу помягчело.

Оладушка стояла как влитая,жевала жуйку))А потом удивила меня.После дойки стала звать меня,как козлят зовут козы.

Козочка красивая,себе оставите?

Саша, добрый день. Спасибо .Правильно что доишь, я вот Рыжую не доила, так теперь она медленно раздаивается, даже козлятам не хватает. Сегодня утром надоила всего 400гр. им то хватило по 200гр. , а в 11 часов доила , надоила всего 200гр, пришлось дополнять от Цыганки. Пока им даю по 200гр.
Козочка на самом деле ещё краше, цвета такие насыщенные, а на фото получились тусклые.. А на счет себе... ну куда мне их столько то???? Уже решила точно что Рыжую и Белму оставлю, но посмотрю.. уж очень мне расцветка её нравится., посмотрю как расти будет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сейчас выглянуло солнышко, я выпустила коз на улицу, но Белма далеко от стайке не отходит, наверное чувствует что скоро котится, да и тяжело ей уже много ходить и так то и дело ложится.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Оладушка стояла как влитая,жевала жуйку))А потом удивила меня.После дойки стала звать меня,как козлят зовут козы.

Козочка красивая,себе оставите?

У меня Рыжая вначале оглядывалась на меня, когда я её первый раз доить стала, не могла понять что я с ней собираюсь делать. а потом стояла и не шелохнулась.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Я привязываю на дойке всех.Мне так спокойнее,а то одна все пятится назад,а вторая поперек станка становится...мне так не интересно))
Я бы Олу не доила,но надоело смотреть как вымя,ноги и соски заклеиваются молозивом.Пришлось рискнуть.

У меня вот три дойные будут...
Пр факту нам одной старушки хватает.Дает хорошо ттт.Но с одной козой скучно)))Вот родит Оладка козочку интересную,придется оставить...ведь имя ей уже есть!
И планы такие,только тссс dont будет две линии коз,одна по фамилии Кнопчанины,вторая Дробыши lol
Кнопчанины будут крыться на три четыре месяца раньше Дробышей.Чтоб небыло перебоев с молоком)Ведь Оладку планирую доить всю зиму.Во как я придумала...а там как будет...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Я привязываю на дойке всех.Мне так спокойнее,а то одна все пятится назад,а вторая поперек станка становится...мне так не интересно))

Я бы Олу не доила,но надоело смотреть как вымя,ноги и соски заклеиваются молозивом.Пришлось рискнуть.

У меня вот три дойные будут...

Пр факту нам одной старушки хватает.Дает хорошо ттт.Но с одной козой скучно)))Вот родит Оладка козочку интересную,придется оставить...ведь имя ей уже есть!

И планы такие,только тссс [изображение] будет две линии коз,одна по фамилии Кнопчанины,вторая Дробыши [изображение]

Кнопчанины будут крыться на три четыре месяца раньше Дробышей.Чтоб небыло перебоев с молоком)Ведь Оладку планирую доить всю зиму.Во как я придумала...а там как будет...

Да, Саша планы у тебя наполеоновские super .Нам бы тоже одной Белмы хватило, но эта жаба козья cry всех интересных козочек хочется оставить, а потом жалко

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Да...а потом жалко...и себя и их..тк и себе лишние и продать жалко.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Интересно мне про ваших коз читать.))) Хорошо что у меня их нет и не будет, но все козоводы рассказывают про них с любовью.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Стрелка102 пишет:

<)) Хорошо что у меня их нет и не будет,

shok чего тут хорошего?