Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород. Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Но я сторонница того чтобы птица всётаки не сидела на одном комбикорме, а гуляла на выгуле под солнышком, пусть даже это будет небольшой салярий или огороженный выгул. И зелень считаю одной из сослагащих влияющих на вкус мяса и его качество, как и овощи, и зерно.

Если бы пришлось держать индейку закрытой и на комбикорме я бы от этого отказалась, проще было бы купить в магазине, чем заморачиваться с выращиванием.

Но это только всего лишь мой субъективный взгляд!

Ольга Владимировна, вы не одиноки blush2 я тоже считаю что птица должна гулять, у нас раньше птица на садах, т.е. за стайками вольно гуляли, но сейчас не выпускаем, только в огороженном загоне, в поселке мало кто держит птицу, а кушать все хотят laugh Меня даже в вайбере из одной группы по выращеванию птиц удалили, где я поделилась своим мнением о том что не правильно когда птицу выращивают в ограниченном пространстве пичкают специальным кк и стимуляторами что бы они быстро и без падежа росли что бы быстрее продать как " домашнюю продукцию экологически чистую" , что этим они вводят в заблуждение покупателей их продукции.
Да, я тоже покупаю для старта кк, для бройлеров и индюков, но и выгул и свои корма, овощи я не исключаю из рациона птицы

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Людмила Германовна пишет:

Ольга Владимировна, вы не одиноки я тоже считаю что птица должна гулять,

Как приятно это читать! good Выгул считаю синоним слову - качество! dri В настоящий момент это именно так.

Людмила Германовна пишет:

у нас раньше птица на садах, т.е. за стайками вольно гуляли, но сейчас не выпускаем, только в огороженном загоне, в поселке мало кто держит птицу, а кушать все хотят

Да! К сожалению это так! Всё меньше и меньше дворов в деревне живут круглогодично и ещё меньше держат скотину и птицу.

Людмила Германовна пишет:

Меня даже в вайбере из одной группы по выращеванию птиц удалили, где я поделилась своим мнением о том что не правильно когда птицу выращивают в ограниченном пространстве пичкают специальным кк и стимуляторами что бы они быстро и без падежа росли что бы быстрее продать как " домашнюю продукцию экологически чистую" , что этим они вводят в заблуждение покупателей их продукции.

Вот об этом то и речь!
В своё время я позволила себе высказаться против кормления комбикормами, за что получила в аппоненты тех кто недавно прилетал на метле и пытался у меня же в блоге меня пристыдить! laugh laugh Вот скажу честно, если бы у меня не было своего огорода и земли в поле где мы и картофель и овощи сажаем, зерно и сеем сенокос из сеяных трав, то хозяйство было бы или минимальным каким-то или бы я вообще не держала ничего кроме 15-20 курочек для души и по паре уток, индеек. Но когда есть всё это вокруг + обширные луга с травкой, то я не отказываю себе в удовольствии держать побольше.

Людмила Германовна пишет:

Да, я тоже покупаю для старта кк, для бройлеров и индюков, но и выгул и свои корма, овощи я не исключаю из рациона птицы

Да, я тоже не сторонница комбикормов, но я и не противница! Старт для молоняка хорош на комбикорме, как подкормка для несушек несколько раз в неделю, но не более того. Остальное должно быть как можно более натуральным.
В моей памяти хорошо отложилось то как ещё в 80-90-е все сельские жители купив цыплят-бройлеров на ближайшей птицефабрике или на рынке в начале лета ростили их до осенних холодов месяца этак по 4 или даже 5 face и потом каждая соседка хвасталась другой о том какие куры у неё выросли на 4 кг или на 5-ть! laugh А теперь читаешь - забой в 45-50 суток и тушки по 2.5 кг.! shok huh Интересно стало расти мясо, прям как редиска или салаты-шпинаты! Но одно дело зелень, а другое дело мясо.
Я конечно не мега специалист в бройлерной отрасли, но чётко для себя уяснила - забой бройлера в 60-70 суток, кормление комбикормом с плавным переходом в последующем на отварной картофель и зерновой размол, зелень, молочные отходы.Так и мясо успевает очиститься от добавок из к\к и вкус его меняется в лучшую сторону за счёт кормления натуральными кормами.
Хотя не каждый знает в наше время что зрелым мясо считается спустя 120 суток выращивания. По сему цыплята-бройлеры и утята забитые в 50-70 суток не являются зрелыми, это молодое мясо для гриля и жарки без долгого тушения.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У нас поселок, где живут все круглогодично, но хозяйство держат семей 8, ну ещё несколько семей птицу, для яйца. просто ни кто не хочет. заморачиваться. Я помню когда у нас земли для картошки не хватало, аж ругались, нам всем участки под картошку в поле давали. а сейчас где росла картошка всё заросло травой. Да что картошка, мелочь то в своем огородчике не хотит сажать молодежь,

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Убрала сегодня петухов. расчитывала что крупнее будут, а оказалось что пышное оперение laugh они постоянно дрались, так вот один 3кг, другой 2.5 кг. но жирные.. Не люблю таких "старичков" рубить, им 5 мая уже год будет, кости твердые сильно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера "украла" у козлят 2 литра молока и сварила себе адыгейский сыр, с укропом и паприкой получилось 380гр. мало, но зато такой вкусный. надо ехать покупать зцм, козлятам не хватает .И всё таки хорошо когда котятся козы когда уже свежая трава, молока всегда много. Да, сегодня во сне видела, что окотилась моя Цыганка и принесла большущего черного .. но не знаю козлика или козочку. laugh но меня обрадовало что ОДНОГО laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Вчера "украла" у козлят 2 литра молока и сварила себе адыгейский сыр,

lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера днем пережила шок. через дорогу от нас загорелись пищеблок и прачечная детского сада.забежал муж( правда это громко сказано что забежал). и и сказал что бы вызывала пожарку. я подошла к окну и о ужас huh
А ветер то какой сильный был huh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Уже вчера читала в вайбере цыплята выводятся, кто успел 5 марта ия забрать и заложить в инкубатор. а я всё хожу и слушаю.... у меня тишина, я заложила 7 марта в 12 часов ночи. А сегодня в 5 утра проснулась а в инкуб. темп. 35 shok теперь вот и не знаю что будет cry

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994
Людмила Германовна пишет:

а в инкуб. темп. 35

На последних стадиях более страшен перегрев, а понижение до 35 сказаться не должно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Вчера днем пережила шок. через дорогу от нас загорелись пищеблок и прачечная детского сада.забежал муж( правда это громко сказано что забежал). и и сказал что бы вызывала пожарку. я подошла к окну и о ужас

Страшнее пожара нет ничего.Доброго дня.

Людмила Германовна пишет:

темп. 35 теперь вот и не знаю что будет

Все нормально должно быть.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12132

Пожар это всегда страшно (((.
Немного может задержаться вывод, но на поздних сроках не страшно понижение температуры.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Людмила Германовна пишет:

Уже вчера читала в вайбере цыплята выводятся, кто успел 5 марта ия забрать и заложить в инкубатор. а я всё хожу и слушаю.... у меня тишина, я заложила 7 марта в 12 часов ночи. А сегодня в 5 утра проснулась а в инкуб. темп. 35 [изображение] теперь вот и не знаю что будет [изображение]

Надеюсь у Вас будет всё хорошо! Недогрев на последних стадиях лучше чем перегрев. Вывод может чуть затянуться, но он должен быть.
К концу инкубации эмбрион уже сам отдаёт тепло в инкубатор, потому именно к выводу всегда рекомендуюется чуть снижать температуру до 37.3-4 чтобы эмбрионы не перегревались. Да и время охлаждения яйца увеличивается до 30 минут в сутки.
Отпишитесь как у вас вывод, держу за Вас кулачки.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Галина Смоленск пишет:

На последних стадиях более страшен перегрев, а понижение до 35 сказаться не должно.

Добрый день. Галина, действительно ни чего страшного не произошло clap вывелись мои цыплятки 51 шт. у меня ведь как то утром в инкубаторе и до 41 поднималось.. А может быть это всё термометры врут? несколько шт лежали и все разное показывали

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
cherstov пишет:

Страшнее пожара нет ничего.Доброго дня.

Людмила Германовна пишет:

темп. 35 теперь вот и не знаю что будет

Все нормально должно быть.

Юра, добрый день . Это точно , у нас как то ночью сено загорелось, видно кто то шел по задам и бросил окурок. Так я потом сколько времени просыпалась и смотрела в окно. Не даром ведь говорят " вор придет так хоть стены оставит, а пожар всё заберет"

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Пожар это всегда страшно (((.

Немного может задержаться вывод, но на поздних сроках не страшно понижение температуры.

Оля, привет. нет вывелись все в срок.

Olga Vladimirivovna пишет:

Надеюсь у Вас будет всё хорошо! Недогрев на последних стадиях лучше чем перегрев. Вывод может чуть затянуться, но он должен быть.

К концу инкубации эмбрион уже сам отдаёт тепло в инкубатор, потому именно к выводу всегда рекомендуюется чуть снижать температуру до 37.3-4 чтобы эмбрионы не перегревались. Да и время охлаждения яйца увеличивается до 30 минут в сутки.

Отпишитесь как у вас вывод, держу за Вас кулачки.

Ольга Викторовна, здравствуйте. всё хорошо вывелись мои цыплятки.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня сварила из 6 литров молока сыр Халлуми. вышло 700гр. пока карантин и дети редко ездят и внук -студент дома, наварю им сыра, что бы потом приехали и забрали. Особенно внук, он от дома то за 200 км учится, домой редко ездит

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994
Людмила Германовна пишет:

вывелись мои цыплятки 51 шт.

clap roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Юра, добрый день . Это точно , у нас как то ночью сено загорелось, видно кто то шел по задам и бросил окурок. Так я потом сколько времени просыпалась и смотрела в окно. Не даром ведь говорят " вор придет так хоть стены оставит, а пожар всё заберет"

У нас траву палят,тоже страшно бывает,но слава Богу без последствий.
А так за костровище или мангал у нас штраф 3000.

Людмила Германовна пишет:

всё хорошо вывелись мои цыплятки

Поздравляю с пополнением!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12132

Поздравляю с малышами! Какие разноцветные! wub Я тоже инкубатор пушкинками заложила. И подруге штук 20 утиных яиц отвезла, чтобы она заложила.
А я все гауду учусь варить. Первые две косячные были. Третья, надеюсь, нормальная будет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Людмила Германовна пишет:

действительно ни чего страшного не произошло вывелись мои цыплятки 51 шт.

Люмила Германовна, поздравляю с пополнением roma , а у Вас там цыплята только от своих кур или ещё какие-то есть? Белые это кто - бройлеры?? scratch_one-s_head Или просто цыплята от белых кур? scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Поздравляю с малышами! Какие разноцветные! [изображение] Я тоже инкубатор пушкинками заложила. И подруге штук 20 утиных яиц отвезла, чтобы она заложила.

А я все гауду учусь варить. Первые две косячные были. Третья, надеюсь, нормальная будет.

Добрый вечер,Оля. Спасибо roma а я своего мужа агитировала на уток, он отказывается laugh
Гауда вкусный сыр, но пока не хватает молочка для него. сегодня варю мацареллу,дочка должна в пятницу приехать, так им гостинцы отправлю, ну а в пятницу утром сварю ещё и адыгейский им, а халлуми уже готов laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо, за поздравления Юра. У нас тоже штраф дают в пожароопасный период.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Людмила Германовна пишет:

действительно ни чего страшного не произошло вывелись мои цыплятки 51 шт.

Люмила Германовна, поздравляю с пополнением [изображение] , а у Вас там цыплята только от своих кур или ещё какие-то есть? Белые это кто - бройлеры?? [изображение] Или просто цыплята от белых кур? [изображение]

Добрый вечер, Ольга Владимировна. да, белые есть и бройлеры и доминанты. но бройлеров уже можно отличить .. они становятся более крупнее чем доминанты. Думаю что через недельку уже хорошо будет заметна разница

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Людмила Германовна пишет:

Спасибо, за поздравления Юра. У нас тоже штраф дают в пожароопасный период.

Так наверное везде.
Мы отменили доставку на Москву, теперь будем сыроварить по полной.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12132
Людмила Германовна пишет:

сегодня варю мацареллу,

А мне скаморца больше понравилась. Тесто сырное то же, но делается мешочек и вешается сохнуть. И сохранность больше, и вкуснее.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер.
А я вот тоже моцареллу больше люблю. И буратту. Это мои самые любимые сыры.
Но самая вкусная моцарелла это неопалетанская из вкуснейшего буйволиного молока, вкуснее моццареллы я не ела никогда. Там ещё по вермам она отличается есть ферма с эмблемой буйволицы и она крпуная сама по себе ( шарик ), а вкуснаяяяя wiggle
Я делаю конечно из коровьего молока, но всёравно она не та что там делают. Жаль в Италию я ещё не скоро смогу поехать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Людмила Германовна hi
Как Вы, как ваши успехи? Что-то пропали, всё ли хорошо?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Olga Vladimirivovna пишет:

Людмила Германовна [изображение]

Как Вы, как ваши успехи? Что-то пропали, всё ли хорошо?

Присоединяюсь к вопросу! Все ли нормально? Потеряли уже