Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Людмила Германовна пишет:

домой и стала выгуливать свои сырочки, не выдержала и разрезала маленькую головку Мраморного . вкус аааболденный, пластичный,

Людмила Германовна, очень симпатичный сыр! По внешнему виду очень аппетитный. good Не хуже промышленного по виду, а вот по вкусу думаю будет в разы лучше.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Козы на данный момент безпородные если можно так сказать.

Своё козеводство я начала с подарочной козочки с уровнями зааненскиз коз, она чисто белая, но на задних ногах есть так называемые "штаны" небольшие, т.е. шерсть длинная. Молоко немного, но оно очень вкусное, выход творога - 1 кг с 3-х литров молока!

Вторая козочка тоже помесная и похожа на альпов и по телосложению и по форме вымени, её я купила в компанию к подарочной козочке.

И третья это некозь от белой козы и зааненского 50% козла. Она готовится к случке, потому как ей 10 месяцев.

А ещё растут породистые козлята, жду осени чтобы увидеть всю их красоту.

Корова у меня помесная от моей доморощенной коровы чёрно-пёстрой породы, а крыли её семенем быка голштино-фризского ЧП, вот и тёлочка у меня получилась. В 2014 по состоянию здоровья с коровами я рассталась, а вот годовалая тёлка которая не требовала особого ухода кроме как травы и воды, осталась на неопределённых условиях толи на мясо, то ли на продажу нетелью.

Спустя год я пришла к тому что отстояла тёлку у домашних, мы её покрыли и это уже взрослая корова давшая нам нескольких телят и порадовавшая удойностью.

Это ведь здорово когда душу лежит к своим коровкам и козочкам. А молочко то какое вкусное от них. Мы вот уже лет пять как убрали корову, а козочек жалко убирать, дети ворчат, что зачем вам? но мы вот стараемся чем то заниматься, что бы совсем не раскисать, главное что бы здоровье было

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Людмила Германовна, очень симпатичный сыр! По внешнему виду очень аппетитный. [изображение] Не хуже промышленного по виду, а вот по вкусу думаю будет в разы лучше.

Ольга Владимировна, магазинные сыры только на вид красивые, а вкус .. бее blush2 я вот магазинный могу кусочек съесть не больше, а свой, так бы ела и ела laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625



попыталась сфотографировать доминантов... да где там... попа нажимаю на съемку, они бегать начинаю. фото было штук 20, выбрала вот только два blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А вот легбары и кохин хины более менее получились



Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Магазина в поселке у нас нет, приходится и хлеб самим стряпать, да и домашний больше нравится.. не крошится так как магази
ный

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Людмила Германовна, Вы верно рассуждаете - своё молоко это так здорово!
Когда болела мне не до еды и вовсе было, а вот как вернулась домой я просто терялась без молока, к этому времени в нашей деревне количество коров поредело, с бурёнками стало весьма проблематично, как и с покупкой молока. Нам порой приходилось ехать за 6 км в другую деревню чтобы купить банку молока и творог у моей давней знакомой.
Поразмыслив и поправив здоровье я твёрдо решила, что без бурёнки нам никак. Ну а козы были давней мечтой ещё с конца 90-х. но воплотилась она в жизнь только спустя более чем 20 лет.
На вьетнамских поросят я тоже созревала лет 7-8. А теперь очень мне понравилось и уже три сезона как держали я поняла что это мои свинки - не злобные, спокойные, едят всё и растут отлично.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у нас вьетнамские, мне кажется в этом году какие то не такие, покупали боровка в соседнем городе за 25 км. он был ровесник нашей свинки, но в два раза меньше.. думала что поправится на молоке, но он был больше похож на дикого кобанчика только маленький. и поросятки тоже какие то маленькие. А по содержанию, по их характеру - цены им нет

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Хорошие цыпы! Разноцветные доминанты. )))
Люд, а почему ты завела кохов? Я на заре своего птицеводства тоже хотела кохов, но потом поняла, что не хочу. Да, красивые. но яиц несут мало, на мясо жалко. Завела более фермерскую породу - пушкинок. Ну и маранов для цветного яйца. Было бы место, еще легбаров бы завела для голубого. Но курятник маленький, только две породы держать могу.. Сырок очень красив!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Хорошие цыпы! Разноцветные доминанты. )))

Люд, а почему ты завела кохов? Я на заре своего птицеводства тоже хотела кохов, но потом поняла, что не хочу. Да, красивые. но яиц несут мало, на мясо жалко. Завела более фермерскую породу - пушкинок. Ну и маранов для цветного яйца. Было бы место, еще легбаров бы завела для голубого. Но курятник маленький, только две породы держать могу.. Сырок очень красив!

Оля, да просто для интересно было laugh да красивые они и только..но посмотрю что получится, действительно они только на мясо. Легбары по сравнению с ними маленькие ещё, но петушки легбаров уже начали петь, а курочки ещё не несутся. Тоже места то мало, вот тепло наступит, будем придумывать что то, кохи ведь по сырой земле то не ходоки, им придется отдельно клетку делать с сеткой на полу.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Людмила Германовна пишет:

А вот легбары и кохин хины более менее получились[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Доброго и продуктивного дня!
Какие красивые!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Людмила Германовна, я долго держала Кохом и брам и в конце уже их помеси, даже фавероль там проскакивала. Вкус мяса и у приемных и у породистых мне не понравился!! Уж лучше бройлер.
На мясо очень понравились из породистых кучинские и бресс галльские. Растут хорошо и мясо очень вкусное.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Подруга держала брессов, очень хорошо о них отзывалась. Отдала, теперь жалеет, снова хочет завести. А мне на мясо петушков пушкинских хватает. Их всегда больше курочек вылупляется. Но бройлер мне больше всех нравится. Петух только на суп. А пожарить - только броль!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

А пожарить - только броль!

Кучинку попробуй петушка запечь.Небо и земля по сравнению с бролем.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Кучинки у меня нет, будут пушкинки петушки. Тоже, думаю, вкусно будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

Кучинки у меня нет, будут пушкинки петушки. Тоже, думаю, вкусно будет.

Раньше с Кучинской фабрике петушков продавали по 9 рублей,брали сотнями и растиле на свободном выгуле.Вкусно было.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А сейчас не берете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

А сейчас не берете?

Фабрики уже нет.Ну и с птицей мы завязали полностью кроме бролей круглогодично и уток в сезон.А так и породистых держали и кого только не держали.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
cherstov пишет:

Стрелка102 пишет:

А пожарить - только броль!

Кучинку попробуй петушка запечь.Небо и земля по сравнению с бролем.

Юра согласна на все 100%!!
Жалела что раньше не завела их - мясо сказочное и петухи в 5-6 месяцев большие и очень вкусные!! Вкуснее наверное только цесарка.
Юра, брессы тоже очень вкусные! Муж сказал что таких тоже надо разводить - вкусные, волокна мяса не грубые.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Стрелка102 пишет:

Подруга держала брессов, очень хорошо о них отзывалась. Отдала, теперь жалеет, снова хочет завести. А мне на мясо петушков пушкинских хватает. Их всегда больше курочек вылупляется. Но бройлер мне больше всех нравится. Петух только на суп. А пожарить - только броль!

Да они и растут хорошо и на белок в корме отзывчиво реагируют! Хорошие куры, я довольна, буду увеличивать стадо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ольчик2 пишет:

Доброго и продуктивного дня!

Какие красивые!

Доброго утра, Оля roma спасибо

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Olga Vladimirivovna пишет:

Людмила Германовна, я долго держала Кохом и брам и в конце уже их помеси, даже фавероль там проскакивала. Вкус мяса и у приемных и у породистых мне не понравился!! Уж лучше бройлер.

На мясо очень понравились из породистых кучинские и бресс галльские. Растут хорошо и мясо очень вкусное.

Доброе утро Ольга Владимировна. У нас были брамы, ни чего особенного действительно нет курица и курица только крупная и махноногая. laugh просто пусть для красоты малость поживут. а там видно будет.но если чисто на мясо их держать то это слишком дорого будет, лучше уж действительно бройлеров, у них яйцо в три раза дешевле

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Все забываю спросить, как собакен то? Жива еще?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Подруга держала брессов, очень хорошо о них отзывалась. Отдала, теперь жалеет, снова хочет завести. А мне на мясо петушков пушкинских хватает. Их всегда больше курочек вылупляется. Но бройлер мне больше всех нравится. Петух только на суп. А пожарить - только броль!

мне тоже, Оля бройлер нравится больше на мясо, а ещё индюки laugh а на яйцо доминанты хорошо и яйцо крупное и несутся хорошо

cherstov пишет:

Стрелка102 пишет:

А пожарить - только броль!

Кучинку попробуй петушка запечь.Небо и земля по сравнению с бролем.

А я их даже и не думала что такая разница blush2

cherstov пишет:

Фабрики уже нет.Ну и с птицей мы завязали полностью кроме бролей круглогодично и уток в сезон.А так и породистых держали и кого только не держали.

Юра, мы вот тоже всякую птицу держали и уток и гусей ну вообщем всех.. но утки сильно прожорливые, а есть особо нечего а гуси крикливые, да и пальца болят теребить их. Но мне нравится как гуси быстро растут. всё же хочется их взять и уток чили вили но себя останавливаю

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ольчик2 пишет:

Все забываю спросить, как собакен то? Жива еще?

Да, Оля живая hi хотели отдать уже кому нибудь.. даже не лает, но как узнала что решили отдать - стала голос подавать. Я её чесала и связала пояс для спины себе laugh . у нас простора то нет для неё. ей же бегать надо. отпускаем только зимой в огороде, вот тут она бегает от души

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня заказала опять молока, буду варить адыгейский, робиолу с пажитником и немного мацареллы. Нет времени совсем на следующую неделю уже каждый день расписан huh с понедельника по среду сижу с внуком,приболел и в садик не ходит, в четверг еду в Тюмень за ИЯ бройлеров, а в пятницу на юбилей . вот так и доживу до 8-го марта

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Людмила Германовна пишет:

Ольчик2 пишет:

Все забываю спросить, как собакен то? Жива еще?

Да, Оля живая [изображение] хотели отдать уже кому нибудь.. даже не лает, но как узнала что решили отдать - стала голос подавать. Я её чесала и связала пояс для спины себе [изображение] . у нас простора то нет для неё. ей же бегать надо. отпускаем только зимой в огороде, вот тут она бегает от души

Ну и хорошо! Хоть так набегается)
А с охраной и голосом им не положено))) порода не та, им молчать положено laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У всех гостей своего блога прошу прощения

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

С праздником всех!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ольчик2 пишет:

А с охраной и голосом им не положено))) порода не та, им молчать положено [изображение]

Ну вот .. а мы всё думаем почему она не лает laugh