Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Купили ещё двух поросят Дюрок и Ландрос. И это плюсом к вислобрюшкам вьетнамским. А что ? покупала я как то мясо в магазине, так пришлось, мне оно почему то не понравилось.
вот наши хрюши

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

а это Цыганка. она пока одна доится.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Это Белма. ей котится 15 мая

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625


А это Рыжая. На неё у меня большие надежды. Она от Беляны , а Беляна была хорошая коза и соски крупные, удобные и вторым окотом давала чуть больше трех литров. Рыжей ещё ходить месяц, окот 18 мая., но у неё уже наливается вымечко и сосочки смотрятся хорошие

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это Граф, купила его на племя своим козам. Нравится как растёт. ему 12 числа было всего месяц, а он уже 8кг. 200гр. И ростом как мои черные козлятки , хотя им уже 3 месяца. Но они то пойдут на мясо

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я благодарна Лене, за этого козлика, даже не пришлось мне ехать за ним. Они сами козлят привезли в Заводоуковск. А тут то уже почти и дома.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это детки Цыганки, так ка я не планирую расширять стадо, то козлика Тагана , перед окотом Белмы и Рыжей уберём на мясо.
В этом году, весь молодняк пущу на мясо

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера заложила инкубатор.Понадеялась на безответственную дамочку. В вайбере присоединилась к группе, где Татьяна из Ишима продает яйцо. Реклама у неё хорошая, а вот толку вроде мало, а может мне так не повезло?. Заказала ей яйцо на конец марта, уже и оплатила. А она начала то сегодня то завтра, то утром. то вечером. В общем ни чего конкретного . я отказалась на конец марта. Потом она сказала что будет развозить по городам 11 апреля, я опять ей заказала яйцо. и тут тоже ни чего конкретного. Сколько смс писала , а она молчит, а потом сказала что яиц уже нет. Одним словом коммерсант она ещё тот оказалась. Ладно у меня было яйцо от своих несушек, вот и включила инкубатор.. Посмотрим что получится, яйцо из за неё лежало долго.Да и бог с ней . Таких продавцов ИЯ много. если что в середине мая съезжу в Тюмень и возьму там ИЯ индюков. Хочется попробовать индюка БИГ 6.. Мы то всегда держали индюков белых широкогрудых

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187

roma Добрый вечер! Я и тут к вам в гости.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Я к Вам! roma
Можно уточню пару вопросов?
Белма это которая первым окотом мало давала,но вымя было хорошее,и Вы решили посмотреть?
А Рыжая чья дочка?
Про мясо...да уж...то же иногда покупаем...невкусное...хотим вьетку колоть,да нечем смалить.На балоны поставили пломбы,не снимешь...
Козлик нубиец хорош!
Жалко что козляток черненьких зарежете...как я мечтаю о черненькой козочке,не передать словами...Мысленно жду,что мне Оладка подарит очень хорошенькую козочку...но так то и не надо больше.Три козы хватит.Руки что то подводить стали на дойке...но очень хочется черненькую,а убирать кого то не хочу...все как родные...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

а это Цыганка. она пока одна доится.[изображение]

Радует то хоть?))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ирина ФПром пишет:

[изображение] Добрый вечер! Я и тут к вам в гости.

Добрый вечер, Ирина roma Это хорошо, когда гостей много roma Я рада Ирина super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Я к Вам! [изображение]

Можно уточню пару вопросов?

Белма это которая первым окотом мало давала,но вымя было хорошее,и Вы решили посмотреть?

А Рыжая чья дочка?

Про мясо...да уж...то же иногда покупаем...невкусное...хотим вьетку колоть,да нечем смалить.На балоны поставили пломбы,не снимешь...

Козлик нубиец хорош!

Жалко что козляток черненьких зарежете...как я мечтаю о черненькой козочке,не передать словами...Мысленно жду,что мне Оладка подарит очень хорошенькую козочку...но так то и не надо больше.Три козы хватит.Руки что то подводить стали на дойке...но очень хочется черненькую,а убирать кого то не хочу...все как родные...

Саша, хорошо что и ты здесь roma
Белма это коза уже будет четвертым окотом. Она от козла Мальчика альпийских кровей на 50%.И уже с первого окота сосочки у неё были классные и удобно было её доить.
А вот цыганка, это да... у неё даже вымени не было когда она первый раз окотилась и я её хотела совсем убрать, она ведь и козлят то затоптала.Но сейчас вымя у неё нормальное и соски удобные
А Рыжая это дочка Беляны, я её тем летом продала, потому что , она была рогатая и ещё её Рыжая сосала blush2 но Беляна была отличная коза и будет просто супер , если Рыжая в неё пойдет

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Людмила Германовна пишет:

а это Цыганка. она пока одна доится.[изображение]

Радует то хоть?))

Да, Саша радует laugh Ведь благодаря ей мы с молоком и творогом, да ещё и Графу перепадает

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Погода опять испортилась. Сегодня всего +2 cry А ведь прошедшая неделя такая теплая была. В пятницу даже + 22 было. Сегодня на ночь обещают -7, я опять виноград прикрыла. Тюльпаны начали всходить. Но на эту неделю холод, дождь и снег обещают. А так уже тепла хочется blush2

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Понятно)
Я вот думаю,что мне Оладка покажет...Окот 25 мая должон быть.
Сосочки сейчас мне кажутся будут хорошие.Форма прикольная наверно будет,не было таких еще у меня.Похоже на сардельки))Вымце маааленькое пока,но форма под животом.Но еще время есть,вырастет,надеюсь.Я ж думала ваще потеряю ее...на плод даже не надеялась.Но!И ее поставила на ноги,и плод есть))Теперь она просто обязана меня радовать всю свою жизнь.
Я уже сыра наелась laugh не хочу делать даже.Последний испортился,лежа в холодильнике.
Творог делаю,и масло морожу.
Творог полюбила с солью,чесноком,зеленью.Хоть и нельзя много чеснока и соли кушать,но хоть раз два в недельку позволяю.А то без соли грусно жить.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Погода и у нас кака...
Сегодня в 6 утра было минус пять на окне.А на дороге все минус 10 наверно.Замерзли с малым,пока до остановки доехали на велике...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Понятно)

Я вот думаю,что мне Оладка покажет...Окот 25 мая должон быть.

Сосочки сейчас мне кажутся будут хорошие.Форма прикольная наверно будет,не было таких еще у меня.Похоже на сардельки))Вымце маааленькое пока,но форма под животом.Но еще время есть,вырастет,надеюсь.Я ж думала ваще потеряю ее...на плод даже не надеялась.Но!И ее поставила на ноги,и плод есть))Теперь она просто обязана меня радовать всю свою жизнь.

Я уже сыра наелась [изображение] не хочу делать даже.Последний испортился,лежа в холодильнике.

Творог делаю,и масло морожу.

Творог полюбила с солью,чесноком,зеленью.Хоть и нельзя много чеснока и соли кушать,но хоть раз два в недельку позволяю.А то без соли грусно жить.

Саша, ей ведь ходить у тебя ещё практически полтора месяца, так что и вымя появится. И радовать тебя она действительно после всего , ну просто обязана laugh А я не могу дождаться когда у меня Белма окотится, хочу много творога и сыра blush2 Что бы и детей угощать и себе хватило

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У нас сегодня с утра -8 гр. Но светит солнышко, а сейчас уже-2.днем то всё равно надеюсь тепло будет, ну хотя бы градусов 5 blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Достала фарш, буду опять делать салями пепперони. Моим всем понравилось. У мужа 19 числа д\р, вот и сделаю что бы в магазине не покупать, своя то натуральная вкуснее

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Маркизка. пишет:

Понятно)


Я вот думаю,что мне Оладка покажет...Окот 25 мая должон быть.


Сосочки сейчас мне кажутся будут хорошие.Форма прикольная наверно будет,не было таких еще у меня.Похоже на сардельки))Вымце маааленькое пока,но форма под животом.Но еще время есть,вырастет,надеюсь.Я ж думала ваще потеряю ее...на плод даже не надеялась.Но!И ее поставила на ноги,и плод есть))Теперь она просто обязана меня радовать всю свою жизнь.


Я уже сыра наелась [изображение] не хочу делать даже.Последний испортился,лежа в холодильнике.


Творог делаю,и масло морожу.


Творог полюбила с солью,чесноком,зеленью.Хоть и нельзя много чеснока и соли кушать,но хоть раз два в недельку позволяю.А то без соли грусно жить.

Саша, ей ведь ходить у тебя ещё практически полтора месяца, так что и вымя появится. И радовать тебя она действительно после всего , ну просто обязана [изображение] А я не могу дождаться когда у меня Белма окотится, хочу много творога и сыра [изображение] Что бы и детей угощать и себе хватило

Да,еще долго ходить))Я маму угощаю молоком,прострквашей и творогом.Она дойных порезала,а молодуха аж в июне окотится.Как то сразу азарт был у меня на сыры эти,потом пропал...ну не люблю я свои сыры,что поделать...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

.Как то сразу азарт был у меня на сыры эти,потом пропал...ну не люблю я свои сыры,что поделать...

А мне нравятся, если конечно не закосячу blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня из литра молока сварила сгущенку.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Маркизка. пишет:

.Как то сразу азарт был у меня на сыры эти,потом пропал...ну не люблю я свои сыры,что поделать...

А мне нравятся, если конечно не закосячу [изображение]

Я творог люблю лучше чем сыр)

Людмила Германовна пишет:

Сегодня из литра молока сварила сгущенку. [изображение]

Тоже варила.
Но почему то то белая то коричневая получается.
Но я все на глаз делаю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Тоже варила.

Но почему то то белая то коричневая получается.

Но я все на глаз делаю.

Саша, я на литр молока положила сахару 300 грамм. Когда соду добавляла, то коричневая получалась. А сегодня без соды, так белая.
Ещё сегодня творожок сварила из 2.5 литра простокваши, такой нежный получился. Вот на ужин и попробую с морожеными ягодами

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня закончили разбирать сарай который простоял больше 30 лет. Строили его не мы. Так вот три дня разбирали, вроде и крыша уже сгнила и низ досок, а доски то прибиты гвоздями на 100 и 120. shok Сарай то ,это на участке моих родителей, а дом достался мне по наследству, вот и убираем всё старье, родители то уже давно как небожители. И только дамой зашли , чаю попили... посмотрела в окно а на улице то .................. huh белым бело.. снежище идет да крупный такой.жуть

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Доброе всем утро roma Присоединяйтесь к моему завтраку. Это свежий козий торожок с клюквой

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Это салями П
пепперони перед тем как она пойдет в духовку

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это она уже готова. Выдержана на охлаждение ночь

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Утром -10. погодка ясная но.... весна то закончилась bang .. за окном вот что