Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород. Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня "слизала" вот что, очень полезная инфа, а то бывает некоторые семена плохо всходят. надо попробовать: Будильник для семян (на сайте процветок)
на 0,5 л воды:
никотиновая кислота - 0,5 таб
янтарная кислота - 0,5 таб
аскорбиновая кислота - 1/4 таб
глицин - 0,5 таб

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот моя рассада помидор, та что побольше это в теплицу, а что поменьше в ОГ

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это перцы, правда не все.
В общей сложности у меня перцев 34 корешка. Здесь и желтый круглый и из семян магазинных красных перцев. Мне конечно столько не надо. Сколько возьмут дети, а остальные рассажу или раздам

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это лук Мустанг
на рассаду

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А огурцы почему то крючковатые в этом году. Один сорвали он был прямой, а эти...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Колбаска классная))
А я буду адыгейский с чесноком и укропом делать.
А потом творог...да с чесноком как наемся)))
Я недели две назад посеяла в теплицу перцы с помидорами.Жду всходы.
А что за лук такой,Мустанг?
Я батун посеяла,посмотрю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Колбаска классная))

А я буду адыгейский с чесноком и укропом делать.

А потом творог...да с чесноком как наемся)))

Я недели две назад посеяла в теплицу перцы с помидорами.Жду всходы.

А что за лук такой,Мустанг?

Я батун посеяла,посмотрю.

да колбаса вкусная получилась.
А до сыров мне пока далеко, ладно хоть на творожок маленько остается.
Я пока про лук ладом ни чего не знаю. мне семена дала моя бывшая классная , а у неё сын фермер. Я в том году его посеяла прямо в землю и поздно уже, так вырос всего с куриное яйцо. а в этом году рассадой попробовала. посмотрю что получится. Я семейный лук в обще не сажу, ну не растет он у меня крупным blush2 а вот севок всегда у меня хороший

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Я недели две назад посеяла в теплицу перцы с помидорами.Жду всходы.

А что за лук такой,Мустанг?

Я батун посеяла,посмотрю.

Саша так у вас то тепло, а у нас опять минусовая. я раньше середины мая в теплицу не высаживаю, да и то укрываю иногда, а в июне только высаживаем в ОГ. и то же бывает укрываем.
А ты сразу в теплицу сажаешь, не рассадой?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Я под пленку сеяла,а потом рассаживала.А в этом году теплицу построили,вот туда и высеила.Потом рассажу.
Не растет у меня рассада в доме,как ни старалась.Приходится на улице в апреле сеять.В конце мая начале июня рассаживаю.Поздно,да,но успеваю снять один урожай,и второй поздно осенью,в октябре гдето...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Людмила Германовна пишет:

А огурцы почему то крючковатые в этом году. Один сорвали он был прямой, а эти... [изображение]

Нашла причину крючковатости огурцов. Им не хватает КАЛИЯ. Сегодня же сделаю раствор с золой ( один стакан на ведро воды,) два часа постоит и буду поливать и опрыскивать

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Людмила Германовна пишет:

А огурцы почему то крючковатые в этом году. Один сорвали он был прямой, а эти... [изображение]

Нашла причину крючковатости огурцов. Им не хватает КАЛИЯ. Сегодня же сделаю раствор с золой ( один стакан на ведро воды,) два часа постоит и буду поливать и опрыскивать

Спасибо за ценный совет!

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

еще огурцы очень любят свежий коровяк!Ой! доброе утро!выскочила из кустов!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Спасибо за ценный совет!

Пожалуйста roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Леонідівна пишет:

еще огурцы очень любят свежий коровяк!Ой! доброе утро!выскочила из кустов!

Добро пожаловать, Леонидовна roma Я знаю про коровяк, это самое основное у нас удобрение, практически под все растения laugh . и это в основном летом, так как крс мы не держим. а летом можно его взять и на улице , когда коров в пастбище выгоняют. А в основном мы пользуемся козьим навозом. А огурцы и так посажены на чистом чернозме практически, поэтому и хочу подкормить калием.

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

мы коровяком не только поливаем,а еще обрызгиваем листья.правда это в теплице.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Леонідівна пишет:

мы коровяком не только поливаем,а еще обрызгиваем листья.правда это в теплице.

Вот опрыскивать, .. я почему то только поливаю blush2 точно надо попробовать этим летом.
Сегодня полила и обрызгала всю свою рассаду настоем из золы, посмотрю что получится.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Доброе утро!"
Вчера увидала коз...чужих...паслись на привязи...много...и козлята...ЧЕРНЫЙ КОЗЛЕНОК!!! Полностью черный,мечта shok
Такс..сразу стала думать,кто хозяин этих коз,и как я буду выпрашивать этого козленка laugh очень мне загорелось...
Между тем стала рассматривать коз...паслись они за метров двесте от меня...что смогла рассмотреть?
Козы худые...кости торчат,ноги у некоторых иксом,грудина и зад узкие,вымя еле рассмотрела,думаю если полтора-два в день дают,то отлично...с таким то выменем...
Стала прикидывать,раздумывать...
Черный козленок то мечта моя...НО!
Хоть я иногда и думаю,что мои козы худые,то по сравнению с этими,мои толстопузы))с широкой грудиной и обьемным животом,а это важно.И ноги как ноги.А молочность наша...не сравнима с этими...
Короче,откинула я эту затею laugh
Свои козы самые лучшие,самые родные,самые молочные.Козел поработает еще долго,надеюсь.И так же надеюсь,родят они мне все же черную и рыжую козочку.Родят yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Саша, надежда умирает последней laugh Надейся и жди. Конечно свои козы самые классные. Мне вот бы двух коз хватило, но я смотри на своих и понимаю что одну то можно и продать НО.... какую, каждая из них такая родная blush2 и каждую жалко.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня в обед Графа опять начала поить из бутылки. из кастрюли почему то не всё выпивает, а потом орет, а голос у нубов ( пусть и не ч\п он) уж больно громкий, сразу же отличается от моих козлят.Пою его сейчас три раза в день. и выпивает он по 800-900 гр. а потом ещё и воду дует laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Саша, надежда умирает последней [изображение] Надейся и жди.

Решила точно!Жду...покупать не буду.

Людмила Германовна пишет:

<Конечно свои козы самые классные. .

yes3

Людмила Германовна пишет:

что одну то можно и продать НО.... какую, каждая из них такая родная [изображение] и каждую жалко.

Тоже посещают такие мысли...
Одна бьет другую,но обе чем то хороши,и ни одну не продам...а третья...тоже чем то хороша...
Но если родится черная,придется оставить.Хоть понимаю,четверо коз мне не надо...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Мне и трех не надо, но эта ЖАБА blush2
Всех поросят соединила в одной стайке. Думала что месячные будут бояться вьетов, но где там

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Я жабу ,,убила,,.
Просто не могу куда то деть ни одну из моих роднулек...
Уже мечтаю Олу покрыть в следующем марте-апреле)
А этих двух в августе-сентябре этого года.
Если будет так,то я буду счастлива.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я бы тоже хотела иметь две козы, что бы одна котилась весной, а другая осенью и круглый год были бы с молоком. Но пока не знаю, как правильно сделать и сколько коз оставить.Дети ворчат, говорят что надо меньше хозяйства держать , а больше отдыхать. А я видно правда колхозница, blush2 нравится мне с живностью возится, правда здоровье подводит в последнее время

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера муж раскопал грядку навозную, она уже перегорела, я навозила в неё чернозем и высадила три кустика огурцов и ещё 4 посадила семечками. Что будет то и будет, всё равно дома погибнут, а дома мне хватит и 2-х кустиков которые плодоносят laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

На улице холодище, cry Травы мало, плохо растет. а козы уже просятся на волю. вот сегодня не смотря на погоду, посла их уже дважды. козлята пока сидят в стайке. Вечером может всех выгоню попасу.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Позавчера, утром покормила поросят и поставила ведро,А Граф залез в ведро и облизал его , там жирного не чего не было, только остатки запаренного к\к. и то ли от этого, то ли от свежей травы начал поносить. Вчера уезжала в Тюмень, и только вечером пришлось попоить его молоком с отваром черемухи и ещё дала лапирамид таблетку. , сегодня утром опять молока с черемухой. В обед уже поноса у него нет. Но пришлось отсадить его от Тагана и Наганы. Им то к\к и овес даю, а его пока от садила от зерна.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

На майские праздники поеду в питомник за семянной картошкой и саженцами, хочу ещё гартензию прикупить. У меня картошка Гала и Розар, но уже её сажаем лет так 7.. надо взять ещё какой нидудь. в наличии в питомнике только Амур, Мишка, Браво, Зекура, Гала и Розар. . Первые три это красная, Зекура желтая.. в общем почитала отзывы, получается что кроме моей Галы лучше то и нет blush2

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Позавчера, утром покормила поросят и поставила ведро,А Граф залез в ведро и облизал его , там жирного не чего не было, только остатки запаренного к\к. и то ли от этого, то ли от свежей травы начал поносить. Вчера уезжала в Тюмень, и только вечером пришлось попоить его молоком с отваром черемухи и ещё дала лапирамид таблетку. , сегодня утром опять молока с черемухой. В обед уже поноса у него нет. Но пришлось отсадить его от Тагана и Наганы. Им то к\к и овес даю, а его пока от садила от зерна.

А я вчера накосила сочной травки,да по ведру на козу.Сегодня старушка выдала лепешки...
Так то я ведро на всех рвала.А тут махнула много.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Людмила Германовна пишет:

Позавчера, утром покормила поросят и поставила ведро,А Граф залез в ведро и облизал его , там жирного не чего не было, только остатки запаренного к\к. и то ли от этого, то ли от свежей травы начал поносить. Вчера уезжала в Тюмень, и только вечером пришлось попоить его молоком с отваром черемухи и ещё дала лапирамид таблетку. , сегодня утром опять молока с черемухой. В обед уже поноса у него нет. Но пришлось отсадить его от Тагана и Наганы. Им то к\к и овес даю, а его пока от садила от зерна.

А я вчера накосила сочной травки,да по ведру на козу.Сегодня старушка выдала лепешки...

Так то я ведро на всех рвала.А тут махнула много.

У нас еще такой травы то нет, а сегодня ночью снег выпал см. 5. но правда к обеду почти растаял. laugh Вчера закончилось сено, думала до травы буду пасти, но хорошо что всё таки вчера взяли рулон, а то бы как посла то? laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Да и у нас трава не ахти.Шморгаю косой по земле.Но вот попробовали травки,а вчера времени косить не было,весь день орали над полными кормушками сена и силоса wacko2 что за дуры,с голоду помрут,но есть не будут то что лежит.Травы давай.
А хрена,часу мне небыло))
Зато у котной нащупала малыша)))один будет...наверно...хочу козочку от нее.И имя уже на языке))