Вы здесь

моё хозяйство, сад и огород. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот 4 месяца уже как я настоящий пенсионер. Время стало больше свободного . Решила объединить свои странички и буду теперь писать только здесь.

сыр Робиола с пажитником https://fermer.ru/comment/1079790432#comment-1079790432

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я хочу, что бы и Белма и Рыжая принесли мне по одному козлику.. Больше то и не надо. Потом подержать их и на мясо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сейчас зашла на ветку "коза на дворе" ....... и опять только цифры в рублях на коз, кто за сколько купил своих коз, ну купили и что ???? обязательно надо написать? Думаю лучше бы на дельное что то пустили эти деньги, но дело конечно их. вот смотрю выкладывают фото коз,, Понимаю что каждому своя коза роднее, но больше всех мне нравятся козы у Татьяны Александровны, и не где не видела что бы она озвучивала цену им. Скромность - отличное качество. super У Ольчика

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот и пасха прошла... Сегодня идет снег и на улице минусовая температура. А так хочется в огород, покопаться в земле, садить .. Обещают что с 3 мая погода направится и будет тепло. Правда вчера жарили шашлыки и сидели в ограде и при чем раздетые, без курточек, было +15. Вот что значит весна в сибире,.то тепло , то снег. В ночь сегодня обещают до -10. Прикрыла опять все молодые деревца яблони и груши.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Коз на прогулку сегодня не выпускаю, да они и сами не пойдут. снег. .. Да вчера попробовала на грушу молодую привить веточку яблони. Очень хорошая у нас есть яблоня крупная и вкусная, но вот проблема в том что ствол начал болеть у неё. Терять её жалко, больше не где не вижу таких яблок. Посмотрим что получится.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Позавчера просветила в инкубаторе яйцо, из 45 осталось 18, остальные не оплод. С завтрешнего дня буду яйцо проветривать, так вечером завтра ещё раз просвечу яйцо. Да хотя бы десяток несушок выпарился, вывод должен быть 3 мая. А 5 мая, поеду в город, куплю шт. 20 бройлеров. Что бы рОстить их вместе.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Граф перестал поносить. и это радует. Конечно хорошо, что у него аппетит хороший, но ведь и на выпасе подбирает всё подряд. а это не далеко и до поноса опять Сын дал Бифитрилак МК ( кормовая смесь для нормализации работы жкт) Он давал щенкам. стала тоже давать Графу. Вчера утром всем козам и козлятам поставила витамин Витам.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Рыжая должна по срокам котится 15 мая, а Белма 18 мая. Но у Белмы уже и подхвоска набухла и вымя, да и молозиво уже есть. А у Рыжей нет пока и признаков что она через две недели окотится. Но это наверное потому , что Рыжая то первокотка, А Белма уже будет 4-м окотом. Жду не дождусь их.. Да и Графу больше молочка будет доставаться, пока даю ему утром и вечером молока от Цыганки по 600гр. А в обед зцм.. Больше ни как.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Коз на прогулку сегодня не выпускаю, да они и сами не пойдут. снег. .. Да вчера попробовала на грушу молодую привить веточку яблони. Очень хорошая у нас есть яблоня крупная и вкусная, но вот проблема в том что ствол начал болеть у неё. Терять её жалко, больше не где не вижу таких яблок. Посмотрим что получится.

А как это на грушу привить яблоню?что в итоге получится,груша или яблоня?
А я сегодня козу отлупила,поганка испортила весь утренний удой.
Взяла привычку ногу поднимать во время дойки,как я сегодня не среагировала,эта сука ногу в молоко бумц...
Свиньи довольны.
За первокотку довольна я.Три месяца лактации,удой стабильный!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Саша, не знаю что получится. Просто вспомнила что раньше прививал один мужчина, так на груше росли и яблоки laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

у меня Цыганка, если быстро съест то тоже вертится и ногу поднимает. Ругаюсь на неё , одна ведь она у меня доится и молоко на вес золота blush2

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

у меня Цыганка, если быстро съест то тоже вертится и ногу поднимает. Ругаюсь на неё , одна ведь она у меня доится и молоко на вес золота [изображение]

Это бодучка испытывает мое терпение.
И ведь знает,что никуда ее не дену,молока хорошо даёт.Вот и делает всё на зло...наругаю,так отмекивается,понимает зараза))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

На улице сабачий холод, вроде и градусов не много, а ветер очень холодный. сегодня щуку коптили на улице, так муж продрог, дважды приходил чай пить. Но рыбка вкусная получилась.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Цыганка наглеть начала, пока Белма на привязи, так Цыганка с ней бадаться начинает, а как отвязываю Белму, так цыганка жалуется мне бегает что её обижают. Сегодня вечером ей так

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Людмила Германовна,я к вам поплакаться sad
Доброго дня!
У вас же вьеты?
Мои вьеты какие то странные...траву не едят...замешаю хорошенько с дробленкой,еще более менее поедят.А охапок кину,стоят смотрят...В то время как простые едят за ушами свистит!
Мучаюсь уже недели две три...
Почему мне так не везет с ними? Сплошное разочарование...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Помашу лапкой из кустов. hi Сад и огород я люблю, у меня и то и другое есть, а про коз только читать люблю. )))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Людмила Германовна,я к вам поплакаться [изображение]

Доброго дня!

У вас же вьеты?

Мои вьеты какие то странные...траву не едят...замешаю хорошенько с дробленкой,еще более менее поедят.А охапок кину,стоят смотрят...В то время как простые едят за ушами свистит!

Мучаюсь уже недели две три...

Почему мне так не везет с ними? Сплошное разочарование...

Саша, у меня вьеты живут вместе сейчас с ландрасом и дюроком, и все едят не только свежею траву , но и сено прошлогоднее. Может они корма заваренного наедаются у тебя, они ведь не много едят. А может попробовать тебе их в загон, что бы они травки там , корешков порыли. может тогда станут траву есть.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Помашу лапкой из кустов. [изображение] Сад и огород я люблю, у меня и то и другое есть, а про коз только читать люблю. )))

Оля, рада что вы появились hi 2 из за кустиков" Добро пожаловать roma
Я тоже люблю и огород и все свои насаждения. Съездила с дочкой в плодово-ягодный питомник и опять набрала себе, хоть и сажать то уже нет место. Живем в поселке, а земли при доме, кот на плпкал. Даже злость берет: в городе землю под строительство молодым дают и то больше чем у нас cry Так вот купила я : две колоновидные яблони ( Президент и Васюган), грушу "Чижавская", сливу "Синяя крупная", виноград " Аркадия", землянику, гортензию, ну и цветочков парочку.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Давно мечтала попробовать посадить колоновидную яблоню Но мне всё говорила что она у нас не будет расти, будет подмерзать. А я ведь не за что не поверю, пока сама не попробую :blush2.. вот такая я больная на голову.: Пока ехали 100км. из областного центра до дома решили с зятем спилить в ограде у неас одну яблоню, ей уже лет 30, да и яблоки не очень то и крупные, только на компот , да на повидло.Приехали, чаю попили, ну и пошли пилить. laugh Теперь ограда кажется большая. Вот в ограде то я и посадила обе колоновидные яблони

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Третий день занимаюсь посадками. Посадила все саженцы что купила, кроме гортензии и винограда. Надо им место ещё подобрать. В теплице всё помыла , побелила, обработала и высадила помидоры. Муж вскопал грядки и я высадила лук-севок и посеяла морковь. А ещё сегодня успела на д\р к внуку самому маленькому съездить. Сегодня Виталику 3 годика.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Люда, можно же так к тебе обращаться, и на ты? И ко мне тоже на ты! wink Накой тебе колонки? От них яблок - кот наплакал. dntknw Ну, будешь снимать два килограмма на баловство. Васюган - неплохая колонка. Места они занимают да, мало, но вот и урожая большого не дождешься. Какую горту прикупила? Какой сорт?
А я на даче живу, правда у меня два участка - соседский несколько лет назад прикупила. Земли 11 соток. Но все умещается.)))

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Внучка с днем рождения! У меня пока внуков нет, сын с женой студенты.
Я тоже все сажаю. Вчера петуньи в кашпо рассаживала, сегодня помидоры в ОГ пихаю, под нетканку.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Люда, можно же так к тебе обращаться, и на ты? И ко мне тоже на ты! [изображение] Накой тебе колонки? От них яблок - кот наплакал. [изображение] Ну, будешь снимать два килограмма на баловство. Васюган - неплохая колонка. Места они занимают да, мало, но вот и урожая большого не дождешься. Какую горту прикупила? Какой сорт?

А я на даче живу, правда у меня два участка - соседский несколько лет назад прикупила. Земли 11 соток. Но все умещается.)))

Оля, конечно на ты и просто по имени.
Ну не знаю.. я ведь не успокоюсь пока сама не попробую и не обожгусь blush2 ну вот такая я.. А гортензия Аннабелле. Сказали что самая простая, вот и купила, она ведь у меня первая. Я ведь так же и с виноградом.. не сколько лет пыталась вырастить его и все таки добилась своего. пусть не много, но два года уже есть гроздья, посмотрим в что в этом году выдаст эта лоза

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Внучка с днем рождения! У меня пока внуков нет, сын с женой студенты.

Я тоже все сажаю. Вчера петуньи в кашпо рассаживала, сегодня помидоры в ОГ пихаю, под нетканку.

Спасибо, Оля. А у меня уже пять внучат. Три внучки и два внука super Старшему внуку 17 лет (

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Маркизка. пишет:

Людмила Германовна,я к вам поплакаться [изображение]


Доброго дня!


У вас же вьеты?


Мои вьеты какие то странные...траву не едят...замешаю хорошенько с дробленкой,еще более менее поедят.А охапок кину,стоят смотрят...В то время как простые едят за ушами свистит!


Мучаюсь уже недели две три...


Почему мне так не везет с ними? Сплошное разочарование...

Саша, у меня вьеты живут вместе сейчас с ландрасом и дюроком, и все едят не только свежею траву , но и сено прошлогоднее. Может они корма заваренного наедаются у тебя, они ведь не много едят. А может попробовать тебе их в загон, что бы они травки там , корешков порыли. может тогда станут траву есть.

Ничего уже не варю.
Миску муки сыпну,воды и охапок травы...как они мне надоели...
Загон нету места.Да и не принято у нас свиней на улице держать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Может Саша просто она , это не твоё cry Мне вот она нравятся, ещё бы крупных где вьетов раздобыть, а так аккуратные, можно подстилку у них месяц не убирать, ни за что на неё не нагадят. Раз не нравятся, подрости их да съешь wiggle и не мучайся

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Может Саша просто она , это не твоё [изображение] Мне вот она нравятся, ещё бы крупных где вьетов раздобыть, а так аккуратные, можно подстилку у них месяц не убирать, ни за что на неё не нагадят. Раз не нравятся, подрости их да съешь [изображение] и не мучайся

Не мое,это точно.
Они меня бесят.
Взрослых сьели,осталась мелюзга четырехмесячная.
Ни в жизнь больше не поведусь на них,даже в подарок не возьму.Кушать в них нечего...кишочки тонюсенькие,что толстые что тонкие...ну их..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Да забыла ещё написать о своём не удачном в этом году выводке цыплят. Залаживала в инкубатор 45 яиц. копила их долго, подвела меня продавец ИЯ. яйцо было от своих куриц. И иог из 45 яиц, вывелось всего 5 штук, три задохлика и остальное не оплод. Сегодня ездила на д\р, сходила на рынок и купила 15 бройлеров, что бы уж вместе их выращивать. И ещё записалась на суточных доминантов

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Аннабель - да, древовидная, неубиваемая горта. У меня есть Пинк Аннабель. Такая же, только розовым цветет. И метельчатые горты хорошо переносят морозы, не бойся сажать. Осенний сад без цветущих гортензий скучен! Только в посадочную яму торфа добавь, горты кислую почву любят.
Пять внучат - богатство! Мои мне пока не обещают, им еще учиться долго.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Стрелка102 пишет:

Внучка с днем рождения! У меня пока внуков нет, сын с женой студенты.

Я тоже все сажаю. Вчера петуньи в кашпо рассаживала, сегодня помидоры в ОГ пихаю, под нетканку.

Оля, у вас то уже тепло, а у нас всего дня 4 как тепло стоит, но уже кругом пожары. Люди совсем головой не думают, поджигают траву, костры разжигают. Сын вот говорит за смену раз 6 выезжают тушить леса . Когда хоть поджигателей этих начнут наказывать по настоящему.? У нас тут дня три ветра сильные были, так я даже баню побоялась топить

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Людмила Германовна пишет:

Да забыла ещё написать о своём не удачном в этом году выводке цыплят. Залаживала в инкубатор 45 яиц. копила их долго, подвела меня продавец ИЯ. яйцо было от своих куриц. И иог из 45 яиц, вывелось всего 5 штук, три задохлика и остальное не оплод. Сегодня ездила на д\р, сходила на рынок и купила 15 бройлеров, что бы уж вместе их выращивать. И ещё записалась на суточных доминантов

Петуха значит менять надо, не работает. У меня тоже сейчас цыплята лупятся, бегаю инк проверяю. Пушкинки тоже оплод плохой был - из 34 заложенных яиц всего 18 оплодных было. Сразу петуха поменяла, купила в другом хозяйстве.