Вы здесь

Козы Приневского. Страница 83 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Еще хочу поделиться нашим наблюдением - надеюсь, оно будет актуально (хотя опыт у нас ограниченный). Если вы введете в свое стадо приневских кашляющих коз, то ваши козы начнут кашлять месяца через 2. Т.е. по нашим данным стандартный месячный карантин не срабатывает. И никому вы ничего не докажете. А все остальные вопросы к госветслубам. А нас прошу любить и жаловать. Вот такой аэроклуб (полеты во сне и наяву).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лен, не обращай внимание, всем все понятно.
ПП сам приобрел козлика в приневском и теперь изучает методы лечения этой заразы. Поэтому, смотри ка, заскриншотил всю твою тему.....
Мне вот не актуально пока такое тщательное изучение нюансов, но не исключен тот факт, что я тоже поеду за козликом в приневский, тогда все перечитаю и обращусь за консультацией к тебе лично.
По осени переписывалась с хозяйством коз из приневского, никакой паники они не испытывали, продавали официально животных через официальный карантин.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я так понимаю, с Приневского мне бонус. Не премину обратиться при случае. beer

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну не понимаю я - если карантин проходят да ещё и под присмотром врачей, значит должны быть АБСОЛЮТНО здоровые ( иначе весь карантин теряет смысл ). Разве я не права - да и вы, Елена хотели купить ЗДОРОВУЮ козу. ( а в результате купили больных ). Просто вам повезло ( вернее козам) и козлят вы выходили - но какими средствами wacko2 , да и других здоровых коз у вас не было. А есть человек, который потерял половину стада отличных племенных чистопородных коз. А так
как ответственности продавцы не несут - ни за что у таких не куплю ( в Приневском особенно ). tomato face

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Достроили мы козлятник и собралась я ехать в Приневское за козочкой. Позвонила им сейчас, чтобы договорится о своём приезде ( т. 88126550375) Но у них на козочек очередь на 2018 год!!!! Мне сказали, что очередь на козочек ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ большая.. cry Полтора года ждать козочку cry А может и два.. cry
Леночка, береги своих козочек, они у тебя действительно делюксовские. Таких не купишь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Хех, ну оценил народ, сделала я Приневскому рекламу!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
С-Еленка пишет:

А есть человек, который потерял половину стада отличных племенных чистопородных коз.

Позвольте Вам не поверить.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Чет не понимаю я руководство Приневского -зачем им очередь до 2018 г? При таких обстоятельствах повышают цену и hi Ждите повышения.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Очередь за козочками не ДО 2018 года, а На 2018 год. Т. е ближайших коз можно будет купить только весной 2018 года, т.е минимум через 1,5 года.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

shok

Лен , и на взрослых дойных тоже очередь?

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Лен, я не спрашивала. Я спрашивала про козочек. Думаю, если бы дойных можно было сразу купить, то они мне бы предложили их. И такой безумной очереди за козочками не было.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Фигасе, ну тогда я пошла своих телок крыть Питером. С лактацией у них все ясно - длинная и стабильая, несмотря на отвратительный график доения с осени.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Можете не верить - но писал мужчина здесь на фермере ( не могу найти, с ноутом я на Вы ).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:
С-Еленка пишет:

А есть человек, который потерял половину стада отличных племенных чистопородных коз.

Позвольте Вам не поверить.

Верить-не верить дело личное. Года два назад здесь была тема с подобными фактами. И в день, когда я покупала там козлика, покуптель, приехавший со своим ветеринаром за крупной партией взрослых коз, которые уже стояли на карантине, отказался от покупки.
Но ради справедливости, скажу, что животные там с хорошей генетикой и продуктивностью.Козлик дал хорошее потомство.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ирина , ваши же козлята не кашляли , да ? Хочется понять для себя - если молодняк года через 2-3 брать ( от родителя которого лечили ), может он быть носителем или нет ( из ветов так ни кто здесь
и не ответил ). Просто у нас кто то привез чехов с кашлем , но умалчивают об этом - а мне нужен будет третьего козлика брать ( чтоб совсем не родственный был бы молодкам, вот и мучаюсь в сомнениях ).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Ирина , ваши же козлята не кашляли , да ?

У меня кашлял только сам козлик и два кастрата, которые с ним жили в отдельном удаленном сарае, больше никто. С козами он контачил только для покрытия, на улице. Крыл без проблем, хоть и молодой был, 8 мес. Потомство без проблем. Козы не заразились.
Но у него не столько кашель, сколько сопли были. Кастраты перестали кашлять через пару недель после того, как не стало козлика. Их я ничем не лечила. Мне кажется, тут еще вопрос в работе иммунной системы.
Где буду брать козла на смену-ума не приложу. Скорее всего, буду звонить в "Надежду". Он у меня и не погиб бы, если бы я не вколола Ресфлор, который врач советовала.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Насчет того, кто и у кого кашляет или кашлял, никто вам тут правды не скажет, наивно задавать вопросы и верить ответам. Приневский кашель лечится, взрослые и подрощенные животные кашляют не сильно. А касаемо меня - так я человек другого круга и иду своим путем, отсюда и моя уникальная страничка. Касаемо разнообразных вбросов информации в интернете, в т.ч. от анонимных мужикофф (я ее читала), - на то это и интернет...
Еще добавлю: мы когда с микоплазмозом разбирались, нас тоже привело в тупик, что козлята болеют в разгар выпойки. И ПП эту же лабуду из инета повторяет, мыслитель и новатор вы наш! Слава богу, теперь мы уже живем своим умом, авторитетов в интеренте не имеем и более не ищем.

А с великолепными животными Приневского мы продолжаем работать и экспериментировать.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

И вот повторяю, хотя уже наскучило: из Приневского мы увидели тяжелые заболевания молодняка. А далее читайте ветку: мне на эту тему более общаться не интересно и в личке мне подобных вопросов прошу не задавать.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Коровье молоко стало оставаться, 8-9 литров в день, на продажу мало, свиней убрал. Предложил козам, пьют охотно 6 из 10. Горохи нормальные. Перед окотами зерносмесь снизил, по моему добавка в рацион неплохая. Или как считается?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мое мнение, что это извращение. У меня Белка тоже норовит молоко из ведра после дойки выпить, получает по ушам. Дим, без высокой науки думаю, что испортишь микрофлору ЖКТ и обмен веществ. Лучше сыры осваивай или свинтусов снова заведи. А еще можно козлят докупить на выпойку. Я даже козлу ни молоко, ни сыворотку не даю. Молоком я иной раз расплачиваюсь со строителями или меняю его на дрова.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У меня сейчас Белка в охоте и выпустила ее во двор на свадьбу с Питером. Беспокоюсь за его садки: он на козу прыгает, но соскальзывает. А коза стоит хорошо. Лезть к ним опасаюсь, т.к. за бабу меня Питер запросто убьет. Вот думаю, что было у меня неправильно: козы постоянно приходили в охоту и жили в одном помещении с козлом. Поэтому козел был постоянно в перевозбужденном состоянии. Результат: сейчас недостаточно активен. А может договорятся.
У кого какое мнение насчет моей ошибки? Т.е. козла надо к козе свежего выпускать, а не измученного.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
dima_kaz пишет:

Коровье молоко стало оставаться, 8-9 литров в день, на продажу мало, свиней убрал. Предложил козам, пьют охотно 6 из 10. Горохи нормальные. Перед окотами зерносмесь снизил, по моему добавка в рацион неплохая. Или как считается?

Дим, приучишь, а потом чего доброго начнется у них самовыдаивание. Это мое предположение (опасение).

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Да, согласен, остановлю. Спасибо.
Мы вот что замечали, на прогулках. Сидят рядом но через загородку, козлы с козами. Выходим гулять, наш первый козел раза 4-5 напрыгивает на козу, она стоит ждет, он как бы скатывается с нее. Потом он попасется немного, как бы отдохнет, и снова пристраивается к ней, и уже делает все полноценно. А за вторым такого не замечали.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А я даю специально своим молоко, но не всегда, а перед и после родов. Для поддержания. Никаких негативных последствий. Даже молока прибавляют.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Про исчезновение тем из ленты редактору известно. Работа идёт.
Не нужно оставлять комментарии не по теме
Спасибо.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Фу. Ну наконец-то дочитала тему до конца))) Это сколько же надо было вложить деньжищь и сил для того чтобы целый год лечить больных коз и потом ещё и больных козлят от неизлечимой болезни. Я вами восхищаюсь просто. Вам за ваш труд надо просто памятник при жизни ставить))) Вы гений!!! И ваши вет врачи гении, не то что наши местные, которые при рождении слабых козлят, сразу топор предлагают, чтобы потом уродов генетически слабых не выращивать. А их просто надо лечить и тогда они станут как у вас супер элитными. А здоровье генетически не передаётся )))) И вы такую рекламу дали Приневскому что у него запись, аж на 2018 год, вообще супер. А в 2017 они наверное всех козлят себе оставят, для улучшения своего поголовья)))) Спасибо вам огромное за ваш труд и вашу страничку)))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Светлана, очень тронута Вашим искренним отзывом. Большое спасибо.

Вложение
i6xgauyeyrq.jpg
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

ппц, во сне сегодня сказал, дословно жена приводит, да с интонацией: "Наконец-то! У меня появилась прекрасная коза!". Козы проникают в подсознание lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kaz пишет:

ппц, во сне сегодня сказал, дословно жена приводит, да с интонацией: "Наконец-то! У меня появилась прекрасная коза!". Козы проникают в подсознание lol

Эт что... у меня муж утром спросонья спрашивает: доложите, кто присутствовал сегодня на дойке laugh

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Ивушкина пишет:
dima_kaz пишет:

ппц, во сне сегодня сказал, дословно жена приводит, да с интонацией: "Наконец-то! У меня появилась прекрасная коза!". Козы проникают в подсознание lol

Эт что... у меня муж утром спросонья спрашивает: доложите, кто присутствовал сегодня на дойке laugh

Блеск!!!!!!!!!!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах