Вы здесь

Козы Приневского. Страница 76 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Нам будет интересно сравнить размеры Фанты и ее сестер, но попозже, например, к году (3 марта). Будет ли у нее отставание в росте из-за сверхраннего окоза.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ирина, а теперь, когда известна дата окоза, в каком возрасте Фанта покрылась?

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

У меня получилось в районе 3-х месяцев)).

Дилена пишет:

Нам будет интересно сравнить размеры Фанты

Обязательно сравним.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

Дата рождения Фанты - 03.03.2016. Вот такой у нас де-люкс. Скромно отмечу, что де-люкс не только козы, но и их хозяева.

Лена, привет!!!
Ну,что, хочу обрадовать)) Фанта благополучно принесла козочку. Родила сама,в районе обеда. Меня дома не было, а в 15.30 пошла на управу и вот подарочек)) уже почти сухая и накормленная)). Послед отошёл. Сдоила совсем капельку. Вымячко маленькое но красивой формы,классический мячик.Сосочки крошечные,только пальчиками доить. Стоять,естественно не хочет,т.ч. начинается процесс воспитания)
Вечером фотки пришлю.!!!

у меня тоже 2 козочки родили.
дата рождения 11. 12 15 г. крылись 23. 04. 16 г. и 15. 05. 16 г. роды 16 сен и 9 октября.
16 сен родилась козочка 3 кг. мама раздоилась до 2,5 л..
9 октября родилась козочка 2 кг и козлик 3 кг. козочка раздоилась 2,2 л. на траве было бы больше молока. а то я кормлю по норме, одинаково.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Елена, день добрый, я тут тоже почитаю, если ты не против.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Елена, не только читай, но и пиши, главное - чтобы без злобы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
zlat_natal пишет:
Дилена пишет:

Дата рождения Фанты - 03.03.2016. Вот такой у нас де-люкс. Скромно отмечу, что де-люкс не только козы, но и их хозяева.

Лена, привет!!!
Ну,что, хочу обрадовать)) Фанта благополучно принесла козочку. Родила сама,в районе обеда. Меня дома не было, а в 15.30 пошла на управу и вот подарочек)) уже почти сухая и накормленная)). Послед отошёл. Сдоила совсем капельку. Вымячко маленькое но красивой формы,классический мячик.Сосочки крошечные,только пальчиками доить. Стоять,естественно не хочет,т.ч. начинается процесс воспитания)
Вечером фотки пришлю.!!!

у меня тоже 2 козочки родили.
дата рождения 11. 12 15 г. крылись 23. 04. 16 г. и 15. 05. 16 г. роды 16 сен и 9 октября.
16 сен родилась козочка 3 кг. мама раздоилась до 2,5 л..
9 октября родилась козочка 2 кг и козлик 3 кг. козочка раздоилась 2,2 л. на траве было бы больше молока. а то я кормлю по норме, одинаково.

Наташ, ты вообще большая умничка, здоровья тебе и твоим козам.

А у меня сегодня новость - неизвестно каким ветром занесло в наши края зоотехника Василия из Сочи. Собирается всерьез заниматься козами с нуля, но с козами всю жизнь, посетил меня и Олино хозяйство. Дай бог чтобы у нас сложилась команда. Для начала наш с Олей подход стал ему в диковинку. Завтра приедет на предметные переговоры.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Кстати, Василий подтвердил, что козлята (все мои 4 штуки сейчас у Оли) значительно превосходят родителей...

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
Дилена пишет:

Ребята, у нас огромная радость - наша Фантик окозилась. Выкладываю сообщение от Ирины, ее хозяйки, и мой ответ! Ждем фоток!

Дата рождения Фанты - 03.03.2016. Вот такой у нас де-люкс. Скромно отмечу, что де-люкс не только козы, но и их хозяева.

Лена, привет!!!
Ну,что, хочу обрадовать)) Фанта благополучно принесла козочку. Родила сама,в районе обеда. Меня дома не было, а в 15.30 пошла на управу и вот подарочек)) уже почти сухая и накормленная)). Послед отошёл. Сдоила совсем капельку. Вымячко маленькое но красивой формы,классический мячик.Сосочки крошечные,только пальчиками доить. Стоять,естественно не хочет,т.ч. начинается процесс воспитания)
Вечером фотки пришлю.!!!

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ты огромная умница! Пожалуйста, размести фото на Фермере в ответ всем этим кликушам! Сейчас Олю порадую!

Это замечательно, когда все хорошо заканчивается)))))!!!! Фанта-УМНИЧКА, да еще и девчушку принесла))) Может тоже молочная будет как и мамка)))) ПОЗДРАВЛЯЮ roma roma roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Кстати, Василий подтвердил, что козлята (все мои 4 штуки сейчас у Оли) значительно превосходят родителей...

Все правильно, хороший племматериал в домашних условиях. Промышленное содержание накладывает свой отпечаток на раскрытие потенциала. А я с нетерпением жду, когда мои станут мамками, и я увижу, на что они способны. По-хорошему, еще около года ждать.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наталия, спасибо за поздравления.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ура, Василий с нами, а я у него на посылках. Раскритиковал меня в хлам. По уровню Петр-2. Ну и везет же мне. Живем! Ура, товарищи!!! Оказывается, и ветку нашу он читал, но не понял, что попал к Дилене. А пришел он по рекламе молока, осматривал ближайшие хоз-ва с козами.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

Оказывается, и ветку нашу он читал, но не понял, что попал к Дилене.

lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Ура, Василий с нами, а я у него на посылках. Раскритиковал меня в хлам. По уровню Петр-2. Ну и везет же мне. Живем! Ура, товарищи!!! Оказывается, и ветку нашу он читал, но не понял, что попал к Дилене. А пришел он по рекламе молока, осматривал ближайшие хоз-ва с козами.

Еще и Вася. bang

Россия
: Нижегородская область
04.12.2008 - 20:00
: 43

Вопрос к владельцам коз из Приневского. Пожалуйста расскажите ,а лучше покажите как выглядят документы на коз,выдаваемые хозяйством. Мне предложили козленка от коз Приневского,но показывают какие то сомнительные документы,без подписей и печатей. Засомневалась...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Док-ты на моего козлика.
Пишу с тел., нанести текст ,или линию нет возможности, потому удалю от греха подальше.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Как ни крутила, криво вставляется. Извиняюсь, сканера нет под рукой.

Россия
: Нижегородская область
04.12.2008 - 20:00
: 43

Спасибо большое! Все и так понятно. Мне показывали без печати и подписи. И сама справка старого образца,еще советских времен...неужели уже и это стали подделывать. huh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Это я в прошлом году козлика брала. А в советское время в Приневском коз, по -моему, не было.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Натка пишет:

Вопрос к владельцам коз из Приневского. Пожалуйста расскажите ,а лучше покажите как выглядят документы на коз,выдаваемые хозяйством. Мне предложили козленка от коз Приневского,но показывают какие то сомнительные документы,без подписей и печатей. Засомневалась...

Так, минуточку. Вам предложили козленка из Приневского? Или козленка из частного хозяйства - но рожденного от козы из Приневского?

Россия
: Нижегородская область
04.12.2008 - 20:00
: 43

Из частного хозяйства.Какого не скажу. Обсуждать тему подделок не буду. Подтверждение своим догадкам я получила. В разборках полетов не участвую, от слова ни когда. smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натка пишет:

Из частного хозяйства.Какого не скажу. Обсуждать тему подделок не буду. Подтверждение своим догадкам я получила. В разборках полетов не участвую, от слова ни когда. smile3

Не видя, что вам показали, ответить сложно. Но вот у меня, например, родился козлик от козла из Красноозерн.и моей очень хорошей козы без док-ов, но я ее родословную знаю хорошо, ч/п. Получился превосходный козлик без племсвидетельства. Но могу выписать справку без печати и туда внести все данные по предкам, чтобы была информация у покупателя. Это я к чему пишу. Хороший козлик может быть и без док-ов. Док-ты сами по себе мало что дают. От одного козла могут рождаться разного качества козлики и козочки. Знаю одного суперского козла, ему 7 лет. Его заводчик посчитал выбраковкой и в месячном возрасте бесплатно отдал бывшей хозяйке моих коз. Плем.свид.не выписал, а просто дал ксерокопии док-ов на родителей. Так этот козел оказался гарантированнфм улучшителем по молочности и форме вымени. Все дочери как под копирку, по первому окоту меньше 3-3,5 не дают. Так что я бы советовала преоритетом ставила качество животного, а не док-ты.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А если интересуют док-ты, я бы брала в официащьно зарегистрированном плем.хоз-ве. Но в таком случае надо готовиться к обязательному жесткому карантину, наверняка, надо будет лечить бяку какую-нибудь, это издержки промышленного содержания.

Россия
: Нижегородская область
04.12.2008 - 20:00
: 43

Я все это знаю.Сама выписываю справки козлятам уже 10 лет почти. Но когда показывают доки и говорят что это вот прям настоящие из племпредприятия,а доки написаны на коленке...мне это не нравится и брать такого я не буду. Я не зациклена на настоящих документах.Поэтому козликов беру и у частника без проблем. Но уж коли документы заявлены как взаправдошные, то и печать должна быть на месте. Я только об этом smile3 wink

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натка пишет:

Но уж коли документы заявлены как взаправдошные, то и печать должна быть на месте. Я только об этом

Поняла. Я-то еще, можно сказать, новичек. Но изначально ко мне хорошие козы попались, чтобы не испортить потенциал, брала в плем.хоз., потому как не умела толком козликов выбирать. Первый дал суперское помотсво, от второго жду результат, но из родившихся один козлик уже статью выделяется, только рогатый, сразу уже с рожками родился. Но у него и мать достойная. А мухлеж я тоже не понимаю, вылезет правда, продажи упадут. Порядочность дорогого стоит.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Натка, у меня на животных помимо плем. карт товарная накладная, договор купли-продажи, вет. сертификат, документ о дезинфекции автомашины с голограммой и что-то еще, не помню, а смотреть не полезу. А главный наш документ - эта ветка! Ради этого я ее и вела.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А все же пошла посмотрела - в целях борьбы с конкурентами!
Еще у меня от Приневского товарно-транспортная накладная, кассовый чек и приходный кассовый ордер. На накладных и на договоре круглая печать.

В таком стиле будем работать и дальше.

Еще добавлю: мои Приневсие де люкс на 10-ом месяце лактации (сейчас) дают по 2 л в день. Пока не покрывала.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Когда передавала козлят (а пока я никого не продавала) - предъявляю полный пакет отгрузочных документов Приневского и выдаю с него ксерокопии.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ой, блин, мимо меня мышь пешком прошла. И чего ради я Дикого Котика молоком пою, спрашивается!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Одного поишь - а у меня 4 лодыря жрут и крысищу в бочке с кукурузой вчера выгнала, чой то растерялась и она выпрыгнула не спеша ))) huh laugh

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах