Вы здесь

Козы Приневского. Страница 82 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У меня слава аллаху пока ни одного! И козы не крытые. Отдыхаем-с. То есть проверяем длительность лактации.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ир, что-то ты перегибаешь, я ни за кем с полотенцем не бегала и особо мокрые они у меня не были. Но я их 5-6 раз в день поила из миски.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Бывает , что дерматит молочный случается при мисочной выпойке, поэтому и вытирают. А уж они тащутся laugh

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
Дилена пишет:

Срочно на миску переводите, а то потом откажется. Будет бегать за козой и ее высасывать.

у меня козы не молочные а пуховые так что пусть сосёт пробовал её доить молока очень мало ей ведь даже года нету а уже окотилась

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Ир, что-то ты перегибаешь, я ни за кем с полотенцем не бегала и особо мокрые они у меня не были. Но я их 5-6 раз в день поила из миски.

Нет, не перегибаю. Просто при таком количестве козлят миской не отделаешься, там тазик, или корытце надо. Каждого отдельно-не реально, сарай разнесут. Вот они и полощутся. Сейчас я вместе с голодом одержала победу, покормила всех из соски. Потратила полдня на уговоры, но победила. Закусили сеном, теперь сытые спят. Если и дальше есть будут из соски, буду ведра покупать. Не хочу я видеть чумазых козлят!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Фрау пишет:

Если и дальше есть будут из соски, буду ведра покупать. Не хочу я видеть чумазых козлят!

Ирина, я заказала себе два ведра, жду, должны придти. Будем смотреть)))

Всем доброго вечера!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Дилена - предупреждение за переходы на личности
Натали СПб - предупреждение за переходы на личности

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у меня собака нянька есть - она их и вытирает ))) lol Кормлю по трое из тяжелой кастрюли - иначе
перевернуть могут ))). Но согласна - при большом количестве надо ведра ))). Или лишних ... wiggle

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Или лишних

Это да, но их подрастить надо. А еще девок у меня много. Пока с жадностью не научилась бороться. laugh

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ирина, у меня пили из общего длинного корыта (для балконных цветов, из пластика). Но козлят было всего 4 штуки. Корыто я держала крепко-накрепко, чтобы не перевернули, особо в него не влезешь. А вот у Чайки 1 (кажется, точно не помню) видела крепление такого длинного корыта на стене и реечные ограничители, чтобы по одному в него голову просовывали и не толкались. Очень здорово придумано.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Очень здорово придумано.

Лен, объездила кучу магазинов, нигде такое балконное кашпо без дырочек не нашла. Не сезон, говорят. Тоже так хотела поить но старое разломали летом. Ничего, из соски наещись, спят как убитые, белый коврик из козлят в сарае. Вечером еще двое родились 75% заанены. Один персиковый, с малюсеньким темным пятнышком на лопатке. Крепыши, грудки широкие, мамка сама родила, облизала, накормила, спят с мамкой. Старшая коза стоит, охраняет, чтобы им остальные не мешали. Забирать пока от нее не стала. Меня поражает интелект у коз! Когда кто-то рожает, в сарае гробовая тишина стоит, и даже драчуньи первое время мамку не обижают!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вообще завидую, что у тебя столько малышни. Они такие хорошенькие. Я бы тоже хотела много коз, но пока не получается. А дырочки можно заклеить - например, эпоксидной смолой.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Только она ядовита и надо вымачивать ( несколько раз залить - слить воду ). Легче на ведра перевести ))).
А коз хочется больше до того как их станет много - раньше тоже мечтала о миниферме , теперь не
хочу ))). Слишком дорого и много времени отнимают - ни куда не позволяют отлучится ( особенно с весны до глубокой осени , мне приходится делать все вручную и одной). Про море уже даже не мечтаю - а до него всего то 120 км ))). Скоро и в магазин забуду дорогу - почти все свое ))). lol А жадность - хитрая штука, никак её не унять пока не удается ( надо было за миллионера или за строителя замуж идти ). lol А вообще надо заняться реализацией своей продукции серьезно - раньше как то все сами съедали а теперь больше 10 дойных будет scratch_one-s_head Пора им поработать на нас - блин и тут засада, ведь они нас кормят и так + и себя обеспечивают ( только козлов наполовину оплатили ). scratch_one-s_head Пусть теперь на импортного жениха зарабатывают ! lol

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А ещё есть замечательная весч - холодная сварка good Ведро колодезное заделывали - пока все живы ))).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

С-Еленка, насчет ядовитости может Вы и правы, но она скорее всего проявится, если жидкость долго будет стоять в этой емкости, чтобы смола малость подрастворилась или что-то вредное из себя выделила. А тут молоко из емкости выпивается мгновенно. Уж если на то пошло, сами кашпо сделаны из непищевой пластмассы, как-то так.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я насчет смолы написала первое что в голову пришло, а ведь наверняка есть и клеи для посуды.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Фрау пишет:

Вечером еще двое родились

Поздравляем!!! roma dri

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Фрау пишет:

Вечером еще двое родились 75% заанены. Один персиковый, с малюсеньким темным пятнышком на лопатке.

Ирина, поздравляю! С пополнением!!! roma

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Хочу сделать заявление, а модератора прошу не расценивать его как объявление о продаже.
Ко мне последнее время обращаются с просьбами о продаже животных.
У нас хозяйство, свободное от АЭК.
Соответственно своих животных мы продаем в хозяйство аналогичного уровня - без АЭК или туда, где коз и козлов (возможных носителей АЭК) не имеется.
Ибо своих животных мы любим и ценим, а также уважаем себя.

При этом все продажи мы осуществляем исключительно на условиях соблюдения ветеринарного законодательства, в том числе в отношении поставки в Республику Беларусь.
На иное просьба не рассчитывать и нас понапрасну не беспокоить.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Странно - чем могут помешать здоровые другие козы в хозяйстве также свободном от АЭК. dntknw
Ведь молодняк приобретают для улучшения своего стада в основном - все равно нужен будет козлик не родственный из другого хозяйства. А с козлов ещё никто не начинал ))). В смысле для молока же козочки нужны и к ним подбирают козликов потом ))).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Есть такое правило: когда что-то скажешь, обязательно найдется человек, истолкующий информацию по-своему. И сам же результату удивляется. Я поправку внесла - не только коз, но и козлов (чтобы носителей АЭК не имелось).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Петр, ответ по сути таков. У взрослых животных носительство в наших лаб. условиях не выявляется. Клинических проявлений микоплазмоза нет ни у выросших козлят, ни у козленка в Твери, рожденной от нашей козочки, которому уже 2 месяца. Если у кого микоплазмоз и вылезет, так он успешно лечится, как показывает опыт. Лично в моем хозяйстве микоплазмоз официально никогда не диагностировался. А далее все решения принимаем саиостоятельно. Лично я дезинфекцию у себя в сарае не проводила, взрослых животных антибиотиком не пролечивала. Полагаю, в целом ответила. Втягиваться в избыточную полемику не намерена.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Еще добавлю: с Приневским приняла решение не ссорится. За животных племзаводу благодарна, их продуктивными качествами восхищена. Могу похвастаться опытом диагностики и лечения, о котором все молчат как крысы. Есть чем гордиться. На этом ауфидерзейн вам, господин Галюк. А чтобы вам купить у меня животных, нужно иметь условия для их карантинирования. которых у вас (для международного уровня) нет. Так что насчет очереди возбуждаться преждевременно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Но ведь есть хозяйства в которых пролечили животных и все успокоилось - козы доятся и козлята не кашляют больше. Видимо как то приспосабливаются или все же можно убить эту гадость. Иначе страшно привозить из дальних регионов scratch_one-s_head Вот блин попробуй тут разберись -
кошмар какой то.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я все правдиво описала, а другие хозяева приневских коз отмалчиваются. Ну то их право. Пишите в Россельхознадзор на Приневский, кому охота. А для меня это пройденный этап и разборки попросту неактуальны.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
С-Еленка пишет:

Но ведь есть хозяйства в которых пролечили животных и все успокоилось - козы доятся и козлята не кашляют больше. Видимо как то приспосабливаются или все же можно убить эту гадость. Иначе страшно привозить из дальних регионов scratch_one-s_head Вот блин попробуй тут разберись -
кошмар какой то.

Еленка, у моего Питера и стригущий лишай вылезал, вылечила и чё? Да миллион инфекций вокруг, но не все они фатальные. В том числе и у нас с вами в организме. По поводу возможного микоплазмоза: предупрежден - значит вооружен. А не как мы тыкались практически год как слепые котята, когда у 3-х инфекций сходные клинические проявления, а лаборатория в районе рядовая.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Дальнейший диспут мне неинтересен, удаляюсь по делам, читайте ветку, все описано.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПП пишет:
Дилена пишет:

Лично в моем хозяйстве микоплазмоз официально никогда не диагностировался.

Все внимательно читавшие вашу страницу помнят ваши признания по диагностированию у ваших животных одного штамма микоплозмоза (сколько из 25 вы диагностировали -вы не известили), далее вы писали , что вылечить вам никого не удалось и все претензии и расходы по лечению и карантину вы переложите на хозяйство, продавшее вам животных. Я скриншоты выкладывать не буду и искать страницу с этими ответами - это все по тексту есть ТУТ. Поэтому у меня вызывает недоумение ваша попытка отказаться от сказанного вами на этих страницах.
По поводу диагностирования - болезнь диагностируется после сьема с выпойки и до...3 летнего возраста если мне память не изменяет. Вы еще поите молоком? Насколько я помню то да.Переболевшие животные становятся просто носителями и основная опасность угрожает отьемышам козлятам. Не буду в длительные дискуссии вступать, однако вам придется ответить, если не на мои вопросы по микоплазмозу, то на ответы тех, кому вы в продаже не откажете (хотя я не сомневаюсь , что многие поленяться прочитать вашу страницу полностью и многие вопросы не поставят).
Извините за беспокойство,если вам понадобятся скриншоты ваших постов по микоплазмозу в вашем хозяйстве-обращайтесь. Я с радостью предоставлю вам их в личку.

В суд или куда хотите, уважаемый. А ко мне прошу не адресоваться. Вы для меня прошлогодний снег.

PS Тех, кто у нас приобретает животных, мы исчерпывающим образом консультируем. Им ветку читать необязательно. А вы, господин Галюк, свои проблемы решайте. Ваша информация о штаммах микоплазм уже на моей ветке представлена, зачем же ее дублировать. И прочие ваши соображения тоже зафиксированы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Болезнь проявляется во время выпойки, когда козлята приближаются к месячному возрасту. Далее кашель прогрессирует до тяжелых хрипов. Это мы все непосредственно наблюдали и сломя голову пытались блокировать, то бишь лечить. Выпойка никакого влияния не оказывает, кроме общеукрепляющего, т.е. иммунитет от кормящих коз не работает. Теоретиков прошу делиться знаниями в другом месте и мою страницу не засорять.

А рыться в моей ветке... знаете, если мне что-то не удалось вчера, это не значит, что я не решила проблему сегодня.

Всем удачного дня и благополучных коз!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПП пишет:

Посты в этой теме 1372, 1374, 1376.

Специально поинтересовалась, что же там за криминал. А там текущие оперативные обсуждения. Я вообще-то за себя и за свою ветку спокойна. И с репутацией у меня все ОК.
Слабо ты подкован в микоплазмозе, ПП. С приветом! И больше меня не отвлекай.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах