Вы здесь

Козы Приневского. Страница 77 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Кошку надо во двор, не кота.У меня две живут по 1,5 кг веса. Но мышей не замечали.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

кошки у меня по 4 кг. отличные мышеловы и кротоловы и крыс.
НО я заметила.
кошкам котят оставляю - отлично ловят и котят учат всему и реже рожают. котят могут кормить до 8 мес
последнее время я стала убирать котят сразу после рождения. кошки стали сосать друг друг друга и больше спят, и мыши расплодились, я уже трёх мышей видела.
у меня 3 кошки родственицы. куда ещё котят, нет гарантии что котят разберут.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Дилена пишет:

мои Приневсие де люкс на 10-ом месяце лактации (сейчас) дают по 2 л в день.

Дилена, а чем кормите. Может протеина маловато? Мне кажется, они способны и на большее.
У меня первоокоточки, доятся уже 17мес, покрыты 1-2 мес и тоже дают, 2л. Как стала давать сено с люцерной и клевером в начале осени добавили очень прилично. Белка не хватает, однако...

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Натка пишет:

Из частного хозяйства.Какого не скажу.

Да мне и не интересно из какого. Мне вот что не понятно, не показали документы на родителей? К примеру - у меня есть коза, без документов (со справкой есно, так как никто кроме племрепродуктора не имеет право выдавать никаких документов о породности). Но у меня есть документы от Приневского на родителей этой козы (мать купили покрытую в Приневском). Коза родилась уже в другом хозяйстве. Так как заводчиком является Приневское (где покрыли тот заводчик) - у нее есть регистрационный номер Приневского, но родилась она в другом хозяйстве - по этому при ее продаже документов быть не может. Конечно все запутано, но мне просто было инетересно - они вам документы на родителей якобы завезенных из Приневского не показали или вы конкретно на козленка?

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

И еще, девочки, я бы не рекомендовала выкладывать документы на коз в открытый доступ dont

22.05.2014 - 13:13
: 10713
rrane пишет:

И еще, девочки, я бы не рекомендовала выкладывать документы на коз в открытый доступ dont

Наоборот, хоть люди будут знать, какие документы спрашивать и какие реквизиты должны быть. А если насчет того, что подделают и пользоваться будут - так кому надо, тот объект для подделки в любом случае найдет.
На том же козоводстве в базе выложены сканы документов на очень многих коз, и от АДГА, и от племхозяйств, и простосправки

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Ивушкина пишет:

Наоборот, хоть люди будут знать, какие документы спрашивать и какие реквизиты должны быть. А если насчет того, что подделают и пользоваться будут - так кому надо, тот объект для подделки в любом случае найдет.
На том же козоводстве в базе выложены сканы документов на очень многих коз, и от АДГА, и от племхозяйств, и простосправки

И потом мы их видим на Авито))) Я все равно хотя бы за перечеркивание чертой, наискось. Я уже лоханулась)) Потом видела свои доки на Авито) Мне лично это не нужно, и я написала "рекомендую", а не навязываю)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
rrane пишет:
Ивушкина пишет:

Наоборот, хоть люди будут знать, какие документы спрашивать и какие реквизиты должны быть. А если насчет того, что подделают и пользоваться будут - так кому надо, тот объект для подделки в любом случае найдет.
На том же козоводстве в базе выложены сканы документов на очень многих коз, и от АДГА, и от племхозяйств, и простосправки

И потом мы их видим на Авито))) Я все равно хотя бы за перечеркивание чертой, наискось. Я уже лоханулась)) Потом видела свои доки на Авито) Мне лично это не нужно, и я написала "рекомендую", а не навязываю)))

Ну и я тоже не настаиваю, просто не будешь же каждый раз писать "имхо" или еще чего :)
Да, перечеркивание как вариант.. Но - вот я новичок, пришла козу покупать, мне перечеркнутую родословную дают, а я ж не знаю, может, так и надо :)
В общем, на каждого мошенника свой покупатель всегда найдется.
А козоводы все больше перед покупкой по разным форумам ходят да в сетях спрашивают, стоит не стоит и что к чему...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

В общем, на каждого мошенника свой покупатель всегда найдется

Не подумала совсем об этом, а ведь и правда. Человек просил показать, я показала. Удалила, короче.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
anyutamusina пишет:

Дилена пишет:

мои Приневсие де люкс на 10-ом месяце лактации (сейчас) дают по 2 л в день.

Дилена, а чем кормите. Может протеина маловато? Мне кажется, они способны и на большее.
У меня первоокоточки, доятся уже 17мес, покрыты 1-2 мес и тоже дают, 2л. Как стала давать сено с люцерной и клевером в начале осени добавили очень прилично. Белка не хватает, однако...

Критику принимаю. Видимо, кормлю неважно, а главное - нет никакого режима доения и кормления. По семейным форс-мажорным обстоятельствам. И пристроить их пока никуда не могу, а продавать рука не поднимается.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Насчет того чтобы документы в сети не выкладывать - мне дураки и простаки покупатели не нужны, от них потом одни проблемы, ко мне покупатель за козой может хоть с адвокатом приходить.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
rrane][quote=Натка пишет:

(мать купили покрытую в Приневском)

Что-то я не слыхала, чтобы Приневский покрытых коз продавал. И нахрена я тогда там козла покупала?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

о мне покупатель за козой может хоть с адвокатом приходить.

ме как то звонили и спросили, а можно приехать за козой сл своим вет врачом.
- конечно можно! буду рада! есть о чём поговорить.
так и не приехали. пропали.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, вот это нормально, когда так спрашивают.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Дилена][quote=rrane пишет:
Натка пишет:

(мать купили покрытую в Приневском)

Что-то я не слыхала, чтобы Приневский покрытых коз продавал. И нахрена я тогда там козла покупала?

Ой, ржу над собой, неужто я лоханулась, купив козла? Потом мороки с этим козлом было на полмиллиона! Я про Питера своего.
Мне сказали, что из Голландии покрытых не везут, ну а в Приневском мне и в голову не пришло переспросить.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Пойду козла выпущу погулять, он у меня с козами по очереди гуляет на выгульной площадке.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

Ой, ржу над собой, неужто я лоханулась,

может на тот момент беременых не было в продаже.

Дилена пишет:

Мне сказали, что из Голландии покрытых не везут, ну а в Приневском мне и в голову не пришло переспросить.

не переживай. всё что не делается то к лучшему. roma

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Дилена пишет:

Что-то я не слыхала, чтобы Приневский покрытых коз продавал. И нахрена я тогда там козла покупала?

Продавали, и много. Где я брала, они с зоотехником ездили из Москвы, выбирали, покрывали, процесс был долгий и мучительный, завезли примерно 60 голов. Но дело было давно. У них очень большое хозяйство, или ферма ( не знаю как это правильнее назвать). Но покрывали они их потом уже козлом от Бодровых. Сейчас кровь поменяли (вылетело из головы откуда у них новый производитель)

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Дилена пишет:

Ой, ржу над собой, неужто я лоханулась, купив козла? Потом мороки с этим козлом было на полмиллиона! Я про Питера своего.
Мне сказали, что из Голландии покрытых не везут, ну а в Приневском мне и в голову не пришло переспросить.

Все верно, везти покрытую козу - рисковано. Там спец машины были с зоотехником. Это очень накладно!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Дилена пишет:

Критику принимаю

Дилена пишет:

По семейным форс-мажорным обстоятельствам.

Это не критика)))) Мне нравятся ваши делюксы)))
Надеюсь, все решится к лучшему!
Козовод, которая из Америки привозит козлят, говорит, что у них в кормушках вволю всегда стоят гранулы люцерны (много белка) А зерно тогда можно меньше и во время дойки.
У нас то не достанешь их, а у Вас может проблема с кормлением решится, поступление веществ будет более стабильным.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Спасибо за совет, поищу гранулы люцерны, мне и ни к чему было.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А из Голландии не везут беременных, т.к. очень жесткая обработка от глистов на карантине. А еще может это и правилами ввоза запрещено, сейчас уже не помню.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я на овощной базе покупаю лом морковки (очень хорошей) по 10 руб за кг и мешок капустных листьев за 50 кг. Еще даю лук и свеклу, это покупаю в Пятерочке по акциям: например, свекла 12,90 руб за кг, про лук не помню. А тыква дорогая, обойдутся.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Эх, Петр-Петр, и нахрена что-то писать в Коза на дворе, лично мне там комментирование запрещено. Это значит только одно - что я умная, несмотря на небольшой опыт. Лично мне твои посты всегда интересны, пиши тут, моих коз критиковать можно, я толерантная, а весь скандал вышел из-за неправды, но мне она по пейджеру, вот поверь, т.к. я никогда ничего кроме правды не пишу. Просто мне стало за тебя обидно, когда читаю наезды в твой адрес домохозяек. А милых дам в мой адрес прошу не крыситься, пройдите мимо (на ветку Коза во дворе). У нас тут Коза в коттедже. Де люкс однако. beer

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У меня вот какая проблема, она меня очень беспокоит. У меня Масяня очень худая, бока впалые и рядом с цветущей Белочкой на нее страшно смотреть. Кормлю одинаково, молока дают одинаково, зерна Масяня порой в миске не доедает. Наши веты пока ничего вразумительного не сказали. Кто какого мнения? Может, ей анализы крови или мочи сдать, какие-то проблемы с внутр. органами? Я ее такую худющую и купила и она никак не откармливается. На будущее я такую худую козу и не куплю, а с нуля я и не поняла. Коза и коза...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Читаю перепалки ПП на Коза во дворе и ржу. Естественно, не над ним. А в целом правильно, что мне там комментировать запрещено.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Эх, нет у нас никакого режима. Сегодня своих коз буду доить в 3 ч ночи, увы.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Дилена пишет:

Эх, нет у нас никакого режима. Сегодня своих коз буду доить в 3 ч ночи, увы.

Я вот иногда слышу что коз доят без режима, у нас прям по расписанию. Минутой позже - расстрел (свекровь расстреляет))) Вот всегда было интересно, как можно доить в любое время....

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Дилена пишет:

У меня вот какая проблема, она меня очень беспокоит. У меня Масяня очень худая, бока впалые и рядом с цветущей Белочкой на нее страшно смотреть.

У меня Тася кощи-мощи, ест правда больше всех. Считаю такая коза. Бодрая и веселая при этом)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Насчет режима скажу так: хорошую козу отсутствием режима не испортишь. Все равно как мастерство не пропьешь. А там посмотрим.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах