Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 100 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Многоуважаемые профессионалы,доброй ночи! Помогите с решением проблемы. После работы с цеповой косилкой перестал включаться ВОМ,т.е не реагирует на сцепление,до этого " с нова" вал вращался постоянно , т.е вхолостую,рукой останавливался, вроде усилие прикладывал совсем небольшое.
Подскажите пж,с чего начинать! Трактор Джинма 204

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Temych пишет:

После работы с цеповой косилкой перестал включаться ВОМ,т.е не реагирует на сцепление

На сцепление нажимаете, а включить не можете?
Может что-то с ручкой включения. Проверьте на всякий случай.
У меня 454, если у вас конструкция похожа, то посмотреть в принципе не долго - слить с коробки трансмиссионку, снять сиденье, гидробак, кое-какие патрубки гидравлики (два вроде) и глянуть в чем причина.
Я там недавно "ковырялся" - наверное что-то с вилкой, которая шестерни переключает.

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Юрий,спасибо.Будем пробовать.

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145

lol

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Всем доброго дня. Подскажите уважаемые джимноводы,возникла проблема с включением ВОМа. При работающем двигателе невозможно включить/выключить ВОМ, на сцепление не реагирует, но коробка переключается нормально,а при попытке включить ВОМ страшный скрежет. Заглушил,включил ВОМ,все работает. Сняли гидробак посмотрели на вилку включения,вроде все переключается. Я так понимаю что вал ( проходящий внутри редуктора) он же ВОМ,при нажатии сцепления почему то продолжает вращаться. Подскажите пж возможную неисправность. Не уж то половинить трактор придется и добираться до сцепления,или попробовать пока снять крышку коробки где рычаг КПП?
Заранее признателен.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Temych пишет:

.

Может банально сцепление не отрегулировано? Если оно двухдисковое, то передачи могут нормально переключаться...
Знаете как регулировать?

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Temych пишет:

,или попробовать пока снять крышку коробки где рычаг КПП?

Вы там ни чего не увидите,если двух дисковое сцепление то примерно половина хода педали уже включаются передачи, нажимаете до пола включаете вом,скорее всего как пишет Юрий.У меня так,сцепление двух дисковое.

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Спасибо за подсказки.Юрий, на странице 36-39 вы поднимали эту тему, т.е возможна регулировка через боковые лючки? Можно поподробнее,буду признателен.
Может регулировки ушли после двух дней покоса цеповой косилкой(мульчер) на 1000об/Мин?
Обрабатываем участки в МО , в основном заросшие, замусоренные после покоса сразу фрреза 120,на самой низкой передаче(С черепахой),насколько убийственно для техники?
Еще есть донг 244, тот пошустрее и фрезу 160 таскает неплохо, вопрос только на сколько хватит.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Temych пишет:

Спасибо за подсказки.Юрий, на странице 36-39 вы поднимали эту тему, т.е возможна регулировка через боковые лючки? Можно поподробнее,буду признателен.

В картинках... smile3 : https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Сам маховик я крутил большой отверткой - у меня на кожухе сцепления выше этого большого люка на фото есть маленький лючок на двух болтах М10.

Temych пишет:

Обрабатываем участки в МО , в основном заросшие, замусоренные после покоса сразу фрреза 120,на самой низкой передаче(С черепахой),насколько убийственно для техники?

Да технике то ничего не будет - производительность при таком способе "черепашья". У ножей на фрезе быстрее износ.
Вы неиспользуемую землю в эксплуатацию вводите? Если задача - сегодня бурьян, а завтра уже с заказчика деньги взять, то это наверное единственный способ для такой по мощности техники. Может еще попробовать (что быстрее) сначала плугом, но тогда нужно пахать не глубоко, иначе фрезой будет "ходить" затруднительно...

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Юрий,спасибо большое! Сейчас помчу в гараж,обязательно отпишусь.

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Юрий,sos ,это пипец, 5часов собирали обратно гидробак, трубки, они блин своенравные, весь гараж веретенкой угваздали,это лирика. Мне кажется что в лючках сцепления у нас с вами не все одинаково?! Не хватило времени покрутить там гайки, но зазор( на фото) 6-8 мм точно, а вал ВОМа , не концевик ,а внутри редуктора моста ,все равно видимо вращается, или чет я не так понял, зазор по моему на первом фото, и болтик уходит куда то влево за какие то железяки,гайка там тож присутствует, че там крутить?
Спасибо!

Вложение
20161009224757.jpg
20161009224738.jpg
Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Юрий,sos ,это пипец, 5часов собирали обратно гидробак, трубки, они блин своенравные, весь гараж веретенкой угваздали,это лирика. Мне кажется что в лючках сцепления у нас с вами не все одинаково?! Не хватило времени покрутить там гайки, но зазор( на фото) 6-8 мм точно, а вал ВОМа , не концевик ,а внутри редуктора моста ,все равно видимо вращается, или чет я не так понял, зазор по моему на первом фото, и болтик уходит куда то влево за какие то железяки,гайка там тож присутствует, че там крутить?
Спасибо!

Вложение
20161009224757.jpg
20161009224738.jpg
Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Юрий, блин в личку три фото прошли,вроде те что надо, а здесь ни как! Как все сложно...

Вложение
20161009224714.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Дмитрий привет!
Конечно у нас всё несколько по другому - трактора то разные, но принцип везде один. Мне в свое время "на пальцах" и на примере моего трактора рассказал всё владелец МТЗ. Он там ничего нового не увидел...
Я вообще как механик не ... очень blush2 ), но мне кажется, что у вас тоже двухдисковое сцепление - может кто знает точно - подскажите пожалуйста.
Если двухдисковое, то я бы покрутил вот этот болт (правда не вижу, чем он там стопориться -у меня две гайки).
Таких болтов должно быть три. "Поиграйте" зазорами...

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Спасибо, Юрий. Пойду искать бывалого тракториста.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

УПС... Забыл фотку вставить.

Россия
: Одинцово
06.12.2015 - 21:10
: 22

Всем доброго! Юрий, наверно, доброе утро. Старый знакомый Юра вспомнил юность и молодость и .... настроил патефон. То что Вы отметили кружком ,в нашем тракторе отвечает за КПП,а за ВОМ отвечают гайки на первом фото 2983 . Такие вот дела.
Чес слово очень благодарен всем принявшим участие.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Прибор тахометра сгорел (вернее сгорела вся панель приборов), а датчик показателя оборотов который на кожухе нормальный, какой более менее доступный прибор можно прицепить на этот датчик (Джинма 244)

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Сергей Алексеевич.. пишет:

вернее сгорела вся панель приборов

Замеряй выходное напряжение генератора.Был такой-же случай у знакомого на ДТЗ 244,только там еще аккумулятор газами разорвало,замерили напряжение,было больше 20 вольт,если память не изменяет.А панель приборов я ему отремонтировал,там только конденсаторы постреляли и пару дорожек перегорело.А все дело было в реле регуляторе напряжения - вышло со строя.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
vepr40 пишет:

А все дело было в реле регуляторе напряжения - вышло со строя

Все верно точно такое и было, уже поставил генератор с МТЗ, в панеле приборов сгорели кроме кондеров и микросхемы, вообщем капец ей.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Сергей Алексеевич.. пишет:

Все верно точно такое и было, уже поставил генератор с МТЗ, в панеле приборов сгорели кроме кондеров и микросхемы, вообщем капец ей.

Не расстраивайтесь ,все равно все врать будет.Я так сделал.А тахометр закат тут https://ru.aliexpress.com/item/Digital-LED-Punch-Tachometer-RPM-Speed-Pa...

Вложение
00119.jpg
Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
хоменко олег викторович пишет:

Не расстраивайтесь ,все равно все врать будет

Да мне точно и не надо, при работе с опрыскивателем легче держать норму когда видиш обороты, пусть даже приблизительные

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сергей Алексеевич.. пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Не расстраивайтесь ,все равно все врать будет

Да мне точно и не надо, при работе с опрыскивателем легче держать норму когда видиш обороты, пусть даже приблизительные

У меня тахометр так.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
Миша 78 пишет:

У меня тахометр так.

good

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Сергей Алексеевич.. пишет:

Да мне точно и не надо, при работе с опрыскивателем легче держать норму когда видиш обороты, пусть даже приблизительные

На Джинме,что была у меня сделал вот так,все приборы китайские кроме счетчика времени наработки выкинул.Большая красная лампа - ручник,зеленая - зажигание,маленькая красная - включение электрофакельной свечи.

Вложение
img1844.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vepr40 пишет:

.Большая красная лампа - ручник,

Когда же я такую лампу поставлю... bang

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Когда же я такую лампу поставлю

На Фотоне также подключил,установил лягушку от Ваза и соединил с проводом датчика недостаточного давления воздуха в пневмосистеме, который идет в панель приборов на красную мигающую лампу.Датчик предварительно отключил.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vepr40 пишет:
Юрий 1978 пишет:

Когда же я такую лампу поставлю

На Фотоне также подключил,установил лягушку от Ваза и соединил с проводом датчика недостаточного давления воздуха в пневмосистеме, который идет в панель приборов на красную мигающую лампу.Датчик предварительно отключил.

Этой зимой планирую всеми накопившимися "косяками" заняться - обязательно и такой сигнализатор сделаю. Блин, постоянно на тормозах катаюсь.(
Склероз...)

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Юрий 1978 пишет:

Блин, постоянно на тормозах катаюсь

желательно через теплушку ещё пустить чтоб моргала, а то на солнце незаметно.
Один хрен иногда забывают хоть вроде и ярко горит.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Юрий 1978 пишет:

Этой зимой планирую всеми накопившимися "косяками" заняться - обязательно и такой сигнализатор сделаю. Блин, постоянно на тормозах катаюсь.(

И мнє надо .Бо тоже забиваю...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах