Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

Продолжение темы ТРАКТОР JINMA-все модификации https://fermer.ru/node/111172. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
николай палыч пишет:
"Yorik" пишет:

Вспахал на дачах участок 10 соток

на какой передаче пашете ?

4-я пониженная. Плуг тоже китайский, 325.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Yorik" пишет:

Косилка соседа. Купил этой зимой б/у. Сказали японская. Косил всё лето. Вроде как доволен.
В принципе если надо могу сделать более детальные фото.

Если можно то пожалуйста сделайте,очень интересная конструкция,такой не видел еще,да думаю и не только мне интересно.... thank_you

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

clap

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

smile3

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Здраствуйте мне нужна помощь, проблема с тормозами (тормоза дисковие) в тракторе когда тормозиш колисо сразу же идёт юзом, клинет и не отпускает, когда даеш в зад тогда отпускает, што может быть помогите. розбирал смотрел повреждений не обнаружил пружины целые и шарики целые диски целые.

россия
: уфа рб
15.10.2013 - 20:02
: 8

Всем привет.вот и я вливаюсь в ряды счастливых обладателей джиммы 244

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Хочу поменять переднюю резину вместе с диском(йолочка бистро снашивается по асфальту).
Может кто знает из какой машини резина с диском подойдетю .
Спасибо!

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Тахометр начал работать с перебоями, кто знает как устранить неполадку?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Тахометр начал работать с перебоями

Проверить, зачистить разъемы.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Иногда подклинивал руль, чуть повернеш и отпускало, думал что с гидравликой. Так и катался пока при пахоте руль начал крутиться легко а колеса не поварачивался. Разобрал, оказалось рассыпался подшипник, и когда вал вытянулся канавку засыпало шариками и старой смазкой и ржавчиной. Почистил так допахивал и сеял все время прижимая руль, а то бывало на кочках он выпрыгивал и трактор ехал куда ему хотелось) Только сегодня отремонтировал, сделал немного фото, может кому пригодится. Подшипник пришлось подбират,по каталогу 6204, а оказался 6004.

россия
: уфа рб
15.10.2013 - 20:02
: 8

Передачи у всех с усилием включаются,или у меня что то не так?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"дмитрий васильевич" пишет:

с усилием включаются

Что Вы имеете под этим ввиду? Если треск и скрежет при включении, то да, у всех, ибо коробка без синхронизаторов.

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

Всем привет!!!
я тож хочу к вам у меня JINMA 244Е

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

До JINMA 244E у меня был СИНТАЙ 220, но после захотелось шото асвежить гараж загнать штото более крупнее, павесел в интернете и нашол JINMA 244E по всех характеристиках СИНТАЙ аставался по зади хотя тож был не плохой тракторишка .Навеска осталась от синтая только фрезу менял на более шире

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"VLAD_96" пишет:

я тож хочу к вам у меня JINMA 244Е

Это не "Е", это просто Jinma-244 smile3 . Но тоже хороший трактор.

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

но по документах Е

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

вот решил кабиной заняться подмутил кабину с ЮМЗ подумал всьеже легче будет чем изначально каркас варить, а так только урезать надо будет

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"VLAD_96" пишет:

но по документах Е

Это украинская "Е" smile3
Та "Е", которая с завода, обозначает наличие Сертификата качества Европейского союза. Трактор другой немного, двигатель тоже немного отличается - КМ385ТЕ (тоже с евросертификатом).
Трактор дороже на заводе, другой контроль качества с составлением протокола испытаний на каждый.
Конфигурация у него только одна, как есть. При заказе невозможно что-то дозаказать или от чего-то отказаться.

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

Спасибо за информацию )))) yes3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Исаченко Сергей пишет:
"Yorik" пишет:

Косилка соседа. Купил этой зимой б/у. Сказали японская. Косил всё лето. Вроде как доволен.
В принципе если надо могу сделать более детальные фото.

Если можно то пожалуйста сделайте,очень интересная конструкция,такой не видел еще,да думаю и не только мне интересно.... thank_you

Не прошло и полгода...)
Честно говоря я в косилках не силен, на что внимания обращать не знаю. На счет того, что косилка японская не уверен - наклейки по технике безопасности на русском языке, шильдиков нигде не сохранилось.
В оба редуктора залито масло.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ИгорьБ пишет:
"дмитрий васильевич" пишет:

с усилием включаются

Что Вы имеете под этим ввиду? Если треск и скрежет при включении, то да, у всех, ибо коробка без синхронизаторов.

Да, я тоже после легковой машины несколько ... даже не знаю что сказать.
Однозначно после обкатки передачи включаются лучше + появляется навык управления, что в итоге дает приемлемый результат.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Сегодня впервые в качестве сидерата увидел горчицу. Сеют в основном овес. Запахал. Вроде получилось хорошо.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
VLAD_96 пишет:

вот решил кабиной заняться подмутил кабину с ЮМЗ подумал всьеже легче будет чем изначально каркас варить, а так только урезать надо будет

Если не секрет - а для чего вам кабина?
С вашего разрешения мысли вслух по данному вопросу - считаю, что кабина реально нужна в двух случаях:
- частая и долгая работа зимой;
- частая и опять же длительная работа с опрыскивателем(сам с ним не работал, но услышал мнение более опытных людей и согласился с аргументом, что здоровье не купишь).
В остальных случаях она только мешает:
- по-любому ухудшает обзор и мешает при работах по обработке почвы;
- в теплое время года в ней жара невыносимая, кондиционер спасает только при условии длительной работы(я сейчас говорю про японский трактор, в китайском с кабиной не сидел), если кондиционера нет, можно конечно двери снять;
- при работе на чужих огородах намного сильнее будут мешать ветки, провода и прочие препятствия;
- цена - лучше уж в ходоуменьшитель "вложиться" или сцепление двойного действия.

Отработал на тракторе 1 сезон, уже "целых"100 моточасов smile3 . Пришел к выводу, что реально нужна дуга безопасности с козырьком.
Несколько раз при работе "ловил" такие боковые крены, что думал штанишки придется менять. Ну и назад на тракторе кувыркнуться я думаю не так уж сложно. 2 тонны, да и одна тоже раздавят наше бренное тело без усилий.
Ну а козырек - от солнца.

ИМХО

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

К слову о ходоуменьшителе.
Сегодня впервые пригодился, правда не по прямому назначению.
На одном огороде попросили накренившиеся бетонные столбы подравнять. С ним ну просто милое дело. Я сначала на первой пониженной (задней) пытался , цепляли тросом и тянули- слишком быстрое движение. Включил ходоуменьшитель самое то, с точностью до 1 см можно контролировать трактор на стабильной тяге и без насилия над сцеплением.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Yorik" пишет:

мысли вслух

Менее года назад примерно также думал. Потом появилась возможность взять кабинку за недорого. Ни за что ее теперь не сниму.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Если не тяжело объясните, что я упустил.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Yorik" пишет:

Если не тяжело объясните, что я упустил.

Да нет, все правильно Вы рассуждаете. Может действительно для кого-то кабина будет лишней деталью, а если она еще и заводская, то еще и весьма дорогой деталью.
Но если есть возможность за недорого взять и есть желание подделать-переделать, то почему бы и нет?
При хорошей площади остекления обзор почти не страдает. Да, летом внутри жарче, чем снаружи. Но хороший вентилятор исправляет ситуацию.
На сенокосе, когда на улице +30 без ветра, вокруг рой насекомых и пыль, сидеть в кабинке под обдувом вентилятора и смотреть на этот рой через стекло намного комфортнее.

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

мой конь в оранке

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

У меня точно такой же, вот был в селе на выходных, вспахал около сорока соток, плуг 2-25, трактор без противововесов, мои ЖБ самодельные просто розсыпались, и арматура проволка десятка не помогла, может мало цемента дал, другие сделаю, пахал на первой повышеной, довольно неплохо получалось, но участки под картошку(немного,и под лопату) лучше доверю МТЗ, а так своим Джимми 240 очень доволен, мне его хватает на то что у меня есть, точнее у родителей.
Да и вроде все мелкие неприятности поустранял, так что все Окей!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Yorik" пишет:

Не прошло и полгода...)
Честно говоря я в косилках не силен, на что внимания обращать не знаю. На счет того, что косилка японская не уверен - наклейки по технике безопасности на русском языке, шильдиков нигде не сохранилось.
В оба редуктора залито масло.

Спасибо за фото ,такой еще не встречал ,очень интересная конструкция...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах