Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 126 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Yopte33 пишет:

Просто не в курсе - продается отдельно?

Я купил привод для НШ-10 от грузового авто, точно уже не помню, по моему от маза. Внешне он такой неказистый, но есть одно достоинство, шестеренка снимается и на её место подходит шкив от газели.

Вложение
1.jpg
2.jpg
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

[quote=Yopte33]Иван, приветствую. Пишешь "Из привода МТЗ 82 насоса НШ10 взял корпус". Просто не в курсе - продается отдельно? Фотки очень подробные, за них отдельное спасибо.

А что так сложно? Едишь на пункт приема металлолома, находишь двигатель с МАЗа снимаешь привод вместе с насосом, шкив уже на нем. У нас цена вопроса 500 руб. Сам брал два привода, один уже поставил ( кстати и НШ10 рабочий) второй на второго тузика.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Новичок26rus пишет:

Едешь на пункт приема металлолома, находишь двигатель с МАЗа снимаешь привод вместе с насосом, шкив уже на нем.

pikulin пишет:

Видел в чермете пару запорожцев.наверно надо сгонять посмотреть .может есть движки на них.

Везёт же некоторым. Есть пункты приема металлолома с двигателями, с запорожцами. У нас кроме пустых пластиковых бутылок из под пива, во множестве валяющихся, где попало, нет ничего. Любую шайбу, гаечку нужно покупать. Сам привод мне обошелся в два с половиной раза дороже, чем НШ-10.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
pikulin пишет:

движки на них.

в наших краях этих запоров можно найти без проблем. даже в одном месте с пробегом 300 км стоит.

21.01.2014 - 16:07
: 96

Привет Иван и все форумчане.Что у нас с украинским сайтом. Реклама не даёт войти. И здесь шло вяло, а сейчас здорово ожили.Трактор у меня с запорожским сцеплением работает нормально. Пашу двухкорпусным, фрезерую, зимой бульдозер увеличенный до ширины 1,5м. Сцепление нравится, никаких проблем, мягкое и думаю самый раз к этому двигателю. Только я делал другие болты для регулировки лапок.А то там гайки обжимаются в канавку, я сделал гайки каронки со шплинтом. Весной мне в руки упал токарный станок нормальный, ремонт, в конце лета запустил. Что бы на несколько лет пораньше. А то ось балансира делал на школьнике.

Вложение
novyeboltykarzinysc.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

Фрезу вешаю на основную навеску, поставил на неё дополнительные кронштейны. Теперь замена плуг-фреза очень быстро.Кто подскажет где не дорого продают реверс редуктор от РД, мне нужен для токарного станка.

Вложение
sdc15031.jpg
sdc15028.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

Вот мой насос НШ-10 правого вращения.Шкив на коленвал делал другой,есть фото.и размеры. Брал с двигателя автобуса ПАЗ.

Вложение
nshnatr.jpg
nshigennatr.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

Вот как подключал манометр давления масла. Удлинённый двойной штуцерок где вставлена бумажка.

Вложение
manometr.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

Новый шкив. Обратите внимание на усиление навески бульдозера, кому надо, есть подробности.

Вложение
shkivvsbore.jpg
shkivspaz.jpg
shkivsperedi.jpg
shkivy.jpg
spravanshityaga.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

Чертёж хвостовика, хитрого болта и плиты

Вложение
chertyozh.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Тэзэтчик пишет:

Фрезу вешаю на основную навеску, поставил на неё дополнительные кронштейны. Теперь замена плуг-фреза очень быстро.Кто подскажет где не дорого продают реверс редуктор от РД, мне нужен для токарного станка.

Посмотри по этой ссылке https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ruggerini_rd_270_dize.... Я у него взял RD. Теперь он продает реверс редуктор.
Есть у меня вопрос по изготовлению конуса. Купил, благодаря Ивану, RD. Теперь осмысливаю проблему как поставить. Я ознакомился с твоими чертежами еще на украинском сайте. Кое-что для меня теперь уже ясно. Ставить надо корзину от запора, диск сцепления родной. И пока это все что я для себя определил точно. Все остальное зависит пока от воли случая. Найду ли колен вал от запорожца, попадется ли нормальный токарь. Я рассматриваю, как крайний вариант, изготовление конуса своими силами. Есть у меня токарный станок, правда сильно уезженный, отпилить кусок коленвала и за тем выставить без биения на нем не удастся. А вот изготовить заново, за один установ, можно попробовать. Вопрос, почему никто не пробовал так сделать, по крайней мере, эта информация не попадается. Возможен такой вариант.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Очень интересное объявление
https://www.avito.ru/bugulma/zapchasti_i_aksessuary/karbyurator_667351921

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Ролан пишет:

А вот изготовить за ново, за один установ, можно попробовать. Вопрос, почему никто не пробовал так сделать, по крайней мере, эта информация не попадается. Как на ваш взгляд возможен такой вариант.

вероятнее всего по одной простой причине-каждый маховик запорожца идет в комплекте со своим коленвалом. то есть маховик садится на коленвал на штивты со смещением,поэтому маховик можно поставить только в одном положении.и если я не ошибаюсь от другой машины уже не подойдет.
можно конечно попытатся выточить конус заново и засверлить штивты. но есть ли смысл?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
pikulin пишет:
Ролан пишет:

А вот изготовить за ново, за один установ, можно попробовать. Вопрос, почему никто не пробовал так сделать, по крайней мере, эта информация не попадается. Как на ваш взгляд возможен такой вариант.

...есть ли смысл?

Тэзэтчик редкий гость на сайте у него, судя по всему, обширный опыт. Вот я решил воспользоваться случаем и прояснить вопрос. Тот факт что маховик не взаимозаменяемый в нашем случае, мне представляется, не имеет никакого значения. Мало того это может быть даже вредно. Если допустить что маховик балансируется вместе с коленвалом, то когда вы отрезаете кусок коленвала, нарушается балансировка маховика.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Новичок26rus пишет:

Очень интересное объявление

а может он бензиновый ставил движок, вот и продаёт по запчастям laugh

21.01.2014 - 16:07
: 96

РОЛАН, во первых спасибо за ссылку на редуктор. Теперь о хвостовике к/вала. Точно что маховики не подходят на другие к/валы. Бывает немного не совпадают штифты и отверстия, но это не страшно, штифты можно вытащить, или один который не совпадает, и рассверлить чуть большим диаметром, надев маховик на к/вал.О балансировке не заморачивайся, всю жизнь работаю мотористом, постоянно меняются маховики, и на дизелях и на карбюраторных, и ни один не затрясся.Вот карзина с самодельными болтами, выжимной от запорожца в другом корпусе. Хвост на выжимном это противовес, чтобы в свободном состоянии висел вертикально.Направляющая родного выжимного обрезана.Вилка переделана, выжимной в вилке на осях. Концы вилки ходят по радиусу. В исходном выжимной вверху, в середине хода опускается,когда выжмет лапки, опять вверху. Вывод, в положении выжима лапок, выжимной должен как можно совпадать с осью первичного вала.

Вложение
karzinasnovymiboltami.jpg
novyykorpusvyzhimnogoizstali.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

Сам выжимной нужно делать как можно короче. От исходного заднего положения до встречи с пятаком лапок должен быть свободный ход. У меня 3.5мм. Надо учитывать что по мере износа диска сцепления лапки карзины поднимаются, не будет свободного хода, упрутся в выжимной, будет гонять его, а потом будет пробуксовывать сцепление.

Вложение
novayavilkaivyzhimnoy.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

И теперь об изготовлении хвостовика. Конечно можно выточить из стального кругляка, ещё крепче и лучше будет. Чтобы проточить конус я делал так. Вставил в патрон болваночку, просверлил, и протачивал конус подгоняя угол поворота малых продольных салазок, по моему 5 градусов. Несколько раз приходится снимать и примерять на конус к/вала. Когда подойдёт идеально, чётко плотно, как бы с присосом, можно краской проверять, помазать, надеть , повертеть, смотреть отпечаток, тогда вставляем в патрон заготовку (другую настоящую болваночку), сверлим, точим наружку, и малыми салазками протачиваем конус. Потом можно взять алмазную пасту для притирки клапанов и притереть хвостовик к конусу к/вала.

Вложение
protochkakonusavstupice5grad.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Тэзэтчик пишет:

Привет Иван

Здравствуйте Евгений! Рад приветствовать Вас! Спасибо что откликнулись для Петра (Ролана).
Какое нибудь интересное навесное сделали или еще чего?
С уважением Иван

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Мужики может кого заинтересует как сделать плавающий режим на распределителе от погрузчика.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Тэзэтчик пишет:

Направляющая родного выжимного обрезана.

Спасибо за ценные советы. Вопрос, почему нельзя использовать родной выжимной подшипник?

21.01.2014 - 16:07
: 96

Во первых пятак корзины запорожца не входит на направляющую родного выжимного, калёный пятак нужно растачивать эльборовым резцом или расшлифовывать маленьким абразивным кругом. Потом родной выжимной кажется много длиннее и он не убирается между пятаком и стенкой коробки. И не помню подходит ли он к пятаку корзины. Как регулировать лапки корзины нужно смотреть в инструкции к запорожцу или волыни.У них выжимные тоже разные, есть графитовые не вращающиеся, а есть с графитом вращающимся в подшипнике.
Последние дни как на грех испортился интернет, почти не работает. Не могу сразу отвечать.
Иван, нового ничего, фреза,плуг, лопата, телега.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Раз пока все здесь как думаете для чего этот датчик(скорее температуры) в крышке головки , какова его функция?
Фотка

21.01.2014 - 16:07
: 96

Мой плуг: https://youtu.be/jB_od0tS4Fc
У меня такого датчика нет.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Думаю как бы правильно контролировать температуру двигателя RD. Для собственного успокоения))
Пытался внедрить датчик температуры вместо сливной пробки масла, не увенчалось успехом, т.к. токарь проточил его под нужную резьбу, но при закручивании датчик развалился.
Читал что на семействе Ваз2110 датчики меньшего диаметра, но пока дело до этого не дошло...

21.01.2014 - 16:07
: 96

Иван,надо использовать датчик от запорожца, там он как раз в поддон вкручен.
И ещё добавлю о сварке плиты. Сварка точно уведёт, даже толстые обечайки. На глаз то не видно, а если проверять индикатором или на проверочной плите, то покажет. Поэтому надо диски для плиты делать с запасом по толщине, и чтобы сваренная полностью плита была толще. Потом протачивать за одну установку. Я сначала зажав за большой круг проточил начисто (торец и отверстие) плиты, которая соединяется с двигателем. Потом зарядил в станок фланец, на нём проточил посадку как у двигателя, к ней присоединил плиту,и проточил начисто общую толщину плиты и посадку к коробке. Проверял индикатором на плите, отклонения-ноль.
По биению маховика- в инструкции к запорожцу есть картинка с допусками.
На последней фото приспособление -фланец для окончательной проточки плиты.

Вложение
plitanadvigatele.jpg
plitanatraktore.jpg
zagotovkidlyaperehodnoyplity.jpg
prisposobldlyaizgotovlplity.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Тэзэтчик пишет:

датчик от запорожца, там он как раз в поддон вкручен

Так на вид они все одинаковые эти датчики температуры, а вот как внедрить его в поддон RD без лишних отверстий не приходит в голову)

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

Думаю как бы правильно контролировать температуру двигателя RD. Для собственного успокоения))

Датчик температура надо подбирать вместе со стрелочным прибором. Я купил сначала прибор, который удобно монтировать на приборной доске и решил, что уж датчик, как ни будь, потом куплю. У меня пока ничего не вышло в двигателе Д-21 два датчика, температуры один в поддоне другой перед масло фильтром, может там и не датчик температуры должен стоять, но я поставил датчик температуры. Ставил разные и ни один не захотел работать с этим прибором.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:
Тэзэтчик пишет:

датчик от запорожца, там он как раз в поддон вкручен

Так на вид они все одинаковые эти датчики температуры, а вот как внедрить его в поддон RD без лишних отверстий не приходит в голову)

Датчики температуры в принципе бывают двух видов одни предназначены для работы со стрелочными приборами, другие с контрольной лампой, внешне они похожи. Те что работают со стрелочными приборами тоже в свою очередь бывают двух видов у которых с ростом температуры, скажем так, сопротивление увеличивается и наоборот, на самом деле там стоит биметаллическая пластина и контакт (по крайней мере на старых типах датчиков). Надо название пробивать в Интернете и смотреть что за тип датчика. .

06.12.2013 - 18:05
: 592
Ролан пишет:
Wert1983 пишет:
Тэзэтчик пишет:

датчик от запорожца, там он как раз в поддон вкручен

Так на вид они все одинаковые эти датчики температуры, а вот как внедрить его в поддон RD без лишних отверстий не приходит в голову)

Датчики температуры в принципе бывают двух видов одни предназначены для работы со стрелочными приборами, другие с контрольной лампой, внешне они похожи. Надо название пробивать в Интернете.

Датчики внешне одинаковые, но маркировка на них разная и имеют разное сопротивление.С каким то конкретным указателем могут работать работать конкретные датчики и их совместимость можно найти в нете. Самый точный-механический скапилярной трубкой, его показания не зависят от колебаний напряжения бортовой сети .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах