Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 129 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8398 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ролан пишет:

для чего этот датчик

как это может быть давление, если на нем нет шарика на конце датчика.

Алекс1963 пишет:

Температуру масла в двигателе который на центрифуге

правильно
а вот тот который у горловины в торце шарик на продавливание.вру huh не шарик, а отверстие с провлочкой

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Алекс1963 пишет:

возможно у вас эксклюзи

У Ролана двигатель с какой-то установки, а не с трактора. Датчики использовались для автоматики.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Алекс1963 пишет:
Ролан пишет:

Александр рад тебя приветствовать. Как техника не подводит. С датчиком ясно на половину, куда сигнал идет на стрелочный прибор или на сигнальную лампу. Зачем два датчика температура, ведь второй стоит в поддоне картера.

Провод идет на стрелочный прибор,возможно у вас эксклюзив, в поддоне я датчиков температуры не встречал. техника в порядке,слава богу не подводит сезон отработала на славу. вчера с Крыма пришло на электронку письмо тоже по моим чертежам переделали ,все у них получилось очень довольны.

Все понятно. Движок у меня с электростанции и не совсем было понятно, что добавлено. Тем более в поддоне датчик смотрится более естественно. Я поставил переключатель, чтобы можно использовать оба, но приемник указателя температуры, так он называется в схеме электрооборудования, очевидно, не подошел к этому типу датчиков. Буду искать родной от Т-25. Рад, что в нашем полку прибыло. Думаю, Крымский товарищ не разочаруется. Этим летом я провел полевые ходовые испытания. Погонял трактор с почвофрезой, и не только по возделанной ранее почве, но и по целине. При чем у нас такой дерн, что даже борщевик укоренится, не может. А мне давно хотелось для своих пчелок посеять донник, скосил немного траву, а то была по пояс, и обработал. Пришлось три раза пройтись, но до конца комья земли с кореньями не разрыхлил. Трактор таскал почвофрезу с песнями, можно сказать косил и обрабатывал почву одновременно. Попутно вырыл несколько труб, глушитель от Ваза и ещё какой то электронный блочек, тоже от автомобиля, булыжников и кирпичей не считал. Оказывается, сколько интересного у нас под ногами, ходишь и не знаешь, были бы ножи большего размера, может бочонок с золотом, отрыл бы. Почвофреза хоть и китайская масло течет из всех мест, где залито, но ножи сделаны на совесть. Травы скосил гектаров шесть, два себе остальные соседке. Теперь пью козье молоко. Побегал с граблями вдоволь, оно хоть и полезно, но однообразно. Теперь присматриваюсь, как сделать грабли ворошилки, хоть я и не сторонник делать то, что можно купить, но дорого и не окупиться, масштабы не те. Сделал небольшое видео, закончу подготовку к зиме, выложу на youtube.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Ролан пишет:

А мне давно хотелось для своих пчелок посеять донник

Главное чтоб папа об таком не узнал, а то и мне придется пахать и сеят гектары для его пасеки laugh

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Приветствую всех форумчан. Ролан ты красава.... dri Собрал по твоей схеме - все работает, даже с полярностью не ошибся. В одном ты ошибся-по поводу сгоревшего амперметра. Он не сгорел. clap
Далее вопросы:
1. если потребители будут подсоединены от АКБ, а не как по схеме перед амперметром. Следовательно вся нагрузка через амперметр? или как?
2. сечение провода от генератора? в настоящее время есть бухта провода 1*3,0 (медь). делаю всю проводку им. Это норм или нет? С другой стороны дома и в гараже проводка 3*2,5 (медь) варю эл.сваркой-держит, а тут какие-то лампочки и приборчики.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Новичок26rus пишет:

Приветствую всех форумчан. Ролан ты красава.... dri Собрал по твоей схеме - все работает, даже с полярностью не ошибся. В одном ты ошибся-по поводу сгоревшего амперметра. Он не сгорел. clap
Далее вопросы:
1. если потребители будут подсоединены от АКБ, а не как по схеме перед амперметром. Следовательно вся нагрузка через амперметр? или как?
2. сечение провода от генератора? в настоящее время есть бухта провода 1*3,0 (медь). делаю всю проводку им. Это норм или нет? С другой стороны дома и в гараже проводка 3*2,5 (медь) варю эл.сваркой-держит, а тут какие-то лампочки и приборчики.

Вот они заслуженные комплименты, правда, звучит несколько непривычно, все равно спасибо. Честно говоря, я давал совет исходя из того, что ты хочешь встроить амперметр уже в готовую электропроводку. Если бы ты пояснил что делаешь все заново, я бы немного по другому подошел бы к этому вопросу. Ты всё же уточни, если ты всё делаешь по-новому, то, что ты планируешь подключать. Планируешь ты это всё монтировать на старой приборной панели или другой вариант. На сколько я помню у тебя двигатель от запорожца. Я тебе нарисую схему электропроводки и выдам, некоторые рекомендации. Есть ли у тебя паяльник и умеешь ли ты им пользоваться. По поводу сечения проводов это зависит от того, что ты подключаешь. На фары, бабину к клемме тягового реле одно сечение к датчикам давления, температуры другое, меньше. Три квадрата для подводки к генератору подойдет за глаза, но всю проводку делать этим проводом, будет неудобно, очень толстый. Для всего остального и одного квадрата достаточно.
Что амперметр не сгорел, повезло. Что бы дальше тоже везло, нужно предусмотреть предохранители, а также проводку спрятать в гофро рукав, продаются в автомагазинах.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Ролан пишет:
Новичок26rus пишет:

Приветствую всех форумчан. Ролан ты красава.... dri Собрал по твоей схеме - все работает, даже с полярностью не ошибся. В одном ты ошибся-по поводу сгоревшего амперметра. Он не сгорел. clap
Далее вопросы:
1. если потребители будут подсоединены от АКБ, а не как по схеме перед амперметром. Следовательно вся нагрузка через амперметр? или как?
2. сечение провода от генератора? в настоящее время есть бухта провода 1*3,0 (медь). делаю всю проводку им. Это норм или нет? С другой стороны дома и в гараже проводка 3*2,5 (медь) варю эл.сваркой-держит, а тут какие-то лампочки и приборчики.

Вот они заслуженные комплименты, правда, звучит несколько непривычно, все равно спасибо. Честно говоря, я давал совет исходя из того, что ты хочешь встроить амперметр уже в готовую электропроводку. Если бы ты пояснил что делаешь все заново, я бы немного по другому подошел бы к этому вопросу. Ты всё же уточни, если ты всё делаешь по-новому, то, что ты планируешь подключать. Планируешь ты это всё монтировать на старой приборной панели или другой вариант. На сколько я помню у тебя двигатель от запорожца. Я тебе нарисую схему электропроводки и выдам, некоторые рекомендации. Есть ли у тебя паяльник и умеешь ли ты им пользоваться. По поводу сечения проводов это зависит от того, что ты подключаешь. На фары, бабину к клемме тягового реле одно сечение к датчикам давления, температуры другое, меньше. Три квадрата для подводки к генератору подойдет за глаза, но всю проводку делать этим проводом, будет неудобно, очень толстый. Для всего остального и одного квадрата достаточно.
Что амперметр не сгорел, повезло. Что бы дальше тоже везло, нужно предусмотреть предохранители, а также проводку спрятать в гофро рукав, продаются в автомагазинах.

Проводка вся новая. С паяльником на "ты" влёгкую. От АКБ до стартера 10 мм.кв. меди.Приборная панель не родная. Спец. черную гофру уже купил. Установил новую предохранительную планку на ... (много предохранителей вроде шестерочную). Пускаю все через предохранители.
Подключение:
1.фары передние галогеновые 55/60 сейчас продаются новые пластмассовые. Лет 10 назад делал на Т40 на родные металлические фары устанавливал оптику от ВАЗ2106 крайние с ближним и дальним светом. Переваривал зад у фар. Когда тяну пасеку папа говорит: ощущение, что другие на габаритах идут. Свет обалденный. Пасеку таскал за 150 км.
2, все фонари, зад-перед.
3. подключение проводки на автомобильный прицеп.
4. ну и приборы давление, амперметр, температура.
5. повороты.
Провод просто такой есть бухта целая.
Проводку, без освещения, впринцепе сделал. Чуть доделать надо. Имеется обжимка для наконечников. Делаю ей и термокембрик. Вроде все пояснил. Но все равно жду советов.
Сегодня делаю гидрофильтр. Если кому интересно могу выложить фото.

21.01.2014 - 16:07
: 96

Привет всем.Прочитал ваши дебаты. Вот схема моей проводки, сделанная полностью заново. Может пригодится кому:

Вложение
novayaprovodkatz.jpg
provodka.jpg
shchitokpriborov.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Про датчик давления вели разговор. Увидел сегодня в магазине, механический с длинной трубкой. Цена вроде доступная. Лучше давайте подумаем, коллективным разумом, установку тахометра! Как и какой, от какой техники.

Вложение
img20151113141610.jpg
img20151113143633.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Новичок26rus пишет:

Проводка вся новая. С паяльником на "ты" влёгкую. От АКБ до стартера 10 мм.кв. меди.Приборная панель не родная. Спец. черную гофру уже купил. Установил новую предохранительную планку на ... (много предохранителей вроде шестерочную). Пускаю все через предохранители.

Проводку, без освещения, впринцепе сделал. Чуть доделать надо. Имеется обжимка для наконечников. Делаю ей и термокембрик. Вроде все пояснил. Но все равно жду советов.
Сегодня делаю гидрофильтр. Если кому интересно могу выложить фото.

Так ты оказывается, просто нас ввел в заблуждение, что соединить три провода для тебя проблема. Мы с kvn1952 вступили, можно сказать, в социалистическое соревнование, кому взять шефство над тобой, а у тебя даже есть обжимки для наконечников. У меня, к примеру, нет, так паяю, по старинке. А если серьезно, какие могут быть советы. Каждый творит исходя из тех возможностей, которыми располагает. К счастью схемотехника на нашем тракторе примитивная, на уровне начала прошлого века. Все сводится к одному, контакт замкнул, включилось, разомкнул, выключилось. В Интернете всегда можно найти интересующую схему. Если у тебя двигатель от запорожца. Найди схему от него, а скорее всего она у тебя есть, выбрось лишнее и вперед. Если будут проблемы по подключению, каких либо устройств, спрашивай. У каждого есть свои предпочтения. Мне, к примеру, нравятся «ретро» переключатели света, которые вытягиваются за ручку на себя. Их удобно ставить отверстие просверлил и все. Реле поворотника древнее, валялось много лет, такое круглое в алюминиевом корпусе, я его поставил, зря что ли столько лет хранил. Что ещё сказать, для проводов, которые идут от приборной панели, поставь клемник, так удобней будет подогнать их длину. Схему не привожу, во-первых, она под дизельный двигатель, а потом я там немного под накрутил, отверстий много было лишних надо было чем то закрыть.
Про гидрофильтр расскажи интересно.

Yopte33 пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Про датчик давления вели разговор. Увидел сегодня в магазине, механический с длинной трубкой. Цена вроде доступная. Лучше давайте подумаем, коллективным разумом, установку тахометра! Как и какой, от какой техники.

Здесь найти универсальное решение трудно. Прежде всего зависит от типа генератора. На многих генераторах есть специальный выход для подключения тахометра. Покупаешь соответствующий тахометр и почти finita. Но на RD такого вывода нет. Но решение в принципе есть.

Вложение
11.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Yopte33 пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Про датчик давления вели разговор. Увидел сегодня в магазине, механический с длинной трубкой. Цена вроде доступная. Лучше давайте подумаем, коллективным разумом, установку тахометра! Как и какой, от какой техники.

У меня есть два тахометра для lombardini LDW 625-2 . Вроде производства США.
Подцепил к своему движку, показывает в два раза меньше)) Так как у меня генератор отдельный.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

А можно фото и как цепляется?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Vovanv пишет:
Yopte33 пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Про датчик давления вели разговор. Увидел сегодня в магазине, механический с длинной трубкой. Цена вроде доступная. Лучше давайте подумаем, коллективным разумом, установку тахометра! Как и какой, от какой техники.

У меня есть два тахометра для lombardini LDW 625-2 . Вроде производства США.
Подцепил к своему движку, показывает в два раза меньше)) Так как у меня генератор отдельный.

у меня 9 LD 625/2 со встроенным генератором. Вопрос, как "подцепил"? То бишь схему....

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

А можно фото и как цепляется?

Vovanv указал, если я правильно понял, что он подключил к неродному генератору. Отсюда такая погрешность. В принципе у встроенного генератора на RD270 есть вывод на контрольную лампу. Надо померить осциллографом относительно массы напряжение и форму сигнала, если будет переменное напряжение, тогда есть шанс, что ни будь пристроить. Заведу на досуге, посмотрю

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Если рассматривать задачу установки тахометра на уровне идей, тогда выскажу одно соображение. Была у меня попытка пристроить тахометр к родному двигателю. Взял измеритель от газели, индуктивный датчик от Ваза все соединил, сделал испытательный стенд и … не заработало. Причину вижу в том, что амплитуда сигнала с индуктивного датчика мала. Я посмотрел схему тахометра, в принципе можно поднять чувствительность, немного изменив параметры схемы, но появились более срочные дела и это дело не довел до конца

Вложение
2.jpg
Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Всем привет!
Тахометр дело нужное, но нужнее счетчик моточасов, можно поискать у тов. китайцев, вот например 2в1.
1
Питания не надо, прилепить магнитик на вал и датчик закрепить.

2
Кому интересно ищите RL-HM012C

Вариант №2
3
Прикупить Multitronics DM11 подключить его к зеленому проводу реле-регулятора RD 210-270 (контрольная лампа зарядки), далее по схеме.Фишка в том что можно подбирать коэффициенты перерасчета. Это как вариант.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Yopte33 пишет:

. Цена вроде доступная.

привет! а в каком магазине запчастей, тракторов? машин? мне для ЛУАЗки нужен, ато электрический чёто подобрать не могу, не показывают, и ещё врут.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
gavril.gr пишет:
Yopte33 пишет:

. Цена вроде доступная.

привет! а в каком магазине запчастей, тракторов? машин? мне для ЛУАЗки нужен, ато электрический чёто подобрать не могу, не показывают, и ещё врут.

Такая же вигня и у меня с ЗАЗом. Думаю подобрать пару в магазине датчик-приборстрелка.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

По вопросу гидрофильтр. Сделал осталось покрасить и найти верхний штуцер.
Взял гидравлический бак от экскаватора "петушок" отрезал фильтр, ну а дальше сварка балкарка. Может кому пригодится.

Вложение
2015-11-14120619.jpg
2015-11-14132237.jpg
2015-11-14141021.jpg
2015-11-14143218.jpg
2015-11-14174458.jpg
2015-11-14192008.jpg
2015-11-14191721.jpg
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

А вопрос по поводу подключения потребителей через амперметр остается в силе. Не делаю дальше проводку жду ответа.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Yopte33 пишет:

у меня 9 LD 625/2 со встроенным генератором. Вопрос, как "подцепил"? То бишь схему....

Тебе подойдет. Сегодня сфоткаю..выложу

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
Новичок26rus пишет:

А вопрос по поводу подключения потребителей через амперметр остается в силе. Не делаю дальше проводку жду ответа.

Привет!
По стандартной схеме:
10
Только зачем? Мерить ток заряда АКБ другое дело, а если тебе надо измерить ток на потребителях то по схеме этой.
И еще, ошибка у тебя с подсчетом сечения проводов.
Дома у тебя 220 V, на тракторе 12V
Пример: Лампочка на 40 ватт при 220 V сила тока =0,18 А ( 40/220=0,18)
Лампочка на 40 ватт при 12 V сила тока =3,3 А (40/12=3,3)
Соответственно сечения провода надо подбирать другое.
Если свет стоит мощный, надо развязать через реле и провода сечением 2,5 мм от силовых контактов реле .

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Новичок26rus пишет:

А вопрос по поводу подключения потребителей через амперметр остается в силе. Не делаю дальше проводку жду ответа.

Все потребители включаются после амперметра. Кроме, естественно, стартера (смотри рисунок skyline095). Минуя амперметр можно подключить, к примеру, прикуриватель, он много потребляет. Такие вещи на пальцах сложно объяснять. В любом случае, монтажу электросхемы всегда предшествует этап проектирования. Это может быть сделано не так красиво как у Тэзэтчика, но без этого не обойтись. Можно взять лист бумаги, лучше в клеточку, карандаш с ластиком и на бумаге изобразить, то, что собираешься смонтировать. Во-первых, это пригодится, потом когда нужно будет что-либо починить или переделать, во-вторых, позволит избежать путаницы при монтаже, в-третьих, ты нарисовал, нам показал, мы коллективно поправим, все это «документ» в котором все всем понятно и нет разночтений.

bond7770 пишет:

Всем привет!
Тахометр дело нужное, но нужнее счетчик моточасов...

А в чем проблема счетчик моточасов можно купить в автомагазине, наш отечественный. Правда он считает, скорее всего, часы, но за то без проблем, подал 12 В. и всё.

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Ролан, если не трудно, пример отечественного счетчика в студию, с ценой.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
bond7770 пишет:

Ролан, если не трудно, пример отечественного счетчика в студию, с ценой.

Нет проблем.
СВН 2-01 12В
цена в руб. (с НДС ) 1050 руб.

Изготовитель Торговая марка ЗАО "Счётприбор" г. Орёл
Напряжение, В 12
Вес 0,115 кг
Страна Россия
http://www.epribor.com/catalogspidometryi-datchiki-i-trosa-spidometrov-t...
У меня такой стоит лет 5 и ничего пока работает.

Вложение
schetchik.jpeg
Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Спасибо!

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50

Здравствуйте, извините что встреваю, но зачем мерять силу тока? Не достаточно ли видеть напряжение (вольтаж) в сети. Вольтметр проще подключить. Если напряжение при роботе двига 13,8 - 14,4В значит гена хорошо работает и заряд идёт. Я установил вот такой прибор "вольтметр-счётчик моточасов". На фото в режиме "вольтметр". Двигатель родной. Или есть какая-то фишка с амперами?

Вложение
6926447.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
gavril.gr пишет:
Yopte33 пишет:

. Цена вроде доступная.

привет! а в каком магазине запчастей, тракторов? машин? мне для ЛУАЗки нужен, ато электрический чёто подобрать не могу, не показывают, и ещё врут.

Всем здравствовать!
Видел в двух магазинах тракторных запчастей. Длину трубки к сожалению не уточнял...
Ролану отдельное спасибо за мотосчетчик!

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
Egor3377 пишет:

Новичок26rus

Это для Новичок26rus пояснения, как и что подключить чтобы ток измерить.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Вот тахометр аналоговый, правда движок не видно какой, явно не родной. См. 10 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=spel7D38ljk


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах