Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 124 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
Украина
28.09.2015 - 22:26
: 3

Wert1983 спасибо помогли)))

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Yopte33 пишет:
Vovanv пишет:
VladimirRus пишет:

Кто подскажет?

Все меньше становится ценителей родного двигателя. Скоро и не вспомнят его название.

Да, Vovanv, ты прав!!! Честно говоря - чахлик! И в наших условиях морозных от него толку... Да и по сравнению с ДВС фольксваген - вообще не экологичный!!! laugh laugh laugh

Чтоб реально сравнить преимущества любого двигателя,нужно реально на них поработать.
К родному движку боялся подходить,когда купил.
Одна система смазки чего стоит!
Потихоньку стал осваивать.Фетровый фильтр оказался довольно чистый.Выхлопная система тоже
Не смотря на это по сравнению с RD270 он настоящая коптилка.Может не правильно отрегулирован топливный насос и смесь сгорает не до конца blush2
Пока не усвоил ,как точно отрегулировать топливный насос.
Легко заводится без фиксации той хитрой кнопочки.
Научите правильно отрегулировать топливный насос,желательно с картинками sos
Сам спрашиваю...Сам и отвечаю...
Дело может быть не только в насосе, но и в форсунке blush2
Привык работать с документацией с красивыми картинками mail Пока такой не нашел.
В глушителе лишнего масла тоже не обнаружил.

Зато какая у него тяга! Легко толкает трактор на 4 передаче на холостых оборотах.RD более оборотистый.Может, если повесить тяжелый маховик,появился тот же эффект тяговитости?
Так что не обижайте родной двигатель!

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
ремзон пишет:

Не смотря на это по сравнению с RD270 он настоящая коптилка

Вот-вот!!!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я пахал в лесу огород.стояла жара. видно трактор перегрелся и выдал сноп искр и пламя .загорелась трава .еле затушил .и также сено косил тоже самое было .потом на глушак одел резиновый патрубок в случае перегрева искры летели в верх .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Валентинович. пишет:

и выдал сноп искр и

и белый дым, как дымовая завеса.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
VladimirRus пишет:
kvn1952 пишет:
VladimirRus пишет:

Подскажите! Регулируется ли насос дизеля. Перебрал всё таки мотор, пока не заводил, стал сомневаться по поводу насоса форсунки, обычно на клапанных 4х тактниках её регулируют а тут не понятно. Ещё вопрос по кнопочке на насосе форсунки которая нажимается при полном опускании подачи газа и выщёлкивается когда тянешь газ, что это?

Угол опережения впрыска регулируется толщиной подкладки под насос, количество топлива регулируется винтом под шлиц отвертки (законтренным гайкой) на передней крышке, максимальные обороты таким же законтренным винтом слева под лючком рядом с насосом.

И всё-таки я был прав. Вы в суть вопроса не вникли. При сборкее половинок картера нужно учитывать положение поршня и распредвала который нажимает на насос форсунки в определённом положении. Мне из за вас пришлось повторно разбирать мотор и терять время и злица. Теперь нужно знать в каком положении собрать части поршня и насосов. Кто подскажит?

Какой был вопрос такой получили и ответ. Так что Вас все-таки интересует?
Сборка картера или сборка передней крышки или регулировка ТНВД?
P.S.
Извините за поздний ответ только перебрался из деревни на зимние квартиры.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Валентинович. пишет:

я пахал в лесу огород.стояла жара. видно трактор перегрелся и выдал сноп искр и пламя .загорелась трава .еле затушил .и также сено косил тоже самое было .потом на глушак одел резиновый патрубок в случае перегрева искры летели в верх .

Чистить глушитель надо своевременно, ведь в нем кроме нагара еще полно масла.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
VladimirRus пишет:

При сборкее половинок картера нужно учитывать положение поршня и распредвала который нажимает на насос форсунки в определённом положении.

Так называемый Вами распредвал стыкуется с коленвалом по меткам, если это условие соблюдается, то не надо заморачиваться о положении поршня, кулачек толкателя ТНВД всегда будет в нужное время и в нужном месте.
А если собирать по Вашему принципу - то это будет "один шанс из тысячи", что кулачек толкателя окажется в нужном месте и в нужное время.

: Алтайский край
05.05.2014 - 08:15
: 27

Приветствую всех! Подскажите есть ли у кого нибудь из форумчан опыт изготовления и применения задненавесного ковша примерно как в нижеприведенном видео?

http://www.youtube.com/watch?v=0OoUlQruwP4
http://www.youtube.com/watch?v=hIhIAaedcj0

Россия
: Всеволожск
17.03.2015 - 20:55
: 3

Здравствуйте!
Штатная косилка не отпускается в горизонтальное положение. Подскажите последовательность установки из транспортного положения в рабочее.
Гидронасос и распределитель пора менять. Может кто то продает? или подскажите, какие есть варианты замены.
Заранее всем спасибо!

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
andrej84 пишет:

Приветствую всех! Подскажите есть ли у кого нибудь из форумчан опыт изготовления и применения задненавесного ковша

Есть такой опыт, примерно. Для чистки снега ковш можно применять, но есть ограничения. Как вы заметили, на отвалах снегоуборочных машин внизу прикреплена резина т.к. найти идеальную поверхность, на которой лежит снег, вряд ли удастся. На ковш такую резинку не прицепишь. Я изначально делал ковш для транспортировки всего, что в него может влезть. Снег сначала убираю отвалом, со временем, когда снег укатается и все кочки немного прикроются , убираю снег в основном ковшом. Получается не так чисто как отвалом, но за то не надо возиться с перестановкой агрегатов. Второе неудобство. Когда снежный покров уже высокий, либо вы уже достаточно вывезли снега в место складирования, он, этот самый снег, находится под самым днищем ковша, возникают сложности с опрокидыванием ковша. Я сделал самый простой вариант подвески ковша, на видео, представленном вами, подвеска ковша сделана немного по другому, сложнее, но дает выигрыш в пару десятков сантиметров .
Что конкретно в этом деле вас интересует?

Вложение
1.jpg
: Алтайский край
05.05.2014 - 08:15
: 27
Ролан][quote=andrej84 пишет:

Что конкретно в этом деле вас интересует?

Конкретно интересуют размеры самого кузова и механизм опрокидования. Планируется использовать в первую очередь для уборки снега. Отвала нет да и места есть такие где с отвалом не удобно будет.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Форумчане, приветствую всех.
Кому движок нужен, берите пока не поздно. Правда не заводил он его, на просьбу завезти говорит что новым достался по наследству. https://www.avito.ru/priozersk/remont_i_stroitelstvo/prodam_dizelnyy_dvi...
Кто возьмет, отпишитесь по результатам. Интересно больно! Забыл, до Москвы на газели может отправить с другом. Всем удачи.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Форумчане, приветствую всех.
Подскажите, какой лучше брать гидрораспределитель (хочу 3-х секционный), с параллельным или последовательным действием, с общим или отдельным обратным клапаном для каждого поршня, с или без предохранительного клапана???
За ранее благодарю.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Yopte33 пишет:

Подскажите, какой лучше брать гидрораспределитель (хочу 3-х секционный),

Самый доступный Р80-3/1 222. Стандартный для с/х техники. С фиксацией и плавающим режимом.

россия
: саратов.обл. с. яг.поляна
07.11.2012 - 21:23
: 3

здравствуйте.ответте пожалуйста -можно ли отреставрировать промежуточный вал передней кпп?срезало пополам.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
есин пишет:

здравствуйте.ответте пожалуйста -можно ли отреставрировать промежуточный вал передней кпп?срезало пополам.

Фото в студию!
А заодно скажите ,что вы делали на тракторе,что не выдержал вал?

Вложение
korobkatz.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

Кто в Москве искал? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ruggerini_rd_270_dize...

Вот жизнь. Столько лет искал, и не было никаких вариантов, а когда не очень нужно есть предложения и даже продавец недалеко живет. Тем не менее, хочу посмотреть. Если рабочий может, возьму. Хозяин сказал, что двигатель стоял 20 лет в гараже, и он не знает рабочий или нет. Коллеги подскажите все ли эти двигатели со стартером. И как удалить воздух из системы питания. Как вообще он заводится, т.е. последовательность действий. На что обратить внимание.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Здравствуйте, Ролан.
Все эти двигатели со стартерами. Но можно завести с веревки. Я заводил свой так пока не купил стартер. Стартер если его нет обойдется тысяч в 15... Можно сделать из стартера Ваз-2110, но нужно будет выжимать декомпрессоры и постоянно заряженный по максимуму аккумулятор свыше 60Ач.
Воздух удаляется откручиванием винтика на топливном фильтре(при его наличии конечно же) прокачиваете ручным бензонасосом, появилось топливо из под винта, затягиваете его. Далее
ослабляете или откручиваете гайки топливных трубок непосредственно у самих форсунок.
Крутите стартером до появления топлива. Затем затягиваете гайки и запускаете.
Если топливо не пошло торгуйтесь с продавцом на пол цены и счастливый везите домой)))
Дома разбираете ТНВД промываете собираете по меткам и он заводится))) Обычно от долгого простоя у них закисают плунжера.
Всем удачи в поисках хороших недорогих движков)))
Я покупал 4 движка и не один из них при покупке не заводил) Дома все завелись
Видео запуска со шнурка от Владимира "Ремзон"

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

Здравствуйте, Ролан.
Все эти двигатели со стартерами.

Спасибо за консультацию. Ещё хочу уточнить, рычаг управления газом, при запуске холодного двигателя в каком положении должен находиться.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Ролан пишет:
Wert1983 пишет:

Кто в Москве искал? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ruggerini_rd_270_dize...

Вот жизнь. Столько лет искал, и не было никаких вариантов, а когда не очень нужно есть предложения и даже продавец недалеко живет. Тем не менее, хочу посмотреть. Если рабочий может, возьму. Хозяин сказал, что двигатель стоял 20 лет в гараже, и он не знает рабочий или нет. Коллеги подскажите все ли эти двигатели со стартером. И как удалить воздух из системы питания. Как вообще он заводится, т.е. последовательность действий. На что обратить внимание.

Приветствую всех.Блиииииин действительно, вот жизнь. И почему все хорошее или в Москве или СПб. Ну хотя бы в Краснодарском или Ростовской.
Ролан ты первый-дерзай. Пока даже звонить не буду (хотя руки чешутся). Если передумаешь сообщи.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Ролан пишет:
Wert1983 пишет:

Здравствуйте, Ролан.
Все эти двигатели со стартерами.

Спасибо за консультацию. Ещё хочу уточнить, рычаг управления газом, при запуске холодного двигателя в каком положении должен находиться.

Добрый вечер Ролан. При пуске устанавливают полную подачу топлива. Имею небольшой опыт реанимации 3LD510 тоже после длительного хранения(не знаю сколько лет не заводили). Нужно обязательно слить старую солярку(плохо вспыхивает) отовсюду и залить свежую и прокачать всю топливную систему подкачиваюшим насосом и отвернуть трубки высокого давления от форсунок.Установить полную подачу топлива и прокрутить несколько раз коленвал, чтобы из трубок удалить воздух и старую солярку.После этого трубки на форсунках затянуть, проверить уровень масла и можно заводить. Сейчас на улице прохладно и я для запуска пользуюсь обычным строительным феном-подогреваю топливный насос, а затем на воздухофильтре снимаю фильтрующий элемент и горячий воздух подаю прямо во всасывающий коллектор.После этих процедур двигатель заводится с первого или второго рывка.В остальном я бы придеживался линии поведения описанной Wert ом. Хозяин, выставляя двигатель на продажу, даже не удосужился его протереть, так что торгуйтесь,снижайте цену. Такие варианты, когда продают за ненадобностью, да еще под боком выпадают редко. Себе также покупал второй двигатель почти новый (про запас, запчасти стоят в разы дороже).Удачи Вам!

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
anatoliy.54.ekb пишет:
Ролан пишет:
Wert1983 пишет:

Здравствуйте, Ролан.
Все эти двигатели со стартерами.

Спасибо за консультацию. Ещё хочу уточнить, рычаг управления газом, при запуске холодного двигателя в каком положении должен находиться.

При пуске устанавливают полную подачу топлива.

Про солярку все понятно. Я однажды на зиму оставил летнюю солярку так весной завел с большим трудом. Со всем остальным теперь у меня есть некоторая ясность. Спасибо.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Не понял, а что с тем объявлением про двигатель?

Украина
28.09.2015 - 22:26
: 3

Скажыте какой плуг ставить на тз 4к 14 и где его можна купить на украине

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
есин пишет:

здравствуйте.ответте пожалуйста -можно ли отреставрировать промежуточный вал передней кпп?срезало пополам.

Не отреставрируешь... обращайся, есть передняя КПП под разбор.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

Кто в Москве искал? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ruggerini_rd_270_dize...

Наконец сбылась мечта идиота, купил таки этот двигатель, отдельное спасибо Wert1983у за это. Меня вполне конечно устраивает двигатель от «владимирца», но не смог пройти мимо, есть у меня ещё один претендент, думал не трогать пусть стоит с родным двигателем, теперь ему повезло. Ехал на смотрины и думал, заведу куплю, не заведу не куплю. И что вы думаете, немного поколдовал и завел, пришлось купить. Правда, работал меньше минуты, на большее не рискнул, поскольку не удалось слить из фильтра старую солярку, сначала немного «подтраивал» потом перестал. Двигатель стоял долго на улице рычаги управления заржавели и не двигаются, ребра цилиндров также сплошь покрыты ржавчиной, придется как-то удалять, иначе будут перегреваться.
Я скачаю описание на этот двигатель и ознакомлюсь со всеми нюансами, а пока я в этом деле новичок хочу задать несколько вопросов. В чёрном рукаве идут три провода, чёрный включение стартера, что подключается к белому и коричневому. На двигателе есть датчик давления масла, каким образом он подключается, к контрольной лампе или к стрелочному прибору. Как проконтролировать в норме ли давление. Если открутить пробки над коромыслами видно ли присутствие масла во время работы двигателя. Вопрос по расходным материалам, где покупаются фильтры. Нет у меня пластмассовой емкости перед фильтром что это за штуковина. Заранее благодарен.

Вложение
1.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Поздравляю с покупкой. На ваши вопросы мне проще ответить по телефону. Позвоните мне я все расскажу 89209839474. Инструкцию завтра выложу сюда

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Фильтра на Ruggerini RD-270
Аналог по MANN :

маслянный W712/43

топливный WK712/2

Обсуждение дизеля

Как установить на наш трактор

Вложение
workshopmanualrd210-278.pdf


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах