Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1000 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Саша Я пишет:

Нужно белого поросёнка было покупать - белую щетину не так заметно.

ААААААААААААААААА laugh

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Людмила Германовна пишет:
Саша Я пишет:

Нужно белого поросёнка было покупать - белую щетину не так заметно.

ААААААААААААААААА laugh

Вот склероз у меня старческий - забыл в какой теме ( может и в этой) кто то писал паром обрабатывать свиней и щетина как то вылазит после такой обработки. Ну меня и обычное опаливание устраивает поэтому и не записывал и не запоминал.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Значит, это нормально?)))
Фух.. Темы по забою и разделке не нашла. А в ютубе близкий ракурс не попался.. Спасибо!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ольга37 пишет:

Темы по забою и разделке не нашла.

Как правильно забить свинью?

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Здравствуйте ув свиновьетнамовислобрюховоды!))
Кто-нибудь сталкивался с запретом (ограничениями равными запрету) держать свинок в своем регионе, как у нас в Белгородской обл? И как все же можно вступить в ваши стройные ряды, и чтоб не стать врагом народа(корпораций, под крышей гос-ва)?

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Романычч пишет:

Здравствуйте ув свиновьетнамовислобрюховоды!))
Кто-нибудь сталкивался с запретом (ограничениями равными запрету) держать свинок в своем регионе, как у нас в Белгородской обл? И как все же можно вступить в ваши стройные ряды, и чтоб не стать врагом народа(корпораций, под крышей гос-ва)?

привет .мне таких запретов не выдвигали .держу свиней в сельской местности ..Татарстан

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Романычч пишет:

Здравствуйте ув свиновьетнамовислобрюховоды!))
Кто-нибудь сталкивался с запретом (ограничениями равными запрету) держать свинок в своем регионе, как у нас в Белгородской обл? И как все же можно вступить в ваши стройные ряды, и чтоб не стать врагом народа(корпораций, под крышей гос-ва)?

Тоже интересен этот вопрос,т.к.проживаю на Белгородчине(Корочанский р-н).Вчера,в соседнем селе,без документов изымали поросят.Все в шоке.Многие держат.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Lara83 пишет:

.Вчера,в соседнем селе,без документов изымали поросят.

А что не забрать то? Если отдают....
У таких хозяев и жену забирать будут-отдадут...

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Lara83 пишет:

.Вчера,в соседнем селе,без документов изымали поросят.

А что не забрать то? Если отдают....
У таких хозяев и жену забирать будут-отдадут...

Не факт.Вчера суббота была,люди отдыхали,а с утра-головняк в виде непрошенных гостей.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Lara83 пишет:

-головняк в виде непрошенных гостей.

А с какого бодуна я должен что то отдать комуто? Даже в форме.
И вообще во двор пускать?
Расскажите,а?

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Lara83 пишет:

-головняк в виде непрошенных гостей.

А с какого бодуна я должен что то отдать комуто? Даже в форме.
И вообще во двор пускать?
Расскажите,а?

Вот это меня и смущает.как?почему?везде так или у нас,отличились?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я что то тоже ни чего не поняла huh А чем эти "гости" объясняют всё это? . у нас была не так давно ситуация, но там просто заставляли колоть и объясняли что "африканская чума", но потом извинились, что не правильно поняли. А у вас просто забирают и ВСЁ?

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

идет раскулачивание крестьян только в колхозы загонять не будут уже .чипируют и вот тебе раб

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Свинья рожала с суб на воскр симптомов не было 7 шт родилось мертвые, только после этого начала строить гнездо, сегодня утром муж сказал еще 1 родился, сейчас ее схватает, будет рожать еще?

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Lara83 пишет:
Романычч пишет:

Здравствуйте ув свиновьетнамовислобрюховоды!))
Кто-нибудь сталкивался с запретом (ограничениями равными запрету) держать свинок в своем регионе, как у нас в Белгородской обл? И как все же можно вступить в ваши стройные ряды, и чтоб не стать врагом народа(корпораций, под крышей гос-ва)?

Тоже интересен этот вопрос,т.к.проживаю на Белгородчине(Корочанский р-н).Вчера,в соседнем селе,без документов изымали поросят.Все в шоке.Многие держат.

А я в Прохоровском.
Вьетнамцев тож экспроприировали?
Просто изымали или под компенсацию?

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Lara83 пишет:
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Lara83 пишет:

-головняк в виде непрошенных гостей.

А с какого бодуна я должен что то отдать комуто? Даже в форме.
И вообще во двор пускать?
Расскажите,а?

Вот это меня и смущает.как?почему?везде так или у нас,отличились?

Наскок я слышал у нас жестче всех - у нас же монстры Мираторг и Агробелогорье.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Свинья рожала с суб на воскр симптомов не было 7 шт родилось мертвые, только после этого начала строить гнездо, сегодня утром муж сказал еще 1 родился, сейчас ее схватает, будет рожать еще?

Так а срок опороса у свинки когда был?

29.12.2016 - 20:25
: 394
Романычч пишет:

я слышал у нас жестче всех

По другим Законам живете?
Ладно Москва внутри МКАД.....

01.10.2015 - 11:16
: 226

Вот я поиздевался над вьетнамцами)))https://youtu.be/V5NEz8lNKSw

01.10.2015 - 11:16
: 226
OLG-5 пишет:

Правильно написали, если кого-то смущают черные щетинки в коже, то пусть белых свиней заводят. Меня не смущают, и вьеты по другим показателям для меня предпочтительнее свиньям других пород.

https://youtu.be/V5NEz8lNKSw

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Романычч пишет:

я слышал у нас жестче всех

По другим Законам живете?
Ладно Москва внутри МКАД.....

)))
Никто не запрещает каждому гражданину иметь лимузин! Просто денег не у всех на него хватает))
Вот так и у нас (а далее думаю постепенно и везде) со свиноводством - никто не запрещает, но введены ограничения, в которые никто не вписывается, ессно кроме корпораций((.

Ветслужба Белгородской области обеспокоена нелегальным содержанием свиней в подворьях

27.01.2017
Ненадлежащее содержание свиней в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) белгородцев опасно для свиноводческой отрасли региона, сообщил начальник управления ветеринарии Белгородской области Алексей Хмыров.
Речь идет о возможности заражения животных, содержащихся в личных подворьях, африканской чумой свиней (АЧС), вакцины от которой не существует.
"При заносе инфекции на территорию одного из районов области прямые потери от уничтожения поголовья составят от 250 до 350 млн рублей, а непрямые - потеря работы, налоги, запрет на торговлю продукцией - могут достигнуть 1-1,5 млрд рублей, так как до 18-20% свинины в нашей стране производит Белгородская область, свиноводческие предприятия есть в каждом районе", - сказал А.Хмыров.
По его словам, лучшими средствами борьбы с заболеванием являются профилактика и недопущение в регион тех продуктов, которые могут быть источником вируса АЧС.
В марте 2016 года утверждены ветеринарные правила содержания свиней в личных подсобных хозяйствах, которые предписывают соблюдение третьего уровня биологической защиты.
"Правила содержат требования к помещению для содержания свиней, то есть это должно быть отдельно стоящее здание на определенном расстоянии от забора соседа. Кроме того, запрещается входить в помещение, где содержатся поросята, без санобработки. Запрещается кормить их пищеотходами, а только комбикормом, в результате чего себестоимость мяса достигает 80-100 рублей, поэтому становится экономически невыгодно содержать свиней в подворьях", - пояснил главный ветврач области.
По его словам, на сегодняшний день в подворьях области содержится около 70 голов свиней, но в таких антисанитарных условиях, что ветслужба передает дела о жестоком обращении с животными в прокуратуру. Помимо этого, нередки случаи, когда владельцы выращивают свиней нелегально.
"За прошлый год выявлено порядка 10 случаев нелегального содержания свиней. Животные выращивались в ужасных условиях: в земляных ямах, в подвалах, без света и воды, по колено в навозе. Причем люди думают, что получают великолепное мясо. Это не так. Только правильное санитарное содержание поросенка даст возможность получить качественную свинину", - подчеркнул А.Хмыров.
Штрафы за сокрытие содержания свиней составляют 500 рублей - на хозяина и 5 тыс. рублей - на ЛПХ. При выявлении АЧС все проводимые ветслужбой мероприятия по локализации вспышки заболевания проводятся на платной основе, и бремя расходов ложится на разносчиков инфекции.
В 2016 году в России было зарегистрировано 323 случая АЧС, в том числе 80 случаев - среди диких кабанов. Вспышки инфекции отмечены в Псковской, Рязанской, Московской, Саратовской, Волгоградской и Архангельской областях.
Источник: Интерфакс
Оригинал новости: http://www.interfax-russia.ru/Center/report.asp?id=802792

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Это просто что бы мясо брали у мясокомбинатов, а не у частников. там ведь, на стимуляторах свиньи растут как на дрожжах huh И сейчас население старается брать мясо у частников, а не в магазинах, куда поступает мясо с м\к. Все хотят питаться натуральными продуктами. А в законе ещё бы прописали что частники "жестоко" обращаются с животными , потому что забивают их. Ну полный дурдом huh

29.12.2016 - 20:25
: 394
Людмила Германовна пишет:

на стимуляторах свиньи растут как на дрожжах

Неправда....Ну или назовите на каких? НТВ не смотрите yes3
У меня скорость роста лучше,чем на соседнем комплексе.....
Правда,поголовье поменьше....
На откорме постоянно голов 30...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Бык, а почему вы мне видео адресовали? Та все черно, кроме белых свиней. Я не собираюсь никого ни с кем скрещивать, мои производители меня вполне устраивают. Я все-таки оставила два пятака в декабре на забой. Было сало в морозилке от прошлогоднего декабрьского забоя, но разошлось, муж в больнице лежал. Врачей не удивишь коньяком и конфетами. А сало в знак благодарности, еще и не хватило сестричкам. Когда забью, выложу фото и результат откорма на весах, но я их особо не откармливаю, хочется больше мяса, чем сала.
Людмила Германовна, жестокое обращение с животными - это когда условия содержания жестокие, cвинарник холодный, навоз убирается, только когда хозяин захочет, cкудный корм и т.д. Видимо есть такие хозяйства, поэтому Правила и сочинили. Из выдержки поста Романыча о легальном содержании свиней. Что толку было в моем легальном хозяйстве? Я и без них бы содержала свиней в своем хозяйстве, как и сейчас содержу, видео выкладывала. А от легальности только пострадали, мужу нельзя было нервничать и бодаться в СББЖ перед тяжелой операцией, а мы свиней отстаивали и защищали....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Людмила Германовна пишет:

на стимуляторах свиньи растут как на дрожжах

Неправда....Ну или назовите на каких? НТВ не смотрите yes3
У меня скорость роста лучше,чем на соседнем комплексе.....
Правда,поголовье поменьше....
На откорме постоянно голов 30...

Что значит не правда? А по телевизору , да и в сми, везде ВРУТ.. У нас вон два свинокомплекса не далеко, так там свиньи в полгода до 100кг вырастают

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=OLG-5;1078198914

Если человек держит для себя , для мяса, то о каком жестоком обращение может идти речь?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Людмила Германовна, на ветке уже писали, cодержание свиней зависит от количества денег хозяина и его трудолюбия. Но есть и такие хозяева - ветка экстремальное содержание свиней.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
OLG-5 пишет:

Людмила Германовна, на ветке уже писали, cодержание свиней зависит от количества денег хозяина и его трудолюбия. Но есть и такие хозяева - ветка экстремальное содержание свиней.

scratch_one-s_head

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Романычч пишет:
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Романычч пишет:

я слышал у нас жестче всех

По другим Законам живете?
Ладно Москва внутри МКАД.....

)))
Никто не запрещает каждому гражданину иметь лимузин! Просто денег не у всех на него хватает))
Вот так и у нас (а далее думаю постепенно и везде) со свиноводством - никто не запрещает, но введены ограничения, в которые никто не вписывается, ессно кроме корпораций((.

Ветслужба Белгородской области обеспокоена нелегальным содержанием свиней в подворьях

27.01.2017
Ненадлежащее содержание свиней в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) белгородцев опасно для свиноводческой отрасли региона, сообщил начальник управления ветеринарии Белгородской области Алексей Хмыров.
Речь идет о возможности заражения животных, содержащихся в личных подворьях, африканской чумой свиней (АЧС), вакцины от которой не существует.
"При заносе инфекции на территорию одного из районов области прямые потери от уничтожения поголовья составят от 250 до 350 млн рублей, а непрямые - потеря работы, налоги, запрет на торговлю продукцией - могут достигнуть 1-1,5 млрд рублей, так как до 18-20% свинины в нашей стране производит Белгородская область, свиноводческие предприятия есть в каждом районе", - сказал А.Хмыров.
По его словам, лучшими средствами борьбы с заболеванием являются профилактика и недопущение в регион тех продуктов, которые могут быть источником вируса АЧС.
В марте 2016 года утверждены ветеринарные правила содержания свиней в личных подсобных хозяйствах, которые предписывают соблюдение третьего уровня биологической защиты.
"Правила содержат требования к помещению для содержания свиней, то есть это должно быть отдельно стоящее здание на определенном расстоянии от забора соседа. Кроме того, запрещается входить в помещение, где содержатся поросята, без санобработки. Запрещается кормить их пищеотходами, а только комбикормом, в результате чего себестоимость мяса достигает 80-100 рублей, поэтому становится экономически невыгодно содержать свиней в подворьях", - пояснил главный ветврач области.
По его словам, на сегодняшний день в подворьях области содержится около 70 голов свиней, но в таких антисанитарных условиях, что ветслужба передает дела о жестоком обращении с животными в прокуратуру. Помимо этого, нередки случаи, когда владельцы выращивают свиней нелегально.
"За прошлый год выявлено порядка 10 случаев нелегального содержания свиней. Животные выращивались в ужасных условиях: в земляных ямах, в подвалах, без света и воды, по колено в навозе. Причем люди думают, что получают великолепное мясо. Это не так. Только правильное санитарное содержание поросенка даст возможность получить качественную свинину", - подчеркнул А.Хмыров.
Штрафы за сокрытие содержания свиней составляют 500 рублей - на хозяина и 5 тыс. рублей - на ЛПХ. При выявлении АЧС все проводимые ветслужбой мероприятия по локализации вспышки заболевания проводятся на платной основе, и бремя расходов ложится на разносчиков инфекции.
В 2016 году в России было зарегистрировано 323 случая АЧС, в том числе 80 случаев - среди диких кабанов. Вспышки инфекции отмечены в Псковской, Рязанской, Московской, Саратовской, Волгоградской и Архангельской областях.
Источник: Интерфакс
Оригинал новости: http://www.interfax-russia.ru/Center/report.asp?id=802792

lol дурдом.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Людмила Германовна пишет:

свиньи в полгода до 100кг вырастают

Для невнимательных.
У меня в полгода тушка столько.
БЕЗ Ваших мифических стимуляторов..
Тупо неплохая порода,и ПОЛНОрационный корм.
Ааа,и доброта и ласка...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах