Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 999 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
OLG-5 пишет:

И еще про отличительные особенности азиатских свиней. Я показывала фото хряка тайского разведения. Мне такой даром не нужен, и критики здесь тоже было достаточно, у нас у самих пусть не точь в точь, но приблизительно такие кабаны по лесам бегают. Может быть кто-то был во Вьетнаме и на подворье увидел то, что соответствует нашему понятию Вьетнамская вислобрюхая свинья? Я во Вьетнаме не была, у меня российское разведение вьетнамцев, но результатом я довольна. И даже если, в каком-то поколении кто-то, но точно не вьет пробегал, хвост, лапы, третий глаз во лбу... Преимущества перевешивают все недостатки - скороспелы, чистоплотны, ничего не грызут и не ломают, все понимают и легко дрессируются.

полностью согласен ...мою азиаты с соседским одомашненым диким кабаном небо и земля

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

OLG-5 , посмотрела ваше видео- отличные условия для животных. И домик прехорошенький! Удивляюсь -как это вы умудряетесь поддерживать такую чистоту у животных? А хряк что рядом со свинкой живет, не рвется к свинье, когда у той охота?
Еще хотела узнать- хряка можно оставить зимовать в дощатом сарае без сквозняков на глубокой подстилке из соломы? Так зиму боюсь. Летом то у меня свиньи были на свободе и какашек было мало, а в сарае боюсь не справлюсь в зиму с навозом- он такой тяжелый и вонючий! Ужас!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Домики для животных, прежде чем их заводить мы строили. Cначала один для трех свинок, которых я купила у Лены Натальиной, в котором хряк живет. Думала, что выращу и всех забью, но настолько полюбила этих животных, что решила их разводить. Они такие умные и ручные, поэтому и мужу задачу поставила - строим еще одно просторное и комфортабельное помещение для свиноматки и потомства. Решили и построили. Про не рвется ли хряк к свиноматке, когда она в охоте. Между ними забор усилен металлом, который на бетонной глубокой ленте, ну пороет он там песок - грунт песок, постоит поноет, а свиноматка с другой стороны, как статуя постоит..... И про чистоту в свинарниках, так там все устроено, чтобы мой ежедневный труд при уборке был минимален. У меня умные свиньи, там где живут не гадят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ЛегендаГалл пишет:

Адам - от Таты,

Это какой Адам и от какой Таты??? Харе уже врать. Если я не пишу ничего,это не значит,что я не читаю.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Тата появилась. Как дела в свиноводстве? И что так задело? Длинные ноги в туше, которые Володе не понравились. Галина у вас свиней для разведения покупала? Тут только Галина правду напишет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Тата, поясни, пожалуйста, чтоб я сама не обманывалась и других в заблуждение не вводила.
Когда я покупала мальков, мне было сказано, что Адам - от твоей Зины.
Мы с тобой еще тогда разбирались на счет "племхозяйства", если помнишь.
И тогда же ты сказала, что знаешь Адама. И не отрицала, что он твоего разведения...
Это не так??
Мне-то по большому - все равно, от кого он... Огромный и добрый - меня в нем все устраивает, но не люблю обманывать и быть обманутой.....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Галина, все понятно. А Тате, пусть лучше читает ветку, не на стройке, а на форуме.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ЛегендаГалл пишет:

Тата, поясни, пожалуйста, чтоб я сама не обманывалась и других в заблуждение не вводила.
Когда я покупала мальков, мне было сказано, что Адам - от твоей Зины.
Мы с тобой еще тогда разбирались на счет "племхозяйства", если помнишь.
И тогда же ты сказала, что знаешь Адама. И не отрицала, что он твоего разведения...
Это не так??
Мне-то по большому - все равно, от кого он... Огромный и добрый - меня в нем все устраивает, но не люблю обманывать и быть обманутой.....

Адама,у тебя быть не может,просто потому,что его загубили еще маленьким и он траванулся и умер. Я уже от 6 го человека слышу,что у них Адамчик,он наверное на том свете клонировался . Задолбало уже меня это вранье. Людей в глаза никогда не видела,а у всех бля....Адамчики от Зины

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
OLG-5 пишет:

Галина, все понятно. А Тате, пусть лучше читает ветку, не на стройке, а на форуме.

Иди у же к куратору ,или в баню сходи

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Как Тата появилась, сразу тихо стало , все попрятались cen

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Да ничё не попрятались....
Тишина, межсезонье....
Сейчас опоросы начнутся - повылазим из танков))))
Я вот уже через месяц жду....
От Адама wink

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
DIM776 пишет:

Как Тата появилась, сразу тихо стало , все попрятались cen

laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у нас в области поднялся переполох из за заболевания свиней африканской чумой cry ,Заболевание произошло в селе Шорохово, а заставляют всех частников колоть свиней, убирать их из своего хозяйства. Карантин наложен только в Шорохово, это в 116 км от нас. Люди в панике

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Людмила Германовна пишет:

116 км от нас

Че паниковать? сделайте себе минимальную профилактику, био защиту, карантин, никого не пускайте, выгул ограничите.
Если уж доберется,то все равно никуда не денешься, думаю вряд ли доберется при вашем климате, там занос был с кормом.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Абсолютно верно написали. Мое хозяйство вообще было в 1 угрожаемой зоне. АЧC тоже с кормом занесли в очаг. Ничего, всех сохранила, cвиней выдрессировала, но нервов мне потрепали изрядно. Cчитайте, что я оккупацию пережила.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
combos пишет:
Людмила Германовна пишет:

116 км от нас

Че паниковать? сделайте себе минимальную профилактику, био защиту, карантин, никого не пускайте, выгул ограничите.
Если уж доберется,то все равно никуда не денешься, думаю вряд ли доберется при вашем климате, там занос был с кормом.

Да я то не паникую... у меня остался один поросенок вьетнамчик. Убирать ого планирую к новому году, не раньше. Ни каких витаминов и добавок не даю,И ни кого постороннего не пускаю в стайку. А заразу занесли на ферму, говорят что с подкормками -витаминами
Просто жалко людей. Вчера вот у меня зять приезжал покупал мясо у одной женщины, так она вообще в шоке. Они с мужем на пенсии и ещё держат хозяйство. За счет его гасят кредиты. У неё вот 4 больших свиньи( которых она вчера колола и старалась продать)и два дня назад купила ещё 4 маленьких. Их тоже заставляют убирать. глава ездит по домам и проверяет убрали свиней или нет. Ну полных идиотизм

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Людмила Германовна пишет:

говорят что с подкормками -витаминами

Вряд ли, скорее с зерновыми, подкормки проходят термообработку и сложный технологический процесс.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
combos пишет:
Людмила Германовна пишет:

говорят что с подкормками -витаминами

Вряд ли, скорее с зерновыми, подкормки проходят термообработку и сложный технологический процесс.

Возможно.. я не утверждаю.У нас запустили переработку индюшатины, так может что бы брали её, заставляют убирать частников свиней. Даже в д\с. запретили брать говядину, а только курятину.Вообще как то всё у нас странно yes3

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Людмила Германовна пишет:

А у нас в области поднялся переполох из за заболевания свиней африканской чумой cry ,Заболевание произошло в селе Шорохово, а заставляют всех частников колоть свиней, убирать их из своего хозяйства. Карантин наложен только в Шорохово, это в 116 км от нас. Люди в панике

У частников забрали свиней и сожгли. Даже говорят что мясо тоже забрали. Хотя насчет мяса может и врут, хотя кто его знает

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

У нас В свердловской области тоже начались обработки.Ставят поголовью чуму.Говорят:кто не поставит прививку в случае эпидемии не будет компенсации за уничтоженных свиней.Рекомендуют животных на забой.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну от куда столько заразы то появилось???

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Людмила Германовна пишет:

Ну от куда столько заразы то появилось???

все спланировано целенаправленно

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Валентина КФХ пишет:

Ставят поголовью чуму.

КЧС и АЧС Это абсолютно разные вирусы. И если будут прививки или вакцины от КЧС то от АЧС это не спасет, вообще Вы у ветеринара должны спросить спросить или навести справку об эпизоотологической ситуации в Вашем районе. И на основе полученных данных делать или не делать вакцинацию животных. Всмысле от чего и зачем, или по полному графику, что частник не позволит себе этого, если кроме животноводства нет побочного дохода.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Здравствуйте!
Сегодня забили свинку, первый раз.. Опалил, счистили, зачернил, облили, накрыли тряпкой. Черноту счистили, щетина вся осталась в коже....
Подскажите, пожалуйста, что сделали не так..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
skyboy76 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Ну от куда столько заразы то появилось???

все спланировано целенаправленно

Сегодня позвонила глава администрации и извинилась, что она не правильно поняла указание свыше, и потребовала от жителей заколоть свиней dntknw А уже ведь некоторые закололи, huh

ольга37 пишет:

Здравствуйте!
Сегодня забили свинку, первый раз.. Опалил, счистили, зачернил, облили, накрыли тряпкой. Черноту счистили, щетина вся осталась в коже....
Подскажите, пожалуйста, что сделали не так..

Мы тоже первый раз кололи, и была черная щенинка в шкуре, на фарш, всегда шкуру убираю, а сало солили вместе со шкурой, а когда ели убирали. вот и всё yes3

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ольга37 пишет:

щетина вся осталась в коже....
Подскажите, пожалуйста, что сделали не так..

Не того купили поросенка.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ksa76 пишет:
ольга37 пишет:

щетина вся осталась в коже....
Подскажите, пожалуйста, что сделали не так..

Не того купили поросенка.

В смысле? shok

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Людмила Германовна пишет:
ksa76 пишет:
ольга37 пишет:

щетина вся осталась в коже....
Подскажите, пожалуйста, что сделали не так..

Не того купили поросенка.

В смысле? shok

Нужно белого поросёнка было покупать - белую щетину не так заметно.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Саша Я пишет:

Нужно белого поросёнка было покупать - белую щетину не так заметно.

good

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Правильно написали, если кого-то смущают черные щетинки в коже, то пусть белых свиней заводят. Меня не смущают, и вьеты по другим показателям для меня предпочтительнее свиньям других пород.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах