Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 95 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

Я как поняла, что первыый опорос всегда малочислен от 5 до 9шт. А вот следующие опоросы уже огоооооо-го smile3 не знаешь кого жить оставить.
---------------------------------------------------------------
если считает много. принесла. или титек мало по кол-ву детей . оставляют девок ... мальчишек в расход . что б меньше кастрировать. первый раз наши принесли по 6 шт. второй по 13.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

здравствуйте! молодые девахи пришли в охоту. рвутся к хряку. визжат один шум и гам. чем можно попоить ? что б отбить охоту. мы их на мясо оставили

Ни чем поить не надо, просто перетерпеть этот визг,через три дня все пройдет yes3

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Тата11 пишет:
"Скромняга" пишет:

И как после таких кормлений назвать их травоядными.

Я просто поражаюсь,человеческой безграмотности.Зерно из которого,делают комбикорм-это и есть растительная пища.Травоядные животные-это животные которые употребляют растительную пищу,(овощи,фрукты, зерно,трава)И кормить животину одной травой нельзя,она просто подохнет с голоду.Вам бы в школу ,надо поучится,а не умничать сдесь laugh

А вот про зерно поподробней.
Зерно ето злаковые .
И свинья не травоядное жывотное. Свинья употребляет и молоко , и яйца и мясо (курочек например ловить могут) да и бросить мясо так они его слопают, такие животные относятса к класу ВСЕЯДНЫЕ .
Так что ето Вам в школу и поучится , а не умничать!!!!!!!!!!!!! face lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

А вот про зерно поподробней.
Зерно ето злаковые .
И свинья не травоядное жывотное. Свинья употребляет и молоко , и яйца и мясо (курочек например ловить могут) да и бросить мясо так они его слопают, такие животные относятса к класу ВСЕЯДНЫЕ .
Так что ето Вам в школу и поучится , а не умничать!!!!!!!!!!!!! face lol

Это ты постоянно пишешь,что вьетнамцы травоядные животные, и кормить их как белых нельзя, laugh И слово ЭТО пишется через Э,а не через Е, слово ЖИВОТНЫЕ пишется через И,а не Ы,слово класс,с двумя С ,и мягкие знаки в русском языке тоже кстати присутствуют ,грамотей блин laugh :lol,а еще меня в школу отправляешь laugh lol Ты заврался,это ты у нас всем паришь,что вьетнамцы травоядные и должны жрать одну траву,лишний раз убеждаюсь что ты деб........ Я никогда на писала о том что свинья это травоядное животное

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Не надо так бесится .
Почитай ету тему , и прозрееш от того сколько раз тЫ писалА что они травоядные.
Просто нечего сказать по етому поводу так тЫ меня грамотности учиш .
По образованию я учитель Украинского языка. mail
И когда училса была психология , так могу сказать что у тебя нервишки не кчерту.
А деб........ ето человек с явными признаками , повреждения коры головного мозга. Как то больше на тебя тянет етот термин lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

Не надо так бесится .

Бесишься в данной ситуации ты,оно и понятно,результатов то нет laugh

"настойчив" пишет:

Почитай ету тему , и прозрееш от того сколько раз тЫ писалА что они травоядные.

У меня с память все хорошо,знаю что я не писала

"настойчив" пишет:

По образованию я учитель Украинского языка.

Диплом еще ничего не значит laugh

"настойчив" пишет:

А деб........ ето человек с явными признаками , повреждения коры головного мозга.

Признаки у тебя не явные ,а ярко выраженные

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Заеба
Господа, будьте любезны, ругайтесь в личке.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

по твоему мнению , результаты только у тебя!
Ты видела моих свиней ?* НЕТ. Вот и нечего здесь молоть , кто бы не написал здесь , у всех свинки фигня . только у тебя зае**сь.
Нет охоты даже писать такому убогому человеку как ты.
А насчет твоих слов о травоядности вьетнамских свинок , то почитай форум и найдеш.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Лично я не ругаюсь.
Просто она человеку предьяву подписала , и сама не поняла что написала набор слов.
Я понимаю что не красиво здесь заводить подобные беседы , но и она не красиво на человека набросилась.
Здесь сидит масса людей , а всех и всегда критикует только одна навозная кучя, Остальные помогают , советуют и радуютса достижениям других , а КАКУ постояно жаба душыт.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Dorf пишет:

Заеба
Господа, будьте любезны, ругайтесь в личке.

Лично я не ругаюсь.
Просто она человеку предьяву подписала , и сама не поняла что написала набор слов.
Я понимаю что не красиво здесь заводить подобные беседы , но и она не красиво на человека набросилась.
Здесь сидит масса людей , а всех и всегда критикует только одна навозная кучя, Остальные помогают , советуют и радуютса достижениям других , а КАКУ постояно жаба душыт.

29.06.2014 - 09:15
: 1

Хотел бы узнать, недавно приобрели 2-х вьетнамских свинок, они очень агрессивные, что делать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

Ты видела моих свиней ?

У тебя нет вьетнамцев,так что тебе в этой теме делать нечего face

"настойчив" пишет:

Нет охоты даже писать такому убогому человеку как ты.

Так ты и не пиши,мне хоть твой бред читать не придется

"максим л" пишет:

Хотел бы узнать, недавно приобрели 2-х вьетнамских свинок, они очень агрессивные, что делать.

Время надо ,привыкнут,уделяйте им побольше внимания,станут ласковые и ручные yes3

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"максим л" пишет:

Хотел бы узнать, недавно приобрели 2-х вьетнамских свинок, они очень агрессивные, что делать.

Ждать.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Народ, напасть на мою голову непутевую свалилась. Опять нашествие крыс. И не просто крыс, а экзотических. Херня какая-то неведомая завелась. От наших привычных деревенских отличаются всем – белые, не пугливые, наглые и не поддающееся истреблению. Во оно как. Перепробовал все – отраву крысиную (любую!!!) жрут килограммами без какого-либо вреда здоровью. Крысоловки (любые!!!) обходят стороной. Модные заговоры Вуду и крестный ход вокруг сарая результатов не принесли. Эффективна только стрельба из воздушки. Но эти сволочи при виде ружья стали прятаться.
И че делать?
Что на фото утром подстрелил.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Мы с мужем держим нутрий, что бы не было крыс. Для нас это выход- нутрии водяные крысы, запах крыс отпугивает простых, приходят иногда пришлые- очень редко- травим.
Вьетнамские свиньи действительно травоядные- 70 % от корма у нас трава, сено. Специально болотные кочки косим. Конечно 30 % это зерновые, бахчевые, корнеплоды, белковые и другие добавки. Я не могучий специалист , только 6 лет поросяток интенсивно держим, при этом выводы уже сделала, например. Простых свиней держать не будем. Друзья дарили девочку дюрока, мы её покрыли в год и получили приплод, классная деваха была, только держать её как вьетнамцев держим не стали, одна ела за троих и все голодная орала, вот её мы прикармливали не так как вьетнамцев.
И ещё весной цена на свинину в специализированном магазине у нас была 150 рублей. Многие отказались от поросят сейчас в этих магазинах цена от 250-300 рублей. Наверно не будет проблем со сбытом осенью.

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70

Ребята был ли у кого-нибудь опыт ввоза свинок из-за границы?

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Доброго времени суток!...подскажите, пожалуйста, чем подкормить только что опоросившуюся свинку, чтобы молочка было побольше....поросята мечутся от соска к соску...похоже молочка не хватает....

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Родная" пишет:

Доброго времени суток!...подскажите, пожалуйста, чем подкормить только что опоросившуюся свинку, чтобы молочка было побольше....поросята мечутся от соска к соску...похоже молочка не хватает....

Этим сволочам до самой смерти жратвы хватать не будет!
А к вечеру у каждого поросенка будет свой индивидуальный сосок.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Вы правы! smile3 .....уже разделили.....а на ночь оставить с мамкой?....сейчас очень жарко....лампочку включать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Родная" пишет:

Вы правы! smile3 .....уже разделили.....а на ночь оставить с мамкой?....сейчас очень жарко....лампочку включать?

Лампу не надо включать,а поросята должны быть всегда с мамкой,хоть днем ,хоть ночью

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Спасибо! smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dorf" пишет:

И че делать?

бочка с переворачивающейся крышкой.
Доброго всем hi roma
Опоросилась моя Фенечка))))
сегодня ночью...
первый опорос-12 штук.
ну и первый вопрос...
сисек мало...покупателей на поросят много...молока коровьего тоже...
решила попробовать выкормить всех...
разделила на две группы...
ношу к маме по очереди через два часа...
вес шести крупных по 500 гр...
четыре помельче...
и два самых мелких...
их можно как то подкармливать???

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

и два самых мелких...
их можно как то подкармливать?

С прибавлением clap roma .Фенька молодец.На до мелких убирать,при рождении и оставлять по количеству сосков,знаю что жалко cry ,но разум должен победить.Они все равно не догонят в росте остальных.Молоко есть так ,что выкормите из бутылки,но раз уж партиями кормите,то партию оставляете на 4 часа с мамкой,вторую партию- кормите из бутылки,потом местами меняйте,так во всяком случае все будут сыты и все на мамкином молоке,и бегать через каждые два часа не придется.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня,а если оставлю 10 с мамой, то двоих можно оставить только на коровьем?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

,а если оставлю 10 с мамой, то двоих можно оставить только на коровьем?

Так даже лучше будет yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня, СПАСИБО!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
olga k пишет:

Таня,а если оставлю 10 с мамой, то двоих можно оставить только на коровьем?

Соседка первый опорос полностью сама выпоила, мамка отказалась. Все выросли. На забой-то по любому сойдет уж!!! вот только побегать придеться... wacko2

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

hi Я выкармливала сама - пристрелиться можно! ну его нафиг!
Они конечно, вес и с козьего прилично набирают, но... побегать это wacko2 Сейчас мамочка кормит - беды не знаю! Правда диковатые..., но во всю уже травку кушают, а вот как зерном начинать кормить? scratch_one-s_head Стоят в летнике с папой и мамой. С батей такие умильные отношения... домик сколько не делали разносит в щепки. Сейчас у них "полудомик" одной стенки не хватает...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

а вот как зерном начинать кормить? scratch_one-s_head

Они сами в мамкину кормушку лезть начнут и пробовать

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Всем доброго дня!...А если кормить из соски...то какую брать? обыкновенную детскую?...у них в рот не поместится, наверное....Чем подкормить мамку, чтобы молочка было побольше....?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах