Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 594 из 1075

32234 сообщения
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6174
Evgesha32 пишет:

часть так и висит

Ушить некому?Несложно.
Хотя все равно на мясо такую.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Римма А пишет:

на "коленке" это типа бурсит вдруг? я правильно поняла?

Не... в домашних условиях (в неприспособленных).
Абсцесс промыть, фурункул промыть? Мастит? Это ж надо решиться. Да и не всегда их промывают - плавали, знаем. Другое дело поверхностная рана - типа царапины.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:

на "коленке" это типа бурсит вдруг? я правильно поняла?

Не... в домашних условиях (в неприспособленных).
Абсцесс промыть, фурункул промыть? Мастит? Это ж надо решиться. Да и не всегда их промывают - плавали, знаем. Другое дело поверхностная рана - типа царапины.

абсцесс и фурункул-там техника другая yes3 промываем в конце, уже после манипуляций..с маститом по промывке я вообще никак (у нас с этим проще blush2 )

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия

Спок.ночи!!
Ветеринары краснодипломные....
Лучше с эталоном породы определились бы yes3
Темку создайте ,или в Витиной......Экстерьер,которая....

Россия
VladimirPskov пишет:

Спок.ночи!!
Ветеринары краснодипломные....
Лучше с эталоном породы определились бы yes3
Темку создайте ,или в Витиной......Экстерьер,которая....

я пас! у меня неправильные!

Россия
Римма А пишет:

у меня неправильные!

Так вот и обсудим.....
Каким жить,а каким не положено.Засорять породу laugh

Россия
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

у меня неправильные!

Так вот и обсудим.....

я сразу "сдаёмсуууу!" lol

Россия

всем спокойной!

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

у меня неправильные!

Так вот и обсудим.....

А какие правильные? чем больше тем правильней?

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Фууу догнал. Страстей то понаписали на сон грядущий.

СССР

Где то попадалось тут как свинок мерить, но не скопировал сразу а теперь не могу найти. Подскажите ещё разочек. roma . А то интересно скока они наели на моих харчах.

СССР

ну вот тишина в эфире cry

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476
Лёха самоваров пишет:

Может и куплю,буду свинов подкармливать недель с двух,

Леш, с 2 недель, поросятки уже комбик сухой пробуют. Это ведро для отказников, 2 суточных и до 10 14 дней. Дальше соски лететь будут.

РФ
Ниф-Ниф пишет:

Где то попадалось тут как свинок мерить,

Точнее всего на весах!!!
обхват за передними ногами. Длина от пяточка до основания хвоста.Обхват в квадрате умножить на длину и умножить на 6,91997709.... результат поделить на 100000.

РФ

Да, здесь чтоб что-нибудь найти, много времени надо потратить. В блоге одной форумчанки сперва идет оглавление со сылками, что интересует туда жмешь и сразу нужный ответ на твой вопрос.

СССР
фауст пишет:

Да, здесь чтоб что-нибудь найти, много времени надо потратить. В блоге одной форумчанки сперва идет оглавление со сылками, что интересует туда жмешь и сразу нужный ответ на твой вопрос.

Воо. спасибо. а что это за добрая форумчанка?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3457
vasьkan пишет:

Уважаемые свиноводы подскажите пожалуйста. Кабанчик 4 мес. На спине появились ранки и течет слегка толи кровь, толи какая-то жидкость не пойму. Что это может быть!? Сегодня помазал кремом левомеколь!

у моего хряка тоже такое было .мое мнение .резкое увеличение количества корма .пузо оттягивает тяжело .позвоночник не может удержать вес .постоянно прогибается в этом месте и кожа лопается .еще раз это только мое личное мнение .

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Lepa пишет:

Только не отправляйте читать все все, в начало!))) tomato
По кормлению отправьте где прочитать?

Лер,я спрошу у человека можно ли дать его телефон,и потом отпишусь,тебе по полочкам разложат,что чего и как(чел с Челябинска)

Россия
Ниф-Ниф пишет:

А то интересно скока они наели на моих харчах.

На весах взвесь,а эти самопальные формулы фуфло

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3457

сейчас заехал к соседке она у меня брала свинку .так она крупнее моих в три четыре раза .я кормлю в основе овощи и сено .а она комбиком .

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Валентинович. пишет:

сейчас заехал к соседке она у меня брала свинку .так она крупнее моих в три четыре раза .я кормлю в основе овощи и сено .а она комбиком .

cry
ya и порекомендовал её под хряка yes3
таперь весь мозг сломаю,куда,а главное КАК dntknw

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Валентинович прав, проблема у поросенка от корма, я бы даже сказала, от не дозированного и не сбалансированного кормления. Я уже ранее писала, что когда хряка купила, через две недели прямо под Новый Год, такая же беда случилась, только у моего ко всему прочему еще и задние лапы подкашивались. Когда все анализы сделали, то белок был не сопоставим с жизнью. У меня была такая паника. Но вылечила и вытянула. Здесь главное вовремя схватиться.
Вы меня можете ругать и критиковать, но я все равно останусь при своем мнении, чтобы избежать проблем со здоровьем у животных, нужно обязательно встать на вет. учет, чтобы все было прозрачно, тогда легко можно отследить цепочку заводчик - покупатель, контроль будет с двух сторон. И если животное, которое вы купили больное, то тут не поздоровится либо заводчику, либо вет.cтанции. Потому что, если вы приобрели животное с вет.cвидетельством, а у вас все равно проблемы, то значит свидетельство заводчик купил за деньги. Тут сразу пойдут разборки, выписана ли была квитанция, подтверждающая осмотр врача на день продажи, есть ли у заводчика ветеринарно-санитарный паспорт на хозяйство со всей историей. Я не верю, что глубинка хуже, чем Москва, в плане регистрации хозяйства, потому что убедилась на собственном опыте, при продаже поросенка в Нижегородскую область. Если инертен покупатель и местный ветеринар, пришлось самой добиваться справедливости в Главном Управлении Ветеринарии Нижегородской области.

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Я уже

BOGUSLAVA1 пишет:

. Я не верю

Неужели,не понятно,что всем до фантика ваше Я. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9911
BOGUSLAVA1 пишет:

Я не верю, что глубинка хуже, чем Москва, в плане регистрации хозяйства

Человек живет в Харьковской обл. Это как бы не глубинка РФ.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3141
BOGUSLAVA1 пишет:

Я не верю, что глубинка хуже, чем Москва, в плане регистрации хозяйства

Ольга, а вы поживите в глубинке и всё познаете на собственной шкуре, так сказать. Не ровняйте вы Москву с глубинкой, разница у нас во всём.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

РОССИЯ

Наташа Татанка, я не конкретно к гражданину Украины обратилась, а написала пост как обязаны заводчики нести ответственность, если они таковыми себя считают, и людям за деньги животных продают.

Богуславская

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11758

Отмечусь

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9911
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Татанка, я не конкретно к гражданину Украины обратилась, а написала пост как обязаны заводчики нести ответственность, если они таковыми себя считают, и людям за деньги животных продают.

А на форуме РСХН написала, как вет. службы обязаны выполнять свою работу? Уверена, форумчане оценят такое рвение гораздо больше.

РОССИЯ

Наташа Татанка, умница, молодец. Если бы не вы с Наташей Резниковой, cколько вы делаете и отслеживаете, застой и болото было бы.
Наташа, но все равно, завел животное, значит ты первый несешь ответственность за него, изучай Закон, добивайся справедливости, в каком бы уголке страны ты не жил.

Богуславская

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1345
Evgesha32 пишет:

О-о, посмотрела на фотки, с какими ранами выживают, а мы своих чпокаем почуть-чуть.. А мож не чпокать, а полечить. После хрячьих разборок еще двое с шишками осталось. Дефку одну жалко... вроде ничего такая, но шишка на жопе. Эти шишки образовались после того, как хряк их клыками покоцал (ядовитый что-ли). Надуваются, а потом прорывают, типа свища. Вот думаю мож дефке вскрыть и трицилином засыпать???

У моего кабанчика не давно тоже шишка на боку появилась, тоже читал, думал резать или нет, но когда надумал, она сама вскрылась, ни чем не обрабатывал, зажила как на собаке, сейчас и следа нет.