Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 149 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

СПАСИБО!!!!!..огромное!...

17.11.2014 - 21:51
: 3

А будут ли вьетнамы кушать силос???кто пробовал?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
CapsLock пишет:

А будут ли вьетнамы кушать силос???кто пробовал?

А вы будете?Попробуйте.Блин аж злит,неужели есть идиоты,которые свиньям силос дают.Дорф тут в теме ,хорошо написал.СВИНЬЯ ЭТО НЕ ПОМОЙКА,ЧТОБ В НЕЕ ВСЕ ЗАПИХИВАТЬ

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Как сделать силос для свиней?
В осенний период в любом хозяйстве наблюдается избыток ботвы и овощей, которые можно хранить долгое время, если знать, как сделать силос для свиней самостоятельно. Полученный корм станет хорошим дополнением рациона животных в зимний период.
Для того чтобы законсервировать большое количество силоса необходимо выкопать траншею длиной 4 метра и глубиной от одного полутора метров. Ширина ямы должна составлять порядка 180 сантиметров. Для того чтобы не допустить загрязнение корма, необходимо тщательно выстлать стенки и дно траншем обычной полиэтиленовой пленкой, которую используют для укрывания парников. Солому и ботву укладывают в подготовленное место слоями, трамбуя каждый из них особенно тщательно.
Чтобы получить оптимальный результат, необходимо мелко порезать овощи - длина каждого куска ботвы и соломы не должна превышать 3 сантиметров. Можно вместе с соломой использовать и другое сырье, которое легко можно силосовать – листья капусты, кукурузу и другие овощи, о которых будет сказано ниже. Чтобы масса получилась однородной, ее необходимо тщательно уплотнить слой за слоем, применяя для этого специальные инструменты или лопату.
Чтобы силосуемая масса хорошо замариновалась и не подверглась гниению, необходимо соблюдать определённые правила. Прежде всего, нужно помнить о том, что общая влажность сырья, которое используется для формирования силоса, должна быть ниже 75%.

как сделать силос силос для свиней
В процессе приготовления такого корма, как силос для свиней, необходимо соблюдать условия технологического процесса. Благодаря четкому следованию указаниям можно добиться того, что будет создана оптимальная среда, в которой будут размножаться молочнокислые бактерии. Силос сохранится только при том условии, если будет сохранена кислая среда.
Чтобы обеспечить нужное количество закваски, нужно рассчитывать объем молочной сыворотки согласно общей формуле. На одну тонну продукта используется от двух до трех килограмм консерванта. Хорошие результаты сохранности корма будут достигнуты только при том условии, что сыворотка будет распределена по корму равномерно, а сама траншея будет заполнена как можно быстрее. Весь процесс должен занять не боле 3-4 дней.
На заметку
После того, как будет добавлен последний слой ботвы или соломы, необходимо укрыть массу пленкой. Её необходимо заделать у стенок особенно тщательно, а затем прижать слоем земли в 10 сантиметров или торфом, глубина которого должна составлять порядка 25 сантиметров.
Чтобы не допустить промерзания силоса, его перед наступлением заморозков необходимо тщательно утеплить слоем соломы. Если все основные рекомендации по изготовлению силоса для свиней были соблюдены, то можно рассчитывать на получение высококачественного корма, В нем будут сохранены все важнейшие витамины и микроэлементы. Он также будет способствовать профилактике авитаминоза у животных
Как сделать силос для свиней? Как сделать силос для свиней?
Чтобы силос получился менее влажным, рекомендуется добавить в зеленую массу сенную муку. А еще лучше будет, если в нее будут закладываться зерновые отходы или злаковые культуры. В этом случае процент влажности корма снижается до 40-60%, что обеспечивает его наилучшую сохранность.

Для приготовления оптимального корма в домашних условиях, можно воспользоваться рецептом по изготовлению комбсилоса. В эту смесь входит не только ботва, но и те продукты, которые могут обеспечить оптимальный уровень силосования (брожения).
Чтобы получить наилучший результат, необходимо использовать корнеплоды – сахарную свеклу, а также кормовую и полусахарную ее разновидности. В них содержится большое количество сахаров, которые являются хорошим « кормом» для молочнокислых бактерий, обеспечивающих силосование зеленой массы.
Чтобы сделать силос более питательным, нужно добавить к нему растительный белок в виде бобовых культур, которые содержат мало клетчатки. Благодаря применению этих видов овощей можно достигать оптимального сочетания протеина, клетчатки и минеральных добавок в корме, который будут поглощать свиньи в зимний период. Кроме того, силос обеспечивает постоянный высокий уровень аппетита при откорме поросят.
Выгода в приготовлении силоса для свиней очевидна и экономически доказана. Благодаря тому, что удается увеличить процент сохранности корма, можно добиться того, что его запасы в хозяйстве возрастут, а значит, не нужно будет тратить деньги на приобретение дополнительного силоса.

У меня бабушка раньше всегда кормила свиней силосом, правда белых, конечно, ну а какая разница? У нас то тем более травоядные smile3 , с детства помню запах свежего силоса. Правильно приготовленный - имеет приятный запах квашеных овощей.

17.11.2014 - 21:51
: 3
Тата11 пишет:
CapsLock пишет:

А будут ли вьетнамы кушать силос???кто пробовал?

А вы будете?Попробуйте.Блин аж злит,неужели есть идиоты,которые свиньям силос дают.Дорф тут в теме ,хорошо написал.СВИНЬЯ ЭТО НЕ ПОМОЙКА,ЧТОБ В НЕЕ ВСЕ ЗАПИХИВАТЬ

От куда столько злости? у меня свиньи и головы курям откусывали и змею было дело затрепали .я своих свиней всю жизнь кукурузой и ячменём молотым кормлю.НИКОГДА не кормил это дрянью с магазина (добавки и прочее).Рядом огромный свинокомплекс где свиней кормят этими добавками.НО свиней для себя выращиваю а вот утки как на дрожях растут и в городе на рынке влет продаются .Вот пускай городские и едят это мясо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

кукуруза для свиней не лучший вид зерна .
Есть несколько противопоказаний , и есть реальные примеры что бывает если кормить одной кукурузой.

CapsLock пишет:

НИКОГДА не кормил это дрянью с магазина (добавки и прочее).Рядом огромный свинокомплекс где свиней кормят этими добавками.НО свиней для себя выращиваю а вот утки как на дрожях растут и в городе на рынке влет продаются .Вот пускай городские и едят это мясо.

Следуя логике вам нужно исключить из ваших потребностей все наработки человечества , ибо они ,увы, вредные по большей части.
Комп тоже ооочень вредное устройство.
Я с таких как вы lol lol угораю просто .
Без синтетики жизнь современного человека уже не представить , окр.предметы быта ,девайсы ,лек.ср-ва , вакцины.
Все эти рассуждения легко разобьются о любое более или менее опасное заболевание самого хозяина животных.
А кушать человеку лучше бы мясо ЗДОРОВЫХ животных , а не выращенных хрен знает как .
Если не дохнет , это не значит что не является носителем .
Погуглите сколько общих заболеваний у животных и человека.
Из ваших глупых слов вытекает , что гораздо безопаснее покупать мясо напрямую из мега свиноферм.
Ибо там специалисты , уход и вет.обслуживание на уровне не вызывающим опасения для потребления .
Свиней должно кормить полнорационно , такова природа прирученного создания .
Естественный отбор нарушен , генетика нарушена .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
CapsLock пишет:

у меня свиньи и головы курям откусывали и змею было дело затрепали .

ваще шедеврально.
оспади ...откуда такое отношение к самим себе .... bang bang bang хоть бы уже не писали такую ересь ....кормильцы ..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

В былые времена свиньи не гнушались силосом из гороха с овсом, всё это косилось когда ещё не зрелое, горошек едва перешагивал молочную зрелость, сейчас такого уже нет( а вообще трескали с удовольствием, выбирали горох) правда и свиньи были только белорусские белые, дюрков и ландрасов позже узнали, про вьетов вообще молчу.
Читаю темку с интересом, жду когда проявится лубофффь к вьетам, но что то как то...всё больше влюбляюсь в Натальиных wub

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Правильно приготовленный силос-ВЕЩЩЩЩЬ....
но я не решусь его приготавливать...
это очень щепетильный процесс...там контроль приборами нужен...
а иначе можно в лучшем случае просто переработать его в навоз, а в худшем...
Недавно белых свинтусов смотрела...шесть свиноматок и хряк...
как то мне перехотелось иметь их у себя...
ёёёёё...да как у их чистить...как кормить????
да я лучше в клетку к тигру, чем к этим....
жуть...они больше коровы...реально...

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

" когда проявится лубофффь "

За любовью ко мне - у меня 5 кабанов.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

А нас с мужем Яшка замучил своей любовью :wacko2:, проходу не дает. У мужа липучки то на сапогах растегнет, то на брюках, у меня края халата любит пожевать. А спиной к нему если, да на корточках....

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Cwetlana пишет:

жду когда проявится лубофффь к вьетам, но что то как то.

Что бы любовь проявилась, их все же нужно завести .Потрогать, погладить, покормить , пообщаться. Я тоже когда просто читала - ну поросята и поросята, прикольные. А когда взяли сами - полюбили их, как просто домашних питомцев. Только теперь я не представляю, как их можно wiggle

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Можно можно! Наточите ножичек поострей, чтобы боли не чувствовал и все ок! Уснет, бегемотик, сладким сном (можно читать, как мантру, перед забоем smile3 )

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Вот-вот, и муж у меня так -же говорит :laugh:. Ну эти у нас на маточное стадо, а вот когда молодняк будет, постараюсь не привязываться к ним и имен не давать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
CapsLock пишет:

? у меня свиньи и головы курям откусывали

Ни за что в жизни не поверю,что вьетнамцы обижают куриц,а по поводу вашего кормления,то это huh ,хоть бы не писали и не позорились

Светлана 52 пишет:

, постараюсь не привязываться к ним и имен не давать.

good

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Да...а ещё шепоток такой...." Не бью, не убиваю....детям хлеб добываю....Аминь( 3 р)...И как то полегче....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Светлана 52 пишет:
Cwetlana пишет:

жду когда проявится лубофффь к вьетам, но что то как то.

Что бы любовь проявилась, их все же нужно завести .Потрогать, погладить, покормить , пообщаться. Я тоже когда просто читала - ну поросята и поросята, прикольные. А когда взяли сами - полюбили их, как просто домашних питомцев. Только теперь я не представляю, как их можно wiggle

Я искала где у нас продают мясо, чтоб попробовать что за вкус, может быть вкус меня бы и подкупил, а пока смотрю на них как на декорашек, маленькие, милые)) но привыкла к большим свиньям.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Да, мяса и у нас нет нигде, чужих- то я бы тоже попробовала хоть сейчас))). Кстати, у нас в регионе вьетнамчики дорожать стали.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Елы - палы! И до чего уже вы тут договорились!
Почему вы, уважаемые свиноводы от бизнеса, на человека, который не применяет химию, как на дурака смотрите?
У каждого свои цели. У вас деньги, у других мясо.

Natascha.Reznikova пишет:

Без синтетики жизнь современного человека уже не представить

Да, трудно, почти не возможно уже. Но, черт возьми, хочется, чтобы после водки голова не болела, чтобы одежда током не била, чтобы сиська не из силикона, а в яблоках червяки жили, чтобы молоко пахло, и табак ароматный был. Хочется мяса из мяса, а не резину.
И херню несете – кукурузу нельзя, свеклу нельзя и пр…. Пропаганду химии развели, блин.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Natascha.Reznikova пишет:
CapsLock пишет:

у меня свиньи и головы курям откусывали и змею было дело затрепали .

ваще шедеврально.
оспади ...откуда такое отношение к самим себе .... bang bang bang хоть бы уже не писали такую ересь ....кормильцы ..

И чего головой об стенку биться? Свинки у человека просто гурманы. Что не так? Куры то домашние. А змеи вкусные. Да если еще на костре, на шомполе. Вещь!!!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Родная пишет:

Да...а ещё шепоток такой...." Не бью, не убиваю....детям хлеб добываю....Аминь( 3 р)...И как то полегче....

Надо попробовать. Что-то я сентиментальным стал. И водка не помогает, и процесс доверить некому.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Вот решили шашлычку поесть dri wiggle

Вложение
2014-11-17-1073.jpg
2014-11-17-1075.jpg
2014-11-17-1077.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Прошу прощения у обитателей веточки , могла бы пройти мимо , но не люблю лгунов , органически .
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Или дать одному по роже

Dorf пишет:

Почему вы, уважаемые свиноводы от бизнеса, на человека, который не применяет химию, как на дурака смотрите?

Вы не внимательны , не последовательны и не логичны и лжете .
На человека который кормит СВОИХ свиней как ему хочется , лично я вообще не смотрю.
Не мое это дело , собственно.
А на тех кто распространяет мифы и лживую инфу смотрю оочень пристально.
При обвинении и применении слова химия должны бы по идее присутствовать доказательства .
Купите вы или те кто с вами в одной шеренге кусок мяса из мега фермы (не из магазина , где этот кусок уже обдолбали, а на прямую от производителя) отнесите его в лабораторию и докажите присутствие так называемой химии fotku сканером анализа.

С вами же говорить по сути не о чем .
Болтуны и выдумщики из средневековья .
Охота на ведьм (на химию) методом усердного втирания электорату о ЭКО продуктах.
ха три раза .
Очень позабавили , очень .
Пишите исчо.

а что до

Dorf пишет:

чтобы после водки голова не болела

пейте проверенное , а не бурду , и в меру , уверяю вас от 0,5 л на троих рома бокарди, она не болит.

Dorf пишет:

чтобы сиська не из силикона,

Поведение женщины , её внешний вид , манеры зависят от её мужчины.
У нормальных мужчин женщины не страдают комплексами не полноценности.

Dorf пишет:

а в яблоках червяки жили

странно ... у меня в Антоновке точно живут ...
а что у вас за сорт яблонь?
колоневидные какие нить скороспелки низкорослики ?!
дык епрст ... генетика ...

Dorf пишет:

чтобы молоко пахло

у моих коз пахнет топленым молоком ...порода-С , знаете ли ... не абы чО.
Впрочем из за таких экземпляров, в частности, у нас все животные чистопородные , либо от заводчиков с именем , либо из репродукторов .
Куры , кролики , козы , ну и свиньи тоже ...эко поросята из сарая Васи Пупкина не впечатлили ...
5 лет ушло на осознание ЧТО же такое ЭКО "поросята ВАСИ "
В 12 месяцев после покупки кабанчика на рынке и откорма на ячмене - 72 кг с рожками и ножками ...
Загнали такие дельцы ЭКО свиноводство в такую задницу , как впрочем и все , и КРС лилипутное с 15 литрами удоя в день в пик лактации , кролики похожие больше на мини ... wacko2 что этот вес вааще фантастика , "спасибо что живой " (С) и не сдох сразу после покупки.

Dorf пишет:

и табак ароматный был

тут могу рекомендовать сажать самому , вполне выход .

Dorf пишет:

Хочется мяса из мяса, а не резину

Странно , как у 6 месячного поросенка мясо может быть резиновым ..... ах да ... его же в НАШИХ магазинах торгуют НАШИ продавцы ... рекомендую купить напрямую от производителя .
Результат может удивить.
Да , а прахимию - забудьте , мужчине не к лицу показывать заниженный уровень IQ....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Станислав Tz4k14 пишет:

Вот решили шашлычку поесть

разрез по шее нужно было делать дальше от "шеи".
На шашлык идет кааак раз шейное мясо , у вас же голова отрезана почти до лопатки .
А чО такой чумазый , шашлык ЁЁЁ ....
scratch_one-s_head
Рекомендую - после того как осмалили , обдать тушу горячей водой , а лучше бы покласть спец. тряпицу на все туловище (я такую сшила из байка , стрираю,дезинф, глажу ) потом туша поливается водичкой горячей по тряпице , минут 5 .
Затем тряпка вон и ножом снимается сразу много слоев кожи почти до бела.
Оставшееся mail оттирается мет.щеткой для посуды - новой
1 щетка =1 туша.
Туши белоснежные .
wiggle

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

А поросю сколько месяцев было?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:

рома бокарди

Бакарди Блэк!!!! dri

Natascha.Reznikova пишет:

Рекомендую - после того как осмалили..............

Спасибо!!!!

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

поросенку 4 месяца
разрез большой от того что раньше только больших резали чуток перестарались dntknw
а чумазый от того что горелкой перешмалили
шкурка у них тонкая
thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Стас , вы не подумайте , что критиканством занимаюсь .
Мы долгое время продавали рестраторам 2 месячных на вертел ,в убое до 17 кг.
Я знаю что такое тонкая кожица.
Так вот, этих малышей нужно смалить в 2 этапа .
Первый до легкого ожега , до пузырьков и тупыми ножами скрести .
Второй до "чуть порыжел" ... для того что бы все волоски оставшиеся спалить( как птицу практически)
а затем, обязательно теркой металл., нет фоток на компе , стерла
Мы делали до 20 голов за день - 30 минут тушка .
Это легко yes3 убой тяжелый , потому что мучительный , а разделка - очень легко и выглядит super презентабельно.
Голову говорят нужно резать от ушей (ну типа визуально провести линию) , при таком отрезании голова может показать точный вес туши - 10% от всего поросенка victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

Бакарди Блэк!!!!

smile3 dri

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Спасибо за советы
Я тока учусь thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах