Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1071 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Николай Че пишет:

пробовали

Это в момент выпуска с мешка в загон)))
Надо было в камеру под охрану)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Привыкнут. Мои сегодня дёрнули по деревне, 2 мамки, папка, 22 детёныша и 3 мясных заготовки)) Сразу звонки пошли, приятно когда о тебе вспоминают lol

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Cwetlana пишет:

Привыкнут. Мои сегодня дёрнули по деревне, 2 мамки, папка, 22 детёныша и 3 мясных заготовки)) Сразу звонки пошли, приятно когда о тебе вспоминают [изображение]

Этого совсем не хотелось бы, некоторым не нравятся мои куры и кролики, хотелось бы оставить поросят в тайне

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Всем привет. Хочу сделать бункерную кормушку из металлической бочки. Сделаю отверстия и дозаторы, ну и буду туда сыпать комбикорм и размол. Вопрос в том на какой высоте делать отверстия и какого размера, чтобы подошли поросятам с месяца до 6-7? Такой кормушки пока на форуме не встречал или ещё до нее не дочитал

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52
Tambovskiy krolik пишет:

. Вопрос в том на какой высоте делать отверстия и какого размера, чтобы подошли поросятам с месяца до 6-7? Такой кормушки пока на форуме не встречал или ещё до нее не дочитал

Думаю надо исходить из того что свинья в принципе ест с земли . ( корыта на земле). Поэтому высота не должна быть слишком высокая.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Николай Че пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

. Вопрос в том на какой высоте делать отверстия и какого размера, чтобы подошли поросятам с месяца до 6-7? Такой кормушки пока на форуме не встречал или ещё до нее не дочитал

Думаю надо исходить из того что свинья в принципе ест с земли . ( корыта на земле). Поэтому высота не должна быть слишком высокая.

А нельзя чуть более точные описания? Я же не гуманитарий, я не понимаю что значит "не слишком высокая"

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Tambovskiy krolik пишет:

более точные описания?

А чем чертежи с размерами не устраивают?из сети. Кормостол у всех на одной высоте+-.
Да и тут тема с оборудованием для свиноводства есть.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
В.Юрьевич пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

более точные описания?

А чем чертежи с размерами не устраивают?из сети. Кормостол у всех на одной высоте+-.

Да и тут тема с оборудованием для свиноводства есть.

Вы же прочитали, что я хочу сделать кормушку из бочки? т.е. свиньи будут засовывать голову в отверстия и мне нужно, чтобы ни кто не застрял и не придушился в процессе кормления и взросления

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Tambovskiy krolik пишет:

Вы же прочитали,

Ага. А ещё я знаю что здесь в год 5 человек тусуется.Всего.
А в теме про оборудование всякоразных бункеров навалом.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
В.Юрьевич пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Вы же прочитали,

Ага. А ещё я знаю что здесь в год 5 человек тусуется.Всего.

А в теме про оборудование всякоразных бункеров навалом.

Там в основном для обычных свиней, а у меня вьетнамцы

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52

Здравствуйте, товарищи. Нужен совет. Обратил внимание что мои поросята часто чешутся обо что нибудь. Такое впечатление что их беспокоит зуд. Пристально не рассматривал, но на расстоянии вроде как перхоть на коже. не слишком сильно Слышал что белых обрабатывают отработкой. Можно ли вьетнамцев обработать ? Или что то другое посоветуете ?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Николай Че пишет:

перхоть на коже.

Кожа слущивается, это нормально.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Сегодня замочил первую. Почти всё пошло не по плану. Но по итогу возраст почти 5 месяцев, мясо + ливер = 16кг; голова с копытами ещё 4кг, шкуру решил снимать, получилось неаккуратно, она весила чуть больше 3кг.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Себе оставил ребра и 3 ноги, остальное отдал родителям, жира не очень много получилось, пока ещё не пробовал.

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52

Как то скромно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Tambovskiy krolik пишет:

Сегодня замочил первую. Почти всё пошло не по плану. Но по итогу возраст почти 5 месяцев, мясо + ливер = 16кг; голова с копытами ещё 4кг, шкуру решил снимать, получилось неаккуратно, она весила чуть больше 3кг.

Это что за бройлер

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Николай Че пишет:

Как то скромно.

вообще ранова-то мочить было, но я пока ищу оптимальный возраст для забоя, чтобы сала было не слишком много

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Serqei yanmar пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Сегодня замочил первую. Почти всё пошло не по плану. Но по итогу возраст почти 5 месяцев, мясо + ливер = 16кг; голова с копытами ещё 4кг, шкуру решил снимать, получилось неаккуратно, она весила чуть больше 3кг.

Это что за бройлер

Вислобрюхая вроде. Я первый раз их держу

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Всем привет. Есть вопрос по кормлению. Можно ли кормить свиней только ячменем или на сколько максимальное количество ячменя в рационе может быть без последствий? И второй вопрос, как довести свинку от места жительства до забоя? Я вел накинув петлю на грудь, но это какое-то родео, свинка упирается, а хочется не мучить свинку.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
Tambovskiy krolik пишет:

Всем привет. Есть вопрос по кормлению. Можно ли кормить свиней только ячменем или на сколько максимальное количество ячменя в рационе может быть без последствий? И второй вопрос, как довести свинку от места жительства до забоя? Я вел накинув петлю на грудь, но это какое-то родео, свинка упирается, а хочется не мучить свинку.

Если не совсем слоник, то у нас держа за задние ноги ведут...

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Медина_Ольга пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Всем привет. Есть вопрос по кормлению. Можно ли кормить свиней только ячменем или на сколько максимальное количество ячменя в рационе может быть без последствий? И второй вопрос, как довести свинку от места жительства до забоя? Я вел накинув петлю на грудь, но это какое-то родео, свинка упирается, а хочется не мучить свинку.

Если не совсем слоник, то у нас держа за задние ноги ведут...

И как свинка себя ведет в этот момент? не брыкается, не визжит?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
Tambovskiy krolik пишет:

Медина_Ольга пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Всем привет. Есть вопрос по кормлению. Можно ли кормить свиней только ячменем или на сколько максимальное количество ячменя в рационе может быть без последствий? И второй вопрос, как довести свинку от места жительства до забоя? Я вел накинув петлю на грудь, но это какое-то родео, свинка упирается, а хочется не мучить свинку.

Если не совсем слоник, то у нас держа за задние ноги ведут...

И как свинка себя ведет в этот момент? не брыкается, не визжит?

Нормально идёт. Сначала пробует взбрыкнуть, а потом как миленькая топает. Только успевай рулить)

башкирия
01.04.2016 - 08:51
: 34
Tambovskiy krolik пишет:

И как свинка себя ведет в этот момент? не брыкается, не визжит?

Визжат как свиньи. Если одну зарезал, остальные на шухере. Визжат ужас. За рульку возьмешь - они все сразу понимают.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Башкирский пчеловод пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

И как свинка себя ведет в этот момент? не брыкается, не визжит?

Визжат как свиньи. Если одну зарезал, остальные на шухере. Визжат ужас. За рульку возьмешь - они все сразу понимают.

А у меня первая не визжала, просто упиралась и обосралась, когда вел. Через 10 минут других кормил, им вообще пофиг, не боялись ничего

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Замочил сегодня вторую. Пробовал за задние лапы вести, как-то не очень, визжала и дрыгалась, в общем пинками вел, а на финише куриным яйцом приманил. Живком получилось 32 кг, возраст чуть больше 5 месяцев, по жиру как и предыдущая, сала пока нет, меньше см. Голова с копытами 5кг, кишки 5кг, шкура около 3 кг. В общем мясом вышло около 20кг, если голову не считать(я не знаю как правильно считать мясо, я им считаю всё, что я в итоге ем)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Сегодня уже третий опрос у свинки состоялся)
14 штук живых, 2 мертвых.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Сегодня состоялся третий опрос у второй свинки: 4 мертвых, 1 задавила, 5 сосут титьку)) к ним подселила 3-х от первой свинки.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Светлана, а свинка спокойно приняла чужих?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Галина Смоленск пишет:

Светлана, а свинка спокойно приняла чужих?

Галин, абсолютно спокойно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

У меня 3 свиноматери было, выйдут гулять, лягут кормить, им все равно абсолютно кто их сосет. А вот детки дрались за свои сиськи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах