Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1061 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Vladimir Псков пишет:

Медина_Ольга пишет:

да?

[изображение]

Но они у меня спецом для сала....

Для мяса другой калибр)))

Но и мяса с любого,даже сального вьета для себя хватает

Ну как спец, спрогнозируй, пожалуйста, что завтра может показать "вскрытие" при том кормлении, что написала я. Если не сложно) это ж у меня всего вторая хрюшка, ёпыта нет ещё)

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Медина_Ольга пишет:

что завтра может показать "вскрытие

Сало 2см,мяса вместе с костями кг 10 scratch_one-s_head

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

Ладно, посмотрим, что завтра будет)
Мне, как совсем чайнику, жутко интересно)

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Медина_Ольга пишет:

Ладно, посмотрим, что завтра будет)

Мне, как совсем чайнику, жутко интересно)

Примерно сколько в нем живым весом

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
nik7223 пишет:

Медина_Ольга пишет:

Ладно, посмотрим, что завтра будет)


Мне, как совсем чайнику, жутко интересно)

Примерно сколько в нем живым весом

Смеёшься, да? Я только у себя живой вес знаю) нет у меня глазомера)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У вьета весом до 80 кг тушка в лучшем случае 50% от живого, а у меньшего размера и того меньше. Я с молодых, где сала практически не было, шкуру снимал. Смолить просто смысла не видел. По факту потроха, ножки, голова, шкура тянут больше половины живого веса.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

Ну что, отчитываюсь.
Без копыт, головы и ливера килограмм 35 получилось. Так сказал резчик. Сала мало, это дочку не обрадовало, но всё равно, считаю, что это не плохо для вьетки, которой и шести месяцев не было

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Медина_Ольга пишет:

Ну что, отчитываюсь.

Без копыт, головы и ливера килограмм 35 получилось. Так сказал резчик. Сала мало, это дочку не обрадовало, но всё равно, считаю, что это не плохо для вьетки, которой и шести месяцев не было

[изображение]

[изображение]

Если резчик не ошибся я бы сказал это более чем хорошо. Есть люди которые имеют свиней такого возраста с живой массой немногим больше вашей тушки.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Ильич 44 пишет:

Медина_Ольга пишет:

Ну что, отчитываюсь.


Без копыт, головы и ливера килограмм 35 получилось. Так сказал резчик. Сала мало, это дочку не обрадовало, но всё равно, считаю, что это не плохо для вьетки, которой и шести месяцев не было


[изображение]


[изображение]

Если резчик не ошибся я бы сказал это более чем хорошо. Есть люди которые имеют свиней такого возраста с живой массой немногим больше вашей тушки.

Думаю, не ошибся) он уж сколько лет всему селу режет)
Короче, я довольна!

Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54
Светлана.69 пишет:

Содержим вместе с козами, благо выгул позволяет- 15м на 28м и навес 60 кв.м.в день на голву по 1 кг дробленных кукуруза+пшеница+козье молоко.

Большое спасибо. Тоже могу выгул выделить небольшой.

Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54
Ильич 44 пишет:

В нашей местности вьетов для бизнеса никто не держит. И вообще какой то толк от них есть только если держать много и по типу овец, на выпасе.

Ваша правда. Но первый опыт - вьеты подешевле гораздо будут ))

Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54
Медина_Ольга пишет:

Сала мало, это дочку не обрадовало,

Зато мясо красивое )) Но щетина штрашнаяяя... Доча к этому нормально относится?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Селянин39 пишет:

Медина_Ольга пишет:

Сала мало, это дочку не обрадовало,

Зато мясо красивое )) Но щетина штрашнаяяя... Доча к этому нормально относится?

Нормально)

Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54
Медина_Ольга пишет:

Нормально)

good

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ну все...была я только козоводом...стала еще и свиноводом. Недавно убрали хрюнделя. Да...мяса немного...но какого качества! Ребенок плов варил, мясо режет и приговаривает-знал о мраморной говядине...но что бы свинина была мраморной первый раз вижу...а он два года на море отработал в мясном цехе. В итоге...привезли девочке кабанчика, молоденького...некастрированного....в июне бум ждать приплод

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Сергей АлСт пишет:

Vladimir Псков пишет:

Сергей АлСт пишет:

не для бизнеса,

Чегой то? Сало с ладонь на продажу,остальное сэбе...


С 50кг тушки сала больше чем со 100кг промки...

Бизнес это гарантированная реализация с полным твердым сбытом , а не периодическая подторговля кусками по частным покупателям.

Не согласен. Поросят продаю по 3500, мясо до СВО на Украине по 350, сало 400. Причём по предварительной записи.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Шустов пишет:

Сергей АлСт пишет:

Vladimir Псков пишет:

Сергей АлСт пишет:

не для бизнеса,

[развернуть]

Чегой то? Сало с ладонь на продажу,остальное сэбе...



С 50кг тушки сала больше чем со 100кг промки...

Бизнес это гарантированная реализация с полным твердым сбытом , а не периодическая подторговля кусками по частным покупателям.

Не согласен. Поросят продаю по 3500, мясо до СВО на Украине по 350, сало 400. Причём по предварительной записи.

Дешего сало продаешь

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Александр Шустов пишет:

Сергей АлСт пишет:

Vladimir Псков пишет:

Сергей АлСт пишет:

не для бизнеса,

[развернуть]

Чегой то? Сало с ладонь на продажу,остальное сэбе...



С 50кг тушки сала больше чем со 100кг промки...

Бизнес это гарантированная реализация с полным твердым сбытом , а не периодическая подторговля кусками по частным покупателям.

Не согласен. Поросят продаю по 3500, мясо до СВО на Украине по 350, сало 400. Причём по предварительной записи.

Важно не за сколько, а какое количество ты их продаешь. От десяти молодняка каждый месяц? Или может мясом минимум по пять взрослых в месяц забиваешь? Если нет таких регулярных минимальных объемов, то это не бизнес.

Serqei yanmar пишет:

Александр Шустов пишет:

Сергей АлСт пишет:

Vladimir Псков пишет:

Сергей АлСт пишет:

не для бизнеса,

[развернуть]

[развернуть]

Чегой то? Сало с ладонь на продажу,остальное сэбе...




С 50кг тушки сала больше чем со 100кг промки...

[развернуть]

Бизнес это гарантированная реализация с полным твердым сбытом , а не периодическая подторговля кусками по частным покупателям.

Не согласен. Поросят продаю по 3500, мясо до СВО на Украине по 350, сало 400. Причём по предварительной записи.

Дешего сало продаешь

У нас так же 400р, сала валом любого, мясные магазина на каждом углу. Ставить дороже значит вообще ничего не продать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Приветствую всех!
Привезли сегодня 2 пятака. 1648815767846
свинка и боровок, 6 недель возраст, вес 3980 свинка и 3260 боровок.
Содержались на каше + подсос. Сварила им кашу из размола(ячмень+пшеница+кукуруза) добавила ЗЦМ, пятаки макнули - есть не стали. Можно ли им давать рыбий жир? Раньше с промками он спасал, капнешь чуток и едят с удовольствием.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Cwetlana пишет:

Приветствую всех!

Привезли сегодня 2 пятака. [изображение]

свинка и боровок, 6 недель возраст, вес 3980 свинка и 3260 боровок.

Содержались на каше + подсос. Сварила им кашу из размола(ячмень+пшеница+кукуруза) добавила ЗЦМ, пятаки макнули - есть не стали. Можно ли им давать рыбий жир? Раньше с промками он спасал, капнешь чуток и едят с удовольствием.

Я не спец, но давала рыбий жир и премикс ещё. Премикс пахнет так своеобразно, видимо, пятакам нравилось, потому что лопали за обе щеки)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Медина_Ольга пишет:

премикс ещё

Оль, я тоже премикс купила " Хрюша" завтра утром дам его.
________________________
Кинулась кк купить для поросят и не нашла, для откорма до жирных кондиций есть и Шуйский "Кормлина" С7 от 2-х месяцев

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Cwetlana пишет:

Медина_Ольга пишет:

премикс ещё

Оль, я тоже премикс купила " Хрюша" завтра утром дам его.

________________________

Кинулась кк купить для поросят и не нашла, для откорма до жирных кондиций есть и Шуйский "Кормлина" С7 от 2-х месяцев

У нас я брала на развес какой-то премикс типа супер-пупер.. Не помню, как назывался уже.. А КК простой, свиной брала. По мясу получилось нормально, правда, для меня сала маловато)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Кормите всякой химией,атходами надо кормить и просрочкой и за бесплатно,тогда и мясо будет и сало.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Народ, SOS! Я видимо всё забыла напрочь...но раньше поросят покупали и они уже ели, а эти не едят, свинка сегодня что то лижет по краям миски, а боровок даже не суётся, спит и подстилку ковыряет(

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Света, не переживай, начнут есть, тем более, что одна уже пробует. Я бы взяла Кормлину, что бы всегда был в доступе, ну и по желанию 1-2 раза в день давала ,,супчику,,: дроблёнку с отходами со стола. Правда у меня только КК и вода, т.к. на даче бываем 1 раз 1,5-2 часа.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Галина Смоленск пишет:

начнут есть, тем более, что одна уже пробует

Галин, спасибо!
Начали есть. Я не доела свой овёс на молоке и решила им предложить. Мгновенно вспомнили как есть)) Сейчас уже поели своей каши с молоком и ЗЦМ, начнут хорошо есть молоко уберу, оставлю заменитель. Кормлину С7 взяла, положила сухим в кормушку.
Такие они потешные))

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Cwetlana пишет:

Такие они потешные))

yes3 До 4-5 мес корми как на убой, пусть растут. Кстати, очень любят хлеб. А там уже и зелень пойдёт и если есть возможность выпустишь на улицу. Всё не такие сальные будут.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Галина Смоленск пишет:

До 4-5 мес корми как на убой, пусть растут. Кстати, очень любят хлеб. А там уже и зелень пойдёт и если есть возможность выпустишь на улицу. Всё не такие сальные будут.

thank_you roma

Россия
: Юг
26.04.2017 - 16:56
: 52

Добрый день всем . Не давно купил двух вьетнамских свинок месячного возраста. Осваиваю науку опыта, в содержании свиней нет. Вопрос можно ли давать молочай? Продавец сказал что нельзя ( он в основном кормил люцерной, у меня её нет) в интернете информация разная. Поросята на выгуле ходят щиплют какую то траву.То разно травье что я кошу не едят, возможно слишком грубое.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Народ у кого какие помещения, загоны для вьетнамцев покажите пожалуйста. Купила впервые поросёнка месяц два ему, не знаю как обустроить ему домик. Хочется чтоб гулял. Если загон и в нем типа будки. Не замёрзнет? У нас сейчас 5-7 бывает ночью


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах