Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1057 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У нас есть люди, которые и белым яйца не режут. Им не чувствуется ни чего. А для меня фу бе...кабанятина....
Я даже в колбасе ее почую...если добавлена была.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Радмила-П пишет:

У нас есть люди, которые и белым яйца не режут. Им не чувствуется ни чего.

yes3
и у нас такие есть...
а один посмотрел на их и тоже с яйцами грохнул....
а потом всю тушу моим собакам привёз....

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
olga k пишет:

кастрировать обязательно

yes3 Этот раз кастрировали в 1,5 мес, чуть задержались, и то уже когда держали от них хрячатиной попахивало

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Радмила-П пишет:

У нас есть люди, которые и белым яйца не режут. Им не чувствуется ни чего. А для меня фу бе...кабанятина....

Я даже в колбасе ее почую...если добавлена была.

Радмила, скинь мне свой адрес в личку. Отправлю тебе баночку хрячатины-кабанятины.
только "Деловыми линиями". И ФИО укажи.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
olga k пишет:

и у нас такие есть...
а один посмотрел на их и тоже с яйцами грохнул....
а потом всю тушу моим собакам привёз....

Не любишь ты собак если свининой кормишь.
Я ради своей собаки перепелов с кроликами завел.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
СтарыйДед пишет:

Радмила-П пишет:

У нас есть люди, которые и белым яйца не режут. Им не чувствуется ни чего. А для меня фу бе...кабанятина....


Я даже в колбасе ее почую...если добавлена была.

Радмила, скинь мне свой адрес в личку. Отправлю тебе баночку хрячатины-кабанятины.

только "Деловыми линиями". И ФИО укажи.

Да не надо мне ни чего доказывать. Даже чисто психологически, я уже буду нос воротить, зная что кабанятина.
Реально, много людей не чувствует эту вонь.
И я в полтора кастрировала, и была неудачная кастрация, что пришлось дорезать. Пытались сосиски подкоптить, что бы запах отбить. Все равно ни кто есть не стал, всем моим воняло.
Если для покупателей мясо, то это надо учитывать. Кто то не замечает , а для кого будет вонь.
Поэтому кастрировать всегда надо. А не байки придумывать про чистопородность.
Тем более когда совета спрашивают, от куда вы знаете, что у тех поросят намешано.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СтарыйДед пишет:

Не любишь ты собак

видимо не люблю

СтарыйДед пишет:

Я ради своей собаки перепелов с кроликами завел.

вот умножь своих на двадцать...это сколько будет?

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407
СтарыйДед пишет:

olga k пишет:

и у нас такие есть...

а один посмотрел на их и тоже с яйцами грохнул....

а потом всю тушу моим собакам привёз....

Не любишь ты собак если свининой кормишь.

Я ради своей собаки перепелов с кроликами завел.

Надеюсь осетринку собаке хоть раз в неделю даете для полноценного рациона, а то от кроликов с перепелами авитаминоз с заворотом губы может быть.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
olga k пишет:

СтарыйДед пишет:

Не любишь ты собак

видимо не люблю

СтарыйДед пишет:

Я ради своей собаки перепелов с кроликами завел.

вот умножь своих на двадцать...это сколько будет?

У меня одна собака, но зато настоящая.и каждый день съедает 700гр. говяжей вырезки.
Она ее отрабатывает. К примеру сегодня ночью вырвала кадык у Хаски.
А держать 20 дворняжек - я столько не зарабатываю.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407
СтарыйДед пишет:

У меня одна собака, но зато настоящая.и каждый день съедает 700гр. говяжей вырезки.
Она ее отрабатывает. К примеру сегодня ночью вырвала кадык у Хаски.
А держать 20 дворняжек - я столько не зарабатываю.

Теперь осталось хозяину хаски изониазида с колбасой через забор перекинуть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СтарыйДед пишет:

А держать 20 дворняжек - я столько не зарабатываю.

вот и я не зарабатываю....поэтому что дали-тому и рады yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СтарыйДед пишет:

и каждый день съедает 700гр. говяжей вырезки.

lol вы её хоть видали...вырезку эту...

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
СтарыйДед пишет:

Я ради своей собаки перепелов с кроликами завел.

Представляю, как приходится выбирать острые и тонкие трубчатые косточки у перепелов(700 гр), это, конечно, при любви к своей собаке

СтарыйДед пишет:

сегодня ночью вырвала кадык у Хаски.

А это зачем???

Радмила-П пишет:

Поэтому кастрировать всегда надо.

yes3

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Радмила-П пишет:

Поэтому кастрировать всегда надо. А не байки придумывать про чистопородность.

yes3 good

21.08.2018 - 21:03
: 47

у меня поросенок вьетнамская вислобрюхая хорошо лопает кашу с молоком а на прогулке любит травку и помет куриный, это нормально?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Круговорот говна в природе huh laugh

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Галина Смоленск пишет:

СтарыйДед пишет:

Я ради своей собаки перепелов с кроликами завел.

Представляю, как приходится выбирать острые и тонкие трубчатые косточки у перепелов(700 гр), это, конечно, при любви к своей собаке

СтарыйДед пишет:

сегодня ночью вырвала кадык у Хаски.

А это зачем???

Радмила-П пишет:

Поэтому кастрировать всегда надо.

[изображение]

Я никогда не держал перепелов. Но у меня есть автоклав – и проблему я решу в крайнем случае откажусь от перепелов…У Берты еще целы консервы из косули и зайцев. Даже пару банок из осенней утки лежат.
Теперь о грустном. Норд типичная жертва моды. Приобретен сыном моего знакомого, а потом был сплавлен в деревню к родителям. Где жил до конца своих дней в вольере. Где и выл волчи
м воем на всю округу. Вобщем типичный Хаски.
Во вторник я проснулся от собачьего визга, выскочил во двор и увидел идиллию – собака лежала рядом с клеткой а у ней в ногах копошились трое крольчат. Рядом с огородом, около открытой двери (жена не закрыла на ночь) лежало растерзанное тело Норда. до утра клетку переделывал-менял сетку.
а байки я не рассказываю. Держу свиней для себя, не продаю. Все домашние едят и никто нос не воротит.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
Petushkoff пишет:

помет куриный, это нормально?

Каша и травка-это замечательно, а вот помёт на поросячьем выгуле лучше исключить, особенно если это родительское стадо, т.к. многие болезни кур, тот же кокцидиоз, передаётся и хрюшкам.В этом случае такую вкуснятину как печёночка вам придётся выбросить, это в лучшем случае...

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Всем доброго.Читала,но так и не поняла до какого возраста надо кастрировать кабанчиков?И как быть с годовалым(+/-пару мес)хряком?(от него уже бегают малыши)Как кастрируют больших?.Можно еще раз случить и когда?Всем,за ранее спасибо.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Обычно кастрирую с3х недель до 1,5 мес

Lara83 пишет:

как быть с годовалым(

Если Вы его оставляли как производителя (родительское стадо), то пусть живёт с яйцами :laugh:долго и счастливо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

кастрировать можно в любом возрасте...главное правильно зафиксировать

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Короче так. Поехал я на рыбалку. Тут утром моя звонит – свинья утром опоросилась, десять поросят и все мраморные, а два самых крупных белые.
Тут я вспомнил, кто-то из торгашей искал таких. Типа щетина светлая, продаваться будет хорошо.
Ну я домой и вижу такую сцену:

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

свинью обязательно отсаживать от самца при опоросе я раньше не отсаживал

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
олег310381 пишет:

свинью обязательно отсаживать от самца при опоросе я раньше не отсаживал

Желательно отсаживать.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407

У кого как сейчас дела с вьетнамцами? У нас их большинство побросали. Спрос на дне. Уже по 1т.р. за маленького поросенка, никто не берет.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Сергей АлСт пишет:

У кого как сейчас дела с вьетнамцами? У нас их большинство побросали. Спрос на дне. Уже по 1т.р. за маленького поросенка, никто не берет.

Я как продавал по 3 штуки так и продаю.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

А что вы хотите при цене , зерна в 16-17р за кг, и это при учёте. что в основном все кормят по рецептам Уральского Свиновода. там себестоимость зашкаливает. Я вот как кормил , так и кормлю, могу демпинговать , сильно, и это позволяет не думать о цене корма.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Цена падает за счёт недобросовестных продавцов, которые или намешали вьетнамцев со всем, что существует, или наразводили в себе, получив 30 кг уродов в 6 мес Найти хорошего вьетнамца сейчас очень и очень трудно. Но кому это объяснишь.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407
DIM776 пишет:

А что вы хотите при цене , зерна в 16-17р за кг, и это при учёте. что в основном все кормят по рецептам Уральского Свиновода. там себестоимость зашкаливает. Я вот как кормил , так и кормлю, могу демпинговать , сильно, и это позволяет не думать о цене корма.

Это у вас где такие цены? у перекупов? Самое дорогое что я брал в этом году это кукуруза 14т.р тонна, ячмень из под комбайна 6т.р тонна, пшеница 8т.р., рапс и горох 10т.р., и это у фермеров, а у пайщиков или с зерновозов зачастую небольшими объемами еще дешевле удается взять. Этот год на зерно богатый, у вас по идее еще дешевле должно быть. Но тут дело не только в цене корма, хотя демпинговать уже некуда, спроса на молодняк упал в начале пандемии и после карантина не возрос. Мясо же наоборот в начале года шло хорошо. В соседнем районе есть свинокомплекс, разводили именно вьетнамцев, но вот второй год уже как перешли на дюрка, видимо другие на это причины.

СтарыйДед пишет:

Я как продавал по 3 штуки так и продаю.

в год или каждый месяц?

Галина Смоленск пишет:

Цена падает за счёт недобросовестных продавцов, которые или намешали вьетнамцев со всем, что существует, или наразводили в себе, получив 30 кг уродов в 6 мес Найти хорошего вьетнамца сейчас очень и очень трудно. Но кому это объяснишь.

Намешали это да, многие пытались из кролика бегемота сделать, и многие кто держали раньше только белых так и не поняли и не оценили преимуществ вьетнамцев, проплевались и вновь перешли на белых. Но пока проблем с племенем нет. Помимо цены больше всего упал спрос.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Всем привет
Вальнули хряка не кастрированного. Пришлось стрелять
Кастрировать не смогли ... Даже под двойной дозой ксилы не давал к себе подойти. Решили валить. Время выжидали естественно.
Мясо не пахнет
ХрЯквьетнамец
Возраст 2 года
Почти год жил один и бабы не нюхал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах