Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1056 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ЛегендаГалл пишет:

Заводской КК. Зерно у нас стОит на порядок дороже. да и качество зерна оставляет желать....

Хороший к/к не может стоить дешевле зерна! Скорее всего там большое кол-во отрубей.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Хороший к/к не может стоить дешевле зерна!

Я не говорю, что у нас хороший КК. Привозят только 58 - для откорма до жирных кондиций. Цена - 17 р\кг.
Ячмень, пшеница - 18 р\кг
Бмвд только через инет заказывать, ближайшая разумная ТК - за 150 км.
И вообще, мы решили пока со свинками завязать...

башкирия
01.04.2016 - 08:51
: 34

спасибо!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ЛегендаГалл пишет:

Бмвд только через инет заказывать, ближайшая разумная ТК - за 150 км.

А Питерская компания АгроБалт?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11540

Так вот Питер и есть за 150 км ))) Это до КАДа.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Добрый день, уважаемые свиноводы и свиноводихи. Решил я провокацию устроить.
Есть у меня хрячок месяца 4-ре и свинка годовалая. Ростом они одинаковые. Вчера скрестил.
Будет толк?

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Vladimir Псков пишет:

СтарыйДед пишет:

Будет толк?

В смысле покроется,иль не? То будет . Толк.

А свинья мелковата. Вот и какой тут толк?

То что мелкая - вижу сам. А куда ее девать? резать жалко. пусть живет. Да и хряку развлечение- типа мужская солидарность.
Я сегодня боровка зарезал. У братика этой свинки чистого веса было 43,3 кг.

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
СтарыйДед пишет:

. пусть живет. Да и хряку развлечение- типа мужская солидарность

laugh
Ну если и маловата, в своём товаре убытка нет!
Какие вырастут, такие и годятся!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
СтарыйДед пишет:

Добрый день, уважаемые свиноводы и свиноводихи. Решил я провокацию устроить.

Есть у меня хрячок месяца 4-ре и свинка годовалая. Ростом они одинаковые. Вчера скрестил.

Будет толк?

А у нас вьетнамские тоже вот такие мелковатые. Так в этом году большая свинья ландрас покрылась вьетнамским боровком. и опоросилась она и принесла нам 11 поросят. clap и почти у каждого есть черное пятно, но в основном белые. даже и не думали что такой маленький боровок сможет покрыть такую большую свинью

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

А у нас вьетнамские тоже вот такие мелковатые. Так в этом году большая свинья ландрас покрылась вьетнамским боровком. и опоросилась она и принесла нам 11 поросят. clap и почти у каждого есть черное пятно, но в основном белые. даже и не думали что такой маленький боровок сможет покрыть такую большую свинью

[/quote]

Недалеко от меня тоже такой "Тимирязьев" живет. Тоже размерами вьетов не доволен был. Скрестил с кем-то. Результат - разнесли к черту сарай, орут целыми днями, жрут как не в себя, хряки воняют и главное мясо потеряло вкус. Дворняжки, одним словом.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Не знаю что получится, но поросятки очень спакойные, не орут, но они и маленькие ещё. поживём увидим.но таких мелких вьетнамских тоже не хочется держать.

Россия
29.06.2016 - 07:40
: 19

Доброго времени суток Соплеменники (от слова "племя"! Жду приплод и у меня вот такой вопрос:
флакончик "СИДЕМИНА" у меня стоит чуть меньше года. Он не вскрыт, а в рез. пробке прокол, там мл. примерно 60.
Жалко выбрасывать. Подскажите, можно ли пользовать? В школе по химии тройбан был) На флаконе годность до 2022, про вскрытый флакон не слова. На вскидку в инете ничего не нашел по этому вопросу.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Ветеринары говорят не более 1 месяца. И обязательно в холодильнике.

Алтай Бийск пишет:

Жалко выбрасывать.

Жалко будет поросят потерять.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
Milyna пишет:

Т. К мы свинину вообще не часто едим.. Не любим..

Тогда Вам надо было заводить бройлеров, индюков или бычка.

Milyna пишет:

средний вес тушки после убоя..

У всех разный. Зависит от возраста, кормёжки, наследственности. По форуму усреднённый 40-60 кг, т.к. насколько я поняла Вы не заморачивались с ранее перечисленным.

Milyna пишет:

на сколько реально что б в нем сало не было?

Это не про вислобрюшек.

Milyna пишет:

вообще излишки реально ли продать?

Всё зависит от спроса в Вашем регионе и от цены.Нужно найти своего покупателя,

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алтай Бийск пишет:

Он не вскрыт, а в рез. пробке прокол, там мл. примерно 60.

Помню вет говорил максимум месяц после попадания кислорода, страшного ничего но и толку никакого.

Россия
: Тюменская область
10.01.2020 - 22:15
: 6

Здравствуйте всем. Впервые завели хрюшек. И остановили свой выбор на вьетнамских. Взяли двух свинок 3 месячных. И в другом месте Хрячка 2 месяца. Поселили вместе. Сейчас им 4 месяца девкам и 3 месяца пацану. Начал на них прыгать. Сегодня будем отделять. Но вопрос.... А могли они уже забеременеть? Можно как то узнать? Хотелось конечно хотя бы до 6 месяцев не допускать этого. Но все некогда разделить было (((

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
Yunna пишет:

. А могли они уже забеременеть

Могли dont

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Мои свинки в 3.5 мес первый раз гуляют

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Могли... Вьетнамцы очень скороспелые..

Россия
: Тюменская область
10.01.2020 - 22:15
: 6

А как узнать беременные или нет? blush2 Или пока рожать не начнут и не узнать...
С того дня разделили их. Но вдруг все таки уже успел.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Yunna пишет:

А как узнать беременные или нет? [изображение] Или пока рожать не начнут и не узнать...

С того дня разделили их. Но вдруг все таки уже успел.

Она не подпускает его,пьет много воды.У нас было так.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У нас были вьетнамцы, пацаны рано прыгали на девок с 2х мес разделяли по полу, забеременеть запросто могли. Смотрите наблюдайте за свинкой, если мне не изменяет память то через 18-20 дней гулять должны высчитать и следить за варенником. Опухнет нет беременности, если не загуляет 100 проц беременность

Россия
: Тюменская область
10.01.2020 - 22:15
: 6
Lara83 пишет:

Она не подпускает его,пьет много воды.У нас было так.

Вчера прорвался свин к девкам, а одна его к себе не подпустила и ещё на него накинулись, прямо завалила на землю и встала на него. Очень агрессивно среагировала на попытку прыгнуть на неё.
В общем пока для нас так и остаётся загадкой беременные или нет))

Россия
: Тюменская область
10.01.2020 - 22:15
: 6
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У нас были вьетнамцы, пацаны рано прыгали на девок с 2х мес разделяли по полу, забеременеть запросто могли. Смотрите наблюдайте за свинкой, если мне не изменяет память то через 18-20 дней гулять должны высчитать и следить за варенником. Опухнет нет беременности, если не загуляет 100 проц беременность

Ну вот им сейчас пять с небольшим месяцев. Наблюдаю. Не опухает петля. Все как обычно.

: Челябинск
10.09.2012 - 07:27
: 20

Здравствуйте уважаемые вьетнамоводы hi
Вьетнамцев мы завели впервые. Перед тем, как остановились на них изучала информацию, в т.ч. и на этом форуме. Взяли двоих мальчиков на откорм, если все получится, попробую в следующем году взять в разных хозяйствах парочку м+ж.
Живут они у нас с 10 мая (полтора месяца), возраст сейчас 3 месяца. С какими проблемами столкнулись за это время:
1) Растут они по-разному, хотя когда выбирали, были два абсолютно одинаковых "кабачка". Один ест быстрее вроде, второй перебирает. Видимо за счет этого меньше съедает. В холке одинаковые, в ширину разные. Кормим: утром комбикорм Макиз (Пшеница фуражная, ячмень фуражный, горох фуражный, отруби пшеничные, мучка кормовая ячменная, мучка гороховая.Сырой протеин – 14% (мин).Диаметр гранулы – 4,7 мм) + соль + немного пищевых отходов, иногда вареный картофель добавляю + вода или сыворотка. Вечер: 50/50 пшеница/ячмень дробленые запаренные заранее + соль + вода или сыворотка + очистки моркови, обрезки салата и т.д. Все овощи мою предварительно, грязное не даю. Иногда картофельные чистки даю, но не увлекаюсь (соседка своих так кормит и мне посоветовала). Прошу прокомментировать рацион, может чего-то не хватает или наоборот лишнее. Хотим откормить на мясо, а не на сало.
2) И второй вопрос. Они у нас не кастрированные. Уже очень срочно нужно это сделать. Ветеринара постараемся привезти, но вот как их ловить? Они же неуловимые! Точнее погладить пятак-то даются, бок почесать, но к чужим очень настороженно и при чужих могут не даться. Некастрированных взяли потому, что других в нашей области не нашла. Даже по 3-4 месяца продавались некастрированные.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
9alena пишет:

Хотим откормить на мясо, а не на сало.

Для этого их нужно зарезать в 5 месяцев. Либо не кастрировать.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Вонять же будут? Некастрированные.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Радмила-П пишет:

Вонять же будут? Некастрированные.

не будут вонять. пять лет держу вьетнамцев. не воняют они. Главное - на помесь на нарваться. те воняют.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
9alena пишет:

Прошу прокомментировать рацион

нет белка животного происхождения
нужно добавить или молочное белковое или мясное или рыбное
ну или хотя бы яйца
без аминокислот животного происхождения некоторые в-ва плохо усваиваются...
хотя бы до 4ёх месяцев подавать

кастрировать обязательно...ловите в мешок

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
olga k пишет:

кастрировать обязательно...ловите в мешок

Пять лет назад я познакомится с одной украинкой, которая замужем за фермером из Италии. она рассказала, что тоже держит вьетов и у них допускается резать в пищу их, так как какого то фермента в крови не хватает. Я показал свое стадо. Она сказала " режь". с тех пор режу. И никакого запаха нет. Главное сразу же после случки. Я на всякий случай еще яйца вырезаю.
Зачем животных мучать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах