Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 96 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Украина
: Донецкая область
20.01.2016 - 14:30
: 9

Есть БВМД 8330 бест микс и ячмень пшен. кукур. Как составить рацион с этого корма? поросята 2 месяца. БВМД 25%

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
игорьфермер2017 пишет:

Есть БВМД 8330 бест микс и ячмень пшен. кукур. Как составить рацион с этого корма? поросята 2 месяца. БВМД 25%

зайдите на Тримплекс днепр там были ихни рационы

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Подскажите, есть возможность брать возврат хлеба , без плесени, сухой. В неограниченных количествах, так вот сколько такого хлеба можно включать в рацион свиней.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Виктор2612 пишет:

И ещё вопрос про усвояемость, Влияет ли размер помола на усвояемость, в смысле я молол на сетке 2мм., даю свинье 400гр. она за минуту проглотила и просит ещё, в другой раз смолол на 3мм., и дал так же 400гр., она ела уже дольше и потом не просила ещё. Как это можно понять? Одинаковым количеством корма, но разным размером помола она наедается и не наедается. И возможно ли если давать 2мм помол больше ей, что бы наелась, будет ли от этого больший привес и быстрее рост?

Вить сперва на свом примере.Когда небыло зубов,кусками наглотался весь день жрать не хотел.Поставил до обеда не могу дождатся.Я тоже заметил.и понял.Бил на 3мм а теперь на 2мм.Вся заковыка в говне.Покорми 3 дня тройкой и посмотри сколько в навозе дробленки,а потом двойкой через 3-4дня.двойкой лучше усваевается.Если давать больше нормы загониш мясо в сало.Я на Либре пробовал бухал вволю и сало место 15мм было40мм на уровне седмого ребра

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Vitas 1955 пишет:
Виктор2612 пишет:

И ещё вопрос про усвояемость, Влияет ли размер помола на усвояемость, в смысле я молол на сетке 2мм., даю свинье 400гр. она за минуту проглотила и просит ещё, в другой раз смолол на 3мм., и дал так же 400гр., она ела уже дольше и потом не просила ещё. Как это можно понять? Одинаковым количеством корма, но разным размером помола она наедается и не наедается. И возможно ли если давать 2мм помол больше ей, что бы наелась, будет ли от этого больший привес и быстрее рост?

Вить сперва на свом примере.Когда небыло зубов,кусками наглотался весь день жрать не хотел.Поставил до обеда не могу дождатся.Я тоже заметил.и понял.Бил на 3мм а теперь на 2мм.Вся заковыка в говне.Покорми 3 дня тройкой и посмотри сколько в навозе дробленки,а потом двойкой через 3-4дня.двойкой лучше усваевается.Если давать больше нормы загониш мясо в сало.Я на Либре пробовал бухал вволю и сало место 15мм было40мм на уровне седмого ребра

Понял, Спасибо.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Такой вопрос - если беконную свинку после 6 месяцев на зерно с сывороткой без БМВД посадить (кормить только ячмень и сыворотка) сало нарастет? Наше население желает чтобы сало было, но не "мыло", то есть не с ребро ладони, а см 4 на хребте - вот такое в цене)) Голову и сало - это сразу заберут) Голова 60 р за кг, а сало 250 р за кг - это так, к вопросу зачем надо)) Но сало должно быть от 2 см на ребре и до 4 см (на спине)... А себе я сало не хочу... Мне если на продажу, то как сала нарастить?))...

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
VladimirPskov пишет:
Olga_Sh пишет:

сала нарастить?)

Думаю пшеничкой...

yes3

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Olga_Sh пишет:

Такой вопрос - если беконную свинку после 6 месяцев на зерно с сывороткой без БМВД посадить (кормить только ячмень и сыворотка) сало нарастет? Наше население желает чтобы сало было, но не "мыло", то есть не с ребро ладони, а см 4 на хребте - вот такое в цене)) Голову и сало - это сразу заберут) Голова 60 р за кг, а сало 250 р за кг - это так, к вопросу зачем надо)) Но сало должно быть от 2 см на ребре и до 4 см (на спине)... А себе я сало не хочу... Мне если на продажу, то как сала нарастить?))...

ячмень с горохом

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
VladimirPskov пишет:

Думаю пшеничкой...

ravilieviч пишет:

ячмень с горохом

Плюс это все надо за парить.
Чтоб белки перевелись в жиры, а жиры отложились в сало.
Но тогда корма уедет больше чем обычно.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
ksa76 пишет:
VladimirPskov пишет:

Думаю пшеничкой...

ravilieviч пишет:

ячмень с горохом

Плюс это все надо за парить.
Чтоб белки перевелись в жиры, а жиры отложились в сало.
Но тогда корма уедет больше чем обычно.

точно

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Olga_Sh пишет:

а сало 250 р за кг

Мы в этом году по 400руб. торговали салом, ушло, как пирожки горячие... dntknw

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Мы от Москвы подальше)) В Москве и по 600 кг продают.. Я продаю из дома целую тушу по 250-270р., перекупы по 200 забирают.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Адольфовна пишет:

Мы в этом году по 400руб. торговали салом, ушло, как пирожки горячие...

Вот и мне не понятно стремление, чтоб поменьше сала было на свинках с такими ценами на сало?!
Захочешь а нормального сала и не найдёшь, обрезь какая то, поэтому буду рад если на моих, сальца будет больше чем мяска, думаю излишки продать будет не проблема,да и выгодней чем мясо, с такой разницей в цене одного и другого.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Nic74 пишет:
Адольфовна пишет:

Мы в этом году по 400руб. торговали салом, ушло, как пирожки горячие...

Вот и мне не понятно стремление, чтоб поменьше сала было на свинках с такими ценами на сало?!
Захочешь а нормального сала и не найдёшь, обрезь какая то, поэтому буду рад если на моих, сальца будет больше чем мяска, думаю излишки продать будет не проблема,да и выгодней чем мясо, с такой разницей в цене одного и другого.

Это когда одну тушу продаешь тогда влет. А когда их много уже тогда сало конкретно зависает. Летом оно вообще нафиг никому не нужно.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Olga_Sh пишет:

Мы от Москвы подальше)) В Москве и по 600 кг продают.. Я продаю из дома целую тушу по 250-270р., перекупы по 200 забирают.

шоб мы так жили! у нас -140

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Я на рынке сам торгую. Сдать не куда. Сейчас 2х в неделю режу.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
VladimirPskov пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А когда их много уже тогда сало конкретно зависает.

Сколько в неделю сдаете??

А вы куда сдаете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

у меня вопрос...
глупый...
ЗАЧЕМ НУЖНО ПРЕМИКС вносить в корм тщательно перемешивая?

россия
: барнаул
04.01.2015 - 10:01
: 34

Вопрос ко всем форумчанам и Сергею Ур. св. Какую ценность представляют гречневые отходы в перемешку с семечкой если понемногу к пшенице с ячменем добавлять?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Olga_Sh пишет:

если беконную свинку после 6 месяцев на зерно с сывороткой без БМВД посадить (кормить только ячмень и сыворотка) сало нарастет?

нет

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Сергей, день добрый! Купила корм СКК-53 Богдановичского завода, у меня свинка годовалая и хрячок 3,5 мес. Свинка весом 80кг, хрячок около 30+-. По сколько им давать этого корма (кормлю 2 раза в день), как лучше - сухим или замачивать??? еще даю сырые овощи (морковь, кормовая свекла, свекла, картошка), пару яиц в каждое кормление. Весной планирую докупить еще несколько свинок ремонтных и хряка, кормить в основном комбиком Богдановича. Вопрос - нужно ли в него добавлять премикс или БМВК (тоже Богданович), если да, то какой лучше и в каком соотношении??? скоро будет молоко козье в большом количестве, буду давать и молоко, и сыворотку.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
olga k пишет:

у меня вопрос...
глупый...
ЗАЧЕМ НУЖНО ПРЕМИКС вносить в корм тщательно перемешивая?

Оль,я не спец,но насколько я понимаю,для правильного распределения вит.и минер.на всю порцию,чтоб не было передоза,ну чтоб в одном месте не собралось всё blush2 Там же ввод обычно от 1 до 5% dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
masia пишет:

я не спец

я такого же мнения..
но вдруг есть более веские причины...

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Nic74 пишет:
Адольфовна пишет:

Мы в этом году по 400руб. торговали салом, ушло, как пирожки горячие...

Вот и мне не понятно стремление, чтоб поменьше сала было на свинках с такими ценами на сало?!
Захочешь а нормального сала и не найдёшь, обрезь какая то, поэтому буду рад если на моих, сальца будет больше чем мяска, думаю излишки продать будет не проблема,да и выгодней чем мясо, с такой разницей в цене одного и другого.

На сало нужно в 2 раза больше корма поэтому оно того не стоит!!!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Nic74 пишет:

Вот и мне не понятно стремление, чтоб поменьше сала было на свинках с такими ценами на сало?!

Вопрос закономерности. Хотели мяска - сало было даром не надо, т.к. валом... все стали клепать мяско, сало пропало... теперь сало хочется, а нету... dntknw

VladimirPskov пишет:

Тушку сальную 80кг за полгода с рожд.не вырастишь..

Сальный откорм начинается с 7-8 месяцев.

Держали как то венгерских мангалиц, вот там сало, так сало до 8см!!!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
chizh пишет:

На сало нужно в 2 раза больше корма поэтому оно того не стоит!!!

Не правда про корм, времени больше - да, а корма также.

У меня ландрас-КБ поросят кормить отказалась, мы ее в откорм поставили. 2 месяца давали ей на 400 грамм больше, чем остальному стаду. 25кг. сала от 3 до 5см. с мясными прожилками blush2

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
olga k пишет:

но вдруг есть более веские причины...

Я не знаю как свиням, а курям я не че не мешаю, сыпану сверху примикса, жуток пальцами взболтаю сверху, что одна курица весь не съела....

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

Здравствуйте, что скажете о бмвд промагромикс? www.kombinat.com.ua/?section=korma

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
бегаев дмитрий пишет:

Какую ценность представляют гречневые отходы в перемешку с семечкой если понемногу к пшенице с ячменем добавлять?

Даже от гречки с семечкой не вижу какой-то особой ценности.
А отходы тем более - что они из себя по факту представляют - неизвестно.

olga k пишет:

ЗАЧЕМ НУЖНО ПРЕМИКС вносить в корм тщательно перемешивая?

Все компоненты надо тщательно перемешивать, чтобы животные получали стабильный по составу и питательности рацион.
Не считая варианта, что каждому свину пайка выдаётся в отдельную посуду, и он её гарантированно съедает. )))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Уральский свиновод пишет:

Все компоненты надо тщательно перемешивать, чтобы животные получали стабильный по составу и питательности рацион.
Не считая варианта, что каждому свину пайка выдаётся в отдельную посуду, и он её гарантированно съедает. )))

СПАСИБО...
значит ли это что если у свина отдельная посуда то премикс можно сыпнуть не заморачиваясь перемешиванием? ну типа по щепотке в тазик и харЭ... yes2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах