Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 98 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
olga k пишет:
svetust пишет:

(наука между прочим )

а есть закон подлости...
и по закону подлости лучшая матка недополучит вчера....сегодня...завтра...
а после завтра выплывут послеродовые проблемы ...

Извините за мою назойливость.В некотором смысле да.Последний премикс был гранулах пакет 1кг.Чтоб не вышло как ты пишеш я его смолол в кофемолке, всем сестрам по серьге.Первый раз дал
умные ухлопали ,а те пока собразили а уже нет

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Vitas 1955 пишет:
olga k пишет:
svetust пишет:

(наука между прочим )

а есть закон подлости...
и по закону подлости лучшая матка недополучит вчера....сегодня...завтра...
а после завтра выплывут послеродовые проблемы ...

Извините за мою назойливость.В некотором смысле да.Последний премикс был гранулах пакет 1кг.Чтоб не вышло как ты пишеш я его смолол в кофемолке, всем сестрам по серьге.Первый раз дал
умные ухлопали ,а те пока собразили а уже нет

Спор идет о том, что будет, если плохо промешать.
Вот про БМВД пишут, что смешивать надо хорошо... "в ведре лопатой".
И я о том же: смешивайте, смешивайте, а если где-то кусочек не промешаете, не паникуйте...
Так "премиксы - не самостоятельный корм, а добавка" (как-то так). Смешивать все же нужно было smile3 С

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vitas 1955 пишет:

И еще многие вообще без премиксов иБМВД кормят

И я кормлю без премиксов и БМВД...
и зерна нет...говнёный комбикорм -это наше всё
поросят беру весом 4кг...
в шесть месяцев от рождения свинка размером 120 длинна и 98 за лопатками...(сколько вес ?)
но я всё равно считаю что раз написано в инструкции поэтапное...тщательное смешивание-то так и надо поступать....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
Vitas 1955 пишет:

И еще многие вообще без премиксов иБМВД кормят

И я кормлю без премиксов и БМВД...
и зерна нет...говнёный комбикорм -это наше всё
поросят беру весом 4кг...
в шесть месяцев от рождения свинка размером 120 длинна и 98 за лопатками...(сколько вес ?)
но я всё равно считаю что раз написано в инструкции поэтапное...тщательное смешивание-то так и надо поступать....

А в инструкции сказано, что такое "тщательное смешивание"? Каким прибором, сколько оборотов, как долго? Как контролировать? Если нет - то "тщательно перемешать лопатой в ведре" laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
svetust пишет:

Речь шла о том, что при плохом промешивании можно принести вред

Давайте разберёмся, о чём вообще речь.
Если о добавлении к дробленке премикса марки "премикс для свиней", в котором пяток витаминов, и столько же микроэлементов, в не шибко большом количестве, и о вреде, в смысле какого то отравления, то не самое точное дозирование и не лучшее смешивание, причиной именно такого вреда не будут.
Если в принципе о премиксе и проч. добавках, то надо понимать, что состав может быть разный, и помимо отравления есть другие негативные последствия, в т.ч. экономические.

svetust пишет:

Взвешивать на аналитических весах премиксы - бесполезно

Смотря какие, в каком хозяйстве, и какой результат желаемый ))
Владельцы комбикормовых заводов - сплошь идиоты, да yes3
Какие то весы, разного номинала, смесители дорогущие, линии микродозирования, и т.д.
Ладно, это ваше мнение, имеете право...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Уральский свиновод пишет:
svetust пишет:

Речь шла о том, что при плохом промешивании можно принести вред

Давайте разберёмся, о чём вообще речь.
Если о добавлении к дробленке премикса марки "премикс для свиней", в котором пяток витаминов, и столько же микроэлементов, в не шибко большом количестве, и о вреде, в смысле какого то отравления, то не самое точное дозирование и не лучшее смешивание, причиной именно такого вреда не будут.
Если в принципе о премиксе и проч. добавках, то надо понимать, что состав может быть разный, и помимо отравления есть другие негативные последствия, в т.ч. экономические.

svetust пишет:

Взвешивать на аналитических весах премиксы - бесполезно

Смотря какие, в каком хозяйстве, и какой результат желаемый ))
Владельцы комбикормовых заводов - сплошь идиоты, да yes3
Какие то весы, разного номинала, смесители дорогущие, линии микродозирования, и т.д.
Ладно, это ваше мнение, имеете право...

Дискуссия началась в теме про вьетов - посему хозяйства мелкие. И речь именно о них. С учетом того, что по кормлению вьетов больше вопросов, чем ответов, доводить до абсурда точность введения добавок смысла не вижу.
А что такое весы и смесители и для чего нужны я так-то осведомлена, поскольку биотехнолог. И не идиотка - у меня справка есть ya

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
svetust пишет:

доводить до абсурда точность введения добавок смысла не вижу.

Это ваше право.
Только подумайте над тем, что премиксы, и их состав - разные.
И понятие - "не доводить точность до абсурда" - тоже могут быть разные у разных людей. У кого то это вполне может оказаться "примерно 2-3 жменьки на ведро".

svetust пишет:

А что такое весы и смесители и для чего нужны я так-то осведомлена

Ну и зачем они на ккз, ну не получит поросёнок сегодня то, что нужно, получит завтра. Ну или на следующей неделе lol Может быть ))
А кто на этой неделе тройную дозу получил, потом несколько дней попостится. ))
Всё, молчу, молчу...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Vitas 1955 пишет:

И еще одно опоросилась восемь дней не жрала,думал хана.Одну воду,были проблемны роды.Не леха,а доска.С БМВД-жрут меньше,еда сытная с последним напряг.Пластмасовое ведро 10л в день на улет.Две минуты корыто пусто,токо брызги по сторонам.Кум вет как увидел пол часа ржал.Отбраковал,забил в140 кг сало на уровне 6-7 ребра 3см.Если держать на леху надо держать рицион.А хотите сало заводите дворянство КБ+дворянин и будет вам счастье.Как перекупы говорят из сала рыло сторчит.На породу фирмы тратят миллионы доларов чтоб минимум сала.А то читаеш
и волосы дыбом.Ландрас+дюрок и загнать в сало.Я за Либру-4500гривен отдал повашему 14000р
100кг живком.Да поменяйте прокладку между сараем и свиньей

Ничего не поняла, если честно... dntknw

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Уральский свиновод пишет:
svetust пишет:

А что такое весы и смесители и для чего нужны я так-то осведомлена

Ну и зачем они на ккз, ну не получит поросёнок сегодня то, что нужно, получит завтра. Ну или на следующей неделе lol Может быть ))
А кто на этой неделе тройную дозу получил, потом несколько дней попостится. ))
Всё, молчу, молчу...

Ага, все именно так. С учетом того, что я препараты своими белыми ручками делала, в том числе и для ветеринарии ya
А вот мой первый научный руководитель кашу варил по секундомеру, вот это "специалист" был clap Я сбежала от него при первой возможности, поскольку нельзя все доводить до маразма.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
svetust пишет:

Ага, все именно так.

Вот я и говорю - идиоты они, на оборудование тратятся... yes3
Считают сдуру, что чем лучше смешивание (стабильнее состав корма), тем лучше эффект.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
svetust пишет:
Уральский свиновод пишет:
svetust пишет:

А что такое весы и смесители и для чего нужны я так-то осведомлена

Ну и зачем они на ккз, ну не получит поросёнок сегодня то, что нужно, получит завтра. Ну или на следующей неделе lol Может быть ))
А кто на этой неделе тройную дозу получил, потом несколько дней попостится. ))
Всё, молчу, молчу...

Ага, все именно так. С учетом того, что я препараты своими белыми ручками делала, в том числе и для ветеринарии ya
А вот мой первый научный руководитель кашу варил по секундомеру, вот это "специалист" был clap Я сбежала от него при первой возможности, поскольку нельзя все доводить до маразма.

Да Вы пожалейте тех форумчан, которые приходят в тему почитать про кормление а тут бред мешать или не мешать на страницу. Если есть идиоты пусть не мешают, тут не инструкция, тут нужна здравая логика, если ее нет то то и бессмысленно что либо доказывать. Я знаю людей которые купив банку краски, не мешая сразу начинают красить. И что получается, какаха на стенах получается, так и тут. Вернитесь к составам кормов, будет полезнее.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Уральский свиновод пишет:
svetust пишет:

Ага, все именно так.

Вот я и говорю - идиоты они, на оборудование тратятся... yes3
Считают сдуру, что чем лучше смешивание (стабильнее состав корма), тем лучше эффект.

Если вернуться к началу разговора, то будет ясен "масштаб" проблемы. И если бы все было так сложно с кормлением, то и детское питание мерными ложками не меряли, а отвешивали на аналитических весах.
Я понимаю - раздел про свиней и надо накрутить как можно больше, чтоб посолидней было... а здравый смысл тут отдыхает laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
svetust пишет:

И если бы все было так сложно с кормлением

там в самом деле всё немного сложнее, чем вам представляется.
Так, к слову просто, реальная история:
Один крупный бизнесмен, став владельцем свинокомплекса, поначалу орал на тамошних специалистов: "я в деревне в детстве жил, свинье что дашь, то она и съест! Что вы мне тут про какие то рецепты с точностью до сотых долей процента втираете!?"
А потом ничего, проникся, так сказать )))
потому как деньги считать - умеет.

svetust пишет:

Я понимаю - раздел про свиней и надо накрутить как можно больше, чтоб посолидней было

Вот вообще не понял, что накрутить, что солиднее, и кому это надо? wacko2
Всё, я этот разговор закончил, спасибо.
roma

17.09.2014 - 05:41
: 62
Митяй растюхтяй пишет:
Уральский свиновод пишет:

Кстати, обращался с просьбой к Дмитрию:

"Уральский свиновод" пишет:

Да, Дмитрий, чуть не забыл:
Вы бы коллегам, которые советуют людям 10% дрожжей вводить поросятам, вставили пистон по партийной линии по линии фирмы

Ответ был:

"Митяй растюхтяй" пишет:

Я бы с удовольствием...но не понятно с кокого города коллеги)))

Так вот, получается, что коллеги с вашего города, с вашей же фирмы ))).

Всем здравствуйте. В самом деле не знал. Просто указан город Петропавловск
в Казахстане я думал отгружались из Уральского Фед. округа. только сейчас рецепт показали и я увидел что вообще для Омского клиента делали и да в нашем филиале. Да и делалась видимо исключительно по его просьбе без сои. Менеджер пытаясь хоть как нибудь вытянуть белок бахнул дрожжей через край... это конечно косяк-никого оправдывать не буду но хочу спросить:
1)Почему вы попросили сделать рацион без сои(так ли я понял)
2)в итоге насколько вы остались довольны(не довольны) результатом
Я пологаю разговор между вами и специалистом был таким: Она: Давайте сои процентов 6-8 поставим остальное дрожжами добьем. Вы: нет она дорогая слишком давайте без белка.
она: Без белка плохо получится. Вы: Ну давай только подешевле чего нибудь.--- Ну или как нибудь так. Угадал???)))

И еще на сколько я знаю в Омском филиале дрожжи стоят 20руб, а соя 30 так что тут ваш Сергей камень пролетел мимо огорода)) и дрожжи вводились наоборот для удешевления рецепта. По анализной карте вы тоже зря наезжаете мы же не знаем когда она была передана в руки покупателя может как раз ч/з 2 дня после исследований. У нас дрожжи согласно законодательству исследуются раз в месяц. Про белок по Бранштейну к сожалению лаборатория не исследует-это согласен косяк но исправить его возможности пока нет. Про класс дрожжей я с вами спорить не берусь но если вы знаете кто производит болие качественные дрожжи с удовольствием приму от вас эту информацию, да и всем было бы интересно.
Вы же понимаете что дрожжи это мера вынужденная качественный белок нынче не дешев а без белка как без воды и ни туды и ни сюды)) Ну как то так. А рецепты на одних дрожжах тоже не поддерживаю, хотя есть ребята на свой страх и риск до 15%!!! вводят без ветеринарных проблем-еще раз говорю я таких экспериментов не поддерживаю но руку как говорится не отведешь.

А Ваш филиал у нас в Омске?

22.03.2010 - 11:48
: 6873
svetust пишет:

Если вернуться к началу разговора, то будет ясен "масштаб" проблемы.

Вернитесь к теме форума , и желательно без лишнего и никому не нужного флуда .
dont

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Moderator пишет:

Вернитесь к теме форума , и желательно без лишнего и никому не нужного флуда .
dont

Ну вообще-то здесь все и обсуждают как кормить свиней, как замесить корма и т.п. Что не так? agree

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Moderator пишет:

svetust пишет:

Если вернуться к началу разговора, то будет ясен "масштаб" проблемы.

Вернитесь к теме форума , и желательно без лишнего и никому не нужного флуда .
dont

Уважаемый модератор апостод Павел в своем послании кажется коринфянам сказал"Разномыслию между вами надлежить быть,дабы выявить искуснейших" А как вам"В споре рождается истина" Так что все путем.Извините никого не хотел обидеть или подколоть.с ув.Витас

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Vitas 1955 пишет:

Я за Либру-4500гривен отдал повашему 14000р

За 14 тыс живком 100 кг породную? Дайте 2!!! wiggle Я мясом дворовую за 20 тыс продаю)))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Адольфовна пишет:
Vitas 1955 пишет:

И еще одно опоросилась восемь дней не жрала,думал хана.Одну воду,были проблемны роды.Не леха,а доска.С БМВД-жрут меньше,еда сытная с последним напряг.Пластмасовое ведро 10л в день на улет.Две минуты корыто пусто,токо брызги по сторонам.Кум вет как увидел пол часа ржал.Отбраковал,забил в140 кг сало на уровне 6-7 ребра 3см.Если держать на леху надо держать рицион.А хотите сало заводите дворянство КБ+дворянин и будет вам счастье.Как перекупы говорят из сала рыло сторчит.На породу фирмы тратят миллионы доларов чтоб минимум сала.А то читаеш
и волосы дыбом.Ландрас+дюрок и загнать в сало.Я за Либру-4500гривен отдал повашему 14000р
100кг живком.Да поменяйте прокладку между сараем и свиньей

Ничего не поняла, если честно... dntknw

Вот и я не поняла....

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Olga_Sh пишет:

За 14 тыс живком 100 кг породную

Ну Либра это не чистопородная ,а Ф1 генетики Hypor.ну а их же генетика ландрас или крупная белая 6500грн,Это где то 19000 руб,Это цены с официальными документами

: татарстан. Елабужский район.
18.12.2015 - 10:39
: 119

Здравствуйте, сегодня увидели мясо-костную муку,по крайней мере в первый раз хоть с какой то бумажкой,цена 480руб. подскажите пож-та,стоит ли брать, поросята простые,есть одна кормящая с 7ю малышами,кормим без БВМД, нет его,ячмень,пшеница,горох,жмых,мел,ЗЦМ начали давать только малышне, если можно составте рацион из того что есть, о ЗОМе у нас даже не слышал ни кто.

Вложение
1453874090557.jpg
1453874114579.jpg
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
odyn пишет:
Olga_Sh пишет:

За 14 тыс живком 100 кг породную

Ну Либра это не чистопородная ,а Ф1 генетики Hypor.ну а их же генетика ландрас или крупная белая 6500грн,Это где то 19000 руб,Это цены с официальными документами

Класс) У нас тут цены другие, да и частникам ничего не продают...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Это похоже на фальсификат или бодяжная. Лучше не брать, мясо-косная можно сказать противопоказана свиньям, от нее бывают проблемы.

ячмень,пшеница,горох,жмых,мел,ЗЦМ начали давать только малышне, если можно составе рацион из того что есть

А вот это самое то. Вам к Сергею "УС".

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Olga_Sh пишет:

Класс) У нас тут цены другие, да и частникам ничего не продают...

У нас с этим намного проще,что с кормами что с плем материалом,лиш бы денги были

Украина
: Донецкая область
20.01.2016 - 14:30
: 9

Помогите с проблемой.Поросятам 3 дня и у одного начался желтый понос.Сегодня проколол Суиферровит.Свиноматке ничего не колол.И еще он немного покашливает.Заранее всем спасибо за совет.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
игорьфермер2017 пишет:

Помогите с проблемой.Поросятам 3 дня и у одного начался желтый понос.Сегодня проколол Суиферровит.Свиноматке ничего не колол.И еще он немного покашливает.Заранее всем спасибо за совет.

Купите биофлок или норофлок гель для орального применения и по инструкции

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Добрый день. прошу помочь сбалансировать рацион, свинкам - Хряк 4 месяца, свинкам по 3 месяца ( на фото они почти на мсяц младьше) сейчс кормлю: Ячмень молотый- 30%, комбикорм 55тый - 30%, отруби пшеничные 10%, ВТМ - 20%,жмых льняной - 5%, картофшка вареная 5%. Все это заливаю горячей водой ( не кипятком) и скармливаю в виде густой каши 2 раза в день 2 л. на голову за раз,(у хряка остается почти половина, ), % соотношение конечно на глаз (первый раз только мерил), теплая вода и сено в постоянном доступе + разные овощи отдельно кормушке но они их игнорируют.

Вложение
igp0019.jpg
igp0017.jpg
igp0021.jpg
igp0016.jpg
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

на фото где 3 свинки, она которая на переднем плане на 11 дней младьше, остальные 2 брат (кастрат) с сестрой с другого хозяйства.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Сергей Пушкарев пишет:

Все это заливаю горячей водой ( не кипятком)

Нельзя горячей водой, разрушается белок который очень нужен поросятам для роста.
Можно только теплой водой не более 40 градусов или лучше сухое.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей Пушкарев пишет:

Ячмень молотый- 30%, комбикорм 55тый - 30%, отруби пшеничные 10%, ВТМ - 20%,жмых льняной - 5%, картофшка вареная 5%.

Из этого сложно что-то балансировать.
Комбикорм неизвестного состава, нет белкового сырья (не считая льняного жмыха).
Хоть по минимуму надо ещё: горох, жмых/шрот подсолнечный, мел, фосфат кормовой. А лучше побольше выбор белкового.
Премикс желательно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах