Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 93 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

hi

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Адольфовна пишет:
Just4Fun пишет:

По подсчетам не считая цены за сам молодняк, в среднем с 5 кабанчиков вышло по 7 тысяч чистой прибыли на рыло (можете минусовать стоимость молодняка - 4 тыс за голову).

Это по три тыщи с рыла выходит... как уж совсем не густо... dntknw Если посчитать расходы на восполнения стада (если нет родителей), то работаете в минус, уважаемый... sad

При расходе на родительское стадо не будет -4 тысячи.

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

когда занимался маааленьким свиноводством,купил свиноматку крупную белую, ей было 2 года,на момент покупки меня терзали смутные сомнения ,что,по словам продавцов этой хрюни,она ест мало вес её тогда был 180 кг,но когда привёз её домой и кормить стал то убедился,ела она 1.5 литрового ковшека дроблёнки с утра и с тока же вечером,и с тех пор начал всех хрюков кормить так, пока остоваться в карытах стало.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Just4Fun пишет:

При расходе на родительское стадо не будет -4 тысячи.

У меня было так: две свиноматки по 5т.р., хряк 6т.р., содержание (в среднем) 7,5кг в сутки зерна по 12р. = 35т.р. за 13 месяцев содержания без учета овощей, медикаментов и обогрева + 16т.р. на приобретение поголовья = 51т.р.. Принесли 8+10, продала 14шт по 4т.р. Итог 56т.р. Доход 4т.р. + 4 поросенка на мясо или в ремонт (еще не решила). Одну свиноматку пришлось убрать - отказалась кормить детей... dntknw Выкармливали коровьим молоком (что тоже довольно накладно), хорошо хоть корова своя...

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Уральский свиновод пишет:
Gussi пишет:

Если исходить из табличных данных

Ну тут вопрос, насколько они соответствуют.
Да вот пример:

Gussi пишет:

Биологические
экстрактивные вещества (БЭВ)

БЭВ - это безазотистые экстрактивные вещества.
Ну даже возьмём табличные данные.
При 40% пшеницы увеличение СП на 0.6%.
Важнее смотреть на лизин.
Разница - 0.09%Х40%=0.036% в готовом корме.
Это разница, конечно, но белок представлен только БВМД, с учётом усвояемости можно снизить его на 0.5% примерно. Насколько это принципиально?
Я бы не менял ничего.

Спасибо. dri

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Так всетаки я немогу понять по какой причине плохо использовать рапсовый жмых из сортов рапса 00, бумажку из лаборатории дают что в нем нет этих эруковых гадостей.
Второй день сижу и тупо читаю статьи где его используют в свиноводстве правда его в основном берут в контрольные группы с подсолнечным жмыхом.
Вообше чтото это все сложно понять неподготовленному человеку.
Можно ли его использовать вместе с подсолнечным или нет?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лёха самоваров пишет:

Так всетаки я немогу понять по какой причине плохо использовать рапсовый жмых из сортов рапса 00, бумажку из лаборатории дают что в нем нет этих эруковых гадостей.

wacko2 bang
1. Посмотрите про содержание эруковой и глюкозинолатов в этих сортах.
Оно там не нулевое. Даже в идеале.
2. Где эта бумажка, покажите.
3. У вас есть возможность лабораторного контроля каждой покупаемой партии??? Ну, чтобы убедиться, что жмых реально безопасный?
Вы полагаете, что заявление продавца, что это сорта "00", гарантируют безопасность?
Вы в курсе, сколько по объёму выращивается технических сортов, например, таких, в которых низкое содержание эруковой, но высокое глюкозинолатов?
Вы в курсе, что дохренища факторов, которые повлияют на фактическое содержание эруковой и глюкозинолатов в жмыхе/шроте?
Начиная от банального смешения разных партий, заканчивая использованием семян низкой репродукции, и т.д.?
Вы знаете много свинокомплексов, которые стремятся использовать рапсовый, да ещё и делают это без лабораторного контроля?

Лёха самоваров пишет:

Второй день сижу и тупо читаю статьи где его используют в свиноводстве правда его в основном берут в контрольные группы с подсолнечным жмыхом.

А я вот читал статьи, где 70% ржи в рацион свиней включают. Будете пробовать?
А мясокостную, например, используют очень давно, и гораздо шире, чем рапсовый.
Про случаи, как мясокостной, не имея возможности лабораторного контроля, поголовье гробят, надо рассказывать?
Вернёмся ещё раз, к началу этого разговора.
Вы меня спросили, стоит ли использовать рапсовый.
Я ответил - при отсутствии возможности лабораторного контроля, категорически не советую
Хотите - кормите.
Только я не хочу, чтобы после покупки очередной партии этого жмыха, после которой проблемы будут, ко мне были претензии.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Уральский свиновод пишет:

1. Посмотрите про содержание эруковой и глюкозинолатов в этих сортах.
Оно там не нулевое. Даже в идеале.
2. Где эта бумажка, покажите.
3. У вас есть возможность лабораторного контроля каждой покупаемой партии??? Ну, чтобы убедиться, что жмых реально безопасный?
Только я не хочу, чтобы после покупки очередной партии этого жмыха, после которой проблемы будут, ко мне были претензии.

Сергей бумажку из лаборатории дают на каждую партию,лаборатория ихняя.
Я его с этого завода не брал лично поэтому на данный момент бумагу не могу показать.
Возможность есть,они же дают эту бумажку на партию при покупке при желание (п.с.я предпологаю что вы можете сказать а с чего вам верить продавцу и по этому сразу а с чего мне верить любому продавцу о составе любого корма,недоверять одному значит неверить никому!)
Сергей какие у меня могут быть к вам претэнзии вы чтоль мне возите составляющие кормов,это так я могу и подсолнечный жмых какой нить хреновый купить и свиней потравить и что вы виноваты.
Я хочу понять улучшет ли он рацион это первое
Второе какие могут быть последствия если им произойдёт отравление.
Есть ли процент его безопасного ввода в рацион и какой вообше процент его можно ввести.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лёха самоваров пишет:

Я его с этого завода не брал лично поэтому на данный момент бумагу не могу показать.

О чём речь тогда вообще?
И я вообще не пойму, меня то вы в чём пытаетесь убедить?
Как хорошо и безопасно использовать рапсовый жмых?
Так используйте, я своё мнение ещё никому не навязывал.
Будет у вас всё хорошо получаться - я только за вас порадуюсь.

Лёха самоваров пишет:

это так я могу и подсолнечный жмых какой нить хреновый купить

Какой хреновый?
Прогоркший, плесневелый, с зашкаливающими кислотным и перекисным числами?
Так его визуально видно будет.

Лёха самоваров пишет:

какие у меня могут быть к вам претэнзии

Вы не поверите, но бывает даже так - стараешься помочь человеку, но найдутся персонажи, готовые г cen плеснуть.
При этом человек, которому, собственно, старался помочь (и ранее, помогал по мере возможностей), предпочитает отмолчаться.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Переформулирую нетак понятое.
Этот жмых улучшит рацион при составе, ячмень,пшеница,горох,жмых подсолнечный,дрозжи кормовые,зом,ткф,мел и премикс.
В рапсе есть чтото ещо вредное кроме эруковой кислоты и какое её количество опасно.
А в остальном я буду верить заводу изготовителю производяшему этот жмых и дающий на него бумаги.
Взять эту бумажку просто для меня это съездить и потратить только на дорогу 1000р,просить когото не вижу смысла ответят то что скажет завод тоесть что из сортов жмыха без этой кислоты.
Я хочу понять улучшит ли он рацион,то что он может быть вреден я понял.
А по поводу жмыха кислый,тухлый не обязательно может быть проше,будут где он храница крыс травить и в жмых попанет и продадут его мне и что ктото из десь присутствующих проверяет это каждый раз и каждый мешок(это я к тому что можно попасть от чего угодно и что вы дудете виновны в этом?)

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Сергей, получили данные: пшеничный глютен (сухая клейковина) на 100 гр продукта, энергетическая ценность 340 ккал, белок 70г, углеводы 15г. По госту какому то . Полный расклад получу после праздников.

P.S. Какая же эта гадость, клейковина..... в жидком виде, не просушенная, три дня руки отмыть не мог...
и ацетон не берет...

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Сергей Уральский свиновод,подскажите пожалуйста рацион кормления для вьетнамских хрюшек 6-8 месяцев.В наличии имеется пшеница ,ячмень,рисовая мучка,Фелуцен энергетический(пачка на 200кг) и еще имеется просо .При необходимости могу купить кормовые дрожи и мясокостную муку.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Вы Сергея тут скоро дое cen с этим жмыхом, да сыпь ты Леха чё хошь, чего спрашывать если похер на советы все равно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лёха самоваров пишет:

Переформулирую

Поразительное упорство, да.
Я вам сделаю один рецепт, на сегодняшний день. Рапсового включу в рамках ВИЖевских рекомендаций.
Я так понимаю, на сегодня должен быть такой рецепт:
Пшеница 30%
Ячмень 40%
Горох 12%
Жмых подс. 12%
Дрожжи 3,2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1%
Мел 0.5%
Меняем так:
Пшеница 30%
Ячмень 38%
Горох 12%
Жмых подс. 9%
Жмых рапс. 5%
Дрожжи 3,2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1%
Мел 0.5%

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
combos пишет:

Полный расклад получу после праздников.

Дождёмся, посмотрим его. И цены.

Александр61 пишет:

В наличии имеется пшеница ,ячмень,рисовая мучка,Фелуцен энергетический(пачка на 200кг) и еще имеется просо .При необходимости могу купить кормовые дрожи и мясокостную муку.

Я не волшебник.
Набор небогатый.
Рисовая 10%
Пшеница 30%
Дрожжи 3% (если ценник не безумный совсем)
Фелуцен по норме.
Остальное ячмень.

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
Уральский свиновод пишет:
combos пишет:

Полный расклад получу после праздников.

Дождёмся, посмотрим его. И цены.

Александр61 пишет:

В наличии имеется пшеница ,ячмень,рисовая мучка,Фелуцен энергетический(пачка на 200кг) и еще имеется просо .При необходимости могу купить кормовые дрожи и мясокостную муку.

Я не волшебник.
Набор небогатый.
Рисовая 10%
Пшеница 30%
Дрожжи 3% (если ценник не безумный совсем)
Фелуцен по норме.
Остальное ячмень.

Уральский свиновод пишет:

Спасибо,ясно .Просо значит лучше вообще не нужно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Уральский свиновод пишет:

Пшеница 30%
Ячмень 38%
Горох 12%
Жмых подс. 9%
Жмых рапс. 5%
Дрожжи 3,2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1%
Мел 0.5%

Спасибо,теперь просто сделаю контрольную группу,которую посажу на этот рецепт и буду наблюдать.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

С Новым Годом.

Вложение
4210399original.jpg
Россия
: Алтайский край
20.10.2015 - 07:44
: 10

Всех с Новым годом.Сергей вот не подскажете стоит продукт внимания
http://www.agroserver.ru/b/bmvd-dlya-sviney-na-otkorme-140450.htm
спасибо

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Игорь Игорь 1 пишет:

стоит продукт внимания

Если написанному верить, то с 13-14% ввода пойдёт, как финишер (при хорошей генетике).
Если генетика слабая, то 15 и 10%, для первого и второго периода соответственно.
Можно гороха 7-8% добавить, лучше будет.
Ну и цену надо смотреть.

Россия
: Алтайский край
20.10.2015 - 07:44
: 10

спасибо а то я вообще дуб в этих финишерах и т д
прочитал все это и мозг сгорел
я так понял что найти хороший БМВД и например пшеница и ячмень и на откорм хватит???

Россия
: Алтайский край
20.10.2015 - 07:44
: 10
Уральский свиновод пишет:

для первого и второго периода соответственно.

а как эти периоды различить

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Игорь Игорь 1 пишет:

найти хороший БМВД и например пшеница и ячмень и на откорм хватит?

Да.
Можете с этого бвмд начать. Потом может что и получше захотите искать.
15% бвмд остальное пшеница и ячмень пополам - килограмм с 40 живка.
10% бвмд остальное пшеница и ячмень пополам - килограмм с 70-75 живка.
По хорошему, гороха по % по 8 добавить и в тот, и в другой корм.

Россия
: Алтайский край
20.10.2015 - 07:44
: 10

всех с новым годом !!!!!!

Россия
: Алтайский край
20.10.2015 - 07:44
: 10

Вот прошу у вас совета решил преобрести десяток хрюшек 7 на откорм а две свинки и хрячка на разведение
посоветуйте породу и пожалуйста рацион
желательно состав и по сколько кормить и в какой период
всем кто ответит спасибо_)

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Игорь Игорь 1 пишет:

я так понял что найти хороший БМВД

А какой ценник БМВД?
Я к вам на Алтай езжу за сырьем. ( жмых подсолнечника, шрот соевый, рыбная мука, кормовые дрожжи).
И это дешевле обходится чем купить БМВД.
И привесы суточные составляют от 750 до 900 гр в сутки.
Привесы приблизительные, так как я меряю длину и обхват груди и сравниваю по таблице.
В декабре месяце за 29 дней
1 поросенок привес имел 28 кг итого 88 кг.
2 п. привес 24 кг итог 80 кг.
Рецепт примерно такой.

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 20%
Ячмень 45%
З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

Чтоб было понятно что искать.

Россия
: Алтайский край
20.10.2015 - 07:44
: 10

не подскажете сколько корма даете в одно рыло))

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

доброго времени суток,народ подскажите пожалуйста,мы берем отходы с садика,много,очень,кормили птицу,сейчас ее мало осталось,порезали,задумались о поросятах,но не хотелось бы,что бы одно сало было,не подскажите какую породу завести? или на отходах все равно,будут сальные? заранее спасибо за ответ

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Игорь Игорь 1 пишет:

не подскажете сколько корма даете в одно рыло))

примерно 2.5 кг в сутки но уже нужно увеличивать до 3 кг

Украына
: Галіція
02.09.2009 - 16:17
: 24

Што скажетє на щот етего препарата, стоіт з ним связиватса?

Название препарата
Препарат ветеринарный «Кроноцид-Д» (c микроэлементами) (Порошок)
Описание
Порошок серого цвета.
Состав
1 кг содержит:
Железо в виде хелата
Цинк в виде хелата
Марганец в виде хелата
Медь в виде хелата
Кислоту ортофосфорную
Кислоту муравьиную
Кислоту молочную
Кислоту янтарную
Кислоту фумаровую
Кислоту уксусную
Кислоту бензойную
Действующее вещество
масла душицы
Природный алюмосиликат
Фармакологические свойства
Снижает рН пищеварительного тракта, улучшает процессы пищеварения и угнетает развитие условно-патогенной микрофлоры, является дополнительным источником фосфора и микроэлементов, увеличивает продуктивность животных. Имеет сорбционные свойства.
Применение
Для улучшения продуктивности животных, улучшения конверсии корма. Для сорбции микотоксинов.
Дозировка
Смешивают с БВД, кормами или комбикормами, из расчёта:
Свиноматки
1,0 кг на тонну комбикорма
Поросята
1,0 кг на тонну комбикорма
Свиньи на откорме
1,0 кг на тонну комбикорма
Противопоказания
При использовании подкислителей совместно с препаратом Кроноцид необходимо контролировать уровень рН корма. Не смешивать со щелочными компонентами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах