Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 79 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мне, наверное, спк-5 нужен? Я позвонила, цена - 720руб. мешок 40кг. ya

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Сергей, а можно какой-нибудь из этих кормов под супоросных подделать? Заранее огромное thank_you и roma

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Evgesha32 пишет:

Цену нашла только на спк-7 - 17 руб.кг.

Evgesha32 пишет:

Мне, наверное, спк-5 нужен? Я позвонила, цена - 720руб. мешок 40кг

Странно, всего на рубль разница. dntknw
Двухмесячным по хорошему ещё спк-4 покормить с месяц.
Потом спк-5.
Но если сильно не гнаться за результатом, то и спк 5 пойдёт.

Evgesha32 пишет:

можно какой-нибудь из этих кормов под супоросных подделать?

СПК-7 - 65%
Отруби 15%
Ячмень 19.5%
Мел 0.5%
Половину отрубей можно заменить на овёс, при возможности.
Лучше будет.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо!!!

07.02.2015 - 13:07
: 30

Здрасте , Сергей вы мне писали для старта рыбную муку 4 , 2%,а можно заменить муку на рыбу , если да то в каком количестве?Рыбу ворёную или сырую?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Саша Родионов пишет:

Здрасте , Сергей вы мне писали для старта рыбную муку 4 , 2%,а можно заменить муку на рыбу , если да то в каком количестве?Рыбу ворёную или сырую?

Можно.
%10-12
Варёную безопаснее.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

По таблице (с сайта Провими) выкормил ремонтных свинок до 30 недель - 2.75кг КК в сутки. Далее таблица заканчивается. Как дальше кормить свинок?
Спасибо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Так и продолжать, если вес в норме.

Россия
: Западная Сибирь
20.10.2015 - 16:17
: 11

Здравствуйте всем. Есть вопрос по кормлению свиней,в тырнете и на форуме,чего-то не нашел ответ.Читал,что свинкам устраивают фитнесс-день, 9 дней кормят,на десятый-нет.Что это для организма полезно и прочее.А вопрос,собственно,такой-можно ли им устраивать этот день зимой? Свинок 2, им 4 месяца,никогда не держал.Год назад переехали с семьей из города,до этого только по телевизору их и видели.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Василий Иванычъ пишет:

Год назад переехали с семьей из города,до этого только по телевизору их и видели.

какая у вас коза классная на аватарке .
Ну рискните не кормить , конечно с голоду не исдохнет , но орать будет дооолго.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

ПЫСЫ. и мясокомбинат по телику кажут...

а мож ножичком перед рыльем ? laugh чик-чик ... и сразу фостик кандибобером .
Слыхала я про такие заморочки , как один день голода .
Смысла не понимаю.
Каждый день это привесы и говно (пардон)
Перед убоем не кормим , ага ... шоб кишки легче были .
blush2

Россия
: Западная Сибирь
20.10.2015 - 16:17
: 11
VladimirPskov пишет:

ПЫСЫ. и мясокомбинат по телику кажут...

Про телек я написал,что опыта нету совершенно....

Россия
: Западная Сибирь
20.10.2015 - 16:17
: 11
Natascha.Reznikova пишет:

Слыхала я про такие заморочки , как один день голода .
Смысла не понимаю.

Вот цитаты участников этого же форума:
1 "Свиней держим двадцать лет.Породы разные были,но "рулил" корм! Конечно,не спорю,если сального направления свинья , то ее как не мори голодом,все же сала много, а вот если мясо-сальные ,то тут легко можно побороться. Выше писали про " кормить 9 дней,10 й голодный" Полностью подтверждаю эту версию. Родственники -тетка с мужем ,оба работали на свинокомплексе вет.врачом и зоотехником соответственно, рассказывали-у них на комплексе шесть дней кормили ,на воскресенье -голод. Просто все закрывалось,выключалось и все .Только свиньи ,вода и сторож.До понедельника.Туши были -как сказка.Сейчас ,говорят они, так не делают,новые технологии."
2. "Знакомая (уже давно пенсионерка), в свое время работала фельдшером в свиноводстве на Сахалине. Ну так вот, для того, чтобы сало было мягким "как масло" и мясо ароматным, свиней еще в советское время кормили по одной схеме: 9 дней кормят и поят, на 10-й только вода. На этот 10-й день свинки, ессно, визгливо возмущаются (создает определенные неудобства для соседей в моем случае), однако сало получается действительно мягким и с прослойками."

Россия
: Западная Сибирь
20.10.2015 - 16:17
: 11
Natascha.Reznikova пишет:

Каждый день это привесы

Беседовал я с хозяйкой одного магазинчика товаров для селян-крестьян,к слову у хозяйки высшее ветеринарное образование и свиней они с мужем держали много лет. Так вот она мне так безапелляционно сказала,что свиней на откорм ставят только с 7 месяцев и что до этого срока они должны быть прямыми (без бочков),на высоких ногах. Что часто ей за свою практику приходилось "спасать" свиней от "перекорма". Ну как то так...

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Василий Иванычъ пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Каждый день это привесы

Беседовал я с хозяйкой одного магазинчика товаров для селян-крестьян,к слову у хозяйки высшее ветеринарное образование и свиней они с мужем держали много лет. Так вот она мне так безапелляционно сказала,что свиней на откорм ставят только с 7 месяцев и что до этого срока они должны быть прямыми (без бочков),на высоких ногах. Что часто ей за свою практику приходилось "спасать" свиней от "перекорма". Ну как то так...

Пожалуйста, не смешите нас больше так.... lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин я в этом не силен но моим если на пару дней рацион сократить то бойня начинается.
Если их день не покормить то чет мне кажется на следующий день или я без ног или они ухи друг другу отгрызут за еду,а если до 7 месяцев на диете держать то там не прослойки грозят а недостаток конечностей в борьбе за еду,ну или каждого в отдельную каюту.

Россия
: Западная Сибирь
20.10.2015 - 16:17
: 11
Gussi пишет:

Пожалуйста, не смешите нас больше так....

Рад,что Вам смешно, хочу,только, заметить,что я ЦИТИРУЮ, а не УТВЕРЖДАЮ. Пройдет время,придет опыт,тогда смогу и утверждать.А так-за что купил,за то и продаю.

Россия
: Западная Сибирь
20.10.2015 - 16:17
: 11
Лёха самоваров пишет:

Блин я в этом не силен но моим если на пару дней рацион сократить то бойня начинается.

Ну я пару раз попробовал,после того,что здесь на форуме прочитал. В принципе,ничего смертельного,пока они маленькие держу в одном загоне.Членовредительства не замечено smile3 На следующий день после голодовки,естественно, сметают усе....А про зимнее содержание возник вопрос, что хоть свинарник и утеплил и инфракрасная лампа горит,но все-ж зима к нам пришел и холодновато им наверное голодать-то...

Россия
: Западная Сибирь
20.10.2015 - 16:17
: 11
VladimirPskov пишет:

Забудьте про голодовки.Если поросюки приличные,хай жрут вволю пока...

Вот это уже совет по существу. Спасибо!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Василий Иванычъ пишет:
Лёха самоваров пишет:

Блин я в этом не силен но моим если на пару дней рацион сократить то бойня начинается.

Ну я пару раз попробовал,после того,что здесь на форуме прочитал. В принципе,ничего смертельного,пока они маленькие держу в одном загоне.Членовредительства не замечено smile3 На следующий день после голодовки,естественно, сметают усе....А про зимнее содержание возник вопрос, что хоть свинарник и утеплил и инфракрасная лампа горит,но все-ж зима к нам пришел и холодновато им наверное голодать-то...

У вас их 2?
У меня 11 и они могут ходить друг к другу,если в течение 2 дней на всех недоложить 1 кг корма то появляются покусаные ухи,может это мои такие прожорливые и агрессивные.

Россия
: Западная Сибирь
20.10.2015 - 16:17
: 11
Лёха самоваров пишет:

У вас их 2?

Да,начинать решили постепенно.Пока 2, весной разберемся.В зиму брать не хотелось, да оказия подвернулась-цена маленькая да еще и в рассрочку smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Василий Иванычъ пишет:

Вот цитаты участников этого же форума:

laugh чотаржу

Василий Иванычъ пишет:

Свиней держим двадцать лет.Породы разные были,но "рулил" корм! Конечно,не спорю,если сального направления свинья , то ее как не мори голодом,все же сала много, а вот если мясо-сальные ,то тут легко можно побороться.

где интересно эти "держатели" берут молодняк ?
Породы на рынках нет .
Свиней мясо-сального и сального напр.упороли так , что они к 12 месяцам подгребают к 100 живком , так шо , о породе с рынка разговор закончим .
А о настоящих свиньях можно начать с того что , все про.породы теперь в РФ беконки .
Хоть в задницу вставьте шланг и кормите не осалите .
Мы брак режем св.маток сало по хребту ну 2 пальца от силы . hi

Василий Иванычъ пишет:

Беседовал я с хозяйкой одного магазинчика товаров для селян-крестьян,к слову у хозяйки высшее ветеринарное образование и свиней они с мужем держали много лет. Так вот она мне так безапелляционно сказала,что свиней на откорм ставят только с 7 месяцев и что до этого срока они должны быть прямыми (без бочков),на высоких ногах. Что часто ей за свою практику приходилось "спасать" свиней от "перекорма". Ну как то так..

lol lol lol lol
ветеринар ветеринару рознь .
И тот который вам такую чушь по ушам прокатил имхо не свиновод .
У меня зав.участком (вет) тоже думаю образование у неё профильное , не как я самоучка , так вот на мою просьбу провести ИО (платно ес-но) ответила что ей нужны инструменты , без инструментов она не может провести ИО.
Кто в теме , поймет уровень опыта и знаний "зав.участком(вет)".
на откорм ставят сразу после бонитировки и периода отъема .
laugh yes2

Россия
: Западная Сибирь
20.10.2015 - 16:17
: 11
Natascha.Reznikova пишет:

ветеринар ветеринару рознь .

Вот поэтому я и задал вопрос здесь,на форуме.Люди поделились,что называется "из жизни".Так что свинки мои уже благодарны всем,ответившим по существу clap Долой фитнесс-дни! Да здравствует обжорство!!!!

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Василий Иванычъ пишет:

...

Не мучайте животных.
Если на мясо, то корма вволю (всегда должен быть в кормушке) и воды.
Корм - по рецепту. Я покупаю БВМД и мешаю со смесью пшеницы и ячменя (50 на 50) - все по рецепту. На результаты не жалуюсь.
Выращивают свиней до 6 месяцев (потом соотношения корм/привес хуже становятся), затем режут.

Если же свиньи на племя, то тут совсем другая песня.
Если на племя - пишите, скину таблицу откорма.
Сам новичок, но что уже узнал - тем и делюсь.

Уральский свиновод пишет:

Так и продолжать, если вес в норме.

А как кормить в период поросности/лактации?
П.С. Свинкам уже 7 месяцев, 3 из свинок просто слоняры (за сотню живого веса), хотя кормил дозировано, как в таблице. Где-то читал, что первый раз хряка надо подпускать, когда свинкам 10 месяцев и вес достиг сотни, но к этим уже наверное в декабре подпущу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Just4Fun пишет:

Где-то читал, что первый раз хряка надо подпускать, когда свинкам 10 месяцев и вес достиг сотни

Это сильно устаревшие данные.
Сейчас генетика другая совсем.
Ориентируйтесь на 8 мес. и 140 живка, оптимально.

Just4Fun пишет:

А как кормить в период поросности/лактации?

На сайте провими есть кривая кормления, её и здесь выкладывали не раз.

РФ
13.11.2015 - 08:09
: 7

.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Уральский свиновод пишет:
Just4Fun пишет:

А как кормить в период поросности/лактации?

На сайте провими есть кривая кормления, её и здесь выкладывали не раз.

Но его закрыли.
А сейчас полез - опять открыли.

россия
: ульяновская область
24.06.2012 - 22:27
: 74

Приветствую форумчан. Имеется вопрос по кормлению. Из кормов имеется ячмень, пшеничные отруби и жмых подсолнечника. При забое свиньи ( вес туши 84 кг ) возраст примерно 9 месяцев слой сала около 5-6 см. Выше указанный корм смешиваю 1:1:1. Кормлю влажной мешанкой. Хотелось бы получить при откорме более мясную тушу. Кто, что посоветует.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
константин 73 пишет:

Приветствую форумчан. Имеется вопрос по кормлению. Из кормов имеется ячмень, пшеничные отруби и жмых подсолнечника. При забое свиньи ( вес туши 84 кг ) возраст примерно 9 месяцев слой сала около 5-6 см. Выше указанный корм смешиваю 1:1:1. Кормлю влажной мешанкой. Хотелось бы получить при откорме более мясную тушу. Кто, что посоветует.

Мясо - это белок. Хотите мяса - нужна белковая пища (мясокостная мука, соевый шрот). В 9 месяцев 84 убойного веса - это мало. В идеале нужен сбалансированный комбикорм (самый простой вариант - на основе БВМД) - тогда хрюшки расти бодрее будут.
Ну и чтобы мяса было больше, нужна мясная порода.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Сергей, подскажите пожалуйста , какая будет питательность кукурузы молотой в початках в сравнении с молотым зерном кукурузы, для свиней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах