Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 5 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"лЕнАчКа" пишет:

вот у НАД кое чего по коровам спашивал-ответила как-то размыто,непонятно,незаинтересованно так сказать.

я написал как было никак не собираясь обидеть Марину Александровну blush2 ... потом мне обьяснили,что свои вопросы нужно повторять,напоминать о них... теперь всё меня устраивает... теперь вижу,что НАД готова всем помочь(у меня бы нервов не хватило обьяснять по 100 раз одно и то-же,а она обьясняет) прошу прощения,если чем обидел. roma

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Митяй растюхтяй" пишет:

Вы невозможный человек Сергей

Чегой-то? laugh

"Митяй растюхтяй" пишет:

Уважаемые конкуренты простите меня пожалуйста если в моих словах были распознаны неуважение и поливание го..ном вашего труда и имени я лично не имею против вас ничего вся информация проедставленна мне моими клиентами ...за что купил за то продал

Ещё раз - это я, как сторонний человек, не имеющий коммерческого интереса, могу высказывать своё мнение по разным добавкам.
Потребители этих добавок могут (если они не заинтересованы).
А продавец этих добавок - нет. И не важно, что он якобы просто пересказал слова своих клиентов, важен его коммерческий интерес.

"Митяй растюхтяй" пишет:

Уважаемый Сергей и вы меня простите что не смог донести до вас то что хотел,

Если вернуться к началу, то меня интересовало 2 вопроса:
1. О наличии ферментов (вы ответили, что, по вашей информации, их там нет - я понял, спасибо).
2. Уровень синтетического лизина (% от общего содержания).
Так и не получил ответа на этот несложный вопрос, а он меня действительно интересовал. Интересен подход фирмы к этому, т.к. вопрос очень неоднозначный, и заметно влияющий на стоимость рецептуры. (посему весьма важный).
Но, я так понял, поскольку вы работаете с макропремиксами, глубоко в рецептуру не вникаете, а работаете в довольно узких рамках, установленных австрийцами (может, даже совсем аминокислоты не считаете dntknw ).
Ну, типа как те, кто работает на концентратах 10-15-20% ввода.
Им вообще думать не надо, ячмень-пшеница пополам, и концентрат, если утрировать немного.
В итоге результат на поголовье есть, но понимания процесса - нет (хотя так проще, а для мелких хозяйств - наверное, лучший вариант, во всяком случае, самый удобный).

Ну и про жмых спор вышел. Тут меня ничего не интересовало, но вводить людей в заблуждение - ни к чему.
Кстати, о птичках о мышах laugh :
С трудом могу представить себе людей, которые переваримость протеина свиньями, определяют на мышах. Да и вообще, тех, кто балансовые опыты на мышах проводит ))
А мыши в лабораториях - не для проведения балансовых опытов, а для постановки биопроб, и определения токсичности кормов.
Резюмируем: на один вопрос ответили (спасибо), на второй (самый для меня интересный - нет)
Позицию по подсолнечнику никак обосновать не смогли.
Ла и хрен сним, с подсолнечником, тут всё ясно.
Ответьте на вопрос про лизин, можно в личку.
Да, ещё аминокислотный профиль (для финишера хотя бы) я бы с интересом поглядел. Именно рекомендованный компанией Шауманн.

"Митяй растюхтяй" пишет:

кстати если не секрет и вы производственник может откроете тайну название предприятия которое имеет честь в своем штате видеть такого специалиста я хоть гляну на результативность, увижу этолон свиноводства вами созданый.

Это типа попытка подколоть? laugh
Нет, тайну не открою. ))
Насчёт "такого", или "не такого", специалиста: Я ведь не говорю (и никогда не говорил), типа: "я самый умный". Лично знаком со специалистами, которые в кормлении свиней имеют знания глубже, чем я (и не стесняюсь при необходимости задавать им вопросы, в целях повышения квалификации, так сказать))). В ветеринарии тем более, тут практика нужна постоянная, а я несколько отошёл от этого.
С уважением, thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"лЕнАчКа" пишет:

Пшеница - 30%
Ячмень - 47.5%
Горох - 7%
Жмых - подс. 7%
Кормилак - 3%
Мука рыбная - 3%
Мел - 1%
Соль - 0.5%
Премикс (КС-3 или КС-4) - 1%
Это всё, если фелуцен - именно премикс однопроцентный, если какой-то другой концентрат (УВМКК, как они пишут), то соль и мел надо убирать). Желательно точно знать, что у вас по факту.
Рецепт, если честно, кое-как на финишер тянет, но, при вашем сырье (и ценах на него shok ), лучше не выйдет.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Спасибо Сергей.Всё поняла .Есть и премикс и концентрат.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"лЕнАчКа" пишет:

thank_you
Про БВМД и сою (шрот, жмых), спрашивайте у продавцов, может, начнут возить.
Не возят из-за отсутствия спроса, скорее всего.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Подскажите как лучше давать витамины свинье ... ? С едой или внутримышечно...?

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

с едой

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Люда Черевко пишет:

Подскажите как лучше давать витамины свинье ... ? С едой или внутримышечно...?

Смотря на какое количество. Если одному то можно и с кормом, а если группе то лутше проколоть каждого и будите уверены что все получили нужную дозу витаминчиков.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

С едой говорю вам с едой. Ни мной придумано и не мной замечено но свинья практически на три дня снижает привесы после каждого укола...а некоторые особенно рачительные колят их каждый месяц, а еще вакцинации , дегельминтизации и прочие нежданные процедуры.
Так что кормите с едой , не мучте лишний раз животных и не лишайте себя зароботка... вы ведь с мяса деньги получаете а не с количества поставленных уколов thank_you

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Митяй растюхтяй пишет:

С едой говорю вам с едой. Ни мной придумано и не мной замечено но свинья практически на три дня снижает привесы после каждого укола...а некоторые особенно рачительные колят их каждый месяц, а еще вакцинации , дегельминтизации и прочие нежданные процедуры.
Так что кормите с едой , не мучте лишний раз животных и не лишайте себя зароботка... вы ведь с мяса деньги получаете а не с количества поставленных уколов thank_you

Расмешили, человек что держит 1000 голов что будет подсчитывать потерю привесов от уколов laugh

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Он как раз и будет...и если он потеряет хотя бы 1 кг привеса с 1000 голов...... ЭТО Ж ТОННА МЯСА 150000 полновесных Российских рублей, и если он будет считать что ему еще врачу за эти уколы заплатить надо да он к своему сараю с иглой никого на выстрел не подпустит. А теперь смейтесь человек потерял из за непонимания 300000 ... оборжаться cen cry

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Митяй растюхтяй пишет:

Он как раз и будет...и если он потеряет хотя бы 1 кг привеса с 1000 голов...... ЭТО Ж ТОННА МЯСА 150000 полновесных Российских рублей, и если он будет считать что ему еще врачу за эти уколы заплатить надо да он к своему сараю с иглой никого на выстрел не подпустит. А теперь смейтесь человек потерял из за непонимания 300000 ... оборжаться cen cry

Достойный ответ не лучшего представителя менеджерской братии с притензией на консультанта. Сами то много свиней выростили сами, лично, а не сыпать сотнями и тысячами которые выростили благодарные клиенты с помощью отца благодетиля в вашем лице

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Непойму откуда у вас такое негативное ко мне отношение Ни вам ни кому другому я ничего плохого не сказал и не посоветовал, у меня нет притензий на консультанта я и есть консультант, но здесь имею возможность консультировать бесплатно и только достойных, которых к счастью здесь большенство. Вы то что хотели предложить побольше просрать чужих денег или что?? А господин облаготетельствованый?
К справке чтоб вам легче спалось у нас с тестем на двоих ЛПХ в котором он конечно ведет основную работу по уходу, кроме 12 дойных коров со шлейфом у нас 16 свиноматок....с соответствующей нагрузкой, я лично сейчас живу в городе и приезжаю раз в неделю, проводя вет мероприятия, подготовку кормов и прочие общехозяйственные дела. До этого 6 лет работал в хозяйстве гл.ветеринарным врачем. Меньше двух коров не держали никогда а свиней и не считали в то время ну не меньше 10 всегда было.
А вы то чего как с цепи сорвались? Я кажется довольно обосновано ответил человеку на его вопрос и довады привел и экономику приблизительную чтоб денег не тратил впустую, а на развитие или на семью их пустил ........или вы уколоман???

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

В корме витамины должны быть по умолчанию (в виде премикса).
Но, если дополнительно вводить, при необходимости, то лучше всего с водой. Водорастворимые усваиваются лучше, чем масляные, воду пьёт даже приболевший порося, который корм может и не есть, и со смешиванием проблем нет laugh
Можно и инъекционные водорастворимые использовать, но они дороже выйдут. И стресс, да, какой-никакой, а есть.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Митяй растюхтяй пишет:

Непойму откуда у вас такое негативное ко мне отношение Ни вам ни кому другому я ничего плохого не сказал и не посоветовал, у меня нет притензий на консультанта я и есть консультант, но здесь имею возможность консультировать бесплатно и только достойных, которых к счастью здесь большенство. Вы то что хотели предложить побольше просрать чужих денег или что?? А господин облаготетельствованый?
К справке чтоб вам легче спалось у нас с тестем на двоих ЛПХ в котором он конечно ведет основную работу по уходу, кроме 12 дойных коров со шлейфом у нас 16 свиноматок....с соответствующей нагрузкой, я лично сейчас живу в городе и приезжаю раз в неделю, проводя вет мероприятия, подготовку кормов и прочие общехозяйственные дела. До этого 6 лет работал в хозяйстве гл.ветеринарным врачем. Меньше двух коров не держали никогда а свиней и не считали в то время ну не меньше 10 всегда было.
А вы то чего как с цепи сорвались? Я кажется довольно обосновано ответил человеку на его вопрос и довады привел и экономику приблизительную чтоб денег не тратил впустую, а на развитие или на семью их пустил ........или вы уколоман???

Дело в том что ваши высказывания тянут чисто на теоретика, который пытается навязать свой товар и свои домыслы по поводу выращивания. Вот на примере витаминов даже вы говорите с кормом да я согласен что так лутше НО у обычного лпх в лутшем случае есть бетономешалка с помощью которой смешивают корм и впихнуть туда пару грам витаминов и перемешать так что бы все получили равное количество, не получится. То с кормом наворотили такого мол так как я кормлю правильно а все кто использует жмых подсолнечника не правильно даже недопустимо а большенство кормят и довольны так как из белковых самый доступный продукт и привесы получаются не хуже чем на сое и свои 110 в 5, 5 - 6мес набирают. Опять же согласен соя лутше, но цена вопроса, а это не маловажный фактор в нашем деле!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Nasten'ka" пишет:

Мясом вышло 47 кг, сала почти не было, на шее 2-3 см. Сколько она живком была не знаю. Голова весит 5 кг. Как высчитать вес живьем? Ей было 7-7,5 мес. Не совсем позорно вышло, для такой кормежки?

Живок, значит, около 65-70 кг.
Для такого возраста мало, но это средний результат для деревенского хозяйства, кто особо кормлением не заморачивается.
Ещё и качество поросят влияет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:

а большенство кормят и довольны так как из белковых самый доступный продукт и привесы получаются не хуже чем на сое и свои 110 в 5, 5 - 6мес набирают. Опять же согласен соя лутше, но цена вопроса, а это не маловажный фактор в нашем деле!

У меня как когда...эта партия в 7мес.еле на 115-120вышла(((((( чуть не плакал.... А в сое у нас проблема,одни мелкие фермеры не садят,другие по уборке сразу увозят...третьи кладут до весны... А кто покрупней смотрят как на дурака,те полтонны что попросил вызывают улыбку.... В итоге сои ноль! Хотя нашел где экструдировать можно 80коп/кг,а нечего :( до весны увалят цену вдвое....бери-нехочу....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Nasten'ka пишет:

Всем добрый день. Голова весит 5 кг. Как высчитать вес живьем? Ей было 7-7,5 мес. Не совсем позорно вышло, для такой кормежки?

Как вы обрезали голову? Я своему последнему,за ушами...скулами,при ж/в 130 голова 6,9 с ушами... Замеряйте за лопатками и дляну по хребту,умножайте...первые цифры и есть вес...на моих сходится...таблицы и прочие формулы не подходят!
Витамины колю,особенно нравится "катозал" но дорогой зараза....сейчас буду пробовать "айсидивит" на доходягах... Надеюсь пойдут.... Бывает "чиктоником" пропаиваю....и цыплят и кроликов... Результат неизвестен,но пропаиваю,свято верю в написанные витамины и аминокислоты:)))))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

Бывает "чиктоником" пропаиваю....и цыплят и кроликов... Результат неизвестен,но пропаиваю,свято верю в написанные витамины и аминокислоты

В таких препаратах, стоит верить только в витамины )))

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

SSeR VaL я вам ниче не втюховаю и не могу мы с вами вообще в разных странах живем, а то что премикс не можете промешать так это извините от отсутствия изобретательности, Ну возмите эти 3 г премикса сделайте с ними концентрат 10-20-30 % а потом смешивайте на здоровье его с основной массой фуража. Консультанты нужны для того чтоб аккомулировать опыт и распределять его в народ, а не для втюхивания своих продуктов. По макухе тут кому как мы все обсудили уже каждый остался при своем однако я не категоричен в этом вопросе лучше с другими но дороже это да. Мне просто не очень понравился ваш "наезд" по простой в общем то теме как консультант может и проглотил бы но как специалист извините не могу

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Nasten'ka пишет:

Поподробнее, если не трудно. Что на что умножить?

Так то может головастик был?;)))))) Ответил в личку,гляньте еще тему "как правильно забить свинью"...
Сереж У/с,а молочная кислота в воду,это только подкислитель или еще и какие то витамины и каллории?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

молочная кислота в воду,это только подкислитель или еще и какие то витамины и каллории?

Калории (энергия) во всех органических кислотах есть, и в молочной тоже. Но сколько они этой кислоты получают, можно энергию не считать, мизер в итоге.
Витаминов нет ))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:
Nasten'ka пишет:

Всем добрый день. Голова весит 5 кг. Как высчитать вес живьем? Ей было 7-7,5 мес. Не совсем позорно вышло, для такой кормежки?

Как вы обрезали голову? Я своему последнему,за ушами...скулами,при ж/в 130 голова 6,9 с ушами... Замеряйте за лопатками и дляну по хребту,умножайте...первые цифры и есть вес...на моих сходится...таблицы и прочие формулы не подходят!
Витамины колю,особенно нравится "катозал" но дорогой зараза....сейчас буду пробовать "айсидивит" на доходягах... Надеюсь пойдут.... Бывает "чиктоником" пропаиваю....и цыплят и кроликов... Результат неизвестен,но пропаиваю,свято верю в написанные витамины и аминокислоты:)))))

Айсидивит уже пробую пока сверх привесов не увидел, как отставали от сородичей так и отстают, посмотрим время покажет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:

Айсидивит уже пробую пока сверх привесов не увидел, как отставали от сородичей так и отстают, посмотрим время покажет.

Ну,обломал мечту в начале полета:(((( поэкономить не дал:))))))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Митяй растюхтяй пишет:

SSeR VaL я вам ниче не втюховаю и не могу мы с вами вообще в разных странах живем, а то что премикс не можете промешать так это извините от отсутствия изобретательности, Ну возмите эти 3 г премикса сделайте с ними концентрат 10-20-30 % а потом смешивайте на здоровье его с основной массой фуража. Консультанты нужны для того чтоб аккомулировать опыт и распределять его в народ, а не для втюхивания своих продуктов. По макухе тут кому как мы все обсудили уже каждый остался при своем однако я не категоричен в этом вопросе лучше с другими но дороже это да. Мне просто не очень понравился ваш "наезд" по простой в общем то теме как консультант может и проглотил бы но как специалист извините не могу

Наезда никакого не было просто ваши консультации выглядят так как буд то одни ваши советы правильные и по другому категорически делать нельзя, что как раз и тянет на "впаривание" и я не один такой, вам уже писали не нужно под видом консультации делать вроди бы незаметные ссылочки на свой товар. И это не зависимо от расстояния, представительства фирмы могут быть где угодно.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:
SSerVal пишет:

Айсидивит уже пробую пока сверх привесов не увидел, как отставали от сородичей так и отстают, посмотрим время покажет.

Ну,обломал мечту в начале полета:(((( поэкономить не дал:))))))

Да так же в аптеке брал сказали вроди бы не плохие отзывы взял пробую может ещё мало времени прошло. Вообще я понял что этих отстающих нужно просто докармливать до соответствующего веса на нужном корме, а так получается с местами туго отсадить некуда и докормить ещё пару недель допустим на старте, основная група нормальных перевелась на гроуер уже и он в месте с ними вес не соответствует корму и также он и отстаёт.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Так многие сей час на распутье колоть катозал или нет.По деньгам 50-70 руб. на рыло выходит.По цыпам результат положительный,но цыпы 3 мес. и под нож.а вот хрюши век их по больше и заметить влияние катозала тяжело.Хочется и колется.

15.06.2011 - 18:16
: 78
ССВ пишет:

Интересно что есть метод гроуэрного откорма который уже здесь обсуждали,3%премикс+17%соя+80%кукуруза... Вот как сою заменить возможно?

а где именно обсуждали??? ) очень интересный метод, так как кукуруза в этом году очень дешевая.

Вопрос к Уральскому Свиноводу: Возможно ли этих 80 процентов кукурузы пополовинить пшеницей, а вместо сои использовать подс. шрот-жмых, ну и плюс премикс 3 %.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"smallnickoff" пишет:

Возможно ли этих 80 процентов кукурузы пополовинить пшеницей, а вместо сои использовать подс. шрот-жмых, ну и плюс премикс 3 %

Кукурузу располовинить с пшеницей не проблема.
А вот сою полностью заменить на подсолнечник - проблема.
Кормить можно, но замена не равноценная выйдет.
Лучше, 17 % сои не менять целиком на подсолнечный, а подсолнечный с горохом пополам.
И здесь подсолнечный шрот лучше, а не жмых.
Но всё равно, по аминокислотам не дотягиваем.
Если с соей - не вариант, то надо этот премикс до 4% увеличить, горох и шрот подсолнечный по 10%, остальное кукуруза и пшеница пополам (по 38%).
Так более-менее выйдет.

15.06.2011 - 18:16
: 78
Уральский свиновод пишет:
"smallnickoff" пишет:

Возможно ли этих 80 процентов кукурузы пополовинить пшеницей, а вместо сои использовать подс. шрот-жмых, ну и плюс премикс 3 %

Кукурузу располовинить с пшеницей не проблема.
А вот сою полностью заменить на подсолнечник - проблема.
Кормить можно, но замена не равноценная выйдет.
Лучше, 17 % сои не менять целиком на подсолнечный, а подсолнечный с горохом пополам.
И здесь подсолнечный шрот лучше, а не жмых.
Но всё равно, по аминокислотам не дотягиваем.
Если с соей - не вариант, то надо этот премикс до 4% увеличить, горох и шрот подсолнечный по 10%, остальное кукуруза и пшеница пополам (по 38%).
Так более-менее выйдет.

Спасибо, вариант с соей выходит полегче в реализации )

Вот еще один вопросик. Что можете сказать о таких БМВД:

3300 Старт 20%
3303 Гроуэр 15%
3304 Финиш 10%
3351 Лакт свиноматка 20 %

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах