Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 2 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Спасибо!!!Очень ценная информация!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

как правильней сделать старт,гроу и финиш с максимальным содержанием кукурузы?

Завтра посчитаю, сегодня уже туплю.
А премикс один на все группы?
Аминокислот очень мало в нём, проблема.
Содержание в нём натрия (или соли) не указано?
Ещё вопросы: есть или нет соя (шрот/жмых/полножирка), мел, какой конкретно ЗЦМ, и желательно (по возможности) сырой протеин сырья (хотя бы белкового) и цены на сырьё. Можно в личку.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Готовые корма крайне дорогие и что б себя окупили то привесы должны быть сумашедшие мне в это мало верится.
у меня на премиксе(+ Мясококостная мука, горох и макуха) в 35кг свинки привес 730 грам в сутки в среднем на гнездо . с БВМД чуток поболее. а что б готовый корм окупал себя надо что б в этот период привес был 1кг. минимум. тогда выгоднее готовый брать чем
БВМД. у кого какие привесы и конверсии на каком корме?.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"STRAG" пишет:

а что б готовый корм окупал себя надо что б в этот период привес был 1кг.

Напишите несколько цифр:
стоимость корма с премиксом
стоимость корма с БВМД
стоимость готового корма
И расход корма в день на рыло.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
evgenii72 пишет:

Позвонил в ЕКБ цены на. старт-50руб кг. цена гроудер 65руб кг. финиш 55руб кг.
Уходит на одного поросенка КК чуть меньше 300 кг за корм- период ,а ПРОВИМИ выходит на 2500 рублей.

по идее старт самый дорогой должен быть

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Уральский свиновод" пишет:

так - примерно то же самое, что герефорд и казахская белоголовая - те же яйца, только в профиль )).

это коровы-я в них не силён совсем... тоесть кб и йорк с хорошей фермы-это одно и то же?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
STRAG пишет:

Готовые корма крайне дорогие и что б себя окупили то привесы должны быть сумашедшие мне в это мало верится.
у меня на премиксе(+ Мясококостная мука, горох и макуха) в 35кг свинки привес 730 грам в сутки в среднем на гнездо . с БВМД чуток поболее. а что б готовый корм окупал себя надо что б в этот период привес был 1кг. минимум. тогда выгоднее готовый брать чем
БВМД. у кого какие привесы и конверсии на каком корме?.

я пробовал на готовом фидлайфе-невыгодно получилось... и срали каким-то пластилином(хрен из сарая выгребешь... да-сожрали меньше,но по цене откорма вышло дороже,чем на их-же БВМД... короче это для совсем уж лентяев...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

тоесть кб и йорк с хорошей фермы-это одно и то же

Разница не больше, чем между ландрасами селекции разных компаний.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

,вы тоже практикуете?

hi 3 матки оставили ...остальных того.
Ремонт растет.
Пока практика прекращена.
Да и настроение такое же.
Не ясно что ждет впереди...пока как бы ждемС с замиранием.
Все по плану smile3 все вет.мероприятия по календарю.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Уральский свиновод пишет:

А премикс один на все группы?

Один,даже для с/м рекомендуют...2кг для поросят,3кг для с/м...[/quote]

Аминокислот очень мало в нём, проблема.
Содержание в нём натрия (или соли) не указано? [/quote]

Натрий-40гр/кг...а что же с аминокислотами делать? Может с зерновых добавятся? Или искать премикс с большими значениями аминокислот?[/quote]

Ещё вопросы: есть или нет соя (шрот/жмых/полножирка), мел, какой конкретно ЗЦМ, и желательно (по возможности) сырой протеин сырья (хотя бы белкового) и цены на сырьё. Можно в личку.[/quote]

Сои нет...горох ? и рыбная мука до 60% протеиная,думал ТКФ достаточно и мел не нужен....у нас в основном мел строительный:(... ЗЦМ- украинская ветфирма делает,надеюсь нормальный.... на этикетке вроде как 15,6мдж энергии(потерял этикетку)
Горох до 12руб,ЗЦМ-54руб,премикс-60руб,рыбн.мука-32руб,шрот подс-10-12руб,ТКФ-13...за кг.. Ячмень,пшеница были по 5,2р и дорожает до 6,8руб,кукуруза своя и планируется 4,5-5,2руб.
Интересно что есть метод гроуэрного откорма который уже здесь обсуждали,3%премикс+17%соя+80%кукуруза... Вот как сою заменить возможно?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

тоесть кб и йорк с хорошей фермы-это одно и то же

Разница не больше, чем между ландрасами селекции разных компаний.

спасибо... теперь разобрался 100%.. а то путаница была в голове... Сергей,чё бы мы без тебя делали? Я вот у НАД кое чего по коровам спашивал-ответила как-то размыто,непонятно,незаинтересованно так сказать... а ты - быстро,конкретно,понятно super

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
"ДОНБАСЫЧ" пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Сергей,чё бы мы без тебя делали?

good

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

.а что же с аминокислотами делать? Может с зерновых добавятся? Или искать премикс с большими значениями аминокислот?

С прочего сырья недостаточно набирается. Или аминокислоты отдельно (хотя бы лизин), или премикс/концентрат с большим количеством аминокислот.
Вот, набросал финишер:
Пшеница 20%
Ячмень 30%
Кукуруза 25%
Горох 10%
Шрот подс. 11%
Рыбная 2%
Премикс 2%
Рыбная здесь так-то не очень желательна, но без неё совсем слабо. Да и с ней не самый лучший вариант. Дефицит аминокислот.

"ССВ" пишет:

ЗЦМ- украинская ветфирма делает,надеюсь нормальный.... на этикетке вроде как 15,6мдж энергии(потерял этикетку

dntknw Надо цифры. Или хоть название, попробую загуглить.

"ССВ" пишет:

Интересно что есть метод гроуэрного откорма который уже здесь обсуждали,3%премикс+17%соя+80%кукуруза... Вот как сою заменить возможно?

Смотря какой премикс. Если с показателями этого "дольфос", то даже с соей только на финишер тянет, и не на самый модный.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:
"evgenii72" пишет:

thank_you

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс за финиш... Значит когда выработаю этот премикс,буду искать другой сопоставляя циферки,я так понимаю количество витамин и микроелементов не особо повлияет? Главное ам-ты? И тогда можно и без рыб.муки на финише?
ЗЦМ...www.Agroolkar.com.ua называется "профи микс" с 7до 20дня...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ССВ" пишет:

я этим премиксом года два назад кормил фигня еще та,но в линейке долфос есть хороший премикс с 8% лизина,по остальным аминокислотам уже и не помню,но тоже хватает,но цена там космическая ,если есть возможность попробуйте достать ЛНБ,тоже польский с хорошим составом и с приемлемыми ценами

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

я так понимаю количество витамин и микроелементов не особо повлияет?

Влияет, но на продуктивность больше влияют аминокислоты.

И в домашнем хозяйстве потребность в витаминах поменьше, чем в промышленных условиях. Уровень витаминов, который не годится для комплекса, вполне сгодится для небольшого хозяйства. В советское время даже для ферм и комплексов разные премиксы были.

"ССВ" пишет:

Главное ам-ты? И тогда можно и без рыб.муки на финише?

Да, если будет аминокислот достаточно, то и рыбу можно убрать, и горох с шротом снизить, или кукурузу увеличить.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

"Один"-спасибо,учту...
Сергей,а можно хотя бы для старта что то придумать,так как надо уже мешать,а пропорции в моем понимании оказываются совсем далеки от истины... Зря выходит покупал...а для супоросных с/м его можно отдать? И до скольки тогда отруби снижать надо?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
odyn пишет:
"ССВ" пишет:

я этим премиксом года два назад кормил фигня еще та,но в линейке долфос есть хороший премикс с 8% лизина,по остальным аминокислотам уже и не помню,но тоже хватает,но цена там космическая ,если есть возможность попробуйте достать ЛНБ,тоже польский с хорошим составом и с приемлемыми ценами

Мы плотно на LNB седим но там лезина еще меньше чем в выше преведенном пермиксе))
лизина там 6,5% ввод премикса 3% с 35 до 65кг веса и 2,5% от 65 и до убоя.
ну вот недельку мальков 35 килограммовых кормил 3% премикс, 5% мясокостная 4% горох, 12% макухи подсолничной - был привес на гнездо в среднем 730 грамм.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"STRAG" пишет:

Мы плотно на LNB седим но там лезина еще меньше чем в выше преведенном пермиксе))
лизина там 6,5%

Не надо путать, 6.5% и 9.4 гр/кг, то есть 0.94%.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

Сергей,а можно хотя бы для старта что то придумать,так как надо уже мешать

Завтра прикину, сегодня уже к футболу готовлюсь beer

"ССВ" пишет:

Зря выходит покупал...а для супоросных с/м его можно отдать?

Да, для супоросных лучше, т.к. для них аминокислоты можно пониже держать. Завтра тоже сделаю.

"ССВ" пишет:

И до скольки тогда отруби снижать надо?

А сейчас сколько?
Для супоросных важно нужное количество клетчатки держать, поэтому отруби в корме для них - нормально (в опред. пределах).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Уральский свиновод пишет:
"ССВ" пишет:

Сергей,а можно хотя бы для старта что то придумать,так как надо уже мешать

Завтра прикину, сегодня уже к футболу готовлюсь..

Дело нужное,только не сильно,что завтра голова не болела;))))))))
А сейчас сколько?
Для супоросных важно нужное количество клетчатки держать, поэтому отруби в корме для них - нормально (в опред. пределах).[/quote]
Как здесь и рекомендовали....от 10до 15%,макуха 10%...без кукурузы...

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Уральский свиновод пишет:
"STRAG" пишет:

Мы плотно на LNB седим но там лезина еще меньше чем в выше преведенном пермиксе))
лизина там 6,5%

Не надо путать, 6.5% и 9.4 гр/кг, то есть 0.94%.

ааа не внимательно прочел я значит. в супоросном у лнб 1,5% лезина.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
"Уральский свиновод" пишет:

Добрый день!!!У меня есть(пшеница.ячмень.кукуруза.овес.шрот соевый.горох.масло подсолнечное.соль.мясокостная мука.)Как подобрать состав для замены "Финиша"?Могу еще докупить что потребуется .С ответом не спешу.Заранее спасибо!

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
evgenii72 пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

Добрый день!!!У меня есть(пшеница.ячмень.кукуруза.овес.шрот соевый.горох.масло подсолнечное.соль.мясокостная мука.)Как подобрать состав для замены "Финиша"?Могу еще докупить что потребуется .С ответом не спешу.Заранее спасибо!

Премикс ШАУМАН еще нашел в городе

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"evgenii72" пишет:

Премикс ШАУМАН еще нашел в городе

Давайте питательность. Этикетку или качественное. Или ссылку на сайт продавца, если там качество выложено.
Подсолнечный шрот/жмых не продают?

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

http://www.schaumann.ru/cps/rde/SID-66251D35-B6F9CD1C/schaumann-ru/hs.xs...
на сайт шауман.Жмых подсолнечный и рапсовый продают!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

Для супоросных:
Ячмень 33%
Кукуруза 30%
Горох 10%
Отруби 12%
Шрот подс. 12%
Премикс 3%
Что-то более-менее получается.
По этой ссылке сходил:

"ССВ" пишет:

www.Agroolkar.com.ua

вроде всё обшарил, ЗЦМ не нашёл dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс еще раз!:) Так сразу при входе на сайт реклама выбивает "Профи Микс"... Сейчас перепишу именно страничку....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"evgenii72" пишет:

Финишер:
Пшеница - 44%
Ячмень - 35%
Горох - 8%
Жмых подс. - 6%
Шрот соевый - 4%
Шаумалак М 55 - 3%

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах