Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 256 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Ирина Широкова пишет:

Старт, премикс типа Борька преобрести не проблема,

Старт- Вы имеете в виду комбикорм старт? Если есть комбикорм, то у того же продавца спросите БМВД, должно быть! Ну уж "пурина" точно должна быть!

Ирина Широкова пишет:

Возраст около 5 недель, ни чего не кололи на сколько мне известно

Поставьте им железосодержащий препарат, согласно инструкции.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ирина Широкова пишет:

Возраст около 5 недель, ни чего не кололи на сколько мне известно. Жмых они не понимают, ячмень едят, за молочку родину продадут! Старт, премикс типа Борька преобрести не проблема, а вот горох БВМД уже проблемно

Жмых для ваших 5% тоесть 95 кг зерновых и 5 кг жмых.Жмых должен быть жареный с приятным запахом и на пробу не горчить.Если сыродавленый -бесполезно.Горох вашим тоже еще рано .Ихний желудочек еще не в состоянии расщепить горох.Бмвд любой фирмы. но старт 25%.Тоесть 25 кг старта на 75 кг зерновых.На мешке будет указано сколько пшеницы и ячменя.Какие компоненты бы вы не водили в сумме должно быть 100.Колоть по моему 35 летнему опыту лучше подходит биоферон.! кубик в внутринею ляжку
Случилось так что прошлый год для меня был неудачный ,заболел полевые работы Сьездить на плодопитомник не получилось.Взяли с женой на базаре дворян.Кормил БМВД старт и гроуэр.Из зерновых только пшеница, все.Финансы пели лирические романсы,тоесть ячмень был еще дальше чем марс И вот сегодня моим 7мес и одна неделя.Кабан немного крупнее лешки Ирина пишите в личку все что знаю скажу.

Россия
: Грязи Липецкая обл
08.01.2020 - 10:25
: 18
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Ирина Широкова пишет:

что уколоть?

Возраст какой? Железосодержащие пр-ты им ставили?

Возраст около 5 недель, ни чего не кололи на сколько мне известно. Жмых они не понимают, ячмень едят, за молочку родину продадут! Старт, премикс типа Борька преобрести не проблема, а вот горох БВМД уже проблемно

Vitas 1955 пишет:

Ирина Широкова пишет:

Возраст около 5 недель, ни чего не кололи на сколько мне известно. Жмых они не понимают, ячмень едят, за молочку родину продадут! Старт, премикс типа Борька преобрести не проблема, а вот горох БВМД уже проблемно

Жмых для ваших 5% тоесть 95 кг зерновых и 5 кг жмых.Жмых должен быть жареный с приятным запахом и на пробу не горчить.Если сыродавленый -бесполезно.Горох вашим тоже еще рано .Ихний желудочек еще не в состоянии расщепить горох.Бмвд любой фирмы. но старт 25%.Тоесть 25 кг старта на 75 кг зерновых.На мешке будет указано сколько пшеницы и ячменя.Какие компоненты бы вы не водили в сумме должно быть 100.Колоть по моему 35 летнему опыту лучше подходит биоферон.! кубик в внутринею ляжку

Случилось так что прошлый год для меня был неудачный ,заболел полевые работы Сьездить на плодопитомник не получилось.Взяли с женой на базаре дворян.Кормил БМВД старт и гроуэр.Из зерновых только пшеница, все.Финансы пели лирические романсы,тоесть ячмень был еще дальше чем марс И вот сегодня моим 7мес и одна неделя.Кабан немного крупнее лешки Ирина пишите в личку все что знаю скажу.

Спасибо огромнейшее!! Думаю ещё не один раз обращусь, хочется научится правильно, а не как нибудь.

Россия
: Грязи Липецкая обл
08.01.2020 - 10:25
: 18

Ещё один вопрос: молоко или кисломолочку можно? Если да, то сколько? Своя коровка поэтому могу давать вдоволь.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Vitas 1955 пишет:

Колоть по моему 35 летнему опыту лучше подходит биоферон.!

Что за зверь такой?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Биоферон- имунномодулирующий и имунностемулирующий препарат для лечения заболеваний печени, в частности гепатита

Не путай с Катозалом или Ветозалом(укр.аналог в разы дешевле) Вот они и работают с имуной

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Vitas 1955 пишет:

Не путай с Катозалом или Ветозалом

Цитировал то, что нашёл в инете dntknw По-этому и спросил, что за препарат.

Киргизия
: Орловка
26.02.2016 - 16:55
: 9

Премиксами Miavit кто нибудь пользуется? Стоит поросятам давать?

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый день форумчане! Подскажите стоит ли заказывать вот такой премикс ?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Серега_31 пишет:

Добрый день форумчане! Подскажите стоит ли заказывать вот такой премикс ?

Лучше возьми БМВД и не парься.У вас там есть много.Премикс штука не надежная

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Почему премикс ненадёжный???? Разтолкуйте??? Если он от брендовых марок! И вокруг от области в радиусе 300 км нет премексов! Кроме Борька и т.п есть тока бмвд пурина и все!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Серега_31 пишет:

вокруг от области в радиусе 300 км нет премексов!

Лиски далеко от Вас?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Серега_31 пишет:

Почему премикс ненадёжный???? Разтолкуйте??? Если он от брендовых марок! И вокруг от области в радиусе 300 км нет премексов! Кроме Борька и т.п есть тока бмвд пурина и все!

Вот Бмвд вам и надо,и нахрен не надо премикс.Разжевую до мелкого состояния.
Премиксы - это кормовые добавки в основе которых содержатся смеси витаминов, микро- и макроэлементов, биологически активных веществ. Их задачей является балансирование комбикормов и, особенно, кормов собственного производства, повышения их биологической ценности, повышение усвояемости компонентов корма в организме животных.
(БМВД) являются комплексом концентрированных биологически активных компонентов, функция которых обеспечить организм животного заменимыми и незаменимыми аминокислотами, витаминами группы А, D, B, K и минеральными компонентами необходимыми для поддержания общего состояния здоровья и иммунитета, обеспечения и поддержания высокой производительности и воспроизводительной способности.
У вас есть украинский фидлайН он немного уступает фидлайФ.Первый Полтава,второй Луганск.Вперед за БМВД.
Не сочтите за рекламу

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Серега_31 пишет:

вокруг от области в радиусе 300 км нет премексов!

Лиски далеко от Вас?

Нет! 180 км а что там???

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Vitas 1955 пишет:

Серега_31 пишет:

Почему премикс ненадёжный???? Разтолкуйте??? Если он от брендовых марок! И вокруг от области в радиусе 300 км нет премексов! Кроме Борька и т.п есть тока бмвд пурина и все!

Вот Бмвд вам и надо,и нахрен не надо премикс.Разжевую до мелкого состояния.

Премиксы - это кормовые добавки в основе которых содержатся смеси витаминов, микро- и макроэлементов, биологически активных веществ. Их задачей является балансирование комбикормов и, особенно, кормов собственного производства, повышения их биологической ценности, повышение усвояемости компонентов корма в организме животных.

(БМВД) являются комплексом концентрированных биологически активных компонентов, функция которых обеспечить организм животного заменимыми и незаменимыми аминокислотами, витаминами группы А, D, B, K и минеральными компонентами необходимыми для поддержания общего состояния здоровья и иммунитета, обеспечения и поддержания высокой производительности и воспроизводительной способности.

У вас есть украинский фидлайН он немного уступает фидлайФ.Первый Полтава,второй Луганск.Вперед за БМВД.

Не сочтите за рекламу

Чесно! Я у себя в районе всех торгашей объехал и их мягко говоря за....л с премиксами! Все кричат нет ничего! Только пурина! Старт гровер и финиш! Бмвд! Все остальное за пределами разума! Я просил даже узнать за пурину 20090и то нет а бмвд я боюсь мясо будет как промка!!!!или я чето неправильно понял!просто раньше кормили ячменем кортохой и т.п и не заморачивались про всякие там добавки!

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Серега_31 пишет:

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Серега_31 пишет:

вокруг от области в радиусе 300 км нет премексов!

Лиски далеко от Вас?

Нет! 180 км а что там???

Бывал там даже пару раз!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Серега_31 пишет:

я боюсь мясо будет как промка!!

А вон в чем дело. laugh Видите ли,что большие комплексы добавляют стимуляторы роста.Но этот БМВД будет вам не по карману.-это первое.Второе что влияет на качество мяса -антибиотики.они убивают те микробы что делают мясо вкусным.На комплексе поросей тысячи и каждому под хвост не заглянешь.Вот и всем колят антибиотики,Заболел один поросенок и всей партии на всякий случай колят. и это по мимо профилактики.Я без нужды ничего не колю,не считая первый месяц жизни (Биоферон) Я в те далекие времена,когда только начинался фасованый БМВД,тоже как и вы думал,.проделал эксперимент.Из 20 отделил 2 поросей и кормил БМВД.Когда зарезал попросил жену один кусок мяса сварить,а второй поджарить на сковороде.В тот же день приехал перекуп.Я ему честно сказал что кормил БМВД и просил продегустировать.Ни я ни он разницы не заметили.Так что ни кого не слушайте,кормите БМВД.-тут вам белок витамины и минералы.В премиксе туфта под видом витаминов

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Серега_31 пишет:

Чесно! Я у себя в районе всех торгашей объехал

вот тебе еще пару вариантов торгашей : http://www.ibeka.ru/filials https://www.mustangtk.ru/contacts/ https://www.megamix.ru/contacts/
однопроцентный премикс без аминокислот , пусть даже и брендовый, это самый сложный вариант сделать сбалансированный комбикорм . ищи премиксы с аминокислотами, они обычно с вводом 2,5%-4%. или бмвк .

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Спасибо большое всем за подсказку!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Серега_31 пишет:

Нет! 180 км а что там???

А там завод "Техпром", выпускающий и премиксы, и БМВД под торговой маркой "Хендрикс".

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Токо шо отгружал поросят, ну прикидывал шоп 120-130 кил. Прошолся по станкам, карандашом понамечал. Один, млин понравился, он с виду явно меньше, но сука шварценегер в молодости. Кажная мышца под кожей перекатываеца, коренастый, пьетреном от его за версту(у меня хряки два дюрка да один пьетрен), но чисто белый без единого пятнышка. Ну, думаю, хусым, будет меньше - оставим. Лысый, зараза скользкий как вьюн.
Одну поставили на веса - 126 кил, ну, думаю, этый будет кил 120, мож такой же за счет "коренастости". Ставим на веса - 141 кг. ОТКУДОВА??? Попросил сфоткать сало, думаеца там его не будеть, ну кроме того шо ножом со шкуры сошкресть.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Vitas 1955 пишет:

А вон в чем дело. Видите ли,что большие комплексы добавляют стимуляторы роста.Но этот БМВД будет вам не по карману.-это первое.Второе что влияет на качество мяса -антибиотики.они убивают те микробы что делают мясо вкусным.На

Мифы древней эллады мля.
Как правило те самые комплексы гонятся за "мясными кондициями" да "выходом". Как? Генетика. Но там в итоге простое правило, чем больше мяса - тем хуже мясо. Ну и плюс всяческое "балансировние рациона" до беспредела, не хватает энергии - плиснем жира лишнего, скомпенсировав его витаминчиком (Е?) лишним. Жира какого? - прально, растительного. А шо в итоге?- херовый жир, внутримышечный в том числе. Ловкость рук, и никакого мошенства(антибиотиков, стимуляторов и прочего)

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
bodya пишет:

Попросил сфоткать сало, думаеца там его не будеть,

И вот здесь, мне кажеца, мясо будеть откровенно дерьмовое. Я не однократно замечал, чем быстрее вырос поросенок, тем хуже в ем мясо. Не зря же один еврей в древности закон сохранения энергии выдумал, и он(закон) сука пошти на все случаи из жизни.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
белазист пишет:

БМВД Техкорм Хендрикс нормально.

yes3 good

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Вот что увидел у них на сайте в белгороде ! Это нормальный??

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Вот еще

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Серега_31 пишет:

Это нормальный??

"При выполнении всех рекомендаций специалистов мегамикс ПРЕДПРИЯТИЯМ удаётся..."
На предприятии идёт контроль всего входящего сырья: пшеницы, ячменя, шротов, сои и т.д. Проверяется каждая партия! Вы у себя это организовать сможете?
И аминокислот в данном премиксе нет!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Серега_31 пишет:

Это нормальный??

"При выполнении всех рекомендаций специалистов мегамикс ПРЕДПРИЯТИЯМ удаётся..."

На предприятии идёт контроль всего входящего сырья: пшеницы, ячменя, шротов, сои и т.д. Проверяется каждая партия! Вы у себя это организовать сможете?

И аминокислот в данном премиксе нет!

Ни один нормальный комплекс не будет внедрять премикс тем более 1% там только витаминка.У него внедряют БМВД.Так что 1% премикс лапша на уши.Для разрядки.анекдот; Мой пришел в пять утра.Спрашиваю где ты был.? И начинает мне весить лапшу на уши.А ты ему что? А я снимаю лапшу и мотаю ему на рога на рога...

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Серега_31 пишет:

Вот что увидел у них на сайте в белгороде ! Это нормальный??

сайт у них мало информативен . звони на телефон указанный для твоей области и узнавай, что у них есть .
с 1% премиксом без аминокислот не связывайся . в домашних условиях , хороший корм на нем выйдет не дешевле , чем на премиксе с аминокислотами ,а возни будет больше .
спрашивай премикс с аминокислотами или бмвк .

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Евген82 пишет:

Серега_31 пишет:

Вот что увидел у них на сайте в белгороде ! Это нормальный??

сайт у них мало информативен . звони на телефон указанный для твоей области и узнавай, что у них есть .

с 1% премиксом без аминокислот не связывайся . в домашних условиях , хороший корм на нем выйдет не дешевле , чем на премиксе с аминокислотами ,а возни будет больше .

спрашивай премикс с аминокислотами или бмвк .

Спасибо! Буду узнавать!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах