Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 255 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Самарская область
09.02.2019 - 12:30
: 10
Евген82 пишет:

Logos пишет:

И премикс планирую взять с данными показателями

мы недавно в этой теме обсуждали эти премиксы . когда покупаешь премикс с вводом 3% ,то ожидаешь , что с минеральной составляющей там должно быть все в порядке. но с этими премиксами мел и соль придется отдельно добавлять . соль 0.2-0.3 % вымешать можно , но лишние заморочки с ступенчатым смешиванием .

я от этих заморочек отказался в пользу мегамикса , хоть и комбик выходит в среднем на 1р дороже .

с барнаула заказывать т.к. как то уж странно очень , должно быть, что то и ближе и не хуже . "мустанг", "мегамикс" , "тех корм" погугли представительства .

до двух месяцев на престарте это лишнее , дней до 40-45 и плавно на старт переводим , если есть престарт пуриновский то и остальная линейка должна быть

Нет представителей. Мустанг есть, но для поросят премикс не возят, бмвд (по цене как пурина) и для крс пожалуйста. Мегамикса, шаумана, техкорма нет, других каких-то более менее нормальных тоже нет. Да, я планирую заказать мегамикс (тоже с доставкой), если не смогу решить с доставкой с Барнаула (доставка если правильно на калькуляторе грузоперевозок посчитал 500 рублей, если они работают с транспортными компаниями). Пуриновская линейка есть, но её цена..... , проще свиней перерезать и не заводить.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Logos пишет:

. Мустанг есть, но для поросят премикс не возят, бмвд (по цене как пурина)

у мустанга есть не плохая линейка 10% концентратов , не верится что у них цены как на пурину . либо у тебя пурина дешевая . у нас продают мустанг гроу 10%- 75р, финиш 10% - 65р по прайсу . если полнопроцентные бвмк брать, то да ,цена готового комбикорма выйдет как и на пурине . пурина откорм 15% -10% 94р если без скидок .

если составлять комбикорм на премиксе от алтайского животновода , сопоставимый по качеству с кормом на 10% мустанг , то ценник готового корма будет примерно равен . могу позже прикинуть варианты .для сравнения.

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

Кто побывал премикс Агрофид 1% из Тулы?

Россия
: Самарская область
09.02.2019 - 12:30
: 10
Евген82 пишет:

Logos пишет:

. Мустанг есть, но для поросят премикс не возят, бмвд (по цене как пурина)

у мустанга есть не плохая линейка 10% концентратов , не верится что у них цены как на пурину . либо у тебя пурина дешевая . у нас продают мустанг гроу 10%- 75р, финиш 10% - 65р по прайсу . если полнопроцентные бвмк брать, то да ,цена готового комбикорма выйдет как и на пурине . пурина откорм 15% -10% 94р если без скидок .

если составлять комбикорм на премиксе от алтайского животновода , сопоставимый по качеству с кормом на 10% мустанг , то ценник готового корма будет примерно равен . могу позже прикинуть варианты .для сравнения.

Я может не правильно выразился, имелось ввиду что бмвд линейка у них есть. Но для поросят я узнавал, у дилера моего региона в продаже только премикс 1%, без аминокислот, другое для поросят они не возят, только крс
+ у них на сайте продаётся актифид гроу 10 и 20% и на обоих написано от 70 до 120 дней, я так понимаю который гроу 10% это и есть финиш

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Logos пишет:

+ у них на сайте продаётся актифид гроу 10 и 20% и на обоих написано от 70 до 120 дней, я так понимаю который гроу 10% это и есть финиш

нет 20% это концентрат к которому нужно добавить только пшеницу и ячмень .
10% это концентрат к которому кроме ячменя и пшеницы , нужно добавить и белковых компонентов . он получается гораздо выгоднее, если есть горох , жмых подс и соя по нормальным ценам .
так же и финиш у них 10% и 20% .
вот еще представители техкорм , тут и твоя область представлена https://www.trouwnutrition.ru/Contact/regional/ может у них чего есть .

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

добрый день может кто то гранулирует дома корма ,стоит ли трать деньги на покупку гранулятора или выбросить такую мысль из головы

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
Logos пишет:

Евген82 пишет:

Logos пишет:

. Мустанг есть, но для поросят премикс не возят, бмвд (по цене как пурина)

у мустанга есть не плохая линейка 10% концентратов , не верится что у них цены как на пурину . либо у тебя пурина дешевая . у нас продают мустанг гроу 10%- 75р, финиш 10% - 65р по прайсу . если полнопроцентные бвмк брать, то да ,цена готового комбикорма выйдет как и на пурине . пурина откорм 15% -10% 94р если без скидок .

если составлять комбикорм на премиксе от алтайского животновода , сопоставимый по качеству с кормом на 10% мустанг , то ценник готового корма будет примерно равен . могу позже прикинуть варианты .для сравнения.

Я может не правильно выразился, имелось ввиду что бмвд линейка у них есть. Но для поросят я узнавал, у дилера моего региона в продаже только премикс 1%, без аминокислот, другое для поросят они не возят, только крс

+ у них на сайте продаётся актифид гроу 10 и 20% и на обоих написано от 70 до 120 дней, я так понимаю который гроу 10% это и есть финиш

я по ошибке заказал в места стара, актифид гроу 20% мустанг и пришлось кормить ,не было не поноса не падежа ,и выросли неплоха мне понравилась в 6 месяцев 110-115 кг в убойном (для меня это потолок)
сейчас пробую с пред старта ,посмотрю как будет ,но пока Мустанг мне нравится

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
BOOLA пишет:

выбросить такую мысль из головы

yes3
Просто дополнительные затраты на электроэнергию.

Россия
: Самарская область
09.02.2019 - 12:30
: 10
Евген82 пишет:

Logos пишет:

+ у них на сайте продаётся актифид гроу 10 и 20% и на обоих написано от 70 до 120 дней, я так понимаю который гроу 10% это и есть финиш

нет 20% это концентрат к которому нужно добавить только пшеницу и ячмень .

10% это концентрат к которому кроме ячменя и пшеницы , нужно добавить и белковых компонентов . он получается гораздо выгоднее, если есть горох , жмых подс и соя по нормальным ценам .

так же и финиш у них 10% и 20% .

вот еще представители техкорм , тут и твоя область представлена https://www.trouwnutrition.ru/Contact/regional/ может у них чего есть .

Спасибо, звонил трубку не берут, московские дают тот же номер, по которому никто не отвечает))) заказал премикс Sano с доставкой , кто что может по нему сказать?

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

BOOLA пишет:

выбросить такую мысль из головы

[изображение]

Просто дополнительные затраты на электроэнергию.

Вы пробовали кормить гранулой.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
BOOLA пишет:

добрый день может кто то гранулирует дома корма ,стоит ли трать деньги на покупку гранулятора или выбросить такую мысль из головы

Смотря какое у вас стадо

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
BOOLA пишет:

Вы пробовали кормить гранулой

Нет. Не вижу в этом смысла.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
BOOLA пишет:

Вы пробовали кормить гранулой.

Так называемые "фирмы" гранулируют для того чтоб спрятать весь отходняк.в том числе и пыль.А в гранулах вы нихрена не увидите что туда запихано.Это со слов моего друга который выпускает "высоко качественный комбикорм" Мне не рекомендовал

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый день! Нашел у себя пурину !и старт и предстарт и премикс! Кто нибудь сталкивался с ними? А то кроме борьки нет нечего! И я как понял если берёшь премикс то надо и рецепт комбикорм просить так что ли?

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
Vitas 1955 пишет:

BOOLA пишет:

Вы пробовали кормить гранулой.

Так называемые "фирмы" гранулируют для того чтоб спрятать весь отходняк.в том числе и пыль.А в гранулах вы нихрена не увидите что туда запихано.Это со слов моего друга который выпускает "высоко качественный комбикорм" Мне не рекомендовал

А термо обрабатка, да и рассыпается меньше, так говарят.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
BOOLA пишет:

А термо обрабатка, да и рассыпается меньше, так говарят

Согласен термообработка проприсневелого зерна,но это не повышает полезные свойства а также пыли и мусора..Вот низ перегородки не дает россыпаться.Если у вас корыто стоит у перегородки наварите арматуру на само корыто.И не бухайте полное корыто,так делают только леньтяи.Второй вариант без росыпки бункер.Если руки ростут не из №опы можно самому схренячить

Вложение
p217009700.jpg
Россия
: Белово
01.12.2019 - 21:43
: 14

Вы пробовали кормить гранулой.

Я пробовал. Больше не буду)

Россия
: Белово
01.12.2019 - 21:43
: 14
Евген82 пишет:

Вячеслав Шеремет пишет:

просто заменить горох на чечевицу

да, можно заменить .

Жень спасибо

Россия
: Белово
01.12.2019 - 21:43
: 14

Вопрос к ветеранам. Подкастрировал хряка. На время выдержки как и чем его лучше кормить? Раньше кормил к/кормом для супоросных, дозировано.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Да кормите как и остальных ...можно ,правда водки по пол-корыта в день( чтоб униженье и обиду заливал beer

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
ДОНБАСЫЧ пишет:

Да кормите как и остальных ...можно ,правда водки по пол-корыта в день( чтоб униженье и обиду заливал [изображение]

super

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
BOOLA пишет:

гранулирует

Выброшеные деньги на гранулятор. Не стоит..

Россия
: Зерноград
07.05.2019 - 07:57
: 1
Митяй56 пишет:

Кто побывал премикс Агрофид 1% из Тулы?

Кормил откорм их премиксами. Делал рационы строго по их рекомендациям, в результате продал откорм при среднем весе 110 кг только к 8-ми месячному возрасту.
При этом, на откорм ставил 23 головы, до продажи дожили только 16!
Агрофид кормил в 17 году, потом нашёл Шауманн, с тех пор работаю только с ними. С рождения до продажи в 120 кг 5.5 - 6 месяцев.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

А шауман какого процента ввода?

Россия
: Грязи Липецкая обл
08.01.2020 - 10:25
: 18

Доброго дня всем. Дорогие специалисты помогите пожалуйста,. Так уж вышло что свалились на меня три хрюнечки‍♀️ Читаю, читаю, но инфы много, много нужно понять, а жрать то они хотят сейчас... Хрюшки маленькие кг7-8 из кормов стандартный коров й набор: ячмень, отруби, жмых под. Трикальций, соль, сено, патока. Молочку кисломолочку могу давать много. Подскажите как кормить что бы незагубить малышей, что уколоть? Пожалуйста!!!!

Россия
: Грязи Липецкая обл
08.01.2020 - 10:25
: 18

Ещё есть возможность купить сою 27р кг. Премикса-добавки? Тёмный лес для меня эти хрюшки!! Конечно раньше бабушка держала, но блин!!!! Варить каши и кормить помоями не хочу!!!! Не сочтите за труд, помогите пожалуйста!!! Тема огромная, пока всё изучу малыши загнутся!!! cry

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Ирина Широкова пишет:

Хрюшки маленькие кг7-8

Здравствуйте.
Я бы рекомендовал БМВД "старт"+ ячмень и пшеница. Это наилучший вариант для маленьких поросят! Вдальнейшем можно перейти на домашний к/к.
Ну а если БМВД купить негде, то необходимо закупить горох, жмых подсолнечника, шрот соевый, премикс. Ну а дальше из того, что найдёте составлять рацион.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Ирина Широкова пишет:

что уколоть?

Возраст какой? Железосодержащие пр-ты им ставили?

Россия
: Грязи Липецкая обл
08.01.2020 - 10:25
: 18
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Ирина Широкова пишет:

что уколоть?

Возраст какой? Железосодержащие пр-ты им ставили?

Возраст около 5 недель, ни чего не кололи на сколько мне известно. Жмых они не понимают, ячмень едят, за молочку родину продадут! Старт, премикс типа Борька преобрести не проблема, а вот горох БВМД уже проблемно

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ирина Широкова пишет:

Не сочтите за труд, помогите пожалуйста!!! Тема огромная, пока всё изучу малыши загнутся!!!

Купити БВМД(БВМК), и будет у вас все хорошо, к стати в вашем городе в наличие должен быть.
Там рецепт простой стандартный.
Ячмень - 42.5%
Пшеница -42.5%
БВМД - 15%.
По себестоимости вам покажется дорого, но зато эффективный проверенный временем многими свиноводами.
Но заранее предупреждаю что от ваших поросят чудо не ждите.
Тут смысл в БВМД правильное питание для ваших поросят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах