Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 260 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
natatu22 пишет:

в каком виде давать яблоки, тыквы, очистки от картофеля, моркови?

Наши яблоки, тыкву и кабачки в сыром хорошо едят. Кабачки и тыквы режу. А картошку и морковь не едят. Если отварить, съели бы конечно, но мне некогда...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Vitas 1955 пишет:

А крапива зачем? В целях экономии зерна или...............?

Нет, я не экономлю. Для семьи выращиваю. В крапиве много витаминов. Так постепенно приучаю к растительной пище. Ну и в мае- июне у нас ещё нет другой зелени.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Vitas 1955 пишет:

natatu22 пишет:

Сейчас ему уже три месяца, а я так и не смогла понять, что нужно этим свиньям!

Вот теперь понятно.Как ниже описано у вас 1 поросенок.В этом ваша ошибка Берите 2 порося ,конкуренция у корыта.

Грустно, что совершила такую ошибку, теперь то второго нет(. На следующий год учту.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
natatu22 пишет:

Грустно, что совершила такую ошибку,

прошлый год у нас тоже один был. нормально вырос.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Николай М пишет:

картошку и морковь

Наши тоже не ели...ни в каком виде.

natatu22 пишет:

второго

И один вырастет конечно,но лучше когда их много..

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Подскажите пож. по нормам кормления. У меня есть ячмень, кукуруза, пшеница все размол и молоко козье . Сколько по норме я должна насыпать поросенку в три месяца, четыре, пять размола и сколько наливать молока?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
natatu22 пишет:

Подскажите пож. по нормам кормления. У меня есть ячмень, кукуруза, пшеница все размол и молоко козье . Сколько по норме я должна насыпать поросенку в три месяца, четыре, пять размола и сколько наливать молока?

Ячмень, пшеница по 45 процентов, 10 процентов бмвд. От кукурузы сало жёсткое и цвет не белый.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Andrey_71 пишет:

natatu22 пишет:

Подскажите пож. по нормам кормления. У меня есть ячмень, кукуруза, пшеница все размол и молоко козье . Сколько по норме я должна насыпать поросенку в три месяца, четыре, пять размола и сколько наливать молока?

Ячмень, пшеница по 45 процентов, 10 процентов бмвд. От кукурузы сало жёсткое и цвет не белый.

А сколько размола сыпать? Или кормушка просто всегда должна быть полной? У меня молоко, а не бмвд, сколько его наливать?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
natatu22 пишет:

Сколько по норме я должна насыпать поросенку в три месяца,

никогда не получается у меня по норме. насыплю, если быстро сьели, значит мало, добавляю.. насчет молока не подскажу, не кормил поросят молоком. горох дробленый очень им нравится. добавляю % 20 от обьема.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Николай М пишет:

natatu22 пишет:

Сколько по норме я должна насыпать поросенку в три месяца,

никогда не получается у меня по норме. насыплю, если быстро сьели, значит мало, добавляю.. насчет молока не подскажу, не кормил поросят молоком. горох дробленый очень им нравится. добавляю % 20 от обьема.

Я так понимаю , что поросят кормят два раза в день? На пример , я насыпала утром сухой корм, за сколько они его должны съезд съесть, за час, два, до следующего кормления? Я не пойму, или кормушка всегда должна быть полной?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Vladimir Псков пишет:

natatu22 пишет:

, за сколько они его должны

20мин

natatu22 пишет:

или кормушка всегда должна быть полной?

Это если бункерную поставите.

То есть утром дала, за двадцать минут съел и ждём до вечера с пустой посудой, только вода или сыворотка, правильно? Травку и овощи можно и среди дня покидать, пусть развлекается?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Vladimir Псков пишет:

natatu22 пишет:

правильно?

Если есть желание и время,то можно 3 раза. Я первый месяц после отъёма 3 раза кормлю.

Спасибо, поняла)

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Не надо размол кидать в молоко, попробуйте просто увлажнить его молоком или сывороткой...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
ДОНБАСЫЧ пишет:

Не надо размол кидать в молоко, попробуйте просто увлажнить его молоком или сывороткой...

Я боюсь закисания, потому как не могу рассчитать для него дозу. Лучше я отдельно положу размол и отдельно сыворотку( молоко)

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
natatu22 пишет:

ДОНБАСЫЧ пишет:

Не надо размол кидать в молоко, попробуйте просто увлажнить его молоком или сывороткой...

Я боюсь закисания, потому как не могу рассчитать для него дозу. Лучше я отдельно положу размол и отдельно сыворотку( молоко)

laugh Слушайте,уважаемая,а зачем вы к нам пришли? За советом? Так вам их дают,Корм закиснет за день хоть и от воды.Но не до обеда.Возьмите принцип- Глаза боятся,а руки делают,.Донбасыч дает вам умный совет.Сделайте мешанку увлажненой но рассыпчатой.и отдельно не молоко(сыворотка),а обычная вода.Не ест в обед поменяйте на свежую порцию.Голод не тетка не накормит.А доза,,исключительно для вас,,корыто должно быть чистым.Тут уж сами регулируйте.И не провоцируйте порося молочкой отдельно.ВСЕ

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выращиваю на племя маток Дюрок, возраст сейчас 4 мес, вес около 50 кг. Кормила неограниченно дробленка ячмень+ пшеница+ отруби+ овес+ горох+отходы масленичного производства( это готовое в мешках берём гранулированное, у частника, точные пропорции не скажу), добавляла 15% рыбной муки и молоком заливала литра по 2 в день на пятак. Сейчас хрюни много уже хавают.... Подскажите как лучше скорректировать рацион.
В наличии - пшеница,ячмень,кукуруза, по 12руб
Отруби- 8 руб
Жмых- 14руб- с завода
Рыбная мука- 1600руб 40кг - это с завода, есть мясо костная 800 руб 40 кг.
Зцм разный можно купить.
Шрот не знаю где достать...
Мел,соль. Что ещё добавить?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Olga_Sh пишет:

Кормила неограниченно дробленка ячмень+ пшеница+ отруби+ овес+ горох+отходы масленичного производства( это готовое в мешках берём гранулированное, у частника, точные пропорции не скажу), добавляла 15% рыбной муки и молоком заливала.

Обалдеть рацион.. не зажирели??
Сколько свинок выращиваете??
А вот что в гранулах не известно..
По мне так лучше ячмень, пшеницу, горох самому дробить потом добавки необходимые..

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Николай М пишет:

Olga_Sh пишет:

Кормила неограниченно дробленка

Обалдеть рацион.. не зажирели??

Сколько свинок выращиваете??

А вот что в гранулах не известно..

По мне так лучше ячмень, пшеницу, горох самому дробить потом добавки необходимые..

Пока нет, но боюсь что начнут...))) Да и молока сейчас мало, все козы в запуск уходят до весны. В гранулах недорого и дробить не нужно.. 30 кг - 300 руб. На вид много отрубей, пахнет маслом( там фуз добавляют, кажется так называется), скорее всего пополам зерновые и отруби там. Если зерно брать - получится дороже, да и дробить та ещё морока... Свинок дюрков 3 шт. А так всего 3-4 матки держу, плюс пару ремонтных, хряк и на откорм 2-4 поросёнка . Всего 7-9 поросей единовременно. Плюс мелкие под матками на продажу все...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Ещё.. есть фунгистат, агроцелл, агроксил.. ферменты. Добавляла одно время, но так и не заметила никакой разницы. Вроде помогают расщеплять клетчатку и фунгистат - нейтрализатор микотоксинов.. нужно это использовать или ерунда?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вот девки. И хряк годовалый.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Нет, у частника

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Olga_Sh пишет:

Вот девки. И хряк годовалый.

поилки ниппельные?? кормушки у меня тоже из баллонов сделаны.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Да, ниппельные yes3

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Размол прямо водой / молоком / сывороткой зливаю.
Даю так что бы съели и не оставалось или оставалось чуть чуть.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Vladimir Псков пишет:

Olga_Sh пишет:

частника

Просто ни разу у частников купированных хвостов не видел...

/p>

У них не купированы хвосты....

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Vitas 1955 пишет:

natatu22 пишет:

ДОНБАСЫЧ пишет:

Не надо размол кидать в молоко, попробуйте просто увлажнить его молоком или сывороткой...

Я боюсь закисания, потому как не могу рассчитать для него дозу. Лучше я отдельно положу размол и отдельно сыворотку( молоко)

[изображение] Слушайте,уважаемая,а зачем вы к нам пришли? За советом? Так вам их дают,Корм закиснет за день хоть и от воды.Но не до обеда.Возьмите принцип- Глаза боятся,а руки делают,.Донбасыч дает вам умный совет.Сделайте мешанку увлажненой но рассыпчатой.и отдельно не молоко(сыворотка),а обычная вода.Не ест в обед поменяйте на свежую порцию.Голод не тетка не накормит.А доза,,исключительно для вас,,корыто должно быть чистым.Тут уж сами регулируйте.И не провоцируйте порося молочкой отдельно.ВСЕ

IВопрос в чем, я завела поросенка исключительно что бы утилизировать в день 10 литров молочки, а если я буду просто увлажнять покупное зерно( 1 литр от силы уйдёт), то куда мне девать 9 литров бесплатной молочки?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Olga_Sh пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выращиваю на племя маток Дюрок, возраст сейчас 4 мес, вес около 50 кг. Кормила неограниченно дробленка ячмень+ пшеница+ отруби+ овес+ горох+отходы масленичного производства( это готовое в мешках берём гранулированное, у частника, точные пропорции не скажу), добавляла 15% рыбной муки и молоком заливала литра по 2 в день на пятак. Сейчас хрюни много уже хавают.... Подскажите как лучше скорректировать рацион.

В наличии - пшеница,ячмень,кукуруза, по 12руб

Отруби- 8 руб

Жмых- 14руб- с завода

Рыбная мука- 1600руб 40кг - это с завода, есть мясо костная 800 руб 40 кг.

Зцм разный можно купить.

Шрот не знаю где достать...

Мел,соль. Что ещё добавить?

А можно ссылочку где Вы брали такие нипельные поилки? Понравились ли они Вам?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
natatu22 пишет:

Vitas 1955 пишет:

natatu22 пишет:

ДОНБАСЫЧ пишет:

Не надо размол кидать в молоко, попробуйте просто увлажнить его молоком или сывороткой...

[развернуть]

Я боюсь закисания, потому как не могу рассчитать для него дозу. Лучше я отдельно положу размол и отдельно сыворотку( молоко)

[изображение] Слушайте,уважаемая,а зачем вы к нам пришли? За советом? Так вам их дают,Корм закиснет за день хоть и от воды.Но не до обеда.Возьмите принцип- Глаза боятся,а руки делают,.Донбасыч дает вам умный совет.Сделайте мешанку увлажненой но рассыпчатой.и отдельно не молоко(сыворотка),а обычная вода.Не ест в обед поменяйте на свежую порцию.Голод не тетка не накормит.А доза,,исключительно для вас,,корыто должно быть чистым.Тут уж сами регулируйте.И не провоцируйте порося молочкой отдельно.ВСЕ

IВопрос в чем, я завела поросенка исключительно что бы утилизировать в день 10 литров молочки, а если я буду просто увлажнять покупное зерно( 1 литр от силы уйдёт), то куда мне девать 9 литров бесплатной молочки?

Мои за молоко аж с загородки выпрыгивают . lol

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
natatu22 пишет:

IВопрос в чем, я завела поросенка исключительно что бы утилизировать в день 10 литров молочки, а если я буду просто увлажнять покупное зерно( 1 литр от силы уйдёт), то куда мне девать 9 литров бесплатной молочки?

Vladimir Псков пишет:

natatu22 пишет:

10 литров

Думаецца 10л многовато....Я лью прямо в корм. Сразу. Много. Было ж тут,кто весь откорм на одной сыворотке,практически без воды...И всё хорошо.

https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/87540

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах