Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 253 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
РРН 88 пишет:

Брать бмвд или бмвк и смешивать как советует производитель

БМВД и БМВК это одно и то же. И смешивать его надо по рекомендации производителя. Некоторые свиноводы сокращают %% БМВД, но добавляют белковое сырьё, тем самим удешевляя к/к.

РРН 88 пишет:

добавлять в написанную вами смесь

В данный Вам рецепт входит премикс, а не БМВД. Его вводят согласно норме ввода по инструкции производителя.

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

РРН 88 пишет:

Брать бмвд или бмвк и смешивать как советует производитель

БМВД и БМВК это одно и то же. И смешивать его надо по рекомендации производителя. Некоторые свиноводы сокращают %% БМВД, но добавляют белковое сырьё, тем самим удешевляя к/к.

РРН 88 пишет:

добавлять в написанную вами смесь

В данный Вам рецепт входит премикс, а не БМВД. Его вводят согласно норме ввода по инструкции производителя.

Ясно,какой фирмы премикс по вашему мнению лучше подойдёт для свиноматок,если не брать в счёт Борьку и иже с ними.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
РРН 88 пишет:

какой фирмы премикс по вашему мнению лучше подойдёт для свиноматок

Хороших фирм, производящих премиксы предостаточно. Но не один свиновод не скажет Вам, какой премикс лучший. Надо самому подбирать под свои корма, своих свиней и своему кошельку.
Лично я для супоросный использовал "борьку", а кормящие с/м у меня на БМВД. В ближайшее время планирую попробовать премикс "хендрикс", т.к. завод-изготовитель находится не далеко.

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

РРН 88 пишет:

какой фирмы премикс по вашему мнению лучше подойдёт для свиноматок

Хороших фирм, производящих премиксы предостаточно. Но не один свиновод не скажет Вам, какой премикс лучший. Надо самому подбирать под свои корма, своих свиней и своему кошельку.

Лично я для супоросный использовал "борьку", а кормящие с/м у меня на БМВД. В ближайшее время планирую попробовать премикс "хендрикс", т.к. завод-изготовитель находится не далеко.

А бмвд какой использовать,имею ввиду процент ввода?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
РРН 88 пишет:

бмвд какой использовать,имею ввиду процент ввода?

Это от производителя зависит. У меня "хендрикс" для лактирующих 25%, откорм: старт-20%, рост- 15%, финиш (не пользовался, но если не ошибаюсь)- 15%.

Россия
: Брянск
21.12.2019 - 11:06
: 3

Геннадий 136

Здравствуйте. А цены на хендрикс не скажете?

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

РРН 88 пишет:

бмвд какой использовать,имею ввиду процент ввода?

Это от производителя зависит. У меня "хендрикс" для лактирующих 25%, откорм: старт-20%, рост- 15%, финиш (не пользовался, но если не ошибаюсь)- 15%.

Благодарю, нашёл в Москве мегамикс для лактирующих с/м 3 процентный.Так что от пурины откажусь.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
РРН 88 пишет:

Так что от пурины откажусь.

Зря, пурина надежней.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
РРН 88 пишет:

нашёл в Москве мегамикс для лактирующих с/м 3

даже с нормальным премиксом , на горохе и жмыхе подс , хороший комбикорм для лактирующих не получится . соя нужна .

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
32 Vladimir пишет:

цены на хендрикс не скажете?

С/м лактирующая 50кг - 2850 (25%), старт 50кг - 3850 (20%), рост 50кг - 3550 (15%), финиш не знаю, не пользовался.

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
ksa76 пишет:

РРН 88 пишет:

Так что от пурины откажусь.

Зря, пурина надежней.

По пурине нашёл только бмвд для откорма,есть какой-то универсальный,походу только под заказ.

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
Евген82 пишет:

РРН 88 пишет:

нашёл в Москве мегамикс для лактирующих с/м 3

даже с нормальным премиксом , на горохе и жмыхе подс , хороший комбикорм для лактирующих не получится . соя нужна .

С соей вообще проблема,если только искать в соседних областях и то с доставкой она наверное получится золотой,по крайней мере это моё мнение.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ksa76 пишет:

Но могу сказать так, когда я начинал кормить по рецептам, но у меня в составе был еще шрот соевый. В первые месяц средний привес был 750 грамм в сутки, в последующие более 850 гр в сутки. У меня поросята были тоже неизвестно что 50/50. За 4 месяца поросята набрали еще по 100 кг живого веса.

То есть в 6 мес 140 кг.? Не перебор для 50-50 и сарая?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ДОНБАСЫЧ пишет:

То есть в 6 мес 140 кг.? Не перебор для 50-50

Нет им к тому времени исполнилось где то 9 месяцев.
Перед тем как прийти на этот форум, я кормил по старинке дедовским способом. Варил картошку, запаривал дробленку, и давал печенюшки и вафельки в шоколаде, плюс прочие отходы со стола.
Картошки 80%
Дробленки 10-20%
Отходов от кондитерской фабрике. 0-10%
В итоге поросята плохо росли, а точнее вообще не росли.
Я был занят стройкой, и мне было не до поросят. Пришла осень. Захожу в стайку пригляделся, а там недоросли бегают. А мне до этого бабушка всю плешь съела что мы купили плохих поросят.
Зашел на форум задал глупый вопрос на то время, получил какой-то странный ответ от "УС". В итоге не чего не понял, и я ушел читать тему с начала. В итоге прочитав форум я многое понял, уже задал правильный вопрос. Получил рецепт, съездил в небольшое путешествие по Сибири за сырьем. Изготовил корм, и в итоге поросята стали расти на глазах.
Как говорится поросятки были отсталые, но при хорошем корме они у меня начали набирать вес.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
РРН 88 пишет:

С соей вообще проблема,

ну тогда не стоит заморачиваться с премиксами . даже с мегамиксом и подобныи премиксами, без сои сможешь сообразить только хороший комбикорм для супоросных ,ну и финиш возможно . все остальное по качеству будет хуже , чем корм с бмвк .

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
Евген82 пишет:

РРН 88 пишет:

С соей вообще проблема,

ну тогда не стоит заморачиваться с премиксами . даже с мегамиксом и подобныи премиксами, без сои сможешь сообразить только хороший комбикорм для супоросных ,ну и финиш возможно . все остальное по качеству будет хуже , чем корм с бмвк .

Тогда может сообразить что нибудь с добавлением рыбной,мясо костной,корм дрожжей и ткф в тот состав что мне Сергей написал,хрен с ним что фальсификат,так сказать попытка не пытка,под свою ответственность.Цена конечно не ахти,но это всё таки база и цены там изначально дешёвые.У нас в районе таже рыбная от 100 и выше.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
РРН 88 пишет:

Тогда может сообразить что нибудь с добавлением рыбной,мясо костной,корм дрожжей и ткф в тот состав что мне Сергей написал,хрен с ним что фальсификат,так сказать попытка не пытка,под свою ответственность.Цена конечно не ахти,но это всё таки база и цены там изначально дешёвые.У нас в районе таже рыбная от 100 и выше.

Овчинки выделки не будет стоить. Только одни расходы.
Из моего опыта на откорме.
Отступил от рецепта сократил ввод шрота соевого в 2 раза. с экономил на 3 поросятах 18 кг шрота соевого. Это где то 900 рублей.
В итоге потеря привесов тоже была где та в половину. Пришлось еще лишний месяц кормить(300 кг полнорационного корма). В итоге затраты увеличились на 4500.
В итоге вывод хочешь сэкономить 1 рубль потеряешь 3 р.

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
ksa76 пишет:

РРН 88 пишет:

Тогда может сообразить что нибудь с добавлением рыбной,мясо костной,корм дрожжей и ткф в тот состав что мне Сергей написал,хрен с ним что фальсификат,так сказать попытка не пытка,под свою ответственность.Цена конечно не ахти,но это всё таки база и цены там изначально дешёвые.У нас в районе таже рыбная от 100 и выше.

Овчинки выделки не будет стоить. Только одни расходы.

Из моего опыта на откорме.

Отступил от рецепта сократил ввод шрота соевого в 2 раза. с экономил на 3 поросятах 18 кг шрота соевого. Это где то 900 рублей.

В итоге потеря привесов тоже была где та в половину. Пришлось еще лишний месяц кормить(300 кг полнорационного корма). В итоге затраты увеличились на 4500.

В итоге вывод хочешь сэкономить 1 рубль потеряешь 3 р.

Ну что тут скажешь, буду искать сою,только я так понимаю или обезжиренную или соевый шрот?И какой должен быть процент сп?

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28

Нашёл,соевый шрот сп 49-50,36руб кг оптовая цена, самовывоз будет подороже.Пишут склады Ивановская Владимирская области.Дальневосточный,завоз каждый месяц.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
РРН 88 пишет:

Тогда может сообразить что нибудь с добавлением рыбной,мясо костной,корм дрожжей и ткф в тот состав что мне Сергей написал,хрен с ним что фальсификат,так сказать попытка не пытка,под свою ответственность.Цена конечно не ахти,но это всё таки база и цены там изначально дешёвые.У нас в районе таже рыбная от 100 и выше.

уральский свиновод писал ,что цена на качественную рыбную оптом (вагонами) около 100р за кг . фальсификат разный может быть . может просто от такой рыбной толку мало будет, а может и свиней потравишь, если там карбамида бахнули ,чтоб анализ на протеин красивше был .
дрожжи ,часто имеют ценник нереальный , ввод ограничен , да и качество тоже под вопросом . я как то уральскому свиноводу показал бумагу на дрожжи ,которые у нас продают, так он советовал больше 2% таких дрожжей в корм не вводить.

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
Евген82 пишет:

РРН 88 пишет:

Тогда может сообразить что нибудь с добавлением рыбной,мясо костной,корм дрожжей и ткф в тот состав что мне Сергей написал,хрен с ним что фальсификат,так сказать попытка не пытка,под свою ответственность.Цена конечно не ахти,но это всё таки база и цены там изначально дешёвые.У нас в районе таже рыбная от 100 и выше.

уральский свиновод писал ,что цена на качественную рыбную оптом (вагонами) около 100р за кг . фальсификат разный может быть . может просто от такой рыбной толку мало будет, а может и свиней потравишь, если там карбамида бахнули ,чтоб анализ на протеин красивше был .

дрожжи ,часто имеют ценник нереальный , ввод ограничен , да и качество тоже под вопросом . я как то уральскому свиноводу показал бумагу на дрожжи ,которые у нас продают, так он советовал больше 2% таких дрожжей в корм не вводить.

Понятно.

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28

А кстати как бы вы оценили зерносмесь Алексея Комарова,с канала свиньи как бизнес,я думаю есть такие кто его смотрит.

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
РРН 88 пишет:

А кстати как бы вы оценили зерносмесь Алексея Комарова,с канала свиньи как бизнес,я думаю есть такие кто его смотрит.

кормлю 3-е поколение чушей по его рецепту. итог:чушки безродные-подзаборные. использую премикс агрофид 2 %. 7мес. вес тушки от 70кг до 80. сальные.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
РРН 88 пишет:

А кстати как бы вы оценили зерносмесь Алексея Комарова,с канала свиньи как бизнес,я думаю есть такие кто его смотрит.

Посмотрел то что считал нужно посмотреть bang

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
РРН 88 пишет:

А кстати как бы вы оценили зерносмесь Алексея Комарова,с канала свиньи как бизнес,я думаю есть такие кто его смотрит.

не знаю может у него какая новая зерносмесь появилась, но то что он показывал год назад, очень слабо. об этом и результаты его откорма говорят , тушка 60-70 кг в 6 мес маловато .

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
РРН 88 пишет:

А кстати как бы вы оценили зерносмесь Алексея Комарова,с канала свиньи как бизнес,я думаю есть такие кто его смотрит

Пшеница, ячмень, горох меряет вёдрами, сколько там кг не понятно. Соль добавляет 1%- многовато. Рыбная, мясокостка- качество в последнее время сомнительное. И как уже говорилось не раз- без сои хороший корм лактирующим не сделаешь.

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
РРН 88 пишет:

Нашёл,соевый шрот сп 49-50,36руб кг оптовая цена, самовывоз будет подороже.Пишут склады Ивановская Владимирская области.Дальневосточный,завоз каждый месяц.

Вот.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
РРН 88 пишет:

Вот.

Что "вот"? Вы спросили мнение форумчан о рецепте Алексея Комарова. Я по этому поводу и высказался.

Россия
: Владимирская область
20.12.2019 - 02:21
: 28
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

РРН 88 пишет:

Вот.

Что "вот"? Вы спросили мнение форумчан о рецепте Алексея Комарова. Я по этому поводу и высказался.

Ясно.

Россия
: Брянск
21.12.2019 - 11:06
: 3

Я по комаровскому рецепту с "боренькой" делаю .Свинкам год . обхват 150 длина 145 .вторая 140 на 140. Свинки трехпородные покрытые петреном.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах