Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 221 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

если постоянно корм лежит они начинают его выкидывать из кормушки
вот сейчас я даю поросятам каждый день на 11 поросят 25 кг корма смеси ,12,5утром 12,5 вечером поросятам 100 дней
но еще и два раза в день траву

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
денчик соз пишет:

они начинают его выкидывать из кормушки

В таблице указана суточная норма, при 2 разовом кормление делим на 2.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
денчик соз пишет:

но еще и два раза в день траву

А траву зачем,чтоб свести на нет к\к?Там же много клетчатки,что не айс.Ты же на продажу выращиваешь? 6-7 мес и пишите письма.

ksa76 пишет:

В таблице указана суточная норма, при 2 разовом кормление делим на 2.

Валера это не суточная норма.Это примерно что сьедает за день в среднем.И где ты откопал эту таблицу.Вчера не обратил внимание,а сегодня офанарел.В 8 мес 100кг.Моя таблица от завода Фидлайф,БМВД

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Vitas 1955 пишет:

И где ты откопал эту таблицу.Вчера не обратил внимание,а сегодня офанарел.В 8 мес 100кг.Моя таблица от завода Фидлайф,БМВД

В инете.
Если обратил внимание то там корма КК-50,КК-51,КК-58. они намного хуже, там в составе отруби и зерновой продукт (то есть зерноотходы).
С БВМД откорм происходит на 2 месяца быстрей значит и дешевле.
Эта таблица ориентир, если человек откормит поросенка быстрее то значит он кормит правильно.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ksa76 пишет:
Vitas 1955 пишет:

И где ты откопал эту таблицу.Вчера не обратил внимание,а сегодня офанарел.В 8 мес 100кг.Моя таблица от завода Фидлайф,БМВД

В инете.
Если обратил внимание то там корма КК-50,КК-51,КК-58. они намного хуже, там в составе отруби и зерновой продукт (то есть зерноотходы).
С БВМД откорм происходит на 2 месяца быстрей значит и дешевле.
Эта таблица ориентир, если человек откормит поросенка быстрее то значит он кормит правильно.

yes3

Украина Донецкая область
: Макеевка
15.03.2018 - 20:10
: 20
Vitas 1955 пишет:
Эдик14 пишет:

Вроде отьем прошел нормально.Сегодня взвесил поросят в среднем 15кг. - при возрасте 43 дня.Вроде по весу не отстают.

Даже на круг отлично super А позвольте кто? Дворяне? Графы?

Мамка ландрас ,папа хрен его знает -пятнистый какой то.Ну все похожи на мамку, длинные и длинноухие.Сегодня один поросенок запоносил.Я грешу на траву .Комбик делаю с заменителем обезжиренного молока.Может молоко и трава дали свой результат.Да, забыл,поносил и рвал.Я дал отоксил- человеческий препарат и попоил регидроном , вроде рвать перестал и поносить не так часто ,а то лилось как с крана.Да ребята.Кто держит поросят, свиней- это такие нервы надо иметь.Для меня, физически это не тяжело,я с детства привык пахать,но морально это пипец.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Эдик14 пишет:
Vitas 1955 пишет:
Эдик14 пишет:

Вроде отьем прошел нормально.Сегодня взвесил поросят в среднем 15кг. - при возрасте 43 дня.Вроде по весу не отстают.

Даже на круг отлично super А позвольте кто? Дворяне? Графы?

Мамка ландрас ,папа хрен его знает -пятнистый какой то.Ну все похожи на мамку, длинные и длинноухие.Сегодня один поросенок запоносил.Я грешу на траву .Комбик делаю с заменителем обезжиренного молока.Может молоко и трава дали свой результат.Да, забыл,поносил и рвал.Я дал отоксил- человеческий препарат и попоил регидроном , вроде рвать перестал и поносить не так часто ,а то лилось как с крана.Да ребята.Кто держит поросят, свиней- это такие нервы надо иметь.Для меня, физически это не тяжело,я с детства привык пахать,но морально это пипец.

А что будет когда до моих год доживешь? laugh

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Vitas 1955 пишет:
денчик соз пишет:

но еще и два раза в день траву

А траву зачем,чтоб свести на нет к\к?Там же много клетчатки,что не айс.Ты же на продажу выращиваешь? 6-7 мес и пишите письма.

ksa76 пишет:

В таблице указана суточная норма, при 2 разовом кормление делим на 2.

Валера это не суточная норма.Это примерно что сьедает за день в среднем.И где ты откопал эту таблицу.Вчера не обратил внимание,а сегодня офанарел.В 8 мес 100кг.Моя таблица от завода Фидлайф,БМВД

просто травы в огороде валом ,вот и даем

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Vitas 1955 пишет:
Эдик14 пишет:
Vitas 1955 пишет:
Эдик14 пишет:

Вроде отьем прошел нормально.Сегодня взвесил поросят в среднем 15кг. - при возрасте 43 дня.Вроде по весу не отстают.

Даже на круг отлично super А позвольте кто? Дворяне? Графы?

Мамка ландрас ,папа хрен его знает -пятнистый какой то.Ну все похожи на мамку, длинные и длинноухие.Сегодня один поросенок запоносил.Я грешу на траву .Комбик делаю с заменителем обезжиренного молока.Может молоко и трава дали свой результат.Да, забыл,поносил и рвал.Я дал отоксил- человеческий препарат и попоил регидроном , вроде рвать перестал и поносить не так часто ,а то лилось как с крана.Да ребята.Кто держит поросят, свиней- это такие нервы надо иметь.Для меня, физически это не тяжело,я с детства привык пахать,но морально это пипец.

А что будет когда до моих год доживешь? laugh

Отец 59 года рождения,его уже ничем не удивить и нервы железные...))) поэтому к вашим годам будет спокойны как удавы. lol

Украина Донецкая область
: Макеевка
15.03.2018 - 20:10
: 20
Дмитрий 1986 г. пишет:
Vitas 1955 пишет:
Эдик14 пишет:
Vitas 1955 пишет:
Эдик14 пишет:

Вроде отьем прошел нормально.Сегодня взвесил поросят в среднем 15кг. - при возрасте 43 дня.Вроде по весу не отстают.

Даже на круг отлично super А позвольте кто? Дворяне? Графы?

Мамка ландрас ,папа хрен его знает -пятнистый какой то.Ну все похожи на мамку, длинные и длинноухие.Сегодня один поросенок запоносил.Я грешу на траву .Комбик делаю с заменителем обезжиренного молока.Может молоко и трава дали свой результат.Да, забыл,поносил и рвал.Я дал отоксил- человеческий препарат и попоил регидроном , вроде рвать перестал и поносить не так часто ,а то лилось как с крана.Да ребята.Кто держит поросят, свиней- это такие нервы надо иметь.Для меня, физически это не тяжело,я с детства привык пахать,но морально это пипец.

А что будет когда до моих год доживешь? laugh

Отец 59 года рождения,его уже ничем не удивить и нервы железные...))) поэтому к вашим годам будет спокойны как удавы. lol

Да я наоборот чем старею тем,тем больше все близко к сердцу принимаю.Десять дней малыши после отъема как запоносили.Думал крыша поедет.Я первый раз завел свиноматку и хрячка.Опыта ноль.Хоть вроде все повычитывал в инете.А не тут то было.Как говорится ,,Опыт сын ошибок трудных,,

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

Здравствуйте ,подскажите этот КК норм

Вложение
sam5051.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
денчик соз пишет:

хотел узнать может у кого есть таблица ,сколько корма смесей в килограммах суточно надо давать поросятам от 3х месяцев и далее

А зачем ограничивать откормышей?
Приучайте к бункеру под маткой,механизация труда.
Раз в неделю насыпал полный бункер , пусть хомячат, пока можно в руках удержать - контрольные суточные привесы по породе и какахи что б были колбаской.
Ремок понятно зачем, и то позже , а мясо то ...
Полнорац , на хорошей генетике не более 350 кг до 100кг в убое на один пятак, имхо норма.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
BOOLA пишет:

подскажите этот КК норм

Как финишер сойдёт.

Украина Донецкая область
: Макеевка
15.03.2018 - 20:10
: 20

Уважаемый Сергей -Уральский свиновод,большая к Вам просьба подкорректировать вот этот рецепт.Уральский свиновод пишет:
Пшеница 30%
Ячмень 44%
Шрот соевый 10%
ЗОМ 11.5%
Рыбная 2.5%
Мел 0.3%
Соль 0.2%
Мука рыбная у меня 72%,ЗОМ -Порковит35% -белок,жирность 4%,примекс 1% без аминокислот.Заранее благодарен.

Украина Донецкая область
: Макеевка
15.03.2018 - 20:10
: 20
Natascha.Reznikova пишет:
денчик соз пишет:

хотел узнать может у кого есть таблица ,сколько корма смесей в килограммах суточно надо давать поросятам от 3х месяцев и далее

А зачем ограничивать откормышей?
Приучайте к бункеру под маткой,механизация труда.
Раз в неделю насыпал полный бункер , пусть хомячат, пока можно в руках удержать - контрольные суточные привесы по породе и какахи что б были колбаской.
Ремок понятно зачем, и то позже , а мясо то ...
Полнорац , на хорошей генетике не более 350 кг до 100кг в убое на один пятак, имхо норма.

Наташа ,а подскажите пожалуйста как приучить к бункеру двухмесячных поросят.Отнял от мамки 6-мая,так почти дней десять боролся с поносом,видно перекормил,теперь даю пять раз в день по 1900гр. на одиннадцать голов.Боюсь чтоб опять не запоносили.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Эдик14 пишет:

подкорректировать вот этот рецепт

Добрый день.
Для кого (вес, возраст) корм нужен?
Цены на сырьё?
Премикс на известняке или отрубях?
Может, есть качественное удостоверение или что-то типа того, на этот ЗОМ, потому что в интернете нет информации.

Украина Донецкая область
: Макеевка
15.03.2018 - 20:10
: 20

Поросятам 60 дней вес от17 до 21кг.Цены...Рыбная 100р. Соевый шрот 47р.Горох 14р.Подсолнечный жмых 12р.Ячмень пшеница не пишу у меня их по пять тон имеется. Примекс на отрубях.ЗОМhttp://rosagrotrade.net/index.php/produktsiya/ztsm/porkovit/porkovit-zom . Есть еще мясокостная мука ,пахнет так приятно и на вид вроде нормальная -23р.С уважением.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Эдик14 пишет:

Из того, что есть - такой вариант:
Пшеница 40%
Ячмень 35%
Горох 6,5
Шрот соевый 13%
Рыбная 3%
Мел 1.2%
Соль 0.3%
Премикс 1%

Украина Донецкая область
: Макеевка
15.03.2018 - 20:10
: 20

Cергей большое спасибо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Эдик14 пишет:

спасибо

Да не за что.
Ищите премикс с аминокислотами, корм будет дешевле и лучше.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Уральский свиновод пишет:
Эдик14 пишет:

спасибо

Да не за что.
Ищите премикс с аминокислотами, корм будет дешевле и лучше.

В один процент вместятся аминокислоты у меня нет если все красиво добавить на старте 4 гровер 2.5 финиш2

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Natascha.Reznikova пишет:
денчик соз пишет:

хотел узнать может у кого есть таблица ,сколько корма смесей в килограммах суточно надо давать поросятам от 3х месяцев и далее

А зачем ограничивать откормышей?
Приучайте к бункеру под маткой,механизация труда.
Раз в неделю насыпал полный бункер , пусть хомячат, пока можно в руках удержать - контрольные суточные привесы по породе и какахи что б были колбаской.
Ремок понятно зачем, и то позже , а мясо то ...
Полнорац , на хорошей генетике не более 350 кг до 100кг в убое на один пятак, имхо норма.

На хороший генетики не более 250кг в 150 дней ж.м. 110 тушка 85кг на бмвд так не получится протеин в комбикорме мин 17 такой протеин только на старте .....

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Все привет. Не знаю в какой теме спрашивать. Подскажите: поеду за поросятами 700 км, 2 шт месячных. Как лучше их везти в ящике большом или в мешках, надо ли поить по пути и вообще что как.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Василий Тимофеев пишет:

Все привет. Не знаю в какой теме спрашивать. Подскажите: поеду за поросятами 700 км, 2 шт месячных. Как лучше их везти в ящике большом или в мешках, надо ли поить по пути и вообще что как.

Шоб мэнэ раныли.Ну да ладно.Ящик небольшой чтоб поместился в багажник.воду с собой и корм.Я бы через каждые 50 км делал остановки на минут 10.и открывал багажник.Ящик накрой жесткой сеткой.Свет и свежий воздух не дадут укачаться поросям.Пока стоишь дай воду и корм.хватит один раз Ехать тебе как минимум 10 часов.Еще поджарь ячмень до темного золотистого цвета.Он будет пахнуть и пороси его едят охотней.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
Vitas 1955 пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Все привет. Не знаю в какой теме спрашивать. Подскажите: поеду за поросятами 700 км, 2 шт месячных. Как лучше их везти в ящике большом или в мешках, надо ли поить по пути и вообще что как.

Шоб мэнэ раныли.Ну да ладно.Ящик небольшой чтоб поместился в багажник.воду с собой и корм.Я бы через каждые 50 км делал остановки на минут 10.и открывал багажник.Ящик накрой жесткой сеткой.Свет и свежий воздух не дадут укачаться поросям.Пока стоишь дай воду и корм.хватит один раз Ехать тебе как минимум 10 часов.Еще поджарь ячмень до темного золотистого цвета.Он будет пахнуть и пороси его едят охотней.

Спасибо) а что вы так удивились? Далеко?

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Ещё вопрос срочный!!! Свиноматка опоросилась и третий опором уже на второй день в охоту приходит, стоит на заборе, ноет весь день, не ест.. и поросят мало кормит, вымя прям сохнет на глазах, видать не ест потому что. Когда охота кончится, или не ждать(я те разы не ждал, крыл Ее и она успокаивалась). Боюсь чтоб не бросила поросят и не голодали они. И крыть не хочу, я Ее зарезать хотел уже.. что делать скажите пожалуйста!!!

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Уральский свиновод пишет:

Мой вариант:
пшеница 45%
ячмень 26%
горох 10%
жмых подс 8%
шрот соев 3%
бвмк пигстрим финиш 5%
дрожжи скд 2%
мел 1%
Если генетика не сильно модная, то соевый можно и совсем убрать

забили недавно свина и назрел вопрос о моде в генетике.
дворняги 5 с половиной месяцев, тушка 81 кг. вроде и не плохо, но вот сало до 5 см в самом толстом месте . может правда стоило скромней кормить ? может качество сырья повлияло ? или ну их нафиг и каких нибудь по моднее завести ?
сейчас еще сидят в клетке четверо , возраст уже 6 мес , вес на глазок 120-130 , даж боюсь представить, что там по салу.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Василий Тимофеев пишет:

Ещё вопрос срочный!!! Свиноматка опоросилась и третий опором уже на второй день в охоту приходит, стоит на заборе, ноет весь день, не ест.. и поросят мало кормит, вымя прям сохнет на глазах, видать не ест потому что. Когда охота кончится, или не ждать(я те разы не ждал, крыл Ее и она успокаивалась). Боюсь чтоб не бросила поросят и не голодали они. И крыть не хочу, я Ее зарезать хотел уже.. что делать скажите пожалуйста!!!

Ждать!

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
SSerVal пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Ещё вопрос срочный!!! Свиноматка опоросилась и третий опором уже на второй день в охоту приходит, стоит на заборе, ноет весь день, не ест.. и поросят мало кормит, вымя прям сохнет на глазах, видать не ест потому что. Когда охота кончится, или не ждать(я те разы не ждал, крыл Ее и она успокаивалась). Боюсь чтоб не бросила поросят и не голодали они. И крыть не хочу, я Ее зарезать хотел уже.. что делать скажите пожалуйста!!!

Ждать!

Спасибо Сергей

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Эдик14 пишет:

Поросятам 60 дней вес от17 до 21кг.Цены...Рыбная 100р. Соевый шрот 47р.Горох 14р.Подсолнечный жмых 12р.

Цены какиесь не реальные трохи, рыба 75 должна быть, соя 44, жмых по 9 в ваших краях давно, горох мы вон по 6 продать не можем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах