Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 11 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

http://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary_dlya_zhivotnyh/korm_dlya_sviney_2... вот есть какая добавка. Что скажите?

Опять "универсальная" добавка ))).
Она всегда будет уступать по качеству отдельным, специальным. Тем более, ценник, похоже, неслабый (если на сайте производителя - около 70 руб, то здесь - ещё дороже? shok )

"евгения777" пишет:

http://kontrakt-l.ru/g778141-kombikorm-dlya-svinej

С этой мутной конторой я бы не связывался.

"евгения777" пишет:

Престартеры для поросят BOCM & Pauls http://uralrb.ru/premiksy-dlya-zhivotnykh.html

Мало информации. И фирму не знаю, поэтому ничего конкретного не скажу dntknw .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

http://www.tehkorm.ru/trouw-nutrition/produktsiya/premiksy/1-premiks-dly... вот тоже неплохой вариант, но здесь нет в челябинском офисе для поросят

Фирма неплохая. Но с 1% премиксами не стоит связываться в вашем случае. Если будут у них в наличии концентраты (от 5-7.5% ввода, лучше от 10%, особенно старт и для лактирующих), то можно брать. На цену глядеть, конечно.

"евгения777" пишет:

http://biohim.com.ru/products/vitesse вот здесь более подробно о предстартерах производства великобритании

Ага, тут хоть немного расписана питательность.
Вроде на вид приемлемо. Единственное - высокий протеин, т.е. если поголовье не абсолютно здоровое, могут быть проблемы с поносами.

"евгения777" пишет:

http://biohim.com.ru/products/bmvd-krs а здесь про белковые добавки

По составу БВМД для свиней нет ничего, схемы смешивания весьма странные.

В общем, если найдёте импорт, не слишком дорого, и доступно по наличию и доставке (имейте ещё в виду, что вам то надо розницу, а все ли готовы продать 1 мешок престартера, например?), то берите. Будут конкретные добавки (их питательность), сделаем рецепты.
Если не найдёте доступный импорт, начните с престартера и БВМД Ситно (они хоть ценники до 70 рублей не загнут), потом со временем придёте к лучшему.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Спасибо огромное! Попробую в субботу заполучить что нибудь. А когда будет в наличии, то отпишусь.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
ФЕА пишет:

А картошку - варить?
Сырую не едят они?

Да, я варенную даю ...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Звонила сейчас представителям великобританских добавок, сказали челябинская область не занимается свиноводством. У нас здесь только КРС. shok Красногорский свинокомплекс сам все закупает, а частники это смешно. cry Как все весело у нас тут. А вы говорите рацион, рацион.... тут свиней то ...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Отзвонилась на ситно. У них только откормочный для свиней. Обменная энергия 10.3 и протеин сырой 16. Там еще есть лизин и прочие составляющие, но я по телефону мало что запомнила. 40 кг мешок стоит 432 рубля. Вот как то так.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

http://spp.ru/products/fodder/price/ это прайс григоровича. Я заказала там, ск1 и ск4. Получается в ск1 протеин 14 и клетчатка 6.98 и в ск4 протеин 17.51. Ну и плюс там всякие витамины и минералы. Премиксы они продают только оптом, частниками не занимаются вообще.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

Отзвонилась на ситно. У них только откормочный для свиней. Обменная энергия 10.3 и протеин сырой 16.

Перекупщикам или на сам комбинат? Странно, что ассортимента нет.
А этот откормочный - скорее всего КК-55, отстойный.

"евгения777" пишет:

это прайс григоровича. Я заказала там, ск1 и ск4.

Годится, но вроде они только по договорам работают?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Ой всеми правдами и не правдами, с 10 телефонного звонка, удалось отхватить 4 мешка для ремонтного молодняка и 2 мешка для поросят с 45 дней до 63. а так, да... не хотели со мной связываться. Сказали есть точка в варне, карталах, уфалей вроде как... В общем... где эти диллеры???? Троицк, это не паханное поле. Пожалуйста, работайте. Сейчас съезжу на Григорович, посмотрю, поспрашиваю, может сама этим комбиком займусь... Не знаю выгодно ли будет, али как... Поначитавшись здесь в топике мне их РЕЦЕПТУРА! ( blush2 умная же теперь lol ) понравилась. Как отзывы о Григоровиче? Что могут сказать пользователи данного продукта и специалисты? А на ситно звонила в челябинский торговый дом ситно. Спросила про престартер, а они мне, у нас такого нет. dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"евгения777" пишет:

да сложно всё у вас... а если основной упор сделать на ЗОМ и премиксы для крс? раз у вас только коровами занимаются...
Сергей, можно же из них что-то сообразить в безвыходной ситуации?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

удалось отхватить 4 мешка для ремонтного молодняка и 2 мешка для поросят с 45 дней до 63

Готовые или БВМД? Чьего производства?

"евгения777" пишет:

Как отзывы о Григоровиче

Брать только СК, не КК-58, КК-56 и т.п. (для свиней, в смысле)

"евгения777" пишет:

А на ситно звонила в челябинский торговый дом ситно. Спросила про престартер, а они мне, у нас такого нет.

Наверное, он у них числится как СК-3 или СКК-3, а они и не знают ))).
А может, и не возят его в Челябинск.

Поиски нормальных импортных БВМД не прекращайте, раз уж у вас ячмень-пшеница по нормальной цене есть, выгоднее выйдет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

да сложно всё у вас... а если основной упор сделать на ЗОМ и премиксы для крс? раз у вас только коровами занимаются...
Сергей, можно же из них что-то сообразить в безвыходной ситуации?

У премиксов КРС совсем другой витаминно-минеральный состав, и ни ферментов, ни аминокислот там не будет. Вообще не вариант.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

+ соль как на буйвола.....я только один вариант на "безрыбье" вывела.
БВМД для лактирующих маток под все группы.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

я заказала ск1 для ремонтного молодняка 4 мешка и ск 4 для поросят с 45 дней до 63. ск1 стоит 457 руб мешок 45 кг и ск4 стоит 846 руб мешок. можно забрать будет только в следующую субботу. А добавки как таковые они не продают частникам, т.к. готовят по рецептуре для комбинатов и у них заказы по 15 - 20 тонн. В общем я так поняла в челябинской области идет четкое вытеснение частника с рынка. Не выгодно нашей власти чтобы у людей были свои хрюни. Уж не знаю почему dntknw Потому как сейчас практически нет в троицком районе нормальных свиней. Так если у одного двух. Или прячутся хорошо... laugh Подавинное у нас было, так они как своих хрюней вырезали, так ничего не осталось. И куда не позвонишь, у кого не спросишь, нет мы частниками не занимаемся. А кто ж нами заниматься будет позвольте спросить? scratch_one-s_head У кого не спросишь чем кормите, один ответ помоями, просрочкой с Миреля (тортики) и еще чем то таким. А если спрашиваешь про рацион смотрят как на дуру и у виска крутят. sad так что поиски конечно не брошу, но уже задолбалась слушать смех в телефон.... или расказы, что уже лет так (много) свиней разводить на частном подворье не выгодно. Лучше на работу устройтесь и мозг нормальным людям не выносите. НО нас, просто так, фиг сковырнешь, как говаривал мой дед. Поэтому дорогу осилит идущий. И на нашей улице камаз с пряниками перевернется. laugh Буду искать! А кто ищет тот найдет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"евгения777" пишет:

И на нашей улице камаз с пряниками перевернется.

laugh hi Удачи.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

я заказала ск1 для ремонтного молодняка 4 мешка

СК-1 - основное назначение для холостых и супоросных свиноматок. Ремонту если только ближе к постановке на осеменение, хрякам ремонтным после 150 кг живка пойдёт.

"евгения777" пишет:

В общем я так поняла в челябинской области идет четкое вытеснение частника с рынка. Не выгодно нашей власти чтобы у людей были свои хрюни. Уж не знаю почему

Тут власть не при чём. Никто ведь тому же Берестову не запретил частникам корма продавать.
Просто всё потому, что -

"евгения777" пишет:

У кого не спросишь чем кормите, один ответ помоями, просрочкой с Миреля (тортики) и еще чем то таким. А если спрашиваешь про рацион смотрят как на дуру и у виска крутят

Если бы в день приезжали частников хоть человек 30-50, и брали нормальные корма-БВМД хоть по 0.5-1 т, то и производителю был бы интерес.
А так - берут перекупщики самый дешман, и реализуют конечному покупателю. Потому как спрос такой - чем дешевле - тем лучше.
Главное, чтобы распаривалось посильнее laugh .
Основная масса примерно так рассуждает: "всего 2 кружки в ведро высыплю, залью кипятком, когда распарится - полное ведро! Хороший корм, экономия!" lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Если бы в день приезжали частников хоть человек 30-50, и брали нормальные корма-БВМД хоть по 0.5-1 т, то и производителю был бы интерес.

good good good точно.
А если скажешь что кормишь Пк,да не дай Бог - wacko2 БВМД ,ты шо shok трындец ,ты кормишь химией и мясо у тебя плохое.
yes2
по заветам далеких предков.
Не в тему..
У кур начался канибализм,история долгая, пошлепала в маг за мойвой мороженой ,обмолвилась о том ,что для кур .а то расклевывают друг друга до смерти...ты шо....
такой дискут развернулсИ еле убегла.....
учили как картохой всех кормить нужно yes2
Когда я привела пример Сережин ( wub ) сколько стоит кг картохи и сколько Пк ,сравните их по питательности ...повисла пауза....
но все одно картоха yes2 сила ...а если ещё отрубей ...ваще жесть.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Да, кстати про отруби. У меня тоже все спрашивают, почему отрубями не кормишь? Не хочу, говорю. А они мне, да ты что! Они же на отрубях так растут! А я про себя думаю, на чем там расти? dntknw С ск1 пролетела? А чего тогда лучше заказать? Они же, состав не пишут. Это надо звонить и узнавать. Бриннн. А может можно моих 40 киллограмовых кормить ск1?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

С ск1 пролетела?

СК-1 - для свиноматок (холостых и супоросных). У вас подсосная (как я понял), по идее надо СК-2, но пока в вашем случае и СК-1 пойдёт, там подсосного периода уже немного осталось.

"евгения777" пишет:

А может можно моих 40 киллограмовых кормить ск1?

Можно, но если они в 6 мес. 40 кг, то на их нормальные привесы уже мало надежды.
Такому поголовью надо уже железо колоть, в область шеи laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

А они мне, да ты что! Они же на отрубях так растут!

Лучше, чем на гречке? lol

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Смешно вам! А у меня всю гречку разобрали.... Кстати, перестали давать гречку, поросята перестали чесаться.... Связь есть какая то.... blush2 Наверное... А дюрки у меня так второй раз уходят, железо в область сердца cry А я хочу развести! Мясооо, у них а-бал-деть! Вкууусное. Себе оставляли тушу, съели наверное месяца за два( шашлыки, родня, баня laugh ) Да так продавали по знакомым. Мне потом еще месяца 2 звонили спрашивали, еще такого мяса. С сальной не сравнить, там МЯСО! Да при том очень нежное. Но им тоже было столько же месяцев. И весили по 30, 40 кг мясом. И вот я со своими дюрками bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

Кстати, перестали давать гречку, поросята перестали чесаться.... Связь есть какая то

Выгул есть у них, на солнце бывают?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Нет, зимой никого не выпускаем.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

но все одно картоха сила ...а если ещё отрубей ...ваще жесть.

Наш народ не победить! Привычка дело страшное - будут так кормить ещё с десяток лет это точно!

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
евгения777 пишет:

Кстати, перестали давать гречку, поросята перестали чесаться.... Связь есть какая то.... blush2

Связи нет ... Чесотку вызывает чесоточный клещ, против которого хорошо помогает Новомек ...
Беспокоили ли ваших свиней раны, раздражения на коже ... ? Если да, то причиной также может быть нехватка цинка ..

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

нет Люда вряд ли клещ. если бы чесотка чесалось бы уже все свинопоголовье и свиномамка точно была бы вся в коростах. а так на чушатах мелких появилась сыпь когда прикорм пошли у мамки есть. скорее все таки кормовая аллергия. но не видевши животных трудно указания давать. все может быть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Люда Черевко" пишет:

Если да, то причиной также может быть нехватка цинка

я тоже фотки рассматривала мне показалось что есть таки кружочки паракетароза.......но качество плохое.
Если бы по четче точно бы сказала он или нет.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
Natascha.Reznikova пишет:
"Люда Черевко" пишет:

Если да, то причиной также может быть нехватка цинка

я тоже фотки рассматривала мне показалось что есть таки кружочки паракетароза.......но качество плохое.
Если бы по четче точно бы сказала он или нет.

Не гадайте, здесь все просто. гречиха содержит фотосенсибилизирующие вещества, если свиньи имеют возможность выгула под солнцем возникает процесс схожий с воспалением. Начинается обычно с ушей и на окороках. Если не прекратить скармливать гречиху то воспаление будет прогрессировать животные начнут расчесывать очаги, возникнет вторичная инфекция. Если без осложнений то все проходит через 5-10 дней после удаления гречихи из рациона.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Митяй растюхтяй пишет:

Не гадайте,

спасибо.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Итак, долгий день мотаний по пригороду челябинска позади. Я довольна результатом. У меня на руках 200 кг рыбы (камбала, красная, сельдь, и прочий морской деликатес). А так же 20 литров подсолнечного не рафинированного масла. clap Как кормить? Пока неделю не будет комбика. Чешуться только поросята. И то это уже поняли, что аллергия. Вчера насыпала чуть чуть соломы (пожевать) опять стали чесаться. И никто кроме них не чешется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах