Вы здесь

Вопросы зелёного чайника и ответы Марины (nad). Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

ОльгаШашкина
Спасибо Оля! roma
Я тоже готовлю мазь наподобие этой, но лук обжариваю не до черноты, а до хорошо золотистого цвета. Давно прочитала в журнале ПХ, но не помню, чтобы лук обжаривался до черноты, поэтому спросила. scratch_one-s_head

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Margit пишет:

Я тоже готовлю мазь наподобие этой, но лук обжариваю не до черноты, а до хорошо золотистого цвета.

Может это что-то значит(до черноты). Подождём Чижика или Марину Александровну. Что они скажут. Что это даёт?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Батрак пишет:

но как понял это редуктор двойного давления,сам вроде регулирует когда надо в норме или пониженное...

именно так

Margit пишет:

И давай, пожааалуйста, на ты.

ох, давай... а то ты понимаешь. я так с этим "вы" мучаюсь по жизни - уууууууу... и неусыпный контроль, а то легко могу оконфузиться...

особенно когда идешь к чиновнику, ты ры пы ры, пару улыбок с двух сторон и понеслось...прям на языке останавливаю ты...бывает, что не успеваю остановить... м-дяяяяяя... прикольные ситуэйшины из-за этого были

Margit пишет:

Поделись, плиииз, этим рецептом.

Ольга уже написала... Это Маринкин рецепт (Над)

хорошая штука

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мариночка, так зачем до черноты лук жарить-то?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
ОльгаШашкина пишет:

Что это даёт?

я не знаю что даёт,, надо порыться в литературе. что получается при такой пережарке, но муха не садится на дойки... я даже этой мазью, в пик мух, и на само вымя сетку рисовала этой мазью...
а еще есть крем , в ветаптеках продается, фитосепт...о...я его для дойки пользую..так тот же эффект: не садятся мухи на дойки...

вообщем, две хорошие штуки получились: луковая мазилка и на подстраховку этот крем

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Чижик пишет:

при какой температуре молоко 4 дня не прокисает?

В сенях, пр температуре градусов 10.
Сегодня проведу эксперимент- после дойки оставлю банку в тепле, при комнатной температуре. Посмотрим сколько простоит.

Творог самоквасом не делаем, по этому и не знаю сколько молоко киснет в тепле.
Творог делаем на закваске мезофильной, так он через 5 дней в холодильнике не испортился: не перекис, не прогорк и привкусов-запахов посторонних нет. Дольше 5 дней не держали. Молоко не пастеризуем, перед сквашиванием просто подогреваю градусов до 35. Бывает молоко дня 2-3 копится на холоде, перед тем как творог заквасить.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Есть еще рецепт самодельной мази Пихтоин, который тоже готовлю сама. После отела, в зимнее время, когда уже спадает отек вымени, для профилактики воспаления на ночь смазывала вымя, чередуя с камфорной мазью, один день камфорная мазь, второй - пихтоиновая. Сейчас в продаже появилась эта мазь, но её очень мало, в баночке всего грамм 15 - 20гр., а это всего на один раз.
Поделюсь, может кому пригодится: 200 грамм внутреннего топленого сала + 100 гр. пчелиного воска - растопить, добавить 1 чайную ложку пихтового масла. Процедить в баночку, всё, мазь готова! good

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

какой мази так мало? Пихтоиновой? У нас банки аж по пол кило продаются! Без проблем. Хочешь крем пихтоиноый, хочешь мазь. Стот 80р. за 250гр.баночку.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ОльгаШашкина пишет:

У нас банки аж по пол кило продаются!

Правда? shok Я в интернет магазине видела, совсем маленькие баночки, найду, где видела, ссылочку вставлю.
Вот, нашла, баночки по 15 гр. всего. http://www.gama-market.ru/product/maz_pihtoin

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417

Девочки, можно и я тут у вас отмечусь, очень тема хорошая, Марина, спасибо большое за ваши труды. roma Читала в теме для начинающих про Груню, очень плакала, жалко и вас и коровку, за то теперь, такая Манюня у вас, здоровья ей и долгих лет)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Надежда_Васильевна пишет:
Чижик пишет:

при какой температуре молоко 4 дня не прокисает?

В сенях, пр температуре
зградусов 10.
Сегодня проведу эксперимент- после дойки оставлю банку в тепле, при комнатной температуре. Посмотрим сколько простоит.

Творог самоквасом не делаем, по этому и не знаю сколько молоко киснет в тепле.
Творог делаем на закваске мезофильной, так он через 5 дней в холодильнике не испортился: не перекис, не прогорк и привкусов-запахов посторонних нет. Дольше 5 дней не держали. Молоко не пастеризуем, перед сквашиванием просто подогреваю градусов до 35. Бывает молоко дня 2-3 копится на холоде, перед тем как творог заквасить.

Отличный результат,имхо
Тоже пользуюсь только культурным сквашианием. Самоутверждение только для в бя

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi Заведу когда-нибудь коровку, понадобится..

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Девочки, а где можно купить закваску для творога? У меня молоко самозаквашивается, прогорклого привкуса в конечном продукте нет, может потому, что на кухне в воздухе живут кисломолочные бактерии, на кухне всегда вкусно пахнет кефирчиком и попадают в обрат, киснет обрат 12 - 15 часов. С цельного молока не делала, в холодильнике молоко не киснет неделю, правда я банки прожариваю в духовке, а дою молоко в два ведра, дою в одно ведро, и переливаю в другое ведро, накрытое ситцевой тканью для процеживания.
Алена, ссылку дай пожалуйста, где ты прочитала про Груню.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Пишу с телефона. Копм тютю неудобно. Друзья, отвечу, Всем позже.
Маринка, привет! Видела что деется. Техника ломаться у меня началась. Лампочки не держатся вообще. Сутки двое и горят. Тех. Чета вообще такое не удобно. Про хлеб намекают. Как молодежь с этими смартфонами.... бррррр

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Марина, а стабилизатор напряжения, может его срочно прикупить?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Он тоже поломался... и это уже третий...

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Margit пишет:

Алена, ссылку дай пожалуйста, где ты прочитала про Груню.

Маргарита, вот здесь до 238 страницы https://fermer.ru/forum/archived/16932?page=234
Я начала эту тему читать с самого начала, только до середины дошла, а плакала несколько раз, больше читать не смогла, а то и корову держать страшно. Но зато люди какие сильные и смелые у нас, все молодцы)))

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Чижик пишет:

Техника ломаться у меня началась. Лампочки не держатся вообще. Сутки двое и горят.

Марина, я когда-то фен-шуем увлекалась, техника ломается и лампочки горят это к новым и хорошим переменам, у меня всегда срабатывало. Так что ждите большой радости))) Да еще, вы ее поломанную выбрасывайте, в доме не держите)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мариночка, видишь, расстраиваться не надо, это, даст Бог, к хорошим переменам! roma
Аленочка, спасибо. roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Девочки, а где можно купить закваску для творога?

Мы покупали в Институте молочной промышленности в г. Москва на Люсиновской улице.
цена около 80р за флакончик. Этот пузырек идет на 250 мл закваски, но мы это колличество расквашивали еще в 3 литра, что бы было больше рабочей закваски.
Там у них несколько видов заквасок: творог, йогурт, ацидофилин и др

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Надежда_Васильевна пишет:
Margit пишет:

Девочки, а где можно купить закваску для творога?

Мы покупали в Институте молочной промышленности в г. Москва на Люсиновской улице.
цена около 80р за флакончик. Этот пузырек идет на 250 мл закваски, но мы это колличество расквашивали еще в 3 литра, что бы было больше рабочей закваски.
Там у них несколько видов заквасок: творог, йогурт, ацидофилин и др

Надежда_Васильевна пишет:
Margit пишет:

Девочки, а где можно купить закваску для творога?

Мы покупали в Институте молочной промышленности в г. Москва на Люсиновской улице.
цена около 80р за флакончик. Этот пузырек идет на 250 мл закваски, но мы это колличество расквашивали еще в 3 литра, что бы было больше рабочей закваски.
Там у них несколько видов заквасок: творог, йогурт, ацидофилин и др

Маргарита, а я у Марины собираюсь заказать, но пока молока так мало от козы, жду не дождусь когда коровка будет радовать. https://fermer.ru/gazeta/161433

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Марина,мне показалось или корова у Вас в лошадинном деннике стоит? Вопрос не праздный,просто у нас телочка, из 8-ми месяцев своей жизни 7 провела так сказать вольно (да и сейчас также),весной будем строить для животных новое жильё, хотели поставить её в подобие денника,с выходом в загон...А сегодня знакомые,державшие в своё время коров, горячо убеждали меня в том,что держать нужно только привязно,иначе "ни убрать,ни подоить,ни отел принять, а сейчас не привяжешь,потом и подавно". Честно говоря, на цепь сажать не хочется,движение и свобода на мой взгляд здоровее,собак то никогда на цепь не сажали,но коровка первая и опыта нет...Как у Вас это решено? Подскажите...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Нет,не показалось! Корова действительно стоит в лошадинном деннике. Беспривязное содержание Очень довольна. Площадь 16 квадратов. Там и ребенок после отёла в отгороженном месте. Всем хватает места. Животное имеет возможность двигаться и ложиться и стоять как ему удобно. На двойку фиксируем. Да этого уже и не требуется. Уборка лёгкая, т.к. подбивка в течении дня тоже есть. Основная отбивка денника и у лошади и у коровы утром перед утренней дойкой. Пишу с телефона. Неудобно. Если есть вопросы, спрашивайте, вечером по людски смогу отписаться.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Марина,спасибо большое за ответ,успокоили.Значит будет наша Любава вольной птицей...Главное зиму пережить...

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

smile3 так-так-таааак! тема-то, похоже, для меня, ато я всю личку забомбил Марине Александровне laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ребята, мне так стыдно, что я никак не найду времени продолжить выкладывание материала...хоть и зима, а цейтнот какой-то... я не забыла... обязательно закончу тему...

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Какая ценная тема, Марина спасибо Вам!!! Особенно для тех, кому совсем-совсем некогда blush2
thank_you

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Что то все пропали? Отмечусь!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Отмечусь.:)

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Мариночки наши любимые!Спасибо за ваши труды!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах