Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 954 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Марина Александровна!!
Примите и мои поздравления с днем рождения! roma roma roma
Здоровья вам, удачи во всех делах, пусть дети и внуки только радуют, а работа приносит исключительно радость и удовлетворенность!
Спасибо Вам огромное за неоценимую помощь, которую Вы нам, начинающим короводам так оперативно и понятно оказываете!
Низкий Вам поклон! thank_you

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
ОльгаШашкина пишет:
Ксана60 пишет:

Подскажите пожалуйста, какой вес должен быть у телочки в 4 месяца? Не на мясо, растим на корову, чёрно-пёстрая порода.

А с каким весом она родилась?

40 кг
.

nad пишет:
Ксана60 пишет:

какой вес должен быть у телочки в 4 месяца?

Если совсем упрощённо -
вес при рождении +25 кг привеса за каждый месяц жизни .

Спасибо Марина Александровна.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У нас нет ферм, сельское хозяйство только у частников, я думаю не каждому частнику понравится, что тут в его хозяйстве идет обучение. Ладно, мы пока так!!!

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Марина Александровна!
С днём рожденья Вас!!!!!!!!!!!!!!!!! roma roma roma

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
nad пишет:
Самир12 пишет:

У отца есть телка от Синдбада,

Это не Синдбад , а Симбад . Возможно быки разные или это вы так быка переименовали ?

Не правильно написал.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина Александровна здоровья вам удачи спокойствия душевного и долгих лет жизни.

Вложение
5399605021.gif
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Дорогая моя, уважаемая и уже совсем родная Марина Александровна! С Днём рождения!!! Многое бы отдала, чтобы крепко обнять Вас. Спасибо, что столько лет Вы незримо рядом. pie roma wub

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

scratch_one-s_head Вроде ж недавно поздравляли? Клево! Поздравляю!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Вроде ж недавно поздравляли?

Время то бысторо летит за нашими делами laugh hi

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

даже не знаю,с чего начать... третьего дня дала марте альбен- по инструкции. потому как заметила,как она стала кашлять сильно. заодно прогнала глистов у остальной живности. сегодня заметила ,что она вялая. ест плохо,второй день мало пьет-ведра по три за день.хотя комбикорм с картошкой слопала весь. вывела на полянку как обычно часа на два потоптаться. так она там как растерянная походила,немного пощипала и орать начала-домой проситься. я ее отвязала,повела в сарай.раньше она обратно бежала ,а сегодня шла как-то медленно....зашла в сарай и легла-даже к сену не притронулась(нонсенс просто) кроме того, с утра не видел у нее жвачки -обычно постоянно замечаю как она жует.. был флакон тимпанола,развела в полторашке и залила-с горем пополам чуть больше литра за два приема влила. гляжу- есть сено начала. ее не дует...но вот состояние у нее какое-то угнетенное. утром молока на два литра меньше сдоила. и еще она как-то сильно уж стонет при лежании...рубец работает вроде,отрыжка есть...может после сена начнется жвачка? а может все из-за этого сена? оно реально очень жесткое-соломенное какое-то...с другой стороны-сена другого нет...и когда будет-пока не известно.
я вообще в последнее время в прострации...даже уже эмоций нет по поводу коровы. прямо как равнодушие какое-то...молоко убывает. сейчас дою столько же сколько в первый отел... а мы только три месяца после отела... понимаю,что все дело в кормлении. но не вывожу я коляску. горох перестала давать как неделю-слишком дорого -не хватает мне на все денег. отрубей нет,жмыхов нет,комбикорм пришлось вот опять поменять- потому что опять поставки задерживают... теперь на дорогом с магазина. так и буду на нем ее держать теперь. вот картошка пошла, вроде наоборот молоко прибавить должна была,но...
корма даю постепенно, все как тут учили. и на отаву выводила начиная с малого. не понимаю я уже вообще ничего...может не мое это? животину только мучаю.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Температура как?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Самир12 пишет:

Температура как?

оказалось,что в доме нет градусника....жду когда мама приедет и привезет с квартиры...но рога холодные,а днем были теплые. сена поела немного совсем. лежит стонет. рубец ворочается. жвачки нет. привязала веревку ей как узду,но не знаю-сколько по времени надо так держать веревку? она немного нервничает и начинает качаться сильно из-за нее ...
я еще подумала- а кошки не могут переносить какую-нибудь заразу,опасную для коров? дело в том, что на днях кошка окотилась и из нее теперь течет гной сильно.с жутким запахом. она котилась в сарае за бочками. вот и подумалось- не может ли это быть причиной?
кстати,корова когда встает-то старается встать задними ногами в сток- под уклоном как бы получается и еще она горбиться немного.когда помочится , то долго стоит так согнувшись....

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

инородное не может быть?очень надеюсь что скоро все наладится,держу кулачки.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А она стельная?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Ия,напиши Михаилу01 ,он по советует,что делать.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
NatashaSK пишет:

инородное не может быть?очень надеюсь что скоро все наладится,держу кулачки.

я не знаю. так-то она гадости никогда не ела,даже не пыталась.
попробую залить масло с водкой..совсем она грустная...
она не стельная.
температуру измерить не дает измерить- только попыталась под хвост залезть,когда она лежала-вскочила и копытом машет....
не рискну пока,если уж очень нужно будет,тогда подлавливать только пока лежит и ноги связывать,что бы не встала...
блин....и выходные...вот всегда так у меня...что с котом,что с кошкой, что с коровой.... трындец какой-то...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ия13я пишет:

Ия, если ее не дует, то лучше залить ей дрожжи 100 гр.+ сахар 200 гр. + водка 200гр. и вода, общее количество жидкости 1,2/1,5 литра.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Margit пишет:

Ия, если ее не дует, то лучше залить ей дрожжи 100 гр.+ сахар 200 гр. + водка 200гр. и вода, общее количество жидкости 1,2/1,5 литра.

я вот все спросить хочу- дрожжи простые сухие ,которые быстрые можно? других просто нет. и разве они не дадут еще больше газов и пены? это же там процесс брожения будет?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Сухие нужно размочить с небольшим количеством теплой воды, немного сахарку, чтобы быстрее забродили. Через полчасика-час, в зависимости от дрожжей, все смешать и можно поить коровку.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

сейчас ходила заливать без дрожжей....продукты на ветер-называется процедура. если со всей полторашки стакан попал-то хорошо. она крутится и выворачивается,даже за ноздри-не работает. плевать она хотела на ноздри-рвется со страшной силой.от рывков с бутылки все попадает в нос ей,она кашляет чихает.... чуть висок мне рогом не пришибла... ну что мне ждать пока она обессилит совсем?....блин, реально,если не вытяну эту дуру рогатую- больше никаких коров....

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Ия, добрый день, попробуй массаж рубца с самого низа. прямо коленкой можно, а не только голодную ямку, прямо всю левую сторону, нам помогло, была ситуация похожая на твою. Моей Зорьке даже понравилось, сама стала упираться в колено, чтобы помочь. Зажевала минут через 10 после хорошего массажа.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
яска пишет:

попробуй массаж рубца с самого низа. прямо коленкой можно, а не только голодную ямку, п

спасибо,обязательно попробую. хотя она при массаже стала пинаться...ну как-нибудь исхитрюсь. thank_you

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

ничего не помогает..отрыжка идет,а жвачки нет...при попытке потянуть за холку вверх-резко реагирует-прогибает спину вниз или начинает отходить и подымает копыто. это плохо? и при массаже ямки стоя-то вперед идет,то пятится и копытом нехотя махает...

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Господи,помоги,что же это может быть?!Ветов нету у вас,да? Михаилу написала,может позже будет на сайте,может Марина Александровна с Лигой будут,надеюсь.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Может она комбиком отправилась,хоть он и дорогой.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
NatashaSK пишет:

Может она комбиком отправилась,хоть он и дорогой.

уже думала,но этот комбик ест и Низка,телочка от нее. и все норм. то же самое и с сеном- обе едят одно и то же. разница только в том,что Марта немного на траве днем стоит...и вот только сейчас еще вспомнила ,что она позавчера могла траву с поляны нащипать,где я воду после стирки выливала...не факт,что дотянулась , но возможно...завтра проверю по привязи-дотягивает или нет.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
NatashaSK пишет:

Ветов нету у вас,да?

веты будут только в понедельник...попробуем к старому деду завтра съездить...он в последнее время совсем сдал,но вдруг что выйдет с этого?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сейчас читаю, признаки травматического ретикулита. У врачей зонды магнитные есть?
Видно ярёмую вену, отёк подгрудка, отрыжка с кряхтеньем, стоять пытается задними ногами вниз, реакция при щипании холки, периодически стоит желудок (?).

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил 01 регион пишет:

Видно ярёмую вену, отёк подгрудка, отрыжка с кряхтеньем, стоять пытается задними ногами вниз, реакция при щипании холки, периодически стоит желудок (?).

как же страшно стало...если я еще разберусь сейчас что значит отек подгрудка и у нас это будет...
а ведь зонда сейчас не достать.воскресенье....может дотянем худобедно до понедельника...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах