Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 910 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Natali71 пишет:

Оксана, значит лекарство подобрано не правильно. Когда излечивается, то буквально после второго введения виден результат. Посев бы вам сделать.http://mvl-saratov.ru/

Сказали уже выше

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Oksanakul пишет:

Что купить?

Natali71 пишет:

Оксана, значит лекарство подобрано не правильно. Когда излечивается, то буквально после второго введения виден результат. Посев бы вам сделать.http://mvl-saratov.ru/

Сказали уже выше. Можно, конечно, методом "научного тыка", но лучше обезопаситься.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Novichok89 пишет:

Добрый день! А кто как отучает телят от соски? В смысле, в каком возрасте, или так 2 месяца и кормить с соски? Может, при свободной воде и к/к это лучший вариант?

Здравствуйте!
Пою своих из соски 21 день,потом тыкаю в ведро с молоком-начинают пить,наверное пить уже умеют к этому времени,т.к. вода стоит всегда и видно что убывает.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Oksanakul пишет:
LV LV пишет:

Oksanakul пишет:
Но мастит не прошёл ещё.

антибиот. менять надо не те.

Что купить?

нам пока на все заразы хорошо помогает тетра дельта -для вымени а колим из групы пеницилинов.вот это вобще даказвает что если сделать анализы то давно бы забыли про все неприятности и дешевле бы вышло

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ночь74 пишет:
Novichok89 пишет:

Добрый день! А кто как отучает телят от соски? В смысле, в каком возрасте, или так 2 месяца и кормить с соски? Может, при свободной воде и к/к это лучший вариант?

Здравствуйте!
Пою своих из соски 21 день,потом тыкаю в ведро с молоком-начинают пить,наверное пить уже умеют к этому времени,т.к. вода стоит всегда и видно что убывает.

мы неделю из соски и патом придлагали из вера и пошло моментально даже без пальца.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Oksanakul пишет:
LV LV пишет:

Oksanakul пишет:
Но мастит не прошёл ещё.

антибиот. менять надо не те.

Что купить?

По данным литературы маститы,чаще всего, вызывает стафилокк,поэтому необходим препарат,где действующее вещество работает против стафилококков,это препараты содержащие амоксициллин+клавулановая кислота(нороклав),тилозин,цефтиосан-это то что колется внутримышечно или подкожно.Для введения в вымя нужно что-то с такими же действующими веществами,тут по препаратам не подскажу-не знаю,может специалисты что-то конкретное посоветуют, или ищите по вашим аптекам,читайте названия препаратов,что написано под торговым названием мелким шрифтом. Определить чувствительность к антибиотикам-идеальный вариант,но это весьма трудно с организационной точки зрения,да и желательно(полагается) делать это до начала лечения какими либо антибиотиками,а тут уже лечились,результат всё равно не будет достоверным.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
LV LV пишет:

нам пока на все заразы хорошо помогает тетра дельта -для вымени а колим из групы пеницилинов.вот это вобще даказвает что если сделать анализы то давно бы забыли про все неприятности и дешевле бы вышло

Ветбицин-это продлённый пенициллин,а они редко в одиночку работают против стафилококка,их необходимо сочетать с клавулановой кислотой.Да,вот ещё в аннотации к окситетрациклину нашла,что тоже против стафилококков работает. Тетра-дельта,судя по названию тоже содержит что-то из тетрациклинов?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Ира Передерий пишет:
Лена2020 пишет:

эту телочку, оставлю на коровку себе.

Ох уж эти тёлочки.!!! Вчера утром ещё говорила - не оставлю себе.Ну куда мне 4 корова. А как родилась как покормила как в глазки взглянула,ВСЁ пропала.Муж только смеётся.Он то не хотел продавать,а я с ним спорила.А теперь чувствую прикеплю,не отодрать.

Вродетолько недавно первую привезла! shok huh

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
Михаил Кунков пишет:

Вродетолько недавно первую привезла!

Вот и я думаю откуда понабрались! Год назад Ириску брала, И пошло поехало Ириса родила Маю (уже здоровенная коровка) осеменять будем в эту охоту. Весной взяла Забавушку,и оп Капелька у нас.( Спасибо Галине за имечко).Вот так и четыре штучки образовались.Почти из ничего.Как же я их люблю!!!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

laugh Я тож было коровку купил....

Вложение
img20160503085543.jpg
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Да затягивает это по самое нехочу.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ночь74 пишет:
LV LV пишет:

нам пока на все заразы хорошо помогает тетра дельта -для вымени а колим из групы пеницилинов.вот это вобще даказвает что если сделать анализы то давно бы забыли про все неприятности и дешевле бы вышло

Ветбицин-это продлённый пенициллин,а они редко в одиночку работают против стафилококка,их необходимо сочетать с клавулановой кислотой.Да,вот ещё в аннотации к окситетрациклину нашла,что тоже против стафилококков работает. Тетра-дельта,судя по названию тоже содержит что-то из тетрациклинов?

сколько память неизминяет там был тетрациклинпреднизалон и ещо что то.все заразители деляться только по 2 категориям-грм- и грам+ бактерии.и по тому же принципу и подбираються антибиотики.обычна когда незнаеш что там берут смешанные антиб.в каторых есть и на + и - микрофлору.канешно что когда уже использувались антиб. анализ неполучиться там опять 1-2 нед без лекарств нужно жить и только тогда пробовать.потому всегда говорю что если есть озможность то сразу сделать.и особенно если повторяеться время от времени.то скорее всего там недолеченное сидит и уже мутирует-делает себе опгрейд

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

У меня все-таки проблемы с Мартой... bang
Вчера еще тест на мастит был чистый. Делала из общего сдоенного молока. Сегодня доилась в два ведра. Одно из непоцарапанных сосков,а второе из пострадавших. Первое чистое,а второе...прямо слизь с прожилками тест выдает.
И правая задняя доля сегодня с утра очень плотная, хоть и не горячая(пока).Сгусточек один был с нее маленький,но был.
Скажите,может это все-таки из-за дополнительного соска на этой доле? Вот и в прошлый отел она меня напрягала,пока в этом доп.соске молоко не перегорело. Состояние отчаяния какое-то. Воскресенье-ничего не работает. Завтра с утра поедем,со всех сосков на анализ повезем и заодно купим мастисан.Это,кстати,все,что у них есть от мастита.Которые в соски заливаются. Антибиотики в человеческой аптеке будем брать,но опять же не знаю какие.Сейчас в наличии цефазолин. Он поможет? Намазала вымя ихтиолкой, соски левомиколем. Что еще мне сделать?
Кроме того у нее стал очень жидким стул. И мне это не нравится.Это вот ведь тоже не нормально? И сена нет...и дождь зарядил...и муха-кусучка осенняя полетела у июне...И надо строиться и покупать лекарства,а финансов нет....опять долги... bang bang
Дрючит меня создатель по полной...пойду выпью коньяку....зря что ли завалялся...

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
ночь74 пишет:

Oksanakul пишет:
LV LV пишет:
Oksanakul пишет:
Но мастит не прошёл ещё.

антибиот. менять надо не те.

Что купить?

По данным литературы маститы,чаще всего, вызывает стафилокк,поэтому необходим препарат,где действующее вещество работает против стафилококков,это препараты содержащие амоксициллин+клавулановая кислота(нороклав),тилозин,цефтиосан-это то что колется внутримышечно или подкожно.Для введения в вымя нужно что-то с такими же действующими веществами,тут по препаратам не подскажу-не знаю,может специалисты что-то конкретное посоветуют, или ищите по вашим аптекам,читайте названия препаратов,что написано под торговым названием мелким шрифтом. Определить чувствительность к антибиотикам-идеальный вариант,но это весьма трудно с организационной точки зрения,да и желательно(полагается) делать это до начала лечения какими либо антибиотиками,а тут уже лечились,результат всё равно не будет достоверным.

Посев у нас сделать не так просто,да и выходные.И в аптеке ближайшей выходной.
Буду обзванивать сейчас в Энгельсе.
Не так просто ещё и купить то,что надо...
Сегодня из самой больной доли сцеживалась кровь и сгустки... shok
О чём это может говорить? scratch_one-s_head
И есть ли надежда,что всё восстановится?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Надежда есть всегда. Можно в глину добавить уксус, лучше яблочный, и ей смазывать вымя, чем чаще, тем лучше. Мази согревающие любые. А посев на антибиотик нам и после лечения делали, без проблем, только их предупредить надо.
С антибиотиком не угадаешь, тоже думала, что Амоксиклав самый лучший (по себе и другим людям сужу), а коровам нашим - мёртвому припарка. Раньше, при нулевом знании медицины, сдаивали больную долю по 6 и больше раз за сутки, и каждый раз вводили в сосок катетером новый антибиотик, потом смазывали глиной с уксусом. И ведь вылечивали!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Oksanakul пишет:

Посев у нас сделать не так просто,да и выходные.И в аптеке ближайшей выходной.
Буду обзванивать сейчас в Энгельсе.
Не так просто ещё и купить то,что надо...
Сегодня из самой больной доли сцеживалась кровь и сгустки... shok
О чём это может говорить? scratch_one-s_head
И есть ли надежда,что всё восстановится?

Вот,нашла у себя в "амбарной книге" схему лечения мастита,писал кто-то на форуме:цефтонит подкожно+в вымя вакамаст+интрасан(мазь-наружно),дозы и кратность введения не написаны,можно посмотреть в инструкциях. Александр65,рекомендовал введение в вымя"человеческого"цефтиаксона в течение 5 дней,не сохранила у себя подробностей(дозы),спросите у него.Не переживайте за посев,нет и нет,это далеко не всегда достоверно+трудно соблюсти все условия и не быстро(от времени посева до результата 3 суток+организационные вопросы+доставка),сгнить можно за это время.Микробы делятся не только по Грам+ и - ,ещё есть масса всяких градаций,да от этого зависят назачение антибиотиков.При мастите подойдёт, думаю, окситетрациклин(масса препаратов,думаю везде он есть,стоит мало,широкий спектр действия в т.ч. на стафилококк и хламидии-частые возбудители мастита).Оценка эффективности антибиотика в конкретном случае делается спустя 72 часа(стало лучше или нет),не стало-отмена и назначение препарата из другой группы.Вашей корове не стал лучше,так как пенициллины помогают последнее время мало от чего.Подберёте эффективный антибиотик в адекватной дозе по весу(см инструкции) и с достаточным курсом введения поправится,куда ей деваться.Всё у вас получится.Как говорил О.Бендер:"Быстро только кошки родятся!"

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

[quote=Ия13я.[/quote]
Ия,вместо цефазолина(на людях давно уж не работает) возьмите цефтриаксон,их той же группы,стоит мало.Но если есть возможность,лучше человечьи антибиотики не применять-себя(не дай бог) потом лечить нечем будет.Держитесь,всё проходит и это пройдёт,как говорили древние.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Я последний раз брала мастиет форте голд, в вымя, очень помогло. И не пришлось антибиотики в/м ставить.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ночь74 пишет:

Ия,вместо цефазолина(на людях давно уж не работает) возьмите цефтриаксон,их той же группы,стоит мало.Но если есть возможность,лучше человечьи антибиотики не применять-себя(не дай бог) потом лечить нечем будет.Держитесь,всё проходит и это пройдёт,как говорили древние.

Поищу конечно,завтра. Но не факт,что найду, а от мастита конкретно в ветеринарке- только мастисан для внутривыменного введения. Я их еще в пршлый раз просила заказать препарат,но когда он придет? коров в районе масса еще, а они ничего от мастита не заказывают. у нас нет ветаптек в огромном количестве. Только ветмагазинов два и те в основном для собак и кошек. Там препаратов каких-то для инъекций не найдешь. витамины и добавки только.

Лена2020 пишет:

Я последний раз брала мастиет форте голд, в вымя, очень помогло. И не пришлось антибиотики в/м ставить.

Смотря какой вид мастита и на какой стадии,я думаю. Есть мнение,что мастит-это общее заболевание коровы,а не одного только вымени. И лечение должно быть комплексное.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Ия, у коровы же, мастит показал только в одной доли, остальные чистые, если это заболевание коровы, тогда бы все 4 показывали мастит, мое мнение. А антибиотик в/м вводиться для убития бактерий со всех сторон, чтоб у них выхода не было, как погибнуть smile3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ия13я пишет:

Скажите,может это все-таки из-за дополнительного соска на этой доле?

Помнится на одном из совещаний по воспроизводству один очень грамотный специалист из Болгарии говорил , что пока не придут в порядок матка и яичники после отёла , всегда возможен мастит .
Нужно быть уверенным в том , что там всё в порядке , иначе лечение мастита бесполезно и применение антибиотиков без подтитровки усугубит ситуацию . Они начинают лечение с применения окситоцина , чтоб в первую очередь очистить вымя полнее . А дальше по ситуации . Если уже температура , то антибиотики конечно обязательны .

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Здраствуйте подс пожалуйста, два дня назад запустила корову, давала около двух литров, сегодня под ней было молоко вытекшее, вымя не тугое, мягкое, но чуть горячее. Это нормально? У меня коровка впервые запускается и я не знаю как должно быть.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:

Нужно быть уверенным в том , что там всё в порядке

Это значит надо звать ветов.Но с этим-то и проблема. Женщина боится их копыт. И вообще как-то с ними ведет себя неуверенно.А молодой который практику проходит...я его вообще к корове бы не подпустила- такие иногда странности говорит,что хоть стой,хоть падай.
Ну видимо остается в нашей ситуации просто пробовать все,что будет и надеяться,что тыком попадем куда надо....
завтра поеду молоко сдам на анализ, еще ихтиоловой мази куплю, мастисан и антибиотик со шприцами,а там, что уж выйдет,то выйдет.
Кстати,вспомнила, что послед чуть не прокараулила. когда пришла на проверку очередную -она его уже жевала. Отобрала . Пыталась рассмотреть ,но я ж в этом не особо понимаю... ну большой по объему,но целый или нет-не знаю.успела ли сожрать немного- не знаю. И судя по тому,что сбоку было от него намазано на шерсти поняла,что она его не с земли подняла(не смогла бы-была привязана), а просто дотянулась до него пока висел и потянула. Весь ли вышел или что-то осталось -опять же не знаю... Но пока никаких особых выделений нет. я имею ввиду вонючих или гнойных...хотя вот написала и стало страшно- ведь еще только неделя с отела прошла... а судя по тенденции осыпания меня неприятностями- все у меня впереди...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:

начинают лечение с применения окситоцина

Если я у наших спрошу сколько колоть и когда-не уверена ,что вообще опять не наругают....
это я так поняла при доении колят? что бы выдоить по полной?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ия13я пишет:

это я так поняла при доении колят? что бы выдоить по полной?

Да . Сделали инъекцию и через полминутки садитесь доить , постараться побыстрее выдоить .
Именно для того , чтоб полнее очистить вымя от возможных микробов .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:

Да . Сделали инъекцию и через полминутки садитесь доить

а как дозу рассчитать? у нас будет только в обычной аптеке.

19.04.2016 - 12:48
: 28

Здравствуйте! Моей телочке примерно год, хозяйка бывшая не помнит дату рождения, говорит летом родилась... Вот охоты не было ни разу... Волнуюсь... Напомню это мой первый опыт с коровами))))

Вложение
20160626135938.jpg
19.04.2016 - 12:48
: 28

А вот такой я ее купила 1 апреля

Вложение
image64.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Ю л и я пишет:

Моей телочке примерно год, хозяйка бывшая не помнит дату

Юля сделайте промеры за лопатками,мне кажется ей ещё нет года,очень маленькая ещё.

Ю л и я пишет:

вот такой я ее купила 1 апреля

Из гадкого утёнка превратилась в лебедь,очень изменилась.Уважение хозяйке roma

19.04.2016 - 12:48
: 28

Когда я ее купила было 130 см. Сейчас пробовала не могу одна ее обхватить, чтоб померить. Вечером вместе с мужем померим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах