Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 911 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57875 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ю л и я пишет:

Напомню это мой первый опыт с коровами))))

Какой хороший у Вас опыт получился. Молодец!!! Прям есть за что похвалить... good

19.04.2016 - 12:48
: 28
Natali71 пишет:
Ю л и я пишет:

Напомню это мой первый опыт с коровами))))

Какой хороший у Вас опыт получился. Молодец!!! Прям есть за что похвалить... good

спасибо! сама не нарадуюсь)))
Доить уже руки прям чешутся...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11538
Мириам пишет:

два дня назад запустила корову, давала около двух литров, сегодня под ней было молоко вытекшее, вымя не тугое, мягкое, но чуть горячее. Это нормально? У

Вот присоединюсь к вопросу. О запуске.
Моя пока еще доится, и судя по всему запускаться вообще не желает.
Уже 3 раза доили через 2 дойки на третью - то есть один раз в полтора суток. Дает около 8 литров, и ни на граммульку меньше не получается. И к дойке бежит молоко из вымени. Тоже вымя мягкое, не горячее, но под ней лужа и как встанет - струя прям сильная такая течет.. Боюсь уже увеличивать интервал между дойками. А нам к 1 числу нужно запуститься....
И кормлю уже только сильно вяленой травой (сено кончилось, а свое высушить погода не позволяет), и отрубями 2,4 кг в день и жменька КК каждое кормление(чтобы ЖКТ не отвыкал, да и хоть каплю премикса получить). Гуляют по свежескошенному полю всего 1 час в день, больше для моциона, чем поесть...

19.04.2016 - 12:48
: 28
Боня пишет:
Ю л и я пишет:

Моей телочке примерно год, хозяйка бывшая не помнит дату

Юля сделайте промеры за лопатками,мне кажется ей ещё нет года,очень маленькая ещё.

Ю л и я пишет:

вот такой я ее купила 1 апреля

Из гадкого утёнка превратилась в лебедь,очень изменилась.Уважение хозяйке roma

Сейчас размер за лопатками 154 см. Это какой вес?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юлия, и правда -как два разных животных показала! Вы большая молодец, так изменилась тёлочка, из плешивой замухрышки в гладкую бомбочку!

19.04.2016 - 12:48
: 28
Люся Козявкина пишет:

Юлия, и правда -как два разных животных показала! Вы большая молодец, так изменилась тёлочка, из плешивой замухрышки в гладкую бомбочку!

lol lol lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ю л и я пишет:

Это какой вес?

Сейчас посмотрю
Если нет ленты можно скопировать себе и отслеживать потом вес своей красопетры здесь
290-300 кг

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Юль ,тёлочку не узнать стало.Красивая,стройная дама.Моя Веснушка когда то тоже была страшненькая,лохматенькая.Я даже расстроилась малость,думала ,что такой и останется.Но теперь гляжу на фото,и как будто совсем разные тёлки.Вот такая она была зимой.И на втором фото такая стала сейчас.

Вложение
dscn2625.jpg
dscn33931.jpg
dscn33972.jpg
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Очень жду ответа если молоко течёт у коровы которую два дня как запустили надо ли её доить?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Добрый вечер, подскажите, осеменять корову надо до слизи или после?
Сегодня утром осеменили, а слизь только к вечеру увидела, гулять начала со вчерашнего вечера. Покрылась или нет?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Geraekb пишет:

Добрый вечер, подскажите, осеменять корову надо до слизи или после?
Сегодня утром осеменили, а слизь только к вечеру увидела, гулять начала со вчерашнего вечера. Покрылась или нет?

Рано покрыли,если есть возможность,то позовите ещё раз осеменатора.если вечером загулялась,то я бы не раньше сегодняшнего вечера крыла,а если не скровила до утра,то и утром бы повторила

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ночь74 пишет:

нашла у себя в "амбарной книге" схему лечения мастита,писал кто-то на форуме:цефтонит подкожно+в вымя вакамаст+интрасан(мазь-наружно),дозы и кратность введения не написаны,можно посмотреть в инструкциях. Александр65,рекомендовал введение в вымя"человеческого"цефтиаксона в течение 5 дней,не сохранила у себя подробностей(дозы),спросите у не

Мы так лечили. Это после подтитровки на антибиотики,список антибиотиков которые дали в лаборатории,нам не помог. Вакамаст очень хорошо от гнойного мастита. Я им даже у другой коровы сверху мазала свищь( перед этим перед этим полгода лечения) через неделю остался только рубец. Ещё к этому + можно уколоть дексаметазон( дексафорт) очень хорошо снимает отечность(ТОЛЬКО ЕСЛИ КОРОВА НЕ СТЕЛЬНАЯ!) +кальций борглюконат 400-600 мл.подкожно,для снятия интоксикации

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Ната1 пишет:

я бы не раньше сегодняшнего вечера крыла

Сейчас уже точно не вызвать, а завтра поздно наверное будет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Мириам пишет:

Очень жду ответа если молоко течёт у коровы которую два дня как запустили надо ли её доить?

нинужно ничево доить .оставте её в покое.пару дней потечёт и всё.течёт и то потому что очень мягкая при дойке наверное.ненужно её трогать .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraekb пишет:

Добрый вечер, подскажите, осеменять корову надо до слизи или после?
Сегодня утром осеменили, а слизь только к вечеру увидела, гулять начала со вчерашнего вечера. Покрылась или нет?

вобще нужно смотреть когда она стоит как вкопанная.слизь вобще может не быть.если положили руку на спину и она вгнулась то самое то и момент настоящий.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
nad пишет:

Нужно быть уверенным в том , что там всё в порядке

Это значит надо звать ветов.Но с этим-то и проблема. Женщина боится их копыт. И вообще как-то с ними ведет себя неуверенно.А молодой который практику проходит...я его вообще к корове бы не подпустила- такие иногда странности говорит,что хоть стой,хоть падай.
Ну видимо остается в нашей ситуации просто пробовать все,что будет и надеяться,что тыком попадем куда надо....
завтра поеду молоко сдам на анализ, еще ихтиоловой мази куплю, мастисан и антибиотик со шприцами,а там, что уж выйдет,то выйдет.
Кстати,вспомнила, что послед чуть не прокараулила. когда пришла на проверку очередную -она его уже жевала. Отобрала . Пыталась рассмотреть ,но я ж в этом не особо понимаю... ну большой по объему,но целый или нет-не знаю.успела ли сожрать немного- не знаю. И судя по тому,что сбоку было от него намазано на шерсти поняла,что она его не с земли подняла(не смогла бы-была привязана), а просто дотянулась до него пока висел и потянула. Весь ли вышел или что-то осталось -опять же не знаю... Но пока никаких особых выделений нет. я имею ввиду вонючих или гнойных...хотя вот написала и стало страшно- ведь еще только неделя с отела прошла... а судя по тенденции осыпания меня неприятностями- все у меня впереди...

пробуйте найти в вымя тетра-дельта и в мышцу пенстреп.они должны быть и у вас.хот привозят из луны.тетру 3 на каждую долю и пенстреп выколоть всю 100мл бутылу.там 3-5 раз получиться.и забутете про все неприятности.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
LV LV пишет:

LV LV

Спасибо, когда осеменяли, стояла хорошо, осеменатор сказала, что она хорошо гуляет. Я первый раз коровку осеменяла, поэтому столько вопросов, а слизь вечером только выбежала, я и напугалась. Но она целый день ещё гуляла после этого орала и на коров прыгала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Geraekb пишет:

. Но она целый день ещё гуляла после этого орала и на коров прыгала.

Осеменяли пайетами или горошинками ?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Не знаю. dntknw

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Соломинка длинная была, а что там в ней, не знаю. Я даже названия такие впервый раз слышу.
Думаю завтра созвониться с осеменатором. Что у ней узнать? Чем осеменяли?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Geraekb пишет:

Что у ней узнать? Чем осеменяли?

Так понятно уже - в соломинках . Это и есть пайета .
В таком случае семя может быть живым до 24 часов , сутки с момента осеменения . Может покрыться с одного раза .
А что слизь после осеменения - так это бывает . Матку помассажировали и слизь потекла .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraekb пишет:

Соломинка длинная была, а что там в ней, не знаю. Я даже названия такие впервый раз слышу.
Думаю завтра созвониться с осеменатором. Что у ней узнать? Чем осеменяли?

ну у него инструмент такой железный и саломка или просто саломка и шприц?

Geraekb пишет:
LV LV пишет:

LV LV

Спасибо, когда осеменяли, стояла хорошо, осеменатор сказала, что она хорошо гуляет. Я первый раз коровку осеменяла, поэтому столько вопросов, а слизь вечером только выбежала, я и напугалась. Но она целый день ещё гуляла после этого орала и на коров прыгала.

она так сразу неперестаёт гулять.и всё же какой то радости ей тоже надо laugh вот лудше бы те коровы на не пригали.ну посмотрите и на шледуйший раз будитье знать.мастер не сразу рождаеться

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
LV LV пишет:

.ну посмотрите и на шледуйший раз будитье знать.мастер не сразу рождаеться

Спасибо, Лига!!!

nad пишет:

таком случае семя может быть живым до 24 часов , сутки с момента осеменения . Может покрыться с одного раза .

Спасибо, Марина Александровна!!!!
Тогда не стоит её завтра беспокоить? Жду 21 день для проверки?

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Ната1 пишет:

нашла у себя в "амбарной книге" схему лечения мастита,писал кто-то на форуме:цефтонит подкожно+в вымя вакамаст+интрасан(мазь-наружно),дозы и кратность введения не написаны,можно посмотреть в инструкциях. Александр65,рекомендовал введение в вымя"человеческого"цефтиаксона в течение 5 дней,не сохранила у себя подробностей(дозы),спросите у не

Мы так лечили. Это после подтитровки на антибиотики,список антибиотиков которые дали в лаборатории,нам не помог. Вакамаст очень хорошо от гнойного мастита. Я им даже у другой коровы сверху мазала свищь( перед этим перед этим полгода лечения) через неделю остался только рубец. Ещё к этому + можно уколоть дексаметазон( дексафорт) очень хорошо снимает отечность(ТОЛЬКО ЕСЛИ КОРОВА НЕ СТЕЛЬНАЯ!) +кальций борглюконат 400-600 мл.подкожно,для снятия интоксикации

Ну поехали мы сегодня в город по аптекам-это ужас,НИЧЕГО нет,даже Мастисана... wacko2
Взяли стрептомицин,сделал вет в\в с глюкозой,в сосок цефтиаксон ввёл.
Ну что за ассортимент?! Ещё и воскресенье-выходной у некоторых... shok
Завтра в др.городе заедит муж в аптеку,может там хоть для вымени что-нибудь будет scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Geraekb пишет:

Тогда не стоит её завтра беспокоить? Жду 21 день для проверки?

Завтра уже поздно , теперь уж что будет на 21 день . Загуляет - просто будете знать , что надо позднее осеменять .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Oksanakul пишет:

Завтра в др.городе заедит муж в аптеку,может там хоть для вымени что-нибудь будет

Так нельзя - сегодня одно , завтра другое . У всего есть курсовое лечение , иначе вообще можно выработать устойчивость к антибиотикам..
Вы уж с вашим врачом определитесь чем лечить .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
Oksanakul пишет:

Завтра в др.городе заедит муж в аптеку,может там хоть для вымени что-нибудь будет

Так нельзя - сегодня одно , завтра другое . У всего есть курсовое лечение , иначе вообще можно выработать устойчивость к антибиотикам..
Вы уж с вашим врачом определитесь чем лечить .

во во там может такой монстр получиться что только карбонадом будет лечиться. вобще люди очень легкомысленно к этому относяться.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:

пробуйте найти в вымя тетра-дельта и в мышцу пенстреп.

Лига, я живу на самом краю вселенной laugh В такой дырище...что страшно сказать)))) Мне вот сейчас и глицерин еще надо и кукурузы бы корове, но не факт,что найду. Глицерин будем по аптекам собирать,потому что он же в маленьких бутылочках продается, а на один только раз нужно раз в десять больше. А в аптеках его много не привозят . не такой уж ходовой товар. у нас народу тут столько не живет... Кукуруза только в магазинах для нас,людей-по 1кг расфасовка и это очень дорого. Есть в областном центре,но на мои просьбы знакомым отправить мешок хотя бы, слышу в ответ ,что времени нет, это ж по базе надо ходить и искать... а сама как я теперь поеду-доить корову некому кроме меня. в общем -такие вот грустные песни...
но я поспрашиваю, а вдруг? хотя в чудеса давно уже не верю...

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Добрый вечер! Я снова с вопросами. У нашей первотелки сегодня плохой аппетит. С утра только картошку съела, дробленку со шротами и премиксом в несколько подходов только к обеду съела, сено жевала, витамино-минеральную заливку в ведре чуть полизала, я ей хлеба предложила - съела, воду пъет. В обед дробленку решила не давать (не знаю, может неправильно), вечером только картошку выбрала. Жвачку только один раз за день видела. Сделала массаж голодной ямки - отрыжка идет, но она и без массажа была. Температура нормальная 38.2. Еще у нас сегодня жара 32 градуса. Это может быть жарой вызвано? И нужно ли принимать какие-то меры?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

пробуйте найти в вымя тетра-дельта и в мышцу пенстреп.

Лига, я живу на самом краю вселенной laugh В такой дырище...что страшно сказать)))) Мне вот сейчас и глицерин еще надо и кукурузы бы корове, но не факт,что найду. Глицерин будем по аптекам собирать,потому что он же в маленьких бутылочках продается, а на один только раз нужно раз в десять больше. А в аптеках его много не привозят . не такой уж ходовой товар. у нас народу тут столько не живет... Кукуруза только в магазинах для нас,людей-по 1кг расфасовка и это очень дорого. Есть в областном центре,но на мои просьбы знакомым отправить мешок хотя бы, слышу в ответ ,что времени нет, это ж по базе надо ходить и искать... а сама как я теперь поеду-доить корову некому кроме меня. в общем -такие вот грустные песни...
но я поспрашиваю, а вдруг? хотя в чудеса давно уже не верю...

вобще как бы 21 век. в такое с трудом вериться.там что люди скотину недержат им ничего не надо? нам не то что в мальенком городе по 4-5 вет аптеки но и сами разпостронители звонят покупай только.потому и трудно понять что как возможно в это время что то недостать.ещо в такой бальшой строне.там же непочатый край работать только.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах