Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 844 из 1387

41600 сообщений
Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 777
Елена76Rus пишет:
Незабудка2105 пишет:
Елена76Rus пишет:
Незабудка2105 пишет:
nad пишет:
Незабудка2105 пишет:

Добрый вечер, Марина Александровна я все по отеку переживаю, он сегодня к вечеру стал ещё больше и с передней левой доли уже пошел на живот, прощупала там как будто молоко. Мазала мылом, а после последней дойки намазала пихтоиновой мазью, что под животом у нее за пузырь такой? С телочкой все хорошо кормлю по Вашей рекомендации.

Не беспокойтесь , это обычный отёк . И на живот и на ляжки полезет запросто .
Не массажируйте только . Ну надо немного помочь , мазать рассасывающими мазями . Интрасан , пихтоинка .
Всё пройдёт , это нормально ! Молоко не может быть под кожей , оно только в альвеолах в вымени . Всё остальное - скопление жидкости . Вода это . Можете немного убавить соли , но не воды ! Может там и соль не нужно убавлять , фото ведь нет . Пишу так оттого , что вы нервничаете .
В области пупка тоже вода . Пройдёт и это .

Спасибо Марина Александровна, мазью мажу, про массаж читала и не делаю, только аккуратно снизу вверх мою и мажу так же снизу вверх. Соль как отелилась положили так она его вчера все грызла. Только благодаря Вашим знаниям немного успокаиваюсь сама и мужа успокаиваю, он еще больше паникер чем я, начитается а потом и меня заводит. А я сказала кроме фермера ничего читать не буду. Фото завтра постараюсь сделать. thank_you

У нас тоже отелилась 25 марта, а отёк ещё не совсем спал. Были под живот к передним ногам ,и по ляшкам ,а соски так вообще до сих пор два в аппарат не влезают. Но у нас у этой коровы уже третий отёл и всё так. Так что не переживайте всё пройдёт, обычно у нас проходит в течении трёх недель. Мажте пихтоиновой мазью.

Когда покупали хозяйка предупредила, что отёки после отела сильные, ну я думаю вымя понятно, а под пузом, вообще Марине Александровне написала что молоко (тупая huh ). Сейчас успокоилась и делаю все по рекомендациям. Вы с Ярославской обл, заходите ко мне в блог, там пообщаемся(не будем засорять ветку), хотела у Вас спросить где кормами закупаетесь.

Как к вам в блог попасть? Я ещё не особо тут ориентируюсь?

Нажмите на аватарку, откроется окно где будет написано"последние записи в блоге" , если напишите в блоге что то, в своей ленте будете видеть новые сообщения.Жду hi

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Архипова пишет:
Елена76Rus пишет:

Нажимаете на Незабудка2105, открывается информация о человеке, и там есть фраза "Последние записи в блоге" заходите туда. Меня с собой возьмите. hi

Пойдёмте в гости.

Россия
Архипова пишет:
Елена76Rus пишет:

Нажимаете на Незабудка2105, открывается информация о человеке, и там есть фраза "Последние записи в блоге" заходите туда. Меня с собой возьмите. hi

Приглашаю всех!!!! pie

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4737
olga k пишет:

яйки у него какие то маленькие ещё...но активный...

Ну хорошо что активный а у меня был просто само спокойствие.
Только за титькой лазил а в остальном ну никакой laugh

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10896

Иногда телята начинают поносить без видимой причины и отсутствии инфекции и не остановить, часто помогает немного хорошего сена в кормушку, хотя я его тоже не даю, только пучок в угол бросаю.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия

Марина Александровна вот фото отёка

Файлы: 
  • p1030496.jpg
  • p1030500.jpg
  • p1030498.jpg
  • p1030512.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
Незабудка2105 пишет:

Что-то не вижу тут никакого отёка .Т.е. вообще .
Нормальное вымя новотельной коровы .
Живите спокойно .

Россия
23.02.2016 - 23:02
: 154
nad пишет:
Незабудка2105 пишет:

Живите спокойно .

Марина Александровна здравствуйте! Я муж Елены, Евгений. А вот на первом фото, рядом с выменем, что-то вроде пузыря. Это нормально? Спасибо за ваши советы!

Люди как карандаши – каждый рисует жизнь себе сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше…

nad
Россия
Евгений RU76 пишет:

Марина Александровна здравствуйте! Я муж Елены, Евгений. А вот на первом фото, рядом с выменем, что-то вроде пузыря. Это нормально? Спасибо за ваши советы!

Абсолютно нормально . Не сильный приток жидкости просто в подкожной клетчатке , это нормально и хорошо . Без отёка корова доить хорошо не будет .
Всё абсолютно нормально .

10.02.2012 - 07:52
: 1297

А я сегодня ночью караулю отел, утром пробка вышла, связки разошлись, живот опустился, чешу ее щеткой, нравится. Наверное телочка будет.)

Россия
Незабудка2105 пишет:

Лен, всё нормально, даже хорошо у меня вообще до передних ног и в верх по ляшкам был. Уже проходит.

Россия
Евгений RU76 пишет:
nad пишет:
Незабудка2105 пишет:

Живите спокойно .

Хорошая, дойная коровка получиться.

Россия
23.02.2016 - 23:02
: 154
nad пишет:
Евгений RU76 пишет:

Абсолютно нормально . Не сильный приток жидкости просто в подкожной клетчатке , это нормально и хорошо . Без отёка корова доить хорошо не будет .
Всё абсолютно нормально .

Спасибо Вам! Хорошо, что есть такие люди как Вы которые помогут качественным советом!

Люди как карандаши – каждый рисует жизнь себе сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше…

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1078

Cпасибо всем!!!! У нас всё наладилось.Понос прошёл.Я сама виновата,дала последнюю,подмоченную партию жома.Видимо подпортился.В общем сама дура! Посидели день на сене и всё прошло.Я надеюсь.Аппетит хороший,весёлая.Ещё раз спасибо !!!!

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 136

Здравствуйте,
Марина Александровна - спрошу еще раз.
Запуск хочу начать 25 апреля, к 9 маю чтоб полностью запустить, по схем: 1 раз в день - 3 дня, 2 раза в 3 дня - 3 раза, ну и т.д.
В выходные проверю на мастит.
Сейчас едим 3 кг комбикорма. Молоко было 6 литров, 2 дня как начала сбавлять - уже 5 где-то.
Как кормить с 25 апреля (с начала запуска)?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10806
dima_kz пишет:

А я сегодня ночью караулю отел,

Дмитрий,как ваши дела? Отелилась?Кого принесла ваша коровушка?

Stasy77 пишет:

Убрать все овощи и зерновые,оставить пока на сене и воде.Как только запустите через дней 7-10 опять начинайте кормить,следите за выменем.Перед запуском обязательно проверить необходимо на мастит

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Боня пишет:

Дмитрий,как ваши дела?

Прозрачная ночь была сегодня, походы между домом и сараем dntknw
Пока ждем, схватки редкие пока, вот вот начнем рожать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10806
dima_kz пишет:

схватки редкие пока, вот вот начнем рожать.

Ждём!Удачи!

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
Елена76Rus пишет:
Незабудка2105 пишет:

Лен, всё нормально, даже хорошо у меня вообще до передних ног и в верх по ляшкам был. Уже проходит.

Спасибо roma

Спасибо! Погода такая дурацкая - ветрище и дождь, а тут еще и рожать надо. Глажу щеткой ее, млеет стоит. Сел ночью перед ней, в сон клонит, щетка на левую руку одета и чешу ею соседнюю корову, а эту рукой просто глажу правой. Так она мою левую руку со щеткой тянет к себе, типа не отвлекайся...))))

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1184

Всем доброго дня!Такая проблема- у коровы в одной доле кровь! Корова стоит дома, видимых повреждений на вымени нет! Вчера вечером доля была мягкая, и кровь сгустками выходила. Сегодня утром доля твердая и не продаивается, внутри как каша! Если кто знает, что это и как бороться? Заранее благодарен!

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5698
леха-83 пишет:

Если кто знает, что это и как бороться? Заранее благодарен!

мастит, что тут говорить!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

nad
Россия
леха-83 пишет:

Если кто знает, что это и как бороться?

Мастит и лечить срочно .

nad
Россия
Stasy77 пишет:

Не с 25 апреля , а с 20 апреля на сене и воде неделю чтоб полностью запустить .
На мастит проверили ?
Измерьте корову чтоб контролировать вес и упитанность в запуске .
А после полного запуска - определитесь что у вас будет в рационе в транзитном периоде и в раздойном .
Вот этим в самых небольших количествах в общей сложности 1-1.5 кг и кормите . Просто в равных пропорциях , чтоб сохранить микрофлору .

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 174
nad пишет:

Что бы вы не делали ,какой бы вариант не выбрали , должно быть ---
2-2.5 КГ К/К и 80 КГ ВЕСА К 2 МЕСЯЦАМ .

Всем здравствуйте!
Марина Александровна, а если 80 кг не достигнуто к 2м месяцам, то продолжать молоко давать?
У нас 23 февраля родилась телочка весом 39кг. Мы стали ее кормить по вашей схеме.
В месяц она весила 49кг. А другую телочку мы купили 1 марта месячную на плем-заводе красногорбатовскую, она в месяц весила 40 кг. А в 2а месяца весит 64кг, и 2кг концентрата не съедает, все время ищет сено под ногами. И вот как быть? Продолжать поить молочком?

Файлы: 
  • 201603211518181.jpg
Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6002

Ну не совсем же так буквально laugh Если у меня Жданка за 70 родилась, что мне её совсем не поить молоком было? huh
Кормите по схеме. Старайтесь, чтоб все хорошо получалось. Плохо и само выйдет laughhuhtomato
КОровы то всеравно разные бывают хенетичски....

Опять куда то занесло...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312
Михаил Кунков пишет:

Ну не совсем же так буквально laugh Если у меня Жданка за 70 родилась, что мне её совсем не поить молоком было? huh
Кормите по схеме. Старайтесь, чтоб все хорошо получалось. Плохо и само выйдет laughhuhtomato
КОровы то всеравно разные бывают хенетичски....

Ну да.У меня айширка,когда мы её покупали на ферме,в месяц весила 25 кг.Концлагерь,да и только.Я думала,что она вообще не вырастит.

nad
Россия
Natalёk пишет:

И вот как быть? Продолжать поить молочком?

Да, продолжать поить молочком 1 раз в день до той поры , пока не станет есть 2 кг .Дайте ей сенца немного , в 2 месяца это же нужно даже .
Это красногорбатовская , они не крупные .

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 174

Спасибо всем. thank_you Мы еще только учимся. dntknw Опыт общения с коровками 1 год.
Марина Александровна, вам отдельное спасибо! thank_you Вы замечательный "Человек"! angelroma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14369

У меня вопрос:
короваприходит в охоту регулярно с осени...
орёт через 21 день...
вывожу к бычку...
корова прыгает...тёлка прыгает...бычёк прыгает...
но он маленький...
поэтому наверное ни чё не получается...
не...не то что бы он маленький...ростом то с корову...
просто он заскакивал и соскакивал...
вот 28го корова опять начала орать...
28го и 29го была в загоне у телят...

а сегодня у неё поводок висит dntknw
снова вести к бычку?
или что это такое?
не прижился зародыш?