Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 840 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
Незабудка2105 пишет:

у нас телочка

Lepa пишет:

Мы привезли малышку телочку себе

С пополнением!!! Растите, не болейте.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Lepa пишет:

Мы привезли малышку телочку себе, вес по ленте 34кг, ей 15 дней!

Незабудка2105 пишет:

Мы отелились в 17.30, у нас телочка

Какие хорошие новости,приятно читать!
Поздравляю!Всем здоровья! roma

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Людмила С пишет:
Незабудка2105 пишет:

у нас телочка

Lepa пишет:

Мы привезли малышку телочку себе

С пополнением!!! Растите, не болейте.

Спасибо! thank_you будем стараться.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Боня пишет:
Lepa пишет:

Мы привезли малышку телочку себе, вес по ленте 34кг, ей 15 дней!

Незабудка2105 пишет:

Мы отелились в 17.30, у нас телочка

Какие хорошие новости,приятно читать!
Поздравляю!Всем здоровья! roma

Спасибо thank_you

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Подскажите чем лечить отек вымени? Мылом я после дойки обильно напениваю, а может мазью какой помазать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Незабудка2105 пишет:

Подскажите чем лечить отек вымени? Мылом я после дойки обильно напениваю, а может мазью какой помазать?

Можно и мазью. Луковой. Марина Александровна рецепт давала. Хорошая штука good
А вообще это как простуда. Если лечить, то будет выздоравливать всего семь дней dntknw . А если не лечить, то проболеет целую неделю! thank_you

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Добрый день всем .
У нас телочка отелилась .
Корова черная с белой головой крыли голштином , телочка родилась с рыжими пятнами .

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:

Подскажите чем лечить отек вымени? Мылом я после дойки обильно напениваю, а может мазью какой помазать?

Пихтоиновой мазью хорошо, а ещё сало свиное нутреное помогает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Боня пишет:

может телёнок в месяц съедать 1,5-2 кг к\к,молока пьёт 7 литров?

Запросто , если воды достаточно и нет сена свободно .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Незабудка2105 пишет:

Подскажите чем лечить отек вымени?

Интрасан лиминент.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите, обезрожить хотим теленка, как вообще это делают с ними? Мазью или термокаутером? Если мазью, как все должно происходить, если термо какой размер насадки? Или не обезроживать, опасно пока маленькая ведь, играет а рога огого будут!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nad пишет:

Запросто , если воды достаточно и нет сена свободно

Вот это да!Надо звонить и успокоить хозяйку....
Люди научить не могут кушать к\к,не всегда получается,а тут такое дело....

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Елена76Rus пишет:
Незабудка2105 пишет:

Подскажите чем лечить отек вымени? Мылом я после дойки обильно напениваю, а может мазью какой помазать?

Пихтоиновой мазью хорошо, а ещё сало свиное нутреное помогает.

Спасибо, пойду доить намажу пихтоиновой мазью thank_you

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Ирок пишет:
Незабудка2105 пишет:

Подскажите чем лечить отек вымени?

Интрасан лиминент.

Спасибо, его нет, но завтра в ветаптеке спрошу. thank_you

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Михаил Кунков пишет:
Незабудка2105 пишет:

Подскажите чем лечить отек вымени? Мылом я после дойки обильно напениваю, а может мазью какой помазать?

Можно и мазью. Луковой. Марина Александровна рецепт давала. Хорошая штука good
А вообще это как простуда. Если лечить, то будет выздоравливать всего семь дней dntknw . А если не лечить, то проболеет целую неделю! thank_you

laugh Мазь у меня есть, буду пробовать все способы.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день всем .
У нас телочка отелилась .
Корова черная с белой головой крыли голштином , телочка родилась с рыжими пятнами .

если нет в предках ничего красного то это выделился красный ген голштин.это ничего что крыли чорно белым.это нормальное евление у голшт.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
nad пишет:

Запросто , если воды достаточно и нет сена свободно

Вот это да!Надо звонить и успокоить хозяйку....
Люди научить не могут кушать к\к,не всегда получается,а тут такое дело....

потому и не ест к.к. ни сено .как начнут довать меньше молока так начнёт есть всё.почему есть что то ещо если ему нвотает молока.но если это будет новоя карова то ей лудше быстрее начать есть к.к. и сено чтобы развивлись жылудка.мы тёлочкам даём 2х2л в день.и в первую же неделью они начинают есть и сено и к.к.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
LV LV пишет:

мы тёлочкам даём 2х2л в день.и в первую же неделью они начинают есть и сено и к.к.

Вот у нас тоже так же . И сколько уже критики за эту схему высказано здесь !
Никаких проблем не возникает . ограниченное количество молока и телята начинают есть к\к и пить воду .
К году тёлки весом почти 400 кг .
Это тёлочки , поставленные на привязь для осеменения . Им здесь 12-13 месяцев . Они сначала привыкнут к привязи , осеменатор зафиксирует у них охоту , оценит её полноценность и потом в следующую осеменяет .

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

добрый вечер!!! у нас в этом году весна ранняя и холодное, но некоторые уже выгоняют коров с февраля, мы выпустили в начале марта, травка зеленая еле еле пробивается, но вот клещей уйма...подскажите чем обработать коровушек, уж больно за них.
2)скажите пожалуйста, где можно приобрести крс монбельярдской породы или ИО этой породы

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Марина Александровна, большое ВАМ СПАСИБО за ваши рекомендации, за вашу помощь...
так как я занимаюсь КРС уже 4года, но благодаря вам я поняла где мои ошибки...и начиная с января этого года я стала действовать согласно вашим рекомендациям... и уже вижу положительные результаты

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
LV LV пишет:

мы тёлочкам даём 2х2л в день.

Ой, а я давала 2 раза по 3 литра, это много, да? Она зерно только лизала по чуть-чуть до месяца, но к 2 мес. два кг уже кушала.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

мы тёлочкам даём 2х2л в день.и в первую же неделью они начинают есть и сено и к.к.

Вот у нас тоже так же . И сколько уже критики за эту схему высказано здесь !
Никаких проблем не возникает . ограниченное количество молока и телята начинают есть к\к и пить воду .
К году тёлки весом почти 400 кг .[изображение]
Это тёлочки , поставленные на привязь для осеменения . Им здесь 12-13 месяцев . Они сначала привыкнут к привязи , осеменатор зафиксирует у них охоту , оценит её полноценность и потом в следующую осеменяет .[изображение]

это проверенно годами.только молоо по такой схеме даём 3мес.быка если не жалко молока вобще можно поить до самого конца.можым посоветовать только недоверчывым проверить и убидяться что всё удаёться.будущей корове нужно развытий жылудок большой емкостью.вашы молодые девочки просто прелесть.или как у нас говорят вчера были красивее

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
КуБаНоЧкА 73 a пишет:
LV LV пишет:

мы тёлочкам даём 2х2л в день.

Ой, а я давала 2 раза по 3 литра, это много, да? Она зерно только лизала по чуть-чуть до месяца, но к 2 мес. два кг уже кушала.

это граь которую дальше ненужно переступать.просто проверенно на реалях когда специально резали молочных телят проверяли как переработался молоко в желудке.и показывалось что 2л ели ели периваривает.если болье то ещо остался комок молока непереработан.и вобще самое луxшие если кормить с соски.молоко лудше разбовляеться слюной и по жылкам слюны жылудочный сок седает молоко.это токие интиресные внутринние дела scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый вечер, Марина Александровна я все по отеку переживаю, он сегодня к вечеру стал ещё больше и с передней левой доли уже пошел на живот, прощупала там как будто молоко. Мазала мылом, а после последней дойки намазала пихтоиновой мазью, что под животом у нее за пузырь такой? С телочкой все хорошо кормлю по Вашей рекомендации.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

мы тёлочкам даём 2х2л в день.и в первую же неделью они начинают есть и сено и к.к.

Вот у нас тоже так же . И сколько уже критики за эту схему высказано здесь !
Никаких проблем не возникает . ограниченное количество молока и телята начинают есть к\к и пить воду .
К году тёлки весом почти 400 кг .[изображение]
Это тёлочки , поставленные на привязь для осеменения . Им здесь 12-13 месяцев . Они сначала привыкнут к привязи , осеменатор зафиксирует у них охоту , оценит её полноценность и потом в следующую осеменяет .[изображение]

по поваду фоток.вам привязанны вертикалные цепи.они не рвуться.мы поставили тросы.цепи как нитки рвались.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Незабудка2105 пишет:

Добрый вечер, Марина Александровна я все по отеку переживаю, он сегодня к вечеру стал ещё больше и с передней левой доли уже пошел на живот, прощупала там как будто молоко. Мазала мылом, а после последней дойки намазала пихтоиновой мазью, что под животом у нее за пузырь такой? С телочкой все хорошо кормлю по Вашей рекомендации.

Не беспокойтесь , это обычный отёк . И на живот и на ляжки полезет запросто .
Не массажируйте только . Ну надо немного помочь , мазать рассасывающими мазями . Интрасан , пихтоинка .
Всё пройдёт , это нормально ! Молоко не может быть под кожей , оно только в альвеолах в вымени . Всё остальное - скопление жидкости . Вода это . Можете немного убавить соли , но не воды ! Может там и соль не нужно убавлять , фото ведь нет . Пишу так оттого , что вы нервничаете .
В области пупка тоже вода . Пройдёт и это .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
LV LV пишет:

.вам привязанны вертикалные цепи.они не рвуться.мы поставили тросы.цепи как нитки рвались.

Рвутся , но иногда .
А как это - тросы ? Куда они поставлены ? Посмотреть бы для опыта .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Интернета небыло неделю, а тут столько отёлов. ya Поздравляю всех и с тёлочками и бычками!!!

ФермерА с 8- ми летием, спасибо создателям и редакторам за Всё!!!! roma

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Вопрос к Марине Александровне, Михаилу и Александру 65
хотелось бы получить консультацию по Монбельярдской породе, где ее можно приобрести или ИО

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Незабудка2105 пишет:

Добрый вечер, Марина Александровна я все по отеку переживаю, он сегодня к вечеру стал ещё больше и с передней левой доли уже пошел на живот, прощупала там как будто молоко. Мазала мылом, а после последней дойки намазала пихтоиновой мазью, что под животом у нее за пузырь такой? С телочкой все хорошо кормлю по Вашей рекомендации.

это нормально.отек может даже до горла доити.так оссобено бвает летлм когда много сочного.ненужно беспокоеться.если у неё доступен соль отберите пока непройдёт.у нас бывает что такой отек что под жывотом как целый мешок.всё проидёт 1-2нед. если очень хочеться можите мазать камфарным спиртом или маслом если запах нетревожит есть такие мази для лошидей тоже на камфоре.ещо очень хорошо для вымени свининый жыр+йод.наким можите ижидневно мазать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах