Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 842 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:

в один миг пропало зрение...
в ноябре удалят глаза...

Как такое может быть ? В один миг... Ужас .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:
nad пишет:

На фермах таким семенем не осеменяют .

у нас видимо осеменяют...
корова была куплена прежними хозяевами на ферме...

Деньги всех мучают , нет их на семя за несколько сотен .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Как такое может быть ? В один миг... Ужас .

dntknw
Легла спать-видела...
встала-почти не видит...
опухоль в мозгу sad

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

вот иззвиняюсь за влезание но посмотрела как у вас показывают быков осеменителей.а как ожно знать их покозатели если там ни чего не написанно.

Сейчас и у нас так показывают .
Просто тот бык очень давно привезён , хозяйств наверное уже нет и быка тоже конечно нет . Семя просто осталось и его берут и такое , потому что дешёвое .
На фермах таким семенем не осеменяют .

нам пока есть семя и описание к нему будет.у нас есть 2 большые осеменительные станции и многие вет сервисы предлогают сперму.большые станции 1х в 2 нед.приозят прямо во двор и семя и наполняют дюар.как сказать сервис до постели.по катологу заказываеш и потом только плотиш.если хочеш приедит специалист и подбырёт под аждуюкорову быка.при том станция это делает безплатно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
LV LV пишет:

нам пока есть семя и описание к нему будет.

Не принято было раньше такие описания делать у нас . Просто родословная и всё .

LV LV пишет:

.как сказать сервис до постели.по катологу

Сейчас так же .
Заказываешь по каталогу и привозят семя и азот . И проконсультируют . и быка подберут .
Но так делают наши , Российские центры .
Те , кто возят семя из-за границы всё за деньги . Заключают договор и всё выполняют за деньги .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Вон что...
Правда ведь удобно должно быть . Значит коровы должны быть с ошейниками .
Спасибо , спасибо . Обязательно буду иметь в виду .
И здесь многим будет очень хорошо посмотреть как привязать надёжнее и удобнее корову .

Удобно.только стоят у нас делавалевские ошейники с карабином 1100,зато долго служат.К ним прилагается вожжина по которому карабин ездиет можно горизонтально.можно вертикально,но она быстро перетирается.Я сделал на цепь.но можно и на тросс.Карабины ихние руки сломаешь открывать.Поэтому их использую как вертушку,а на них цепляю обычный.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

А после дойки опять обрабатывают , чтоб закрыть канал .

Мне после дойки наоборот йодные нравятся Делавалевские как всегда 500р литр,теперь использую ярославский Агросепт.10 л около тыщи.И закрывает и соски смягчает,а вот перекись сушит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

scratch_one-s_head
Трос оно пока новые хорошо.... Но не будут ли они через пол годика все с резаными шеями? Старые тросы волокнами руки ох как кусают.... У меня собака сидит на тросу, но к тросу идет цепь с большим кольцом.... Кстати, видео не смотрел, но для лошадей используют карабины, "паникой" у нас называют. Открываются тоже наружу одним движением пальца... И противозакручиватели можно тоже отдельно самим наделать....

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
LV LV пишет:
nad пишет:
LV LV пишет:

вот иззвиняюсь за влезание но посмотрела как у вас показывают быков осеменителей.а как ожно знать их покозатели если там ни чего не написанно.

Сейчас и у нас так показывают .
Просто тот бык очень давно привезён , хозяйств наверное уже нет и быка тоже конечно нет . Семя просто осталось и его берут и такое , потому что дешёвое .
На фермах таким семенем не осеменяют .

нам пока есть семя и описание к нему будет.у нас есть 2 большые осеменительные станции и многие вет сервисы предлогают сперму.большые станции 1х в 2 нед.приозят прямо во двор и семя и наполняют дюар.как сказать сервис до постели.по катологу заказываеш и потом только плотиш.если хочеш приедит специалист и подбырёт под аждуюкорову быка.при том станция это делает безплатно.

Как это -сервис до постели?У нас вот с айширским семенем проблема.Привезти могут,но только крупными партиями,сразу много доз.А мне надо то всего 2-3 коровы осеменить.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Марина Александровна хотела у вас посоветоваться.Кем мне лучше корову покрыть,есть айширский бык,и есть возможность семенем чёрно-пёстрым ,голштин,симентал,лимузин.В январе отелилась второй раз,после отёла давала 19-20 литров,сейчас немного сбавила.На фото она на последнем месяце стельности.Купили её в декабре,старый хозяин - ветврач,сказал,что она от ио голштинской породы.

Вложение
dscn2618.jpg
dscn2638.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

нам пока есть семя и описание к нему будет.у нас есть 2 большые осеменительные станции и многие вет сервисы предлогают сперму.большые станции 1х в 2 нед.приозят прямо во двор и семя и наполняют дюар.как сказать сервис до постели.по катологу заказываеш и потом только плотиш.если хочеш приедит специалист и подбырёт под аждуюкорову быка.при том станция это делает безплатно.

Для нас такое только МЕЧТА-СКАЗКА

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
LV LV пишет:

осеменительные станции и многие вет сервисы предлогают сперму.большые станции 1х в 2 нед.приозят прямо во двор и семя и наполняют дюар.как сказать сервис до постели.по катологу заказываеш

У нас тоже самое и семя, и азот домой привозят, семя возят с ОАО Московское и ОАО Краснодарское и каталоги дают. Если нужно со специалистом проконсультироваться, тогда уже в Краснодар ехать нужно.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сейчас звонила на племстанцию,могут они любое семя привезти,НО -минимальная партия 500 доз,да куда мне столько.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Доброе утро всем. Специалисты ,подскажите.У Забавы понос с вчерашнего дня.Гуляла целый день ,но на закрытой территории.Ничего не валяется,чисто.Ела отруби,свекольный жом и сено как обычно.К вечеру понос,сейчас тоже жидко.Вяловатая,сено ест не охотно.Стельность 6 с лишним месяцев.Что делать ,как остановит понос и как кормить потом.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Ещё вопрос ,она ещё не в запуске.Молоко от неё как ? Наверно лучьше в переработку ,или вообще пока не использовать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ира Передерий пишет:

Доброе утро всем. Специалисты ,подскажите.У Забавы понос с вчерашнего дня.Гуляла целый день ,но на закрытой территории.Ничего не валяется,чисто.Ела отруби,свекольный жом и сено как обычно.К вечеру понос,сейчас тоже жидко.Вяловатая,сено ест не охотно.Стельность 6 с лишним месяцев.Что делать ,как остановит понос и как кормить потом.

Партия жома не менялсась? Можно залить полипифан или полисорб человчий. Отвар семени льна дайтеи в крайнем случае делаем антибиотик.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

нет жом из того же мешка.Единственное,когда спросили,я вспомнила что жом в мешке последний был.Гранулы не сухие а чуть влажные..может здесь что то .вот ведь дура ,могла курам бросить.А им новый мешок открыть.Она его ест за раз гдето 2-2.5 кг. (размоченного) плюс отруби в гранулах.Всё было хорошо.Остальным,Ириске и Майке дою жом поменьше раза в три.У них всё нормально.А эта поносит.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:

Удобно.только стоят у нас делавалевские ошейники с карабином 1100,зато долго служат.К ним прилагается вожжина по которому карабин ездиет можно горизонтально.можно вертикально,но она быстро перетирается.Я сделал на цепь.но можно и на тросс.Карабины ихние руки сломаешь открывать.Поэтому их использую как вертушку,а на них цепляю обычный.

мы делваль иние ошеиики не исползуем.покупаем зелёные их фирма kerbl предлогает.главное чтоб там где дырки было подшито кожой тогда не рвуться.к ним приогаеться только кольцо.по цене тоже самое что привязная цепь но служит 10лет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

Но не будут ли они через пол годика все с резаными шеями? Старые тросы волокнами руки ох как кусают....
нет трос несдераеться.так првязываем уже лет 8 и пршлось менять трос только если вырвали с зажыма потому что конец разплюшенный и невозможно обратно засунуть.а сам трос гладкий без порывов

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:
LV LV пишет:
nad пишет:
LV LV пишет:

вот иззвиняюсь за влезание но посмотрела как у вас показывают быков осеменителей.а как ожно знать их покозатели если там ни чего не написанно.

Сейчас и у нас так показывают .
Просто тот бык очень давно привезён , хозяйств наверное уже нет и быка тоже конечно нет . Семя просто осталось и его берут и такое , потому что дешёвое .
На фермах таким семенем не осеменяют .

нам пока есть семя и описание к нему будет.у нас есть 2 большые осеменительные станции и многие вет сервисы предлогают сперму.большые станции 1х в 2 нед.приозят прямо во двор и семя и наполняют дюар.как сказать сервис до постели.по катологу заказываеш и потом только плотиш.если хочеш приедит специалист и подбырёт под аждуюкорову быка.при том станция это делает безплатно.

Как это -сервис до постели?У нас вот с айширским семенем проблема.Привезти могут,но только крупными партиями,сразу много доз.А мне надо то всего 2-3 коровы осеменить.

у нас можно хоть 1 дозу заказать.потом что конкретный день он едит по конкретному региону и доставит сколько надо

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:

мы делваль иние ошеиики не исползуем.покупа

Зеленых я на вашей фотографии не увидел,а синий с белыми полосками делавалевский и карабин их.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ира Передерий пишет:

Доброе утро всем. Специалисты ,подскажите.У Забавы понос с вчерашнего дня.Гуляла целый день ,но на закрытой территории.Ничего не валяется,чисто.Ела отруби,свекольный жом и сено как обычно.К вечеру понос,сейчас тоже жидко.Вяловатая,сено ест не охотно.Стельность 6 с лишним месяцев.Что делать ,как остановит понос и как кормить потом.

с перва оставте только сено изерновые остольное отобрать.есл от корма то будут изминения.понос может быть и от стреса.посмотрите неизпорчено ли кокие то корм.свекла неплеснела.плесень для коровы медленная но верная смерть.токсины из плесени невыводиться из оргонизма они только накапливаеться в печени до времени......молоко можите спокойно использовать

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:

нет трос несдераеться.так првязываем уже лет 8 и пршлось менять трос только если вырвали с зажыма потому что конец разплюшенный и невозможно обратно засунуть.а сам трос гладкий без порывов

Очень редко попадаются троссы.которые от постоянного трения не лохматятся,проще найти качественные цепи,которые не рвутся.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ivuska пишет:
Ира Передерий пишет:

Доброе утро всем. Специалисты ,подскажите.У Забавы понос с вчерашнего дня.Гуляла целый день ,но на закрытой территории.Ничего не валяется,чисто.Ела отруби,свекольный жом и сено как обычно.К вечеру понос,сейчас тоже жидко.Вяловатая,сено ест не охотно.Стельность 6 с лишним месяцев.Что делать ,как остановит понос и как кормить потом.

Партия жома не менялсась? Можно залить полипифан или полисорб человчий. Отвар семени льна дайтеи в крайнем случае делаем антибиотик.

если хорошо пёт воду лудше сварить кору дуба.хорошо активный уголь.у нас есть специально для жывотных таких упоковах как герметики.ну есть ли вам такие доступы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Очень редко попадаются троссы.которые от постоянного трения не лохматятся,проще найти качественные цепи,которые не рвутся.

Мы в разных государствах . Может у них есть такие . А вот цепи видимо наши крепче , редко рвутся .
Но сама идея мне лично понравилась .

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:
nad пишет:
Незабудка2105 пишет:

Добрый вечер, Марина Александровна я все по отеку переживаю, он сегодня к вечеру стал ещё больше и с передней левой доли уже пошел на живот, прощупала там как будто молоко. Мазала мылом, а после последней дойки намазала пихтоиновой мазью, что под животом у нее за пузырь такой? С телочкой все хорошо кормлю по Вашей рекомендации.

Не беспокойтесь , это обычный отёк . И на живот и на ляжки полезет запросто .
Не массажируйте только . Ну надо немного помочь , мазать рассасывающими мазями . Интрасан , пихтоинка .
Всё пройдёт , это нормально ! Молоко не может быть под кожей , оно только в альвеолах в вымени . Всё остальное - скопление жидкости . Вода это . Можете немного убавить соли , но не воды ! Может там и соль не нужно убавлять , фото ведь нет . Пишу так оттого , что вы нервничаете .
В области пупка тоже вода . Пройдёт и это .

Спасибо Марина Александровна, мазью мажу, про массаж читала и не делаю, только аккуратно снизу вверх мою и мажу так же снизу вверх. Соль как отелилась положили так она его вчера все грызла. Только благодаря Вашим знаниям немного успокаиваюсь сама и мужа успокаиваю, он еще больше паникер чем я, начитается а потом и меня заводит. А я сказала кроме фермера ничего читать не буду. Фото завтра постараюсь сделать. thank_you

У нас тоже отелилась 25 марта, а отёк ещё не совсем спал. Были под живот к передним ногам ,и по ляшкам ,а соски так вообще до сих пор два в аппарат не влезают. Но у нас у этой коровы уже третий отёл и всё так. Так что не переживайте всё пройдёт, обычно у нас проходит в течении трёх недель. Мажте пихтоиновой мазью.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
nad пишет:

Но сама идея мне лично понравилась .

Идея про ошейник или критический карабин? Карабин и в цепь можно вставить... Или верхний крючок снабдить какой критической приспособой... Как у моего знакомого крючки на трубе.... Значит можно сделать коров на 10 эту трубу , чтоб можно было провернуть аварийным рычагом со стопором. Дернул и 10 штук освобождены.... плюс у нас отсутствуют закручиваемость. Поводков то нет. Ошейников дорогих нет. Цепи метражом продаются. Кольца в слесарке на раз-два сотней за час... Крючки и нижние крепления там же.... Есть ведь слесарь в хозяйстве?!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ptashka.arash пишет:

Живота не вижу особого у коровы и телёнка нащупать не могу снаружи, внутрь боюсь лезть. Сомневаюсь теперь в стельности((((

Проверили сегодня корову-пустая(((( Будем ждать охоту и осеменять по новой

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Елена76Rus пишет:
Незабудка2105 пишет:
nad пишет:
Незабудка2105 пишет:

Добрый вечер, Марина Александровна я все по отеку переживаю, он сегодня к вечеру стал ещё больше и с передней левой доли уже пошел на живот, прощупала там как будто молоко. Мазала мылом, а после последней дойки намазала пихтоиновой мазью, что под животом у нее за пузырь такой? С телочкой все хорошо кормлю по Вашей рекомендации.

Не беспокойтесь , это обычный отёк . И на живот и на ляжки полезет запросто .
Не массажируйте только . Ну надо немного помочь , мазать рассасывающими мазями . Интрасан , пихтоинка .
Всё пройдёт , это нормально ! Молоко не может быть под кожей , оно только в альвеолах в вымени . Всё остальное - скопление жидкости . Вода это . Можете немного убавить соли , но не воды ! Может там и соль не нужно убавлять , фото ведь нет . Пишу так оттого , что вы нервничаете .
В области пупка тоже вода . Пройдёт и это .

Спасибо Марина Александровна, мазью мажу, про массаж читала и не делаю, только аккуратно снизу вверх мою и мажу так же снизу вверх. Соль как отелилась положили так она его вчера все грызла. Только благодаря Вашим знаниям немного успокаиваюсь сама и мужа успокаиваю, он еще больше паникер чем я, начитается а потом и меня заводит. А я сказала кроме фермера ничего читать не буду. Фото завтра постараюсь сделать. thank_you

У нас тоже отелилась 25 марта, а отёк ещё не совсем спал. Были под живот к передним ногам ,и по ляшкам ,а соски так вообще до сих пор два в аппарат не влезают. Но у нас у этой коровы уже третий отёл и всё так. Так что не переживайте всё пройдёт, обычно у нас проходит в течении трёх недель. Мажте пихтоиновой мазью.

Когда покупали хозяйка предупредила, что отёки после отела сильные, ну я думаю вымя понятно, а под пузом, вообще Марине Александровне написала что молоко (тупая huh ). Сейчас успокоилась и делаю все по рекомендациям. Вы с Ярославской обл, заходите ко мне в блог, там пообщаемся(не будем засорять ветку), хотела у Вас спросить где кормами закупаетесь.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Марина Александровна!!! скажите пожалуйста, как довать телятам Биовит..они все находятся вместе в одном помешении...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах