Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 823 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ivuska пишет:

Для меня не реальный вариант. Нам с доставкой надо

Я тоже в Москву раз в пятилетку выбираюсь.Попросил родственников,по тому же адресу пчеловодный магазин.В общем двух зайцев убил.Как я раньше жил без интернета.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
попов сергей анатольевич пишет:

Я тоже в Москву раз в пятилетку выбираюсь.

А я ни разу ни была. blush2 Скотство не на кого оставить.
На фермере рекламный банер жидкого пропиленгликоля был в мелкой фасовке, но покупка только на месте со склада в Москве.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ОльгаШашкина пишет:

Но ведь это, скорее всего, был технический? Вы взяли его? Как он? Не пойму, как на тэц можно что-то купить... Как вы на них вышли?

Купить можно везде и все, где что-то продается. Деньги решают всё. Прежде чем купить, прошерстила инет. Отличие пищевого глицерина от технического только в натуральности. Пищевой делается из растительного сырья, а технический - синтетический. Но опасного там ничего нет. По крайней мере, не опаснее аптечного. smile3

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Когда телилась? Температура какая? Могут быть у вас клещи? Нет ли вздутия? Не могла ли обожраться зерновыми? Нужно причину выяснять. Массаж рубца делаете?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Михаил Кунков пишет:
nad пишет:

У них своего завалом

dntknw я ж жадина... Для меня в данный момент если у меня завались возможностей, то я их буду увеличивать или использовать. Если переизбыток товара, то ограничу производство для оптимизации трудозатрат.... Тоесть если б у меня жена зарабатывала в поте лица, то не стал бы утилизировать в навоз. Тем более, что это животное не спасло бы... Другой вопрос если бы это подошло в критической ситуации для спасения, но при имеющихся альтернативных Действующих... А тем более как просто добавка... Хотя в кино зАмок на собаку по завещанию как то переписали...
tomato blush2

Разумеется, никто не собирается скармливать коровам товарный мед. У нас есть к примеру, забрус, который мы обычно промываем чтоб отделить воск и сироп скармливаем пчелам, старые рамки на перетопку с остатками меда и некоторое количество некондиционного меда( который стекает с рамок в ящики для переноски сотов и т.д.) Если для здоровья коров это полезно, мне не жалко по 200 г. в день давать. Ну а раз пропиленгликоль это не заменит, то купим и пропиленгликоль. По цене он как мед практически.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Aleks35 пишет:

Здравствуйте. приболела коровка
В вечернюю доику молока не было подумал телята выдоили так как выбили доску и вышли.
Корова нормальна съела корм и сено но на утро молока опять не было и корова не весёлая и не жуётся.
Комбикорм давать не стал она и сама не просила как это обычно бывает напоил молочной кислотой в обед дал одно сено вечером была тоже не грустная сено немного ест.
На следующий день лучше не стало дал чемеремицы в обед.
Вечером жуватся так и не начала и вялая. Сено ест но не так активно как обычно.
что еще можно дать ей?

Похоже на пироплазмоз, обратитесь к Михаилу 01, он точно скажет.
Если это оно, то срочно надо неозидин или пиростоп уколоть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Лена2020 пишет:

С большой вероятностью. Только вчера колол клиенту. Нехорошее дело - инфицированные клещи уже весной. А товарищ консультировался - из КЧР в Чечню привёз голов 30 коров и 2 сдохли, пока нашли причину - пироплазмоз.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Aleks35 пишет:

Пиростоп.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Товарищи, посмотрите в моей теме https://fermer.ru/comment/1076587176#comment-1076587176
Я не знаю что я от вас хочу, может посоветуете чего. Растерялась совсем =(

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Михаил 01 регион пишет:

Нехорошее дело - инфицированные клещи уже весной.

Михаил,я с вопросом как уберечься от пироплазмоза.
Если купить Пиро-стоп и колоть его в профилактических целях? То когда надо начинать,как часто колоть и сколько?
Я почитала инструкцию,но не все поняла.
У нас клещей не так много,но они есть

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

У нас клещей уже полно, такое ощющение, что и зимой они не спали.
Интересно, а вакцина есть от этого и как можно узнать что у коровы пироплазмоз, если она стельная и не доится?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Колоть в профилактических целях можно, но затратно, хотя для 1-2 коров возможно. Пироплазмоз имеет характерные признаки и проще держать наготове препарат.

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

Добрый день, нуждаюсь в помощи. решили купить мы с мужем, телочку чтобы дома были свои молочные продукты, хотели купить голштинскго но у нас в районе их нет есть один вариант, но ехать нужно в соседнию область, А сегодня по местному объявлению ездила смотрела телочку: 2,5 года не покрытая, летом говорят ходила в стадо но нет там быков. телочку черная,носик розовый чистый,хвост длинный, рога маленькие и сама она мне показалась прям очень низкая, маленькая хоть и упитаная.Если не трудно помогите советом новичку стоит ли брать такую телку или ехать за голштинкой? Заранее спасибо.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ехать!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

2.5 года и не покрытая! Да в этом возрасте уже и теленок может быть! Подозрительно.

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
ОльгаШашкина пишет:

2.5 года и не покрытая! Да в этом возрасте уже и теленок может быть! Подозрительно.

Меня это прям тоже смущает, ее бабушка старенькая держит говорит быка нет в стаде а вести сводить у нее сил нет. И она прям низкая

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А осеменатора у вас нет в округе? А низкая- скорее всего в детстве молока недополучала. Кормление скудное было. И зачем ее вхолостую столько держат..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , может кто в курсе что можно сделать телёнку полтора месяца . Видимо вчера перекормили кашей , хотя он и съел не много . Утром пил молоко в обед отказался , лежит не хочет вставать, подняли он как бы дуется .

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
ОльгаШашкина пишет:

А осеменатора у вас нет в округе? А низкая- скорее всего в детстве молока недополучала. Кормление скудное было. И зачем ее вхолостую столько держат..

У нас с этим вообще беда, я уже думала сама отучиться чтобы хоть свою корову покрывать. Ну по поводу зачем держали я не поняла сама:говорит, что продавать сначала не хотели а теперь вроде как сил не хватает, она мать ее продала уже, теперь вот телку продает.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А она вообще в охоту приходит? Как вы ее покрывать будете если некем совсем? Вам бы стельную уже купить. Тут вон некоторые ребята за сотни км гоняют за пополнением рогатым. Может и вам стоит поискать в другом месте. А выучиться на осеменатора это вообще здорово! Проблем знать не будете тогда и денежку можно заработать.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Юрий г пишет:

лежит не хочет вставать, подняли он как бы дуется .

не кормить больше сегодня,массаж левой голодной ямки

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Юрий г пишет:

кашей

и никаких каш больше!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
simons28 пишет:
Юрий г пишет:

кашей

и никаких каш больше!

Благодарю thank_you , это у меня жена все хочет их подкормить я её уже говорил . Выпустил вечером его вроде начал бегать , посмотрю как завтра будет

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Юрий г пишет:

. Утром пил молоко в обед отказался , лежит не хочет вставать, подняли он как бы дуется .

Надо, чтоб ходил. Хорошо дать симетикон или его аналоги (эспумизан и тп.). Прдается в человеческой аптеке.
http://medside.ru/simetikon

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Валерия Ряполова пишет:
ОльгаШашкина пишет:

А осеменатора у вас нет в округе? А низкая- скорее всего в детстве молока недополучала. Кормление скудное было. И зачем ее вхолостую столько держат..

У нас с этим вообще беда, я уже думала сама отучиться чтобы хоть свою корову покрывать. Ну по поводу зачем держали я не поняла сама:говорит, что продавать сначала не хотели а теперь вроде как сил не хватает, она мать ее продала уже, теперь вот телку продает.

Поговорка есть:"не обманешь,не продашь",а не покрывается, возможно, не из за отсутствия быка ,а как раз из за излишней упитанности.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Лена2020 пишет:

У нас клещей уже полно, такое ощющение, что и зимой они не спали.
Интересно, а вакцина есть от этого и как можно узнать что у коровы пироплазмоз, если она стельная и не доится?

Лена, у нас в районе в эту зиму очень много коров болеет пироплазмозом. И некоторые бессимптомно хронически с лета. Я уже много об этом писала подробно в других темах. Определить его можно ,взяв мазок крови из уха на стеклышко и отвезти в ветклинику в лабораторию, пусть посмотрят под микроскопом. Там видны пораженные паразитами кровяные клетки.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Валерия из Кемерово! Очень рискованно брать телку, которая в 2,5 года еще не покрыта, вполне вероятно, что может и не покрыться вовсе. Упущено время. У нас ветеринар вообще советует у телок больше двух- трех охот не пропускать, какого бы возраста она не была, если вес 350кг- покрывать и не ждать до полутора лет, как советуют в литературе (возраст первого покрытия). А тут аж 2,5!

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Валерия Ряполова пишет:

Добрый день, нуждаюсь в помощи. решили купить мы с мужем, телочку чтобы дома были свои молочные продукты, хотели купить голштинскго но у нас в районе их нет есть один вариант, но ехать нужно в соседнию область, А сегодня по местному объявлению ездила смотрела телочку: 2,5 года не покрытая, летом говорят ходила в стадо но нет там быков. телочку черная,носик розовый чистый,хвост длинный, рога маленькие и сама она мне показалась прям очень низкая, маленькая хоть и упитаная.Если не трудно помогите советом новичку стоит ли брать такую телку или ехать за голштинкой? Заранее спасибо.

Вы дейсвительно живете в Кемерово? Там нет проблем с осеменением. Да и с голштинами целый племзавод работает. Если заинтересует, напишите в л/с, найдем Вам осеменатора телефончик.
А телку такую тоже не советую покупать, возможно не покроется совсем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вроде сегодня уже нормально сейчас выгоню побегать , утром попил с охотой много не стали давать .
Всем благодарен за совет

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
Galina Okuneva][quote=Валерия Ряполова пишет:

Добрый день, нуждаюсь в помощи. решили купить мы с мужем, телочку чтобы дома были свои молочные продукты, хотели купить голштинскго но у нас в районе их нет есть один вариант, но ехать нужно в соседнию область, А сегодня по местному объявлению ездила смотрела телочку: 2,5 года не покрытая, летом говорят ходила в стадо но нет там быков. телочку черная,носик розовый чистый,хвост длинный, рога маленькие и сама она мне показалась прям очень низкая, маленькая хоть и упитаная.Если не трудно помогите советом новичку стоит ли брать такую телку или ехать за голштинкой? Заранее спасибо.

Вы дейсвительно живете в Кемерово? Там нет проблем с осеменением. Да и с голштинами целый племзавод работает. Если заинтересует, напишите в л/с, найдем Вам осеменатора телефончик.
Здравствуйте, на завод звонила на днях сказали не продают телок,за своей поеду в Новокузнецк уже точно решила) Ту телку брать не буду, телочку что в Новокузнецке продает молодая женщина с современным подходом, а эту бабушка со своими старыми методами,корова видно что застоявшаясь, стаячка совсем маленькая и она прям низкая и толстая... Значит моя коровка ждет меня в Новокузнецке) Если дадите номер буду очень признательна))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах