Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 824 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
карасева анна пишет:

Валерия из Кемерово! Очень рискованно брать телку, которая в 2,5 года еще не покрыта, вполне вероятно, что может и не покрыться вовсе. Упущено время. У нас ветеринар вообще советует у телок больше двух- трех охот не пропускать, какого бы возраста она не была, если вес 350кг- покрывать и не ждать до полутора лет, как советуют в литературе (возраст первого покрытия). А тут аж 2,5!

Спасибо, мне тоже это все подозрительно показалось. Решила не брать

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

[/quote] Здравствуйте, на завод звонила на днях сказали не продают телок,за своей поеду в Новокузнецк уже точно решила) Ту телку брать не буду, телочку что в Новокузнецке продает молодая женщина с современным подходом, а эту бабушка со своими старыми методами,корова видно что застоявшаясь, стаячка совсем маленькая и она прям низкая и толстая... Значит моя коровка ждет меня в Новокузнецке) Если дадите номер буду очень признательна))))[/quote]
Мы ездили в Кемерово за коровой, а Вы теперь в Новокузнецк... Телефон кину в л/с.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Вчера Зорька наша отелилась, привела телочку!!! Назвали Ласточкой. Теперь у нас будет расти вторая коровка!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
яска пишет:

Вчера Зорька наша отелилась, привела телочку!!! Назвали Ласточкой. Теперь у нас будет расти вторая коровка!!

Поздравляю! А моя Ласточка отелилась 6 марта.Ну, если имя что-то значит, то у Вас вырастет замечательная коровка. Молочка Вам побольше, хороших при весов, и здоровья всем!

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Natali71 пишет:
яска пишет:

Вчера Зорька наша отелилась, привела телочку!!! Назвали Ласточкой. Теперь у нас будет расти вторая коровка!!

Поздравляю! А моя Ласточка отелилась 6 марта.Ну, если имя что-то значит, то у Вас вырастет замечательная коровка. Молочка Вам побольше, хороших при весов, и здоровья всем!

Спасибо огромное thank_you roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Всем селянам-привет! Решила заказать к отелу соску плавающую, недоуздок для крс и какой-нить энергетик для коровы. может кто-нибудь подскажет путный сайт для таких покупок?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
яска пишет:

Зорька наша отелилась, привела телочку!!!

Машенька,с тёлочкой тебя! roma
Всем здоровья!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ия,я заказывала здесь http://pettown.ru/catalog/cows?page=2

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Боня пишет:

я заказывала здесь

Людмила,огромное спасибо! пошла делать заказы)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

блииииин,глаза на том сайте разбежались.Что стоит брать,а что нет? Вот все,что рассматриваю для покупки:
Фелуцен энергетический коктейль К1-2 для новотельных коров,
Фелуцен К1-2 энергетический коктейль Энерго-Старт для новотельных коров,
УВМКК Фелуцен К2-2 (иммуно-энергетический коктейль) для телят, порошок ,
УВМКК Фелуцен К2-4 энергетический для телят и молодняка,
Фелуцен УК2-2 Мармеладный брикет для с/х и диких животных,
Трикальций фосфат
Фелуцен К1-2 Энергетический для дойных коров(брикет)
и много еще разного...всякие фосфорно-кальциевые и т.д. Что же выбрать? из чего исходить?
А так же прошу совета по иглам и шприцам для коровы и теленка- размеры там разные,какой лучше брать не знаю(что бы ставить витамины и вообще на случаи разные).
И еще там нет недоуздков и сосок для телят,может еще где поискать?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Доброе утро всем! Коровка отелилась 18 марта в 3 часа ночи, большая часть последа вышла в первые 6 часов потом он оборвался и кусок ещё торчит до сих пор. Вечером сделала окситоцин результата нет что можно ещё сделать подскажите пожалуйста. Звонила вету сказали отделять приедут только через трое суток, так положено. Но он ведь грязный висит может и в матку инфекция попасть. Что делать? Просто сидеть и ждать?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ия13я пишет:

И еще там нет недоуздков и сосок для телят,может еще где поискать?

Как нет?Я там брала.
Ия чего у тебя не получится заказать,пиши у нас есть и соски и недоуздки не дорогие,если что почтой тебе пошлю

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Ия13я пишет:

блииииин,глаза на том сайте разбежались.Что стоит брать,а что нет? Вот все,что рассматриваю для покупки:
Фелуцен энергетический коктейль К1-2 для новотельных коров,
Фелуцен К1-2 энергетический коктейль Энерго-Старт для новотельных коров,
УВМКК Фелуцен К2-2 (иммуно-энергетический коктейль) для телят, порошок ,
УВМКК Фелуцен К2-4 энергетический для телят и молодняка,
Фелуцен УК2-2 Мармеладный брикет для с/х и диких животных,
Трикальций фосфат
Фелуцен К1-2 Энергетический для дойных коров(брикет)
и много еще разного...всякие фосфорно-кальциевые и т.д. Что же выбрать? из чего исходить?
А так же прошу совета по иглам и шприцам для коровы и теленка- размеры там разные,какой лучше брать не знаю(что бы ставить витамины и вообще на случаи разные).
И еще там нет недоуздков и сосок для телят,может еще где поискать?

Доброе утро, Ия Вы сначала созвонитесь с ними, у них в наличии иногда нет многого из того что на сайте есть, они Вас проконсультируют. Мы хотели у них заказать энергетический для коров на раздое, так надо брать 250 кг и в наличии нет, пришлось заказывать у нас. У них цена мешок 25 кг около 1500, а нам привезли за 2300. Вот как то так dntknw Для телят тоже самое, они сказали теперь у них минимальная партия 250 кг премикса, это один замес, говорит кооперируйтесь с кем то ещё. Соску и ленту заказывали на агромолзапчасти.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Боня пишет:

Машенька,с тёлочкой тебя!
Всем здоровья!!!

Спасибо большое, thank_you Людмила! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена76Rus пишет:

Коровка отелилась 18 марта в 3 часа ночи, большая часть последа вышла в первые 6 часов потом он оборвался и кусок ещё торчит до сих

Лена,давай сюда свой вопрос,там Михаил тебе ответит

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
яска пишет:

Вчера Зорька наша отелилась, привела телочку!!! Назвали Ласточкой. Теперь у нас будет расти вторая коровка!!

поздравляю телочка это замечательно, а унас в районе почему-то больше бычки.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Боня пишет:

Как нет?Я

Ага,нашла,просто не там искала))))разделов много,глазья разбежались)))
а вот недоуздков нет точно.

Боня пишет:

недоуздки не дорогие,если что почтой тебе пошлю

Спасибо,учту)))

Незабудка2105 пишет:

говорит кооперируйтесь с кем то ещё.

не с кем нам тут кооперироваться...спасибо,что предупредили. Я собственно так и думала,что нужно сначала позвонить. Уточнить хотела,смогут они выслать по ведру и брикету или нет. Но если они работают не с почтой,а с перевозками...то наверное,ничего у меня не получится.
я с нашим местным поставщиком уже общалась,он тоже отказывается везти на одного человека,даже просто по пути с другим товаром...и тоже говорит- кооперируйтесь. А у меня на всю деревню одна корова...а в той,что в 15 км от нас -народ темный, им эти примочки нафиг не нужны. Там ежели что-серьезное с коровой-то просто режут. А то что коровы чего-то недополучают- им до лампочки.
*****
Смотрю у народа нашего фермерского отел за отелом))))Поздравляю всех с пополнением!!! Молочка побольше и здоровья животинкам))) roma

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
яска пишет:

Вчера Зорька наша отелилась, привела телочку!!! Назвали Ласточкой. Теперь у нас будет расти вторая коровка!!

Поздравляю!!! У нас тоже тёлочка родилась на днях =)

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Тэххи пишет:

Поздравляю!!!

Спасибо! Примите и взаимные поздравления. Желаю всем здоровья, роста хорошего и молочка побольше!! roma

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
Ия13я пишет:

блииииин,глаза на том сайте разбежались.

Там не только глаза разбегутся, там карманы вас вакуумом порвут laugh
Ия, не торопитесь все хватать. Задайте вопрос Марине Александровне или Александру, Михаилу о том, что требуется теленку по кормлению и корове. Окажется всего не настолько много. Корова у вас пока одна, значит и премикса надо один. Ну можно на год купить из рассчета для дойной и сухостойной. Энергитический коктейль если нужен, Александр давал рецепт. Ихний стартер мои жрать отказались, но нормально лопали овес и кукурузу. А этого достаточно перед переходом на мамкин комбикорм...
Шприцы и обычные из аптеки нормально подходят... Я так же схватил пару коробок игл..
До сих пор лежат...

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
яска пишет:
Тэххи пишет:

Поздравляю!!!

Спасибо! Примите и взаимные поздравления. Желаю всем здоровья, роста хорошего и молочка побольше!! roma

Спасибо!

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Товарищи, я вот тоже с вопросом о концентратах и премиксах. Вот у меня фелуцен для коров, быков, нетелей, 3 кг. Спереди на "лице" написано "для обогощения 360 кг корма" А на обороте в таблице вот так:

Суточная норма ввода кормового комплекса:
Коровы с суточным удоем до 15л 350 - 400
Коровы с суточным удоем от 15л до 25л 450 - 500
Коровы с суточным удоем от 25л и более 550 - 600
Сухостойные коровы, нетели, быки 350 - 450
Сухое кормление - гранулы перемешать с зерновой, овощной или травяной смесью.

Что-то не поняла, как его давать? По таблице получается, что это на 6 дней упаковка для моей коровы? А на самой упаковке что на 360 кг, ну не жрёт же никакая корова по 60 кг в день =))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Тэххи пишет:

для обогощения 360 кг корма

Это рекламный ход. Для обогащения всего корма - и сочных, и концентратов, и сена. За 6 дней корова и съест 360 кг такого корма. ( допустим если это трава). В этом фелуцене в основном сухой жом и патока. Платить такие деньги за дешёвые корма не вижу смысла. Может что-то другое сможете подыскать)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Тоже читаю состав всех этих комбикормов и фелуценов . В основном там отруби, жом, патока, шрот подсолнечный и витаминно-минеральный комплекс. И мы с мужем пришли к выводу, что платить такую цену за все это не имеет смысла. Купили хорошее зерно, те же отруби, жмых и витаминно-минеральную добавку в мешке по 10 кг. Вместо жома кормовая свекла и овощи. И делаем сами комбикорм каждой корове свой по потребностям. Иначе молоко золотое будет.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Срок годности фелуцена что берем мы 6 месяцев, мы брали энергетический шокк 1-2 нам очень понравился, и думаю что благодаря ему корова до запуска доила 12 л, у прежних в 6 месяцев стельности 5 давала. Поэтому взяли заранее на раздой и для теленка. А фелуцен который в пакетах по 3 кг она отказалась есть, вот мы и заказали мешок 25 кг он в порошке и пахнет шоколадом. Я еще ничегл в кормлении не понимаю, спасибо Марине Александровне и Александру ,сразу мне помогли составить рацион thank_you Так что я не считаю что выбросиваю деньги на ветер покупая фелуцен. Жалко что, продают они только от 250 кг, приходится заказывать у себя намного дороже, а скооперирироваться не с кем( многие считают фигнёй все добавки). Вот как то так.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

,я заказывала здесь http://pettown.ru/catalog/cows?page=2[/quote]
Проблем с доставкой не возникло?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
дмитрий митрясов пишет:

,я заказывала здесь http://pettown.ru/catalog/cows?page=2

Проблем с доставкой не возникло?[/quote]
А тебе зачем там что-то заказывать в Екатеринбурге две вет базы есть номера надо дам.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

У нас кроме фелуцена ни чего не найти

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:

Срок годности фелуцена что берем мы 6 месяцев, мы брали энергетический шокк 1-2 нам очень понравился, и думаю что благодаря ему корова до запуска доила 12 л, у прежних в 6 месяцев стельности 5 давала. Поэтому взяли заранее на раздой и для теленка. А фелуцен который в пакетах по 3 кг она отказалась есть, вот мы и заказали мешок 25 кг он в порошке и пахнет шоколадом. Я еще ничегл в кормлении не понимаю, спасибо Марине Александровне и Александру ,сразу мне помогли составить рацион thank_you Так что я не считаю что выбросиваю деньги на ветер покупая фелуцен. Жалко что, продают они только от 250 кг, приходится заказывать у себя намного дороже, а скооперирироваться не с кем( многие считают фигнёй все добавки). Вот как то так.

А в порошке по 25 как точно называется тоже фелуцин?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Есть Богданович в Богдановиче lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах